• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Боня. Он же Гусь, он же Кабачок, он же Трус и Балбес тоже
Боня. Он же Гусь, он же Кабачок, он же Трус и Балбес тоже
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Боня - один из стаи котов на Комаровке. Периодически мелькают посты в сетях на спасение то одного, то другого, то всех сразу, но воз и поныне там. Куча котов, естественно периодически куча котят, которые незаметно пропадают. Их кормят и женщины из соседних домов и посетители базара.
Боня - бывшедомашний. Он жил в общаге в семье каких-то нерусских, потом они уехали, а кот пошел на улицу. Кот молодой, ему 2-3 года. Черный, блестящий и даже очень хорошо упитан, поэтому его ещё зовут Кабачок.
Из-за его упитанности все решили, что это беременная кошка, поэтому ему доставались лучшие кусочки. К тому же он жабравал на дорожке, ведущей к базару, прохожие жалели бедную кошечку, покупали ей вкусняшку и на обратном пути кормили страдалицу. Ещё добавьте к портрету очень жалобный голосочек и дурковатую мордашку, и устоять невозможно, бедолажку жалели ещё больше. girl_haha     Кормилицы регулярно делали теплые домики будущей мамашке. Короче Боня катался как сыр в масле.
Когда ожидались очень сильные морозы, одна из кормилиц Аня спонтанно решила забрать бедную кошечку домой, меня попросила быть куратором.
Первый вечер Боня вел себя очень хорошо, а когда на следующий день Аня ушла на работу, Боня развернулся по полной. Написал на постель, сверху наложил кучу, все это размазал по белоснежным простыням и закопал одеялом и пледом.
Вечером я приехала обработать кошечку, встретилась с Аней и вместе пошли к ней домой. Зашли в комнату и ахнули. Запашище - капец! Моча термоядерная!  Я, честно говоря, сразу подумала на больные почки. Кошка, вся замурзанная какахами, пряталась под кроватью.
Пришлось её выковырять оттуда и тащить на помывку. И там я увидела два больших яйца! Вот вам и беременная кошечка! У Ани в тот вечер была генеральная уборка до 3 ночи.
Отсюда и взялась вторая кличка Гусь. В смысле: "Ну и гусь!!!"
Кот был очень пахучим, поэтому пришлось его по быстренькому свозить к Марине Васильевне. После его обработали от глистов, начали готовить к прививкам.
И в один прекрасный момент Гусь сбежал. Аня собралась вынести мусор, открыла дверь, а Гусь, как ждал, юркнул между ног и тю-тю. Как раз в этот момент люди открыли дверь подъезда.
Ловили Гуся неделю. За это время я обнаружила маленького котенка в стае, пришлось его забрать к себе. Это кстати дочка Гуся. Теперь у меня дома живет Черри Гусёновна Кабачок.
Гуся словила Аня. Мы его опять помыли, обработали от глистов и потащили на прививку. А там нам дали стоп. Оказалось, что у кота ужасные дёсны, красные, гнойные (хотя на Каховской кота перед операцией осматривали sad  ). Врач назначила антибиотики, смазывание десен и тесты на инфекции. Сейчас Гусь лечится и ждет результаты анализов.
Кстати у Ани есть свой кот Лешка, добряк. Гусь завоевал все позиции в доме, бедного Лешку загонял.
Но несмотря на хитрую, наглую и нахрапистую натуру Гусь большой трус. Громкого стука он боится, поездки к врачу боится, при виде врача вообще писается. Отсюда ещё одна кличка Трус. girl_haha
А морда у него бывает ну такая дурковатая! И делает он какие-то детские наивные глазки. Наверное понял, что прикинуться дурачком в нашей жизни иногда очень полезно. Отсюда и Балбес.

Куратор bogdan

       
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля
что с тобой?? lol 
такие простыни
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, долгая история, которая началась 2 месяца назад. Много событий, а тему только сейчас сделала.
Тем более ты читаешь с телефона, конечно для тебя простынь  girl_haha
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Плохая новость. У Бони иммунодефицит.
Были у Ани Кунцевич. Надо срочно разобраться с больными зубами, часть придется удалить, нельзя такому коту иметь очаг инфекции в организме. По общему анализу крови и биохимии все очень даже неплохо.
Записались к зубному на 3 марта.
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как все это плохо sad 
какая то  чёрная полоса с котами
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Бони операция 3.03 по удалению зубов, от некоторых из них остались только корешки, плюс чистка камней. Не удивительно, что бедный кот кушает в основном пресервы, сушку совсем мало.
СДАЕМ Боню в стационар в 10.30, ему делают узи сердца, если всё ок, то потом наркоз и санация.
ИЩЕМ АВТОПОМОЩЬ Цнянская, 1 - Скрипникова, 39. В лечебнице надо быть в 10.20.
Забирать Боню буду я сама после работы.
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Легко и быстро выйти из наркоза вам!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Боня хорошо перенес операцию. Ему удалили 4 зуба, с 2-х сторон наложили швы. Назначили курс антибиотиков и пожизненно смазывать дёсны стоматологическим гелем.
Богдан Ольга
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера свозили Бонифация на первую прививку.
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот мне интересно, кто нибудь( может быть , кроме Любовь Ивановны, прочитал повесть в первом сообщении?? lol  lol  lol 

я - нет smile 

но смысл знаю yes 

 На акцию не берёшь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не беру. Успели сделать только первую прививку. В след раз будем решать как его брать на акцию, у него же иммунодефицит. Надо сначала попробовать пристроить по рекламе.
Нужен фотограф!
Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поняла
Тебе виднее smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
15.  
15
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата Наталья ()
Вот мне интересно, кто нибудь( может быть , кроме Любовь Ивановны, прочитал повесть в первом сообщении??
Я прочитала... blush  У меня такой гусь тоже есть... Том зовут nea
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Отсюда ещё одна кличка Трус. А морда у него бывает ну такая дурковатая! И делает он какие-то детские наивные глазки. Наверное понял, что прикинуться дурачком в нашей жизни иногда очень полезно. Отсюда и Балбес.

Там, где есть Трус и Балбес  ,обязательно должен быть и Бывалый, Оля! Гуся недозвали до конца!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, он и Бывалый! Гоняет хозяйского Алёшку по полной!
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Боня. Он же Гусь, он же Кабачок, он же Трус и Балбес тоже
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0