• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Очередные малыши с Гамарника
Очередные малыши с Гамарника
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В прошлом году я уже вывозила с Гамарника кучку котят. Кормильцы обещали стерилизовать всех кошек, но нескольких не успели. И конечно получили подарок. И конечно позвонили мне.
Первой малышке Милке нашла передержку Марина. Котенок сразу покорил сердца Кати и ее мужа, они решили оставить Милку третьей кошкой.



Вторая малышка Спарта поехала на передержку к знакомой Маргарите. У Спарты проявился серьезный ринотрахеит, она сейчас лечится.



Третьего лесного малыша забрала женщина с куфара. Год назад у нее умерла кошка один в один и когда она увидела нашего красавчика, забрала его сразу насовсем прямо с улицы



И наконец мои многострадальные рыжики. Я и не собиралась брать их к себе, потому что квартира уже забита животными, но когда увидела их состояние, решила, что надо срочно забирать.
Малыш Симба был просто замученный улицей, у него не было больных глазок, не было соплей, он просто был измождён.
Нала лежала в окошке подвала с залепленными глазками тоже никакая.
Когда везла малых в машине, по запаху поняла, что что-то не то. Запах гнили был невыносымым.
И точно. На пушистую шерстку под хвостом у Налы налипли какахи, земля, окурки, даже косточка от сливы. Все это загнило. Не представляю, как малая справляла свои нужды. Все писи и каки непременно упирались в этот ком. Когда я дома все вырезала и вычистила, то кожа была красная, запревшая. Двое суток у меня в квартире стоял этот запах.
После обработки и мытья на третий день я решила погонять котятам глистов. И после этого Симба отказался от еды, у него полилась слюна, начался понос. Поехали в ДВ. Сначала решили, что это последствия глистогонки. Но поскольку состояние ухудшалось, сделали тест на панлейкопению. Она подтвердилась(((( Это было 24.04.
У Налы тест был отрицательный. Но к вечеру 26.04 она отказалась от еды. Сегодня у нее подтвердилась панлейкопения тоже.((((

Короче на данный момент у меня двое рыжиков в стационаре ДВ. Еще вчера врачи меня обнадежили состоянием Симбы. Ему удачно перелили кровь, он стал держать температуру и глюкозу, прекратился понос. А сегодня понос опять открылся, упал альбумин. Это очень плохо. Надежды мало(((
Очень надеюсь, что состояние Налы легче. Я успела ей 3 раза проколоть глобфел. И вообще она крепче брата.





Симба


Донор для Симбы



Нала
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Отчет на 27.04
Расход р/сч: 1082,18руб
Приход р/сч: 0
Итого: -1082,18 руб
Богдан Ольга
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Держитесь, рыжики... поправляйтесь.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как же сложно их лечить
как дорого
лишь бы поправлялись
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малыш Симба умер.
Его сестричка Нала в стабильно тяжелом состоянии в стационаре. Сегодня с утра упала глюкоза, ее подняли капельницей. Поноса и рвоты нет.



Последний талон на Симбу



На Налу пока талоны не оформляли.
Спасибо Марине за сбор в инсте, спасибо всем кто помог погасить долг.
Помощь из инстаграм:


Отчет на 28.04.23
Расход р/сч: 1241,13руб
Приход: 1164,67руб
Итого: минус 76,46руб
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера забрала малышку Налу из стационара. Поноса и рвоты нет, аппетит хороший, настроение игривое. Продолжаем колоть антибиотики. Завтра на контроль.
Оформили все талоны, конечно расход огромный.





Отчет на 2.05.23
Остаток: минус 76,46руб
Расход: 1001,12руб
Приход: 0
Итого: минус 1077,58руб
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоть живые yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, выжила девочка, мальчик умер
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, минус 1000 это уже с учетом поста? sad

 
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 03.05.2023, 01:43
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина, да!((((((
Пост почти покрыл расходы на Симбу.
Лечить в стационаре катастрофически дорого. Не знаю, как справляются волонтеры, которых не поддерживает организация. Наверное животные просто погибают.
Богдан Ольга
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Нала была на контроле. Все хорошо. Вечером был заключительный укол.
Надеюсь, наши беды закончились, очень тяжело мне дались эти малюсы.

Богдан Ольга
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 3.05.23

Остаток: минус 1077,58руб
Расход: 20,25руб
Приход: 0
Итого: минус 1097,83руб
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 9.05.23
Прихода/расхода нет.
Остаток: минус 1097,83руб

Новости от малышей.
Милкой хозяева не нарадуются.

У Спарты всё отлично. Вылечилась от ринотрахеита, чувствует себя отлично, прошла глистогонку. Готова к пристройству.

У лесного пушистика тоже все отлично, прокапали глазки, они больше не слезятся. Радует хозяев.

Нала тоже чувствует себя хорошо. После глистогонки аппетит на 2 дня снизился, сейчас опять в норме. Пора ей искать передержку или сразу дом без других котов или с привитыми, или переболевшими чумкой.
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Пушкина
221 сообщение
Спарта
Добавлено
(09.05.2023, 15:30)
---------------------------------------------
    

    

Добавлено (09.05.2023, 15:44)
---------------------------------------------
    

    

Сообщение отредактировал: Alika - Вторник, 09.05.2023, 15:45
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Новости в теме.
Спарта нашла дом. Только выложили на куфар фотографии от Alika, сразу позвонили молодые люди и забрали нашу малышку. Свозили к врачу, провели вторую глистогонку, шлют приветики.

Нала полностью восстановилась, набрала вес. Сейчас начала сбрасывать свою пушистую младенческую шубку, поэтому выглядит смешно, но через месяц другой станет шикарной пушистой кошкой.
Спасибо Alika за фотографии для каталога.

Нала - маленькая разбойница, активная, всегда в движении и игре. Этот котенок прекрасно вольётся в семью, где есть весёлые дети старшего возраста, которые будут играть с Налой в дразнилки, бегалки и прыгалки, а также подойдёт людям, которые понимают, что маленький котенок должен быть активным, любопытным и самую малость шкодливым.
Нала очень добрая и общительная, быстро осваивается в новых условиях. Обработана от паразитов, кушает сухой и влажный корм для котят, приучена к лотку. В раннем детстве Нала переболела вирусной инфекцией, сейчас здорова, после болезни третье веко на правом глазике ещё увеличено, со временем должно восстановиться. Нала настолько жизнерадостная, харизматичная и располагающая к себе, что этот временный недостаток практически незаметен. Пристраивается в семью без детей или с детьми старшего возраста с заключением договора.

           
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так все меняется в лучшую сторону!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 31.05.23
Прихода/расхода нет.
Остаток: минус 1097,83руб
Богдан Ольга
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На данный момент у Налки всё отлично, прошли 3 месяца после болезни и она себя прекрасно чувствует. Мы уже дважды привились и получили паспорт.
Она живет на передержке, звонков нет.
Был случай, когда Нала "потерялась" в квартире. Когда я прилетела после взволнованного звонка передержки, обыскала всю квартиру и нигде не нашла котенка, то решила, что Нала каким-то образом выпала из окна, хотя все было закрыто. Потом додумалась включить мяуканье мамы кошки и Нала слабым голосочком отозвалась из тумбочки. Сначала мы не могли понять, как оттуда идет мяуканье, если в шуфлядках никого нет. Потом поняли, что Нала запрыгнула ЗА нижнюю шуфлядку и попала между полом и этой шуфлядкой. В это время передержка делала уборку и скорее всего закрыла эту злосчастную шуфлядку. Так Нала провела в "плену" почти сутки!

  
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Очередные малыши с Гамарника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0