Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грег - русско-европейская лайка нуждается в лечении (sml[medicine]Заболел после Гурского)
Грег - русско-европейская лайка нуждается в лечении
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Грег русская европейская лайка в начале жизненного пути(10 месяцев), подвижный, прыгучий, любит пребывание на улице, ценит прогулки.
К людям доброжелательный, но осторожный, к другим собакам относится двояко-бесспорно не любит кобелей, к самкам просится поиграться.
Очень внимательно реагирует на птицу, к командам не приучен. Разборчив в питании, ест мало для своих 60см, хорошо ест корм класса Премиум,
любит мясо и творог. Приучен к 2разовому выгулу, в квартире ведет себя адекватно, пока что грызет картонные коробки, журналы, газеты,
с игрушками играет под настроение. К хозяину доверчив, совершенно неагрессивен, в данный момент находится на излечении до начала мая.
Куратор (029) 12 13 118 Любовь Ивановна
.


   

Русско-европейская лайка ищет хозяина !
Его бросили хозяева и он преданно всё сидит в том же районе и ждёт их. Русско-европейская лаечка, молодой кобель ищет себе доброго хозяина, который больше не предаст.8029- 121-31-18 Любовь Ивановна


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 21.04.2013, 17:14
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
41.  
41
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (elen007)
я сегодня звонила-сказали,не отдадут! типа хозяин объявился,второй раз позвонила-вопрос по другому сформуировала-сказали около 70.000 забрать стоит! но предварительно набрать им.

lol Это если проскочит забрать как беспородного...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
42.  
42
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Собак стоил 14400, кто-то позвонил им, чтобы отдали, я-то звонила Таисе, а вот кому она звонила -не знаю. Помогла женщина работник с сильным ларингитом, дай Бог ей здоровья. Теперь я понимаю, кто еще звонил по лайке, так как администратор сказала, что звонили 4 раза, моих было 2. Отдали завтрашним днем в 18-55, чека не дали из-за завтрашнего дня.
Домой вернулась от бедной Маши Мирты в 20 минут первого, так как приехала к ней около 8 вечера. Пока вычесали немного под злобное рычание и попытки схватить за руки, такой вот яростный противник аккуратной прически попался! Потом помывка с тем же возмущенным рыком и довольно слабая попытка помыть всего, в итоге голова возле ошейника осталась нетронутой и районе гехети тоже, там он больше всего опасался и нервничал. Перед помывкой взвесились 21кг 200 гр, на руки тоже браться не хотел, но пришлось ему потерпеть. Мыли его, а мокрыми оказались чуть ли не все и не всё! я приехала домой в носках мужа Маши и в полусухих джинсах, которые невозможно было высушить утюгом, сколько Маша Мирта не пыталась это сделать. Спасибо Маше Мирабелле за шампунь фирмы Трикси от Зоотерры. Сушить его пришлось чуть ли не 2 часа,  так как фен систематически глох, собак пугался то фена, то меня, то ситуации, большое полотенце банное сразу стало мокрым, байковая пеленка тоже, я уже с горя уложила на газеты, потом те влажными убрала, раз 5-6-7-8... он отряхивался, все тут же становились окропленными "святой" водой -ему бы священником работать, полы Маша вытирала те же 5-6-7-8... раз. Начал дрожать, я его сушила, расчесывала, промокала, сушила, расчесывала, промокала, один бок слегка подсушила, на втором он лежал и переворачиваться не хотел, дрожал. Еле развернула  и опять промокала, расчесывала сушила, между делом дрожащий Грек задремал, я померила 2 минуты температуру, 38, 5 получили на выходе. Продолжили его сушить, как приехал с работы Машин муж. Тут Грек возрадовался неимоверно, ведь их с гехети стало двое! И подпрыгивал, и лапой постукивал, и сновал туда-сюда. ПРостите, но сразу стало понятно, что Машин муж ему очень импонирует, на все 100%! Хозяин его действительно был мужчиной. Мы его покормили половиной консервы Аппетитной и гречневой кашей, он был очень аккуратен в еде. Потом накапали 20 капель фенистила(анти гистаминное) , так как супрастин я забыла дома, и укололи  через 15 минут первым гисканом-5, который купил муж Маши после работы где-то на Сухоревской, куда ему пришлось еще и ехать( не по дороге), вот его стоимость 90тысяч ( с 3-мя испанскими шприцами, 29тысх 3), чека нет, нужно возместить ребятам.
Грека я оставила уже отходящим ко сну где-то в пол-двенадцатого, дети тоже только в это время пошли спать-бедняги!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАШЕ МИРТА23 за эту передержку-передышку на 3 дня. Собак чистый лайка не охотничий судя по его поведению с кошками на улице и у Маши, не удивлюсь, если именно по этой причине хозяин-охотник и бросил его одного. Грек очень молодой, компанейский, умный и красивый, продолжаю надеяться, что здоровый! Пока что снабдила Машу парочкой пакетов круп , куриными трупами и Канидэ на день.

