• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Беатрис - кошка с необычным окрасом
1.  
1
.
Минск, Уручье
6 сообщений
Топикстартер
Ручная малышка-кошечка в поиске семьи.

Беатрис — молодая (ей всего 1,5 года), необычной расцветки кошечка: одна половинка ее мордочки черная, а вторая - рыжая.

Она очень ласковая и, если бы это было возможно, то не слазила с рук и мурчала. Беатрис немного ревнива и не очень любит других котов, но не дерётся с ними, а только ворчит.

Котейка здорова, привита и стерилизована.

Ищем для неё самых любящих родителей

По всем вопросам писать/звонить:
+375295914855 Екатерина
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение

 
                                  
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3.  
3
Online
Минск, Пушкина
17195 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Из какого приюта кошка?
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Уручье
6 сообщений
Топикстартер
Кот в окошке
5.  
5
Online
Минск, Пушкина
17195 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Punsh_s_pirogom ()
Кот в окошке

Кот в окошке не рекламирует своих животных? У вас нет своей площадки?
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что Кот в Окошке на Эгиде рекламу дает? Уже можно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Уручье
6 сообщений
Топикстартер
«Кот в окошке не рекламирует своих животных? У вас нет своей площадки?»

Есть. Я стараюсь разместить ее рекламу на всех возможных площадках, так как кошка стрессует в приюте и хотелось бы поскорее ей найти дом.

Добавлено (25.01.2023, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
А что Кот в Окошке на Эгиде рекламу дает? Уже можно??


Прошу прощения, не знала, если нельзя
8.  
8
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
В рекламе все средства хороши, особенно, когда дело касается живых существ. Мне, человеку со стороны, не понятно, почему в данной теме начались вопросы, когда другие приюты спокойно размещают животных и более того, Наталья Александровна наоборот всегда подбадривает и предлагает сделать фото и заявку в каталог. А здесь человек сделал и посыпались ироничные вопросы...

И "Уже можно?" наводит на мысль, что оказывается было нельзя, только откуда это было знать? Я еще раз перечитала главное сообщение в теме каталога и правила форума, там нигде не сказано, что запрещено создавать темы и размещать рекламу животных из волонтерских приютов, в частности "Кот в Окошке". Да и что-то мне подсказывает, что если б на форум пришел человек из Суперкота или Зоошанса, то его вообще бы не спрашивали из какого он приюта. А тут смотрю и мои темы подняли, которые я создавала ранее. 

Это сообщение пишу, не для того, чтобы поругаться, а для выяснения и понимания ситуации. 

Если животных из данного приюта все же запрещено размещать, то:

1. об этом стоит написать, хотя бы в шапке темы каталога, а то память девичья дело нестабильное;

2. разъясните, кто и как считается котом окошка, а кто будет допустим. Больше всего интересуют следующие моменты:

- Если животному предоставили кров взамен на то, чтобы человек приходил помогать по смене, т.е. на взаимовыгодных условиях, но человек не член их ОЗЖ, а соглашается от безысходности и благодарности, потому что некуда деть животных. Так, например, случилось с ситуацией на Горовца, когда умерла хозяйка 13-ти котов. Их некуда было деть от слова совсем, но если бы было куда, то естественно котов развезли б по передержкам и они не были бы в домике.

- Если куратор тянет своих подопечных на передержках, но при этом ходит в домик помогать на сменах.

- Животному предоставили место на время стерилизации или лечения, но куратор должен будет животное забрать по истечению указанного срока. Неделя-две пролетят мимолетно, поэтому отфоткать и рекламить животное нужно оперативно, соответственно фото делаются там же - в домике.

