Щенки и мама из Дримлэнда
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
501.  
501
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата Лора ()
Пока подписывает...но на пелёнку пошла тоже,странно-на прогулке лишь по большому,а сикать-дома...может кто сталкивался с такой проблемой?

У меня жила спаниэлька русская Трэйси с ее 2х месяцев чистопородная, дочь принесла. Она ходила только в доме почти до года, пеленок мы тогда впитывающих не знали в 93 или 94 году. Но почти в год после длительной прогулки она присела помочиться на тротуаре врзле кинотеатра "Мир", мы с дочкой дуэтом ей пропелли осанну, 100 раз погладив и выразив свой восторг, выходившие после сеанса зрители смотрели на нас , как на душевнобольных. Но Трэйси с этого момента стала ходить в туалет только на улице.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
502.  
502
.
Минск, Веснянка
228 сообщений

"Просто приходил Серёжка и мы поиграли немножко"...с 5-ти утра....
Что делать с ранними пробужденичми?наночь выгуляла 2 часа,но не помогает(сейчас опять выгуляла 2 часа,поигралась она во всё...спит -надолго ли?
Матильда-кошка опять в шоке-перебралась на подоконник,в туалет ношу. ..
А как часто в Эгиде проводят акции?
Сообщение отредактировал: Лора - Воскресенье, 12.05.2024, 16:08
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
503.
503
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Летом акция точно будет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
504.  
504
.
Минск, Веснянка
228 сообщений
Наталья, будем ждать...
Единственно-возмоэно в конце мая уже пора будет стерилизация....

Добавлено (12.05.2024, 16:12)
---------------------------------------------
А если она подписивается по утрам от эмоций-это уже навсегда?при этом на пелёночку ходит стабильно...

Сообщение отредактировал: Лора - Воскресенье, 12.05.2024, 16:11
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
505.
505
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора,  какой у них сейчас возраст??

Добавлено (12.05.2024, 19:15)
---------------------------------------------
Верочка, , скажи пожалуйста : Мы с Сергеем договаривались как:
- он ловит, мы платим по факту отлова или как??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
506.  
506
.
Минск, Веснянка
228 сообщений

"Ловись рыбка большая и маленькая"-повесила на поводок флажёк,написала"ищу дом"-уже два раза просили сфотографировать Дану и мой номер-разместят в своих блогах...говорю"с Эгиды"-длч одного дня-уже немало!

Добавлено (12.05.2024, 22:01)

Добавлено (12.05.2024, 22:09)
---------------------------------------------
Наталья, про возраст неточно-6 месяцев-перед новым годом сторож малых видел у пещеры-значит уже ходили,т.е. 6месяцев приблизительно.
Я со сторожем периодически разговариваю-говорит 8.05 щенка видел...но так не ловятся-а стрелять -не вариант
Сообщение отредактировал: Лора - Воскресенье, 12.05.2024, 22:12
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
507.
507
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. У Вас крутые идеи- я про плакат на поводке smile 
2. С 6 месяцев можно стерилизовать
3. Может и стрелять
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
508.  
508
.
Минск, Веснянка
228 сообщений
Наталья1/., эту идею можно распространить по всем волонтёрам-яркая прямоугольная плотная тряпка ,на ней фломастером несмываемым
(есть в магах)с двух сторон пишем "ищу дом" и вешаем на поводок (прострачиваем кулиску и надеваем на поводок)---гуляем где много людей-любые выставки,парки и т.д.
2/.если пора стерилизовать,то я бы хотела,только не понимаю алгоритм(что я должна сделать,куда обратиться)?но думаю уже в начале июня(я же не точно возраст знаю..
3/.Про отлов-здесь уже охотники нужны,а не "ангел"-я пока не вижу кто бы это смог--собаки если и появляются,то эпизодически...их не вычислить..еды сейчас много,они умелые ....

Хочу спросить,может есть кинологи волонтёры-мне нужно хоть пару занятий-ОЧЕНЬ!-Дана кидается играть,пугая всех, порвала мне все руки(уже мозоли)-рвёт поводок,я уже час водила её со словом "рядом"-на каждом шагу одергивала-скоро кровь пойдёт-тяжёлая она 16-17кг...практически треть меня...бить не хочу,а как её обучить(я в истерике к концу прогулок---реально скоро кожа с ладоней облезет...
Сообщение отредактировал: Лора - Среда, 15.05.2024, 07:47
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
509.  
509
.
Беларусь, Минск
1354 сообщения
Цитата Лора ()
.бить не хочу,а как её обучить(я в истерике к концу прогулок---реально скоро кожа с ладоней облезет...
Ну, куча же инфы в интернете по обучению собак. Еду берите с собой, а не дёргайте.
На руки перчатки нитяные строительные купите.
Сообщение отредактировал: yuna - Понедельник, 13.05.2024, 23:49
510.  
510
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата yuna ()
На руки перчатки нитяные строительные купите.
вот я второй год это сделать собираюсь и никак не вспмню,  когда их  вижу!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
511.
511
.
Минск, Кунцевщина
13220 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отвлекайте ее на вкусняшки, идет рядом, угощайте. Начинает тянуть, останавливайтесь
Ну и да, если режет руки, то перчатки
У нас питбуль на передержке, попала к нам уже взрослой, тоже тянет поводок) ко всему привыкаешь girl_haha
512.  
512
.
Минск, Веснянка
228 сообщений
Верочка, буду пробовать в перчатках-я останавливаюсь через шаг,но она опять в сторону и рвет я веду на коротком поводке,потом дохожу до места,где поиграть-"гулять",меняю на длинный поводок и она почти без ораничений бегает,но пока не "въезжает"-где "рядом",а где "гулять"-всё гулять,если не дёргать...

