Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска
1.  
1
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Срочно нужен куратор - передержка для девочки спаниеля- Симоны из Светлогорска.

Женщина воспитывает дочь инвалида , у нее две собачки одну подобрала с улицы , вторую спаниеля-Симону оставили знакомые и уехали жить в Тюмень, с таким условием, что заберут! Но забирают уже почти год. Симона : возраст 7 лет , мелкая, вес около 10 кг, привита, чипирована, стерилизована. и вот, что-то пошло не так! У нее начались приступы - первый в сентябре, второй в январе, потом в марте сначала раз в полтора месяца , сейчас уже чаще !Надо везти в Минск на консультацию невролога и дальнейшее обследование Женщина позвонила хозяевам в Тюмень, чтобы финансово поддержали Симону , но они отказали. Их ответ — лучше усыпить ! Всё сразу стало понятно - собака им не нужна и забирать её никто не будет!

После приступов девочка чувствует себя хорошо : активная, хорошо кушает. Симоне очень нужна помощь, иначе она погибнет.

Все вопросы и предложения: +375 (29) 647-14-07, Татьяна

  

Сообщение отредактировал: Natali2801 - Среда, 15.04.2020, 13:53
161.  
161
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата diallo66 ()
Вы видели на видео, как страшно и при этом в любую минуту может быть отёк головного мозга (со слов доктора)
Татьяна, АЛексей Базылевский очень был любезен, написал мне, как нужно записаться на прием, вам все в мессенджере написала, здесь не могу вам почему-то повысить репутацию и не могу поэтому писать, как мне кажется.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
162.
162
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Сегодня ни у кого не получается поднять репутацию.- наверное- пролема сайта.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.  
163
.
Беларусь, Светлогорск
21 сообщение
Доктора своего никто не искал, для Симоны очень хотелось бы найти..., но пока.... Советов много, но разобраться в них сложно, так как состояние собаки не предсказуемо...
Сегодня 2 таб 3 раза в день по 250 мг. Завтра свяжемся с дежурным доктором Строком, уточнить дозировку.
Завтра на 7. 05 запишемся В Витебск на МРТ
Симона чувствует себя хорошо, приступов Тттт, кушает хорошо, активная ;это радует. Приближение ночи страшновато!!!
Сообщение отредактировал: diallo66 - Пятница, 01.05.2020, 22:59
164.
164
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diallo66, . А почему ушли с 3 на 2? Что-то таки не очеень ей на 3??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.  
165
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
diallo66, . А почему ушли с 3 на 2? Что-то таки не очеень ей на 3??
просто дозировка большеватая, и Хохлов в своей статье писал о том, что когда повышаешь дозировку лучше это делать учащением приема, а если не получается учащением, то поднимать постепенно, НЕ ТАБЛЕТКУ СРАЗУ. Если будет нормально 2 таблетки троекратно в день, то просто отлично.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
166.  
166
.
Беларусь, Светлогорск
21 сообщение
Добрый день. По Вашим советам, что большая дозировка. Но после приёма в 22. 00 поведение через час было странным, поэтому дали ещё половинку. Ночь прошла хорошо Сегодня будем связываться с доктором Строком. Зададии все вопросы,и обсудим дозировку.
167.
167
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diallo66, .Ждем с нетерпением  , что скажет Вам Строк.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
168.  
168
.
Беларусь, Светлогорск
21 сообщение
Доктор Строк позвонил, он просмотрел карту Симоны Спросил про её состояние. Да, методика дозировки таблеток, как он сказал, у них разная (у него от большего к меньшему) Сказал давать по 2 таблетки 3 раза в день (как мы уже и даём) А 4-го мая корректировать дозу с доктором Кравченко!!! Сказал, что таблетки выходят через почки, что на печень не влияет.Спросили про литерам —500 (пр-во Венгрия - Греция) сказал, что одно и тоже, просто надо будет делить таблетки в зависимости от дозировки, что это по финансам выгоднее Мы так решили дать сегодня 6.00 - 2 таб ;
14. 00 - 1,5 ; 22:00 - 2 таб.
Если все будет хорошо , то завтра будем ещё уменьшать по 0,5.
P. S. Спросил про МРТ.
Сказали :"Думаем"
Сообщение отредактировал: diallo66 - Суббота, 02.05.2020, 16:18
169.  
169
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата diallo66 ()
Мы так решили дать сегодня 6.00 - 2 таб ;14. 00 - 1,5 ; 22:00 - 2 таб.
Если все будет хорошо , то завтра будем ещё уменьшать по 0,5.
Мне кажется, что нельзя на следующий же день начинать уменьшать дозу, так как вы пока что не знаете , как долго Симону будет держать эта дозировка 2 таблетки по 250 мг трижды в день,  и  если уменьшается, то на мой взгляд тоже уменьшается дозировка в каждом приеме.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
170.  
170
.
Беларусь, Светлогорск
21 сообщение
Строк сказал, что можно по 0,5 убирать в одном из приёмов. Лучше в дневных.
171.
171
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diallo66, .  Я тоже считаю, что первая задача- найти верную дозу.  Тогда может, и отпадет вторая- МРТ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата diallo66 ()
Строк сказал, что можно по 0,5 убирать в одном из приёмов. Лучше в дневных.
Ну, он знает лучше, раз идет от максимума к минимуму.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
173.  
173
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата diallo66 ()
таблетки выходят через почки, что на печень не влияет.