- Относительно моих животных. Я не волонтер Окошка и тем более не их член общества, но девочки всегда предоставляли место моим беремкам и не только, когда у них была программа стерилизации. Некоторых держали до пристройства или на срок пока не найдется нормальная передержка. Они оставили на доживание старенькую беззубую кошку от меня, которая помимо возраста еще и по поведению... так себе... Я не хожу на смены, после горького опыта с одним из домиков я не хочу вообще больше вступать полноправно в какой-либо приют. Но я со своей стороны помогаю, чем могу в знак благодарности, т.е. фото, реклама. И это даже не ради девушек-волонтеров, а ради животных, к которым прикипаю после первого общения, у меня сразу же возникает чувство поскорее сделать их жизнь лучше, а соответственно найти дом. Так вот мои коты, которые будут, надеюсь, оказываться на вот такой спасительной передержке в домике (на короткий или более длительный срок - не важно) - это домиковские или мои?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, . Да, я  приглашаю в каталог. Волонтерских , новичков и тд.  Но не животных других ООЗЖ.
Каждое  ООЗЖ заинтересованы в первую очередь в рекламе СВОИХ животных.
 Я здесь понимаю вопросы Оли. 

 Но я давно не знаю правил? что изменилось и как  что работает. Может быть, и Эгида пиарит своих животных в Кот в окошке и тп. Я не знаю сейчас ничего. yes 

 Сейчас животных берут плохо и мало, потому я понимаю желание пиарить в первую очередь котов и собак своих волонтеров и Эгиды.
 Я не могу ответить за всех. Но я считаю так: Если это твой кот  на передержке  в другом ООЗЖ, то нужно открыто написать: Моего кота взяли на передержку туда то..
 И они тебя там должны писать куратором. 
Чтобы это не было тайной.
Конечно, твой опекаемый должен попасть в каталог. Мое такое мнение. 

 Предлагать места рекламы всем котам из другого ООЗЖ- я думаю, сначала лучше открыто поговорить с Вероникой и все уточнить. 
 Чтобы вот так Оля не ловила. 
 Мне кажется, лучше все говорить и все оговаривать.
 Чтобы потом не было ни вопросов ни обид друг на друга. 

  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Так а зачем кого-то где-то ловить? Кто прячется и что-то скрывает? Мне этот момент совсем не понятен. Есть животное, есть его тема, нигде в правилах не указано, что от данного ОЗЖ и вообще от других приютов запрещено размещать животных. Так, как можно прятаться и что-то скрывать, если на это нет запрета?

Более того, на другие приюты есть даже отдельные темы и разделы форумов, хотя и у них есть распиаренные свои источники рекламы, свои группы в соцсетях и подписчиков, помощников в них гораздо больше, чем у Окошка, и руку помощи людям и животным извне своего коллектива они не протягивают. А здесь, вот для меня, честно, сюрприз - оказывается, раз твой кот переступил порог приюта Окошко, значит на него нельзя создавать тему и заявку в каталог. При чем, еще раз повторю: перечитала шапку темы каталог и правила сайта - нигде запрета нет. И даже нигде не написано, что при создании темы и подачи в каталог нужно указывать, где находится кот.

Откуда вообще взялась это гонка преследования котов из Окошка? Почему бы не пройтись по всем темам и не узнать может кто-то из Зоошанса или Суперкота? А вот так выборочно, где мелькают мои фото. Еще раз повторю: я не скрываю никого и обмана никакого нет, я просто беру и делаю ради лучшей жизни животного. И мне плевать это Окошко, или Эгида! Сфоткала подопечных одного ОЗЖ - скинула фото куратору и разместила объявы, где смогла, чтобы животное быстрее пристроилось. Со вторым ОЗЖ ситуация такая же. Попросит помощи третье - и им по возможности не откажу.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
11.  
11
Online
Минск, Пушкина
17195 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос совсем не в Кот в окошке. И дело не в вас, Оля. А вообще кого размещать в каталоге, если размещать, то каким образом. Такие вопросы давно у нас назревают. И конечно правила будут пересматриваться.