Добавлено (03 Апреля 2013, 06:00)
---------------------------------------------
Какое счастье, это не та собака, что Маркузя находила зимой пару лет назад, я думала, что наш собачек это тот, который не хочет охотиться, нашла инфу  того звала Аргун. Так что наш может оказаться вполне годящимся для охотников, хотя Николай Степанович в четверг еще посмотрит и я бы на его месте поостереглась добавлять его в компанию кобеля со сломанной лапой и скорее всего непривитого пока, а в Лельчицы я бы его отправила лишь после карантина, нельзя его отдавать так далеко без выяснения по поводу здоровья, нужен карантин. И на карантин нужна передержка, трудно Мирте23 будет и эти 2 дня с Греком -любопытным носом- и 2мя маленькими детьми.

Добавлено (03 Апреля 2013, 06:05)
---------------------------------------------
Марина, размещали ли вы информацию по Греку на Белханте? Кто-то из охотников мог бы его узнать, если его хозяин охотился.

Добавлено (03 Апреля 2013, 07:55)
---------------------------------------------
Да, совсем забыла, что ему ТОЧНО очень нужно -это ошейник( мой очень ненадежный, я вела и боялась, а отдать Гарсонин не могла, ему последний Йетин зеленый очень мал - не застегивается). Также хотелось бы и поводок или хотя бы 3 м прорезиненной ленты и карабин взамен, я ему сшила из заготовок для Милли,  так что Милли осталась без личного поводка, может, у кого-нибудь хотя бы хороший карабин есть, я взяла карабин из полуобгрызенного поводка Ольги Прокофьевны , на котором она Милли привела мне, там поводок был см 90 из толстого красного шнура, но карабин большой и хороший.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 03.04.2013, 07:04
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Любовь Ивановна, снимаю шляпу yes smile
44.  
44
.
Минск, Победа
23197 сообщений
SOS!!! ГРЕКА увез муж Мирты на работу и разместил под открытым небом, так как по его представлению Грек опасный тип, раз рычит, он не собачник и не понимает информативности лайки, такая разговорчивая порода, вечно все должны сообщать, что им нравится, а что нет!
ПРошу помощи в домашней передержке для Милли на 2 -3 дня, пока я пристрою лайку Грека, которого в отсутствии Милли могла бы посадить на кухню или в свою комнату, которые потом продезинфицировала бы для Милли. Милли здорова в принципе , не считая какого-то конъюктивита. Но Милли после стерилизации и не привита,  я собиралась сегодня-зватра снимать швы, поэтому не могу везти лайку к себе , пока там Милли.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 03.04.2013, 11:52
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Срочно звоните Алёне, у неё была передержка для него ! +375296451499
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Час от часу не легче...
Любовь Ивановна, давайте рассматривать для Милли платную передержку, на два-три дня, думаю, потянем, я участвую.
И я тоже снимаю шляпу! yes
Причиняю добро...
47.  
47
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Я спокойна по поводу ваших шляп, так как здесь не Аскотт, снимать нечего!
Договорилась с Таней Асской до 6 вечера для Милли (она сегодня выходная, везу Милли к часу), потом ее забирает Анн-Гео, любезно согласившаяся помочь мне с Милли на 3 дня, лайку буду требовать к себе часам к 2 дня, раньше не доеду с заездом к маме, чтобы она ко мне не заезжала в ближайшие 2-3 дня!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
limeva2003, поводок метра 2,5 есть. Длиннее и с большим карабином смогу сделать тока к выходным.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
49.  
49
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата (labrador)
Срочно звоните Алёне, у неё была передержка для него !
Это все та же база со сторожевой функцией, нельзя его сейчас деражть подоткрытым небом, нельзя, ему нужно быть в помещении  отапливаемом, нормально есть, получать витамины и Гискан еше 2 дня, не отдам я туда собаку после Гурского и лайку в придачу.

Добавлено (03 Апреля 2013, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата (Йети)
поводок метра 2,5 есть
Анджела, как забрать его сейчас для Милли или вечером придти за ним, а Милли отвезти с Дафниным? Так и сделаю, да?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
С меня ошейник! yes
Причиняю добро...
51.  
51
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
limeva2003, с нас 100 копеек yes


