Список форумов » Разное » На радуге » Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова (эта песня хороша- начинай сначала!)
Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Гендальф и его непростая история.

Когда-то у этого кота была хозяйка, и она дала ему гордое имя Маркиз. Наверное, его любили когда-то. Позже кота начали "жалеть" и выпускать на улицу. Кот начал гулять, а хозяйка поняла, что ей легче, и лучше, когда его нет дома. И так длилось пару лет, пока однажды его раненого нашли на улице те, кто знал, где живет кот, принесли его хозяйке и потребовали оставить дома и лечить.

Чуть позже этот кот появился в подвале через несколько улиц от места, где он жил. Так у Маркиза не стало ни дома, ни хозяйки.

Кота лечили в подвале добрые люди, но, конечно, это было не лечение, а скорее всего выживание.
Сегодня кота волонтеры Эгиды забрали из подвала, отвезли в ветклинику на полное обследование, начали лечение под наблюдением врачей и разместили на ответственной передержке. Коту дали имя Гендальф. Имя дала Надежда, его передержка, что тоже символично: Надежда дала надежду!

Это имя из серии книг властелин колец, там был добрый волшебник Гендальф серый, он сражался за жизнь, а потом получил второй шанс
Мы решили, что со вторым шансом как раз очень символично, и цвета он серого))

Гендальфу предстоит лечение, операция по удалению зубов, кастрация и вакцинация.
Нужно обрести форму кота, сегодня бывший матерый котяра весит всего 3 кг.

В общем, начинается новая история в жизни Гердальфа, и мы верим, что она будет счастливой.
Немного из того, что нам удалось уже узнать о характере: ласковый, мурчащий, спокойный, мудрый, чистоплотный (в лоток пошел с первого дня).

Куратор Белянова Н.А. 8029 630 79 33








ФИО КУРАТОРА: Белянова Наталья Александровна
Тел. Куратора: +375(29)630-79-33

25 января 2023г- Обработан от паразитов и глистов
Вес- 3100кг
5 февраля 2023г - Вес 4040кг

Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.01.2023, 21:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
161.  
161
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Гендальф был более активный. После первого укола вырвался и убежал под диван. Царапнул меня, когда я хотела его вытащить. Пришлось паковать в плед, чтобы достать и сделать второй укол и дать лекарство в рот.
Богдан Ольга
162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ему два укола нужно делать??
а он ест??

Оля, благодарю тебя!! giverose  cat4
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.  
163
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гендальфу надо делать 2 укола каждый день, третий укол через день. И давать лекарства в рот.

По-хорошему ему надо делать еще больше уколов, но я могу приезжать только по вечерам. А утром и днем положенных уколов не получает. И это плохо.
Богдан Ольга
164.
164
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как он сегодня??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.  
165
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Такой же как вчера, не хуже.
Богдан Ольга
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и слава Богу!!
дома и стены помогают!!

Вероника, нам бы отчёт ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.
167
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на днях сделаю, я пока как-то нехорошо себя чувствую, мне бы самой собрать себя в кучу ogo

Сегодня Оля привозила его на контроль, анализы стали лучше, внешне он тоже получше.
Антибиотик отменили. Гормон еще оставили, его нужно постепенно убирать, сокращая дозировки. Добавили еще витамин б12 и урсосан. По еде пусть ест что хочет, лишь бы ел.
25 числа нужно повторить узи брюшной полости и сдать анализ на бак посев. Моча лучше, но все равно еще не очень, много белка.
Вот такие у нас новости!
Спасибо нашей Оле, что ежедневно ездит делать ему процедуры giverose

168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дорогая Оля!
От всей души благодарю тебя за  участие в спасении Гендальфа. giverose 

Таки домашние условия делают свою работу.

фото от сегодня нет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.  
169
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
170.
170
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я увеличила и рассмотрела каждое фото
я увидела ясные глаза и хорошую шерсть
или мне кажется??

Но кот выглядит неплохо  cat4

Добавлено (13.03.2023, 02:10)
---------------------------------------------
Оля
пришли пожалуйста мне на вайбер фото 6,7 и последнюю

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
171.  
171
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шерсть нормальная. Не жирная, не тусклая, не редкая, как часто бывает при почечных заболеваниях
Богдан Ольга
172.
172
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

Отчет не окончательный, еще не все платежи по приходу отобразились, плюс отписывались еще желающие помочь в ближайшее время.
173.
173
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, Вероника 
сколько за два раза он провёл дней в стационаре??

А сколько за все время  за оплату на ерип с минумос

всего на сколько талонов прошло ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
174.  
174
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня у Гендальфа было настроение не очень. Перед моим приходом царапнул Надю, потом на меня смотрел как на врага народа. И вообще сидел скукоженный. Не порадовал меня(
Богдан Ольга
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
wink Как царапнул??
она его трогала или сам подошёл и напал??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.
176
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В стационаре он был с 13.02 по 08.03
По талонам общая сумма у меня получилась 5 733,34 руб - это сумма начиная с первого приема

Когда он начинал себя так вести, агрессивничать, сидеть скрученным, это означало, что болят почки
нужно тогда давать габагамму sad
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я спросила потому что сделаю ещё и в ФБ пост
а габагамма есть чтобы дать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.
178
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Должна быть
179.  
179
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Габагамма есть.
Цитата Наталья ()
Как царапнул??
Когда она потянулась к его миске с водой)
Он и раньше любил лапами махать)
Сегодня посмотрю на его настроение, если будет сидеть вялый, то дадим габагамму. Только мне кажется, что половина капсулы для него много, он в кумаре потом 1,5 суток
Богдан Ольга
180.  
180
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Гендальф был бодрячком. Мы с Надей зашли в квартиру вместе, он встречал в коридоре.
Во время уколов дергался и вырывался.
Кстати я колю его в мохнатом бублике-лежанке, мне так удобнее его фиксировать. Так теперь, по словам Нади, он эту лежанку не любит, не спит в ней.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова (эта песня хороша- начинай сначала!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0