• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котята из арки
Котята из арки
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
После капремонта дома строители каким-то чудом не заделали небольшое окошко из подвала, которое выходило в арку. Через неё проходит дорожка к магазину, и целый день толпы людей снуют туда-сюда. Вот сюда и вылезли чудесные котята., мимо которых никак нельзя было пройти.
Место по безопасности так себе, один из пяти погиб, у троих загноились глазки, поэтому решили котят забирать. 5 дней охотились с сачком, ловушкой, спускались в подвал. В результате персиковый попал в ловушку в первый же день возле дырки, трехцветка попалась на третий день в ловушку в подвале, дымчатого я сняла с трубы в подвале на пятый день, когда уже у него глаз не было видно из-за гноя. Четвертый дымчатый, самый красивый, пушистый медвежонок за эти дни исчез, люди сказали, что его кто-то словил, а кто - не известно(((((
На сегодняшний день малых обработали от паразитов, помыли, глазки подлечили.
Спасибо Alika за фотографии для каталога.

Куратор Ольга bogdan

Персик 

     

Трехцветка Агнес

      

Дымка

Пока её фотки не обрабатывала, возможно на неё уже есть ручки

               
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая яркая трехцветка wink
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Да, мне тоже Агнес больше Дымки понравилась!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дымку взяли на 2 дня и вернули. Хотя я людям и говорила, что с ней надо налаживать контакт, она стрессливая и боязливая, видно, терпения у них не хватило. Одна царапина - и возврат.

      
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень плохие новости в теме.
1,5 месяца котята пробыли на передержке. Всё было хорошо. Из новых животных 2 недели назад сбитая машиной кошка, которая безвылазно сидела в клетке в ванной комнате. Котов у передержки хоть и много, но все здоровые и привитые.
И вдруг у Дымки сверхострая форма панлейкопении, она умерла в Доктор Вет. Вирус её убил меньше чем за сутки. Сердце не выдержало.
На следующий день слёг Персик. Он тоже в Доктор Вет. Лейкоциты 0,5. У Дымки были 1,8. Сегодня третьи сутки его борьбы. Из попы ручей. Вчера вечером определили обширное воспаление легких. Шансов практически нет. Он живет благодаря сильному сердцу.
Ещё мы попали в ДВ на отпуск Кунцевич и Кляшторного. Дежурные врачи стараются, но увы sad
Чуть позже выложу отчет о талонах, фотографий почти нет. Дымку завозил передержка, а Персика у меня просто забрали сразу в переноске, зная о диагнозе и его тяжелом состоянии.

Сижу и плачу. Какая-то черная полоса. 2 месяца назад умер Симба. 1,5 недели назад умер голубёнок, которого расклевала ворона, его в ДВ хирург Вензелев сшил по кусочкам, малыш прожил 8 дней, но развилась инфекция. Оказывается, клюв вороны очень заразный(((
Теперь Дымка и Персик.
Второй подобранный голубь, который попал под машину, тоже хочет "улететь".
Собака, которую я забрала у витебских волонтеров, болеет, своим диким кашлем рвёт мне нервы, точного диагноза нет.
У котенка на передержке после глистогонки пропал аппетит.
Хочется всё бросить и никогда не видеть и не знать этих несчастных животных. И жить как нормальные люди. Или хотя бы иметь не 30 подопечных, а максимум 5. И спать не 2 часа, а целую ночь. Нормально спать, а не вскакивать по будильнику, чтобы давать лекарство или кормить.
Не удивительно, что нас так мало.
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
Собака, которую я забрала у витебских волонтеров, болеет, своим диким кашлем рвёт мне нервы, точного диагноза нет.
Оля, не может ли это быть вольерный кашель или микоплазменная пневмония? Вольерный кашель лечится двумя разными АБ,  синолукс или амоклав ( или просто 3 укола через день амоксициллина испанского ВМ) и во втором случае 3-4 приема тетрациклина в день и так неделю. Микоплазменную пневмонию я лечила сначала тимогеном в нос, через 7 дней перешла на 5 таблеток азикара за 5 дней, после еще 5 дней всякие признаки пневмонии или бронхита пропали. Сестра ее лечила по-другому дорого кларитромицином импортным  и потом еще одним АБ импортным, от нее заразилась ее кошка Маруся, и ее лечили по той же схеме, обе выздоровели через 4 недели.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, делали рентген, никаких признаков пневмонии, инородки и пр. Есть провисание трахеи, об этом мы и так знали.
Нам Курзина назначила марбобел и 4 дня мелоксивета.
4 дня лечения прошли, никаких улучшений. Кашляет - капец как. Практически без перерыва. Раньше я её брала на руки и она потихоньку успокаивалась, сейчас не помогает.
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ночью Персик умер. Невероятный был котенок. Ласковый, весёлый. И очень красивый.
Беги, малыш, по Радуге к своей красавице-сестричке Дымке!

Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 30.06.2023

Богдан Ольга
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля shok 
ужас
умер с каким диагнозом??
бедный
безумно жалко их sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, и Дымка, и Персик умерли от панлейкопении.
У Дымки была молниеносная форма, врач сказала, что остановилось сердце.
А Персик сражался почти 3 суток, у него как осложнение развилось обширное воспаление легких. Он по сути задохнулся. Я видела его накануне вечером, он с трудом дышал, но ещё двигался по боксу. А ночью мне позвонил врач, сказал, что Персик посинел и совсем не может дышать, почти никакой, мучается. Я согласилась на эвтаназию.
Богдан Ольга
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В какой раз пришла помощь
но не помогла yes 

это невероятно и больно и обидно
я до сих пор не могу простить себе Гендальфа  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
Нам Курзина назначила марбобел и 4 дня мелоксивета.4 дня лечения
Оля, этот АБ фторхинолон типа офлоксацина,  он не работает при микоплазменной пневмонии  ( вы помните, что я ее долечивала АБ азикаром, азитромицин- синтетический эритромициновый ряд) и не работает при вольерном кашле,  один тип из 2х  тоже лечится синтетическим пенициллином амоксициллином ветеринарным в инъекциях или амоксициллином с клавулановой кислотой в таблетках( капсулах). Я бы попробовала сумамед=азитромицин=азикар

Добавлено (01.07.2023, 17:04)
---------------------------------------------
Чисто по вашему описанию сильного громкого кашля, я бы решила либо про микоплазму, либо про вольерный.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Котята из арки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0