Добавлено (14.05.2024, 14:04)
---------------------------------------------
yuna, в этой же куче я и нашла тот вариант,которым пользуюсь,но не срабатывает-поэтому и обратилась к знающим,чтобы не перебирать все "не работающие" из кучи
Сообщение отредактировал: Лора - Вторник, 14.05.2024, 22:43
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
513.
513
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лариса. Спишитесь с Любовь Ивановной limeva2003, . Она все расскажет по стерилизации. Только вот не знаю когда откроется КАховская.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
514.  
514
.
Минск, Веснянка
228 сообщений
Наталья, спасибо,попробую.

Добавлено (15.05.2024, 07:57)
---------------------------------------------
А что делать,если вчера на прогулке Дана несколько раз пыталась меня укусить,показывала зубы(прямо щёлкала)-я не разрешала ей с земли поедать всякую дрянь-что предпринять,чтобы она не напала в таком случае...видимо она доминировать решила...а как не сломать,но поведение изменить?
Может есть опыт?

Добавлено (16.05.2024, 15:07)
---------------------------------------------
Сегодня ходили вдоль всех заборов в округе-"рядом"начинает работать---я подумала-надо меньше отвлекающих момеетов(этот вывод из занятий"сидеть","лежать"-дома работает,а на улице нет ...много "шума")
Сообщение отредактировал: Лора - Четверг, 16.05.2024, 15:09
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
515.
515
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, , будет какая то маленькая акция по раздаче животных одной волонтерской группы.
 Хотите со  своей туда?
 Спросить?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
516.  
516
.
Беларусь, Минск
1354 сообщения
Цитата Лора ()
в этой же куче я и нашла тот вариант,которым пользуюсь,но не срабатывает-
К сожалению, начинающие собаководы сразу начинают с требований, ведут себя непоследовательно и слишком нетерпеливы. 
А начинать надо с налаживания контакта, в первую очередь. И проще всего это достигается едой, полными карманами еды и привлечением внимания на себя. Не получается, значит, еда не достаточно вкусная. Плюс игра с собакой. 
Вот когда налаживается контакт, в том числе и визуальный, когда собака начинает вас видеть и слышать, тогда и дрессура идёт легче. 
А пока вы ей неинтересны, вот она и тянет в разные стороны.
517.  
517
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата Лора ()
А если она подписивается по утрам от эмоций-это уже навсегда?при этом на пелёночку ходит стабильно...

Проходит с возрастом , обычно в год уже эмоциональный пис исчезает
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
518.  
518
.
Минск, Веснянка
228 сообщений




Наконец выловлен щенок--
мальчик.После консультации с На тальей Беляновой-вывезен на передержку (с кастрацией сегодня в 15ч.)и досмотром послеоперационным на 7 дней.
Далее прошу помощи в поиске передержки(у меня отказная Дана плохо социализированная и писающая от эмоций,т.е. пристроить её очень сложно)-иначе через 7 дней придётся отпускать в Дримлэнд выловленного щенка.Я связалась с Алесей,которая ранее выловила щенка с "Ангелом",но пока молчит(сеорее это вариант"вилами по воде...)
Все фин.вопросы согласованы с Натальей Беляновой(речь об оплате по безналу).
Сообщение отредактировал: Лора - Пятница, 17.05.2024, 20:55
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
519.
519
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для Эгиды:
Я разговаривала с ловцом по телефону.  Я знаю, что мы платим отлов, но ситуация сложилась так, что Лариса готова была его выпустить. Потому я взяла на себя смелость  гарантировать и  оплату  кастрации у них. О какой сумме речь- я не знаю, и ловец не знает.
Но я хорошо понимала, что нет шанса куда то везти, потом записывать, потом снова везти туда и обратно и передерживать..
Там его передержат неделю после  кастрации.

Девочки, реально, не представляю, какая сумма будет выставлена. Но факт уже имеется. yes

Я приготовлю текст на сбор, когда мы поймем, что они нам выставили.

Лора, . Лариса. Сейчас про щенка и куратора. Мы не найдем ему передержку, потому, что у нас есть список на рекламу по поиску  передержек тем, кто на улице нами опекаем, тем, кто на платных передержках.  Если Вы читали , я писала, что девочки делают давно сбор на оплаты ВСЕХ наших  платных передержек, пока собрана ДЕСЯТАЯ часть.
Домой наши к себе не возьмут: У Марины, Насти, ОЛи и тп... от 20 до 30 животных в квартирах..

Выбросить  щенка-подростка, у которого есть все шансы адаптироваться быстро и стать домашним- высокие,потому выбросить- ну это последнее дело.
Вы брались за тему, где было 6-7 щенков.. И не боялись. Сейчас осталось 2. Выбросить на улицу будет на Вас.  И точно скажу, он одичает и рано или поздно( скорее рано) будет убит  ловцами Фауны.
Сегодня Вы имеете шанс спасти последнего.

Сами решайте.
Мы реально в Вашей теме  делали много.
Сейчас подключайте людей,пишите посты, ищите помощника и тп и решайте, что Вы с ним сделаете через неделю.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 17.05.2024, 12:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
520.
520
.
Минск, Кунцевщина
13220 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Написала Сергею, чтобы прислал счет для оплаты. Пока тоже не знаю о какой сумме будет речь
Ждём
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0