Я согласна, что все животные нуждаются в доме. И животные не виноваты в действиях людей и в реалиях нашей жизни.
Но у нас в организации нет постоянного фотографа, мы с трудом находим человека на разовую съемку, потом он пропадает, потому что работа трудная и не каждому дано её выполнять.
Получается, что наши животные, которых тьма, сидят без каталога. А если каким-то чудом туда попали, то их тут же "завалят" другие животные, которых в разы больше. Наши оплачиваемые интернет-ресурсы и силы идут не на наших животных. Получается, что другие пристраиваются, потому что каталог популярный, а наши сидят на передержках. И мы сами должны оплачивать куфар или искать другие варианты рекламы.

Кроме Кот в окошке, Оля, вы в каталоге какого ООЗЖ ещё рекламируетесь? Вы вообще пробовали попасть в каталоги других ООЗЖ? Они в лучшем случае сделают репост вашего поста 1 раз в 4 дня, а то и 1 раз в 7 дней в сетях. Я как-то задалась целью попасть в каталоги на сайтах других ООЗЖ(не в вк), но я не нашла никакого способа подать заявку. Может надо кого-то лично просить, но онлайн точно не получится.

Лично я вижу каталог, в первую очередь, для животных Эгиды и волонтеров, которые регулярно ведут свои темы на форуме. А то и помогают в делах Эгиды. Потому что работу вести в организации надо большую, в том числе искать ресурсы на существование организации и средства для оплаты сайта.

А у нас сейчас так: сделал новичок темку из одного сообщения на форуме, попал в каталог или попал на акцию и пропал. Всё, Эгида больше не нужна.
Заброшенная тема висит и не известно, что дальше с этим животным, пристроилось или нет, убирать из каталога или нет. Некрасиво.

Поэтому не надо обижаться, а просто поставьте себя на наше место. Тем более что для ваших животных место в каталоге найдется всегда.
А что касается ваших взамоотношений с Окошком, то это ваше личное дело. Размещайте своих животных там или в другом месте, на это вообще никто не смотрит. И на смены ходите в Окошко, если хотите. И помогайте фотографией там, если хотите. Это ваши отношения с Окошком. Они нас не касаются.

Оля, вы поняли мой ответ? Или ещё дать какие-то объяснения.
А что касается какой-то ловли, то оставьте, я специально этим не занималась. Случайно натолкнулась на одного с другим куратором, на другого... Если животные ваши, то вопросов нет. Если животные других ООЗЖ, то тут, извините, конкуренция, и это не секрет. Каждый хочет пристроить своего, а не другого. В чем тут несправедливость или подлость или ещё что-то? Не ищите каких-то подводных камней, их нет. Просто мы хотим, в первую очередь, пристроить своих.
Богдан Ольга
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, .  Ни кто никого не преследует.  shok  Оля, ты чего??

 Я так понимаю, что Оля Богдан просто поняла как-то, что это коты ООЗЖ- вы же во всех соцсетях- и кто смотрит соцсети, видит,наверне.

 Я могу обещать одно: У нас в Эгиде скоро общее Собрание, и я могу попросить поднять этот вопрос и, ты права, определить Правила общие. 
 Или предлагай как и что? Я давно не в теме и могу что то не правильно понимаь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Ольга, частично Вас поняла, частично нет. Сейчас начинается рабочий день, отпишу свою мысль позже (вероятнее всего ночью)
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
14.  
14
Online
Минск, Пушкина
17195 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я дала ответ выше, надеюсь, он исчерпывающий.
Богдан Ольга
15.  
15
Online
Минск, Пушкина
17195 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Krasnaya ()
Ольга, частично Вас поняла, частично нет
Оля, что тут понимать? Мы хотим, чтобы пристраивались наши животные, в первую очередь. Это наш сайт, наш ресурс, наши силы. А наши животные сидят на передержках месяцами, а то и годами. Не надо искать подводных камней.

Хотите быть нашим штатным фотографом? Т.е. фотографировать всех животных из раздела Эгиды и волонтеров, которые регулярно ведут свои темы на форуме?
Если наши животные наконец-то попадут в наш каталог и хорошо будут пристраиваться по нашему каталогу, то и другим найдется место в нём. Я имею в виду не конкретно ваших животных, Оля, а вообще других. Всё! Логика простая. Обычная конкуренция.