Что ни делается - к лучшему!
52.  
52
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Всем спасибо, однако ему подошел  старый сиреневый ошейник, который мне отдала Анна Гео, я его Мэри одевала, так что Лавандин я пока что не трогала. ПРивезли мне парня в начале пятого, Милли в это время я вручила своей соседке с просьбой прогулять минут 10, которые растянулись в 25,  и Милли успела обделать все свои делишки.
Дмитрий отомстил за лайкин запах, от лайки теперь стойко несет машинным маслом(почему-то оно попало на лапы возле скакательных суставов). Спасибо некоторым доброжелательницам , пожелавшими остаться инкогнито, за 80 тысяч для Грека. Приехала я после 9 вечера  и обнаружила дома разгром фашистов под Москвой, в роли фашистов выступали мои растения с подоконника, старенький ноут  и книжки с журналами, каша с сердцем стояла почти нетронутая, из окна доносился задушевный вой... Получил газетой, запищал и давай лапы тянуть мириться, никакого рычания я сегодня не слышала ни разу вообще, это уже другая лайка, согласная на уколы Гискана-5, на промывание глазок и закапывание, на все витаминки в пасть. Будете смеяться, но как только я зловещим голосом произнесла "Кто это сделал?"- как Грек срочно вспомнил про адский голод  и лихорадочно принялся поглощать кашу с сердцем. Тот еще жук! Вычесала его немного и заметила странную какую-то асимметрию  в глазах Грека, один глаз расположен как-то косо и больше,чем второй, почему-то подумалось про ЧМТ. Пришлось переставить мебель, чтобы защитить те растения, что пережили разгром, и освободить место лежбища лайки. Пока я убирала барханы из чернозема с пола, Грек решил расправиться с неугодным ватином, переданным Машей Миртой для лежбища, набил себе полный рот, еле вытащила из дуралея все это богатство! Ватин пришлось убрать. Промыла глаза настоем лавра, закапала ципрофлоксацином, в рот засунула витамин Е и покапала аквадетримом, температура сегодня была 39 ровно. Чуть позже уколю тиамин, а завтра прикуплю остальные витамины группы В и неуробекс с аскорутином.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
http://s41.radikal.ru/i094/1303/ba/0c8d11e83a8a.jpg - на этой фотографии видна ассиметрия, и это мог быть укус, а не ЧМТ. Мою боксёршу в 4-месячном возрасте укусил амстафф за голову, верхним клыком пробил череп в районе лба, а нижним за верхнее нёбо. Голова вся опухла, морда стала как у бультерьера и один глаз у собаки уплыл полностью (хотя внешне он вроде как не был травмирован). Через пару недель глаз постепенно вернулся, но возможно осталась лёгкая раскосость, которая впрочем не резала глаз, так как всё внимание впредь перетягивала на себя сломанная и криво сросшаяся челюсть и не помещающийся больше в пасть язык вечно сохнущий язык.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
54.  
54
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
limeva2003, уже приготовила для вас поводок 3,5 м. Забрать можно в любое время.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
55.  
55
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Спасибо Анджела! Гулять с Греком одно удовольствие особенно после того, как ты проболтался шариком 40 минут за Гарсоном, придерживая некую сонную беглянку, так как ее поводок из 2частей на узел, а масса у нее больше и Гарсониной, и Грековской. Гуляла во внутрннем дворе 19-й школы, там собрала его хорошо оформлеенную кучу, а потом иными путями через Гикало, чтобы меньше следов оставалось. Это ужасно ласковая собака, утром пришел ко мне гладится, будил-будил, а потом начал подвывать, пришлось разбудиться и гладить! Доубирала безобразия вчерашнего вечера, но с ноутбука не пропадают следы не то зубов, не то когтей с экрана,-поцарапал, собака злая. Померила температуру утром около 11-30, получили 38,9. Вчера поняла , почему он рычал во время утренней прогулки с Димой, он запутывается ногой в поводке, тот начинает мешать ему между ног, и тут он рычит-ИНФОРМАТИВНО, жалуется на неудобный поводок между ног.

Добавлено (04 Апреля 2013, 12:45)
---------------------------------------------
Да, Наташа, возможно, что это был укус в мордашку, так как на лбу есть пару вмятин в шерсти явно от покусов.

Добавлено (04 Апреля 2013, 12:48)
---------------------------------------------
Люблю его, но сегодня утром споймала себя на мысли о шикарнозадой Милли с радостной рожицей, скучаю по ней.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
В НАДЕЖНЫХ РУКАХ!
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
57.  
57
.
Минск, Победа
23197 сообщений
лаечка этот просто мечта-нежный, добрый, аккуратный и ходит на поводке воздушной походкой артиста балета, еще и кошек не обижает, какой-то уникум просто! Ночью кошка залезла на древо перед нами, мы на нее оба взглянули с удивлением, я потому,что она не признала, что это не Гарсон,  а он вообще удивился.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата (limeva2003)
споймала себя на мысли о шикарнозадой Милли с радостной рожицей, скучаю по ней.

- а говорили, что она не в Вашем вкусе girl_haha
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
59.  
59
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (limeva2003)
лаечка этот просто мечта-нежный, добрый, аккуратный и ходит на поводке воздушной походкой артиста балета

Хтож тогда Вам цветы разгромил? mosking
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
60.  
60
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
limeva2003, А ЕГО БЕЛЫЙ ДРУГ ? Тоже на Гурского ? Вы не смотрели ? sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грег - русско-европейская лайка нуждается в лечении (sml[medicine]Заболел после Гурского)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0