• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Сонька - солнечный 5 месячный щенок!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер


Сонька - еще совсем щенок, примерно 5 месяцев, была найдена на остановке с полностью перебитой передней лапкой и пальчиками. Но человек не смог пройти мимо и забрал девочку себе. Была сделана операция, и сейчас уже все хорошо, конечно, малышка бережет лапку и процесс выздоровления не так быстр, как хотелось бы, но это совсем не мешает Соньке быть активным и жизнерадостным ребенком на улице и дома.
Сонька будет небольшой собачкой (сейчас она 30см в холке), очень ласковая и нежная, местами - пугливая, но быстро привыкает к любви, заботе, ласке, и оттаивает на глазах, она снова и снова пытается и очень хочет доверять людям, несмотря на всю боль и мытартсва в столь детском возрасте. Её служение человеку выражается в охране своего дома (на передержке девочка работает звоночком - охраняет квартиру, в которой живет), и, конечно, преданностью.
Девочка приучена к выгулу - 2 раза в день, кушает всё, отлично уживается с кошками и небольшими собаками (вместе с ней живут 2 кошки и 1 собачка).
Сонька очень хочет найти маму и папу и быть их диванной собачкой, дарить своей семье море любви и преданности. Отдается в квартиру, либо в частный сектор, но с проживанием в доме - НЕ НА ЦЕПЬ
.
Обращаться по телефонам: городской - 200 07 43, мобильный - 8 029 910 23 37
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 16.05.2012, 22:47
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
41.  
41
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Tosenka, Юлия, я пока не хотела рассказывать) yes .
Сонечка такой очаровательный и обаятельный щенок. И умница такая) И с животными знает как себя надо вести и с людьми.
Только Сонечку мы забирали у Ирины в субботу. В машине ехала отлично, любопытство проявляла к происходящему за окном.
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
42.  
42
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
Юлия-Юлия, это я дни перепутала blush все смешалось: кони - люди girl_haha
я очень надеюсь, что там все будет хорошо, она действительно умничка, ей просто нужно немножко больше времени, чтобы освоиться, важно, чтобы семья это понимала. yes

Ирина очень скучает и переживает, уже ездила в гости с вкусняшкой, правда, Сонечку не выводили к ней, дабы не травмировать девочку лишний раз, Ирина просто общалась с новой хозяйкой Сонечки. Конечно, есть нюансы, но мы все очень надеемся, что они разрешимы, главное - захотеть, запастись терпением и любовью и все будет хорошо.
Сообщение отредактировал: Tosenka - Понедельник, 21.05.2012, 14:17
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
43.  
43
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Сегодня выяснилось, что у Сонечки-Лейлочки не вынуты спицы из лапки shok
Завтра на рентген.

Добавлено (23 Мая 2012, 23:05)
---------------------------------------------
Tosenka, а какой всетаки возраст Сонечки-Лейлы?

Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Среда, 23.05.2012, 23:56
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
44.  
44
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (Юлия-Юлия)
Сегодня выяснилось, что у Сонечки-Лейлочки не вынуты спицы из лапки

как же так?
45.  
45
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
Quote (Юлия-Юлия)
Сегодня выяснилось, что у Сонечки-Лейлочки не вынуты спицы из лапки

доставать нужно после 21 мая.
Quote (Юлия-Юлия)
а какой всетаки возраст Сонечки-Лейлы?

примерно 5-6 месяцев.
Сообщение отредактировал: Tosenka - Четверг, 24.05.2012, 13:38
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
46.  
46
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Tosenka, и что потом, когда Ирина сама свозит на рентген, свозит вынет спицу, куда поедет Сонечка? опять в эту новую семью, у которой не было возможности свозить Сонечку к врачу.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Tosenka, Ваше сообщение № 45 не корректно.
А вопрос о возрасте... Да, в названии темы возраст указан. Но получаем мы разную информацию - и 7 и 9 месяцев. Хочется все же понять, когда возможна стерилизация.