Что касается других ООЗЖ.
Цитата Krasnaya ()
нигде не сказано, что запрещено создавать темы и размещать рекламу животных из волонтерских приютов
Никто и никогда, Оля, до вас не подавал заявок на животных из других ООЗЖ, тем более у которых есть свои рекламные площадки. И никто их не приглашал сюда. Не поверите, вы первая. Поэтому и вопросов таких не возникало, все и так понимали, что это наша площадка. Поэтому и в правилах ничего не было. Волонтерам-одиночкам мы никогда не отказывали, достаточно было создать тему и залить фото по требованиям.
Что касается ДСН и ДСД, то это выходцы из Эгиды, они далеко и не уходили, поэтому на акциях всегда есть для них место, мы связаны личными отношениями и старыми связями. Если и были какие-то острые моменты, то они исчезали так же быстро, как и возникали, а хорошего между нами в разы больше, поэтому даже не стоит их приводить в качестве примеров.
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все твои ОПЕКАЕМЫЕ животные  при наличии фото, должны попасть в каталог
 Ты- она из немногих уже старых волонеров, с кем мы были ни раз вместе в бою... yes 
 Мы должны помогать друг другу. 
 А Правила для сторонних ООЗЖ девушки на Собрании или позже на Правлении все равно примут- это будет понятно и правильно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Bogdan, именно то, что в перспективе пристройство своих животных, я и понимаю. Но я не увидела ответа на выше поставленные вопросы по поводу, кто будет считаться окошкинским подопечным и не может попадать в каталог, а кто нет. И тем более на сегодняшний день таких правил вообще нет.

Что касается рекламы, где я еще рекламирую. Так вот нигде кроме куфара и каталога, разово в соцсетях окошко девочки могут выпустить пост. Все! У меня нет времени на остальные ресурсы и нет помощников, которые могли бы взять на себя хоть парочку групп хоть в одной сети. 
Цитата Bogdan ()
А у нас сейчас так: сделал новичок темку из одного сообщения на форуме, попал в каталог или попал на акцию и пропал. Всё, Эгида больше не нужна.Заброшенная тема висит и не известно, что дальше с этим животным, пристроилось или нет, убирать из каталога или нет. Некрасиво.
вот этот момент я прекрасно понимаю, т.к. у самой такая же ситуация с ведением групп в сети: разжеваны правила, но тебя завалят сообщениями "а почему поста нет, а что я не так сделал, а вам что сложно разъяснить (т.е. переписать десятку лиц все то, что уже написано)", а потом болт забили и ты сидишь вместо рекламы своих животных постишь чужих, так еще и тех, кто давно пристроен. А еще потом прилетают ответы в хамской форме, когда лезешь в личку за актуально инфой.  

Что касаемо ОЗЖ: так вот Кот в Окошке - это не ОЗЖ, прошло то время, теперь это обычный волонтерский приют, с такими же волонтерами-одиночками и новичками. Та же Катя, которая создала тему, волонтер с многолетним стажем, но никогда не являлась членом общества, тихая, спокойная девушка, которая ни разу не участвовала ни в каких разборках и склоках. Беатрис привезли на лечение и стерилизацию, а забирать отказались с угрозами, что ее просто вывезут снова на улицу. Катя пожалела кошку и попросила ее оставить под свое кураторство. Кошке не очень нравится соседство с сородичами, ей нужен дом, так почему я не могу предложить человеку воспользоваться и таким методом найти дом кошке, когда это НЕ ЗАПРЕЩЕНО?
На данный момент в домике есть еще одна кошка, которую так же привезли на лечение и слились. Все! Она ничья! Я хотела ее пристройство взять под себя, но теперь понимаю, что бесполезно делать тему и т.д.