Выведение через почки и побочные эффекты на органы - это немного разные вещи.
‘’Побочные эффекты со стороны пищеварительной системы: панкреатит, печеночная недостаточность, гепатит, изменение функциональных проб печени.’’
https://m.vidal.by/poisk_preparatov/levipil.html
Радует, что дозировку вернули к пределам допустимой и она помогает.
Да, согласна с Любовью Ивановной, немного странно убирать дозу в одном приеме, оставляя в остальных неизменно. Концентрация препарата ведь должна быть неизменна постоянна между приемами. А тут качели будут, выше-ниже.
Ну, опять-таки, есть лечащий врач, хорошо, что его рекомендации соблюдаются. Тогда и доктору приятнее и легче лечить по своим схемам.
(В этом плане ветеринарам легче работать, можно свои методики пробовать на пациентах без всяких клинических испытаний, патентов и согласований, никто за это не пожурит и не накажет, пациенты не пожалуются в случае чего).
174.  
174
.
Минск, Немига
15 сообщений
Дозу препаратов, которые даются постоянно или долго, обычно стараются снижать, эффект наблюдается по животному. Если она будет так же себя вести, как и до снижения, тогда постепенно попытаетесь снизить и остальные приемы препарата. Если снизить резко все 3 приема, чтобы просто одна концентрация соблюдалась, то это намного более резкий переход и выраженные качели. Вы же доверяете вашему лечащему врачу, зачем придумывать себе лишние проблемы.
Сообщение отредактировал: ComandanteMeow - Воскресенье, 03.05.2020, 01:06
175.  
175
.
Минск, Победа
23179 сообщений
У меня нет такого опыта, многолетнего с собакой, у которой не последствия ЧМТ, а судорожная готовность, появившаяся на 8м году жизни на пустом месте, поэтому в данном случае нужно слушать СТрока и Команданте Мяу!

Добавлено (03.05.2020, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
Да, согласна с Любовью Ивановной, немного странно убирать дозу в одном приеме, оставляя в остальных неизменно.
Инна, тут эмпирика идет впереди теории. Видите, СТРОК даже указал время, когда можно попытаться убрать половину.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
176.
176
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я прочла в ФБ,что приступы участились.

  это так? Можно подробности?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Беларусь, Светлогорск
21 сообщение
Добрый день. Это когда пост писали были приступы видео которых есть. Сейчас, всё слава Богу. С 30 - го нет приступов. Симона Тттт ведёт себя хорошо.
Сегодня звонок с доктором Кравченко. Купили ЛЕТИРАМ - 500 мг Будем консультироваться и корректировать дозировку.
178.
178
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ComandanteMeow, . Вы- ветврач  или, как и Любовь Ивановнаlimeva2003, , с богатым опытом?
 ComandanteMeow,  Спасибо большое, что волнуетесь за наших животных и стараетесь нам помогать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
179.  
179
.
Минск, Немига
15 сообщений
Вет.врач
180.
180
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ComandanteMeow, .  Спасибо за ответ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0