Добавлено (24 Мая 2012, 00:42)
---------------------------------------------
Tan_chik, о наличии неудаленных спиц в лапке новые хозяева и я узнали только сегодня....Ирина о них забыла(. Все Иринины действия - ее полная инициатива. Забрала Сонечку и решила оставить себе на ночь, поставив ребят перед фактом. Они недоумевают...
Я была сегодня у Гриши и получила четкие рекомендации по лечению и вакцинации Сонечки. Это кратко.
Если не кратко - то бестактно.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Пятница, 25.05.2012, 16:05
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
48.  
48
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
Юлия-Юлия,
Quote (Юлия-Юлия)
А вопрос о возрасте... Да, в названии темы возраст указан. Но получаем мы разную информацию - и 7 и 9 месяцев. Хочется все же понять, когда возможна стерилизация.

Вы можете посмотреть на собаку и определить её возраст? Я - нет. Все можно лишь предполагать по зубкам, поведению и ты ды. Поэтому, из всей имеющейся информации, и предполагаем, что ей примерно 5-6 месяцев, но она уже у Ирины пробыла месяц, возможно, сейчас ей месяцев 7 уже. Но течки у неё не было, по крайней мере у Ирины, вопрос о стерилизации даже не обсуждается, конечно, её будут стерилизовать, более того, у Ирины есть хороший врач, который сделает все за спасибо буквально. Но хотелось бы, дождаться течки, я, если честно, не знаю как лучше, мнения разделились в этом вопросе, кто-то ЗА то чтобы не ждать течки, и стерилизовать сейчас, а кто-то настаивает на том, чтобы подождать первую течку и потом стерилизовать.

Quote (Юлия-Юлия)
Если не кратко - то бестактно.

Юлия-Юлия, посомтрите лс.
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Tosenka, Юля, посмотрела...

Пообщайтесь с Настей или со мной напрямую. Мои номера телефонов в подписи.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Четверг, 24.05.2012, 14:03
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
50.  
50
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
Quote (Юлия-Юлия)
На меня чего нападаете?)

да ну, глупости какие... ну не было такого wink
давайте жить дружно, главное - это помощь Сонечке. rolleyes

уверена, объдинившись мы справимся в этой ситуации! yes
Сообщение отредактировал: Tosenka - Четверг, 24.05.2012, 13:39
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
51.  
51
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Юля, Вы теперь все знаете ...

Quote (Tosenka)
уверена, объдинившись мы справимся в этой ситуации!


Юля, да! И достойно yes
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Четверг, 24.05.2012, 15:09
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
52.  
52
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Quote (Tosenka)
уверена, объдинившись мы справимся в этой ситуации! yes

Quote (Юлия-Юлия)
Юля, да! И достойно yes

dance3 drinks
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Настя вчера возила Сонечку/Лейлу к Грише. Операция длилась порядка 50 минут. Вынули 3 забытые спицы.
"...так в общем нормально, на лапку не наступает, по лестнице ношу на ручках..."
Купила я Лейле паспорт и ошейник от блох/клещей, адресник.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Вторник, 29.05.2012, 14:17
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
54.  
54
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
Юлия-Юлия, хорошо, что все хорошо.... yes
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
55.  
55
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Вчера навещала Лейлу. Привезла ошейние от блох/клещей, паспорт, шприцы, перчатки резиновые и др...
И купленный 18 мая Настей красивейший ошейник, оказавшийся чуточку великоватым для изящной Лейлочке. Я его своими ручками передала. После подгонки ошейник Лейлочке подошел идеально). Теперь и хороший Настин поводок подходит.
Лейла уже аккуратно наступает на лапку. Настя обрабатывает, бинтует. Ходят гулять на собачью площадку. Лейле там очень нравится. Сама туда Настю быстренько ведет.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Вторник, 29.05.2012, 22:20
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
56.  
56
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
Quote (Юлия-Юлия)
После подгонки ошейник Лейлочке подошел идеально). Теперь и хороший Настин поводок подходит.

очень здорово!!!!!!!! девочка совсем красотка теперь в новой аммуниции!!! girl_haha

Quote (Юлия-Юлия)
Лейла уже аккуратно наступает на лапку.

будем надеяться, что в скором времени она совсем забудет о том, что с ней произошло.

Любовь, ласка, внимание в новой семье уже делают своё дело!!!!!!

Спасибо Вам, Юлия, Настя и семья. yes
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0