Что касаемо рекламы на ресурсах Окошко. У них нет сайта и каталога, вернее он висит в воздухе, но им некому заниматься, поэтому вся реклама в основном в инстаграм. Девочки никогда никому не отказывали в репосте сторис, если соблюдены правила, они просто репостят и все, не глядя, кто из какого ОЗЖ, поэтому уверена, что если к ним обратятся члены Эгиды, то и им не откажут. Более того, неоднократно была реклама акций, даже когда они на ней не принимали участие.

Что касается каталога только для своих и все, так вот тут мой мозг немного сломался... Логически я это понимаю, но практически... Однажды уже было время, когда с введенными новыми правилами по фото в каталоге оставались единицы животных. Когда в каталоге висел один щенок, который уже далеко не щенок и парочка котят в сезон котят. Так лучше оплачивать рекламу, когда у человека вообще не будет выбора среди животных? Или все-таки человек сможет зайти на сайт и спасти кого-то у коллеги (в данной ситуации коллега, а не конкурент). Ведь пока найдется фотограф для животных членов Эгиды, пока он сделает фото реклама будет продолжать идти и за то время могут поступать звонки. И вот тут выбор за вами: либо люди зашли, а зверюшек мало-мальски и не факт, что по ним позвонят, или заберут хоть кого-то и тем самым освободят место на передержке для другого несчастного. И еще интересно, как будет проводиться мониторинг новичков, как узнать сольется он или нет? Или новичкам тоже будет доступ к каталогу закрыт?

Добавлено (26.01.2023, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Хотите быть нашим штатным фотографом? Т.е. фотографировать всех животных из раздела Эгиды и волонтеров, которые регулярно ведут свои темы на форуме?
это звучит, как обязанность, как будто мне на работу предлагаете устроиться. Но по логике этот труд не будет оплачиваемым, а потому, извините, но я никак не могу остаться без заработка. На данный момент у мне две работы, и шить регулярно что-то нужно для продажи. Помимо этого есть свои подопечные, которые к сожалению, если и заканчиваются, то появляются новые. А с фото я и так регулярно помогаю в свободное от всего вышеперечисленного (а иногда и взамен кроме основной работы) время. И терпеливо жду, когда мои животные в каталог попадают только через месяц-полтора, ведь в приоритете котята Эгиды (они же быстро растут и меняются) и другие их подопечные. Поэтому вот это предложение мне совсем не понятно. Звучит, как упрек, хотя я могу и ошибаться
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
18.  
18
Online
Минск, Пушкина
17195 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, такое ощущение, что вы даже не читали что я написала. А если что-то и прочитали, то перекрутили. Особенно что касается Окошка или каталога только для своих.
А про предложение быть фотографом - так это вообще не обязанность, я просто пояснила в чем будет заключаться работа. А насчет заработка и так понятно, что все члены Эгиды ни копейки не получают за свою работу, потому что она общественная, так сказать, по доброте душевной. 
И когда ваши животные ждали полтора месяца, чтобы попасть в каталог? Возможно только когда я болела коронавирусом.
Ладно, проехали. Я больше в дебатах не участвую.
У нас в Эгиде есть администрация. Все вопросы к ней. 

Пусть все желающие прочитают все, что здесь написано, через 2 дня я эту тему почищу. Это тема животного.
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Bogdan, Я не перекручивала и все внимательно читала, поняла ровно так, как поняла и свои мысли дальше озвучила. А вот про фотографа опять ничего не поняла. Мне уволиться, чтобы ездить фотографировать всех животных Эгиды и форумчан? Или это делать просто в свободное время? Если второй вариант, так я и так езжу, когда попросят и совпадает мое свободное время с передержками. Зачем мне для этого вступать в какой-то штат? Нужна помощь - звоните/пишите, обсудим дату и время. Только в данный сезон нужно ещё и световой день учитывать. Вы ж сами видите, что у меня получается при нехватке света ))
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Пожалуйста- хватит. Нужно разговаривать, написанное всегда  неверно читаются интонации , и это приводит к обидам.
 Есть вопрос-  Поднимем его на общем годовом Собрании. И Правление напишет или Правила или  ответ или решение.. Но разберемся??

   Все друг другу могут быть взаимовыгодны. yes  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0