Список форумов » Разное » Счастливые истории » COC! Малыш- маленький пёсик травмирован и нуждается в помощи (sml[help]найден в районе Раубич)
COC! Малыш- маленький пёсик травмирован и нуждается в помощи
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




  

МАЛЫШ ВЕРИТ, ЧТО ЭТОТ МИР - САМОЕ ДОБРОЕ МЕСТО НА ПЛАНЕТЕ!



ПОМОГИТЕ В РАСПРОСТРАНЕНИИ РЕКЛАМЫ МАЛЫША

ИЩЕМ ДОМ МАЛЫШУ
Совсем скоро Рождество и Новый год – время чудес, волшебства, подарков. Каждый верит в исполнение желаний. Каждый ждет волшебных перемен. Но ведь мы и сами можем творить чудеса для других – это не так сложно. Но какое же это счастье изменить чью-то жизнь. Вот и Малыш верит, что его желание обязательно исполнится.
Миниатюрный (его рост в холке - 25 см, а вес - всего 4 кг), тихий и скромный, абсолютно не доставляющий хлопот своим поведением, он с благодарностью ловит каждый взгляд временной хозяйки, а поймав, вытягивается в струночку, чтобы его погладили, - такой маленький, нежный «хвостик», повсюду снующий за человеком. Его глаза наполнены жизнью и любовью, но не хватает только одного - самого ГЛАВНОГО ЧЕЛОВЕКА в жизни Малыша!
Давайте все вместе поможем Малышу исполнить его желание!

COC! Малыш- маленький пёсик травмирован и нуждается в помощи(найден в районе Раубич

Куратор +375 29 668 12 67 Ольга

Куратор: Бекаревич Ольга Олеговна (BekaOlga) +375 (29) 668-12-67
Поручитель: Ольга Романовна (Mori) +375 (29) 602-23-31

МАЛЫШ ДОМА!!!! УРА!!!!
 


Волонтерская команда помощи Мальчику просит вашей поддержки:
1) передержкой;
2) впитывающими пеленками;
3) помощь в покупке необходимых лекарств.

Имеется карточки: карта Приорбанк 4459 8796 0000 1999 карта действительна до 08/17 (в бел. Рублях)
Карта МТБанк 4177 5400 0349 1887 карта действительна до 04/17 (в бел. Рублях)
Карта Приорбанк  USD 4809 4996 0601 2085 срок действия 08/18
Карта ББ 9112 0001 5586 7449 срок до 09/19 Бекаревич Ольга Олеговна
Изипей 33970460
счёта WEBMONEY (на ВебМани можно сделать перевод через любой банк или почту, через любой терминал):
в бел.руб. (WMB) – B342474059230
в рос.руб. (WMR) – R102978482769
в долл. (WMZ) – Z249636160538



Финотчет по Малышу
Чеки




Финотчет на 7.01 :



Следить за Малышом в соцсетях можно:


Малыш на facebook

Малыш в Одноклассниках

Малыш в Вконтакте

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 08.01.2015, 23:21
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
301.  
301
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
olga1981, ЛС
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
302.  
302
.
Минск, Веснянка
16906 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
BekaOlga, Оля, по тому, что Вы описали, нету тут болевой чувствительности..
303.  
303
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ffake, а какая, по Вашему мнению, есть? И какая вообще бывает чувствительность в Вашем понимании?
А вообще данный вопрос нужно наверное не Ольге задавать, а специалисту, который осматривал собаку с констатировал это.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 13.10.2014, 15:41
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
304.  
304
.
Минск, Веснянка
16906 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, это Вы у меня спрашиваете? Вы же инвалидов курируете  smile

Чувствительность бывает болевая и рефлекторная. И это не мое понимание, это "понимание" российских врачей. Просто подергивание лапами не является признаками глубокой болевой чувствительности, это мышечная память, рефлексы. 

Цитата с сайта доктора Сотникова, вопрос о тесте на болевую чувствительность зажимом:

Цитата
Положительная реакция на болевое раздражение может проявляться лаем, рычанием, попытками животного укусить врача, причиняющего боль, посмотреть в сторону, где проводится раздражение, облизыванием губ или даже «болезненным выражением» глаз. Реакция будет отличаться от собаки к собаке.

Движение в виде сгибания конечности под влиянием болезненного воздействия является результатом локального рефлекса (сгибательный рефлекс), и не должно рассматриваться как присутствие болевой чувствительности. Это является общей ошибкой при неврологическом обследовании животных, и очень важно, так как имеет существенные различия относительно прогноза на восстановление утраченных функции у животного.
305.  
305
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ffake, вот именно у Вас и спрашиваю, так как у Вас вызывают сомнения диагнозы некотрых врачей. А инвалидов и вы курируете, более того, непосредственно имеет с ними дело.

Цитата ffake ()
Просто подергивание лапами не является признаками глубокой болевой чувствительности


совершенно верно, но испытывание боли является показателем глубокой болевой чувствительности.

Добавлено (13 Октября 2014, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
Вы же инвалидов курируете


Позволю также себе заметить, что курировать в плане общей помощи для реабилитации таких животных и лечить являются совершенно разными понятиями, но определенный опыт в реабилитации имею. Не большой, всего 4-х летний. yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
306.  
306
.
Минск, Веснянка
16906 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
испытывание боли является показателем глубокой болевой чувствительности.
А откуда Вы знаете, что он ее испытывает? В личной переписке с одним из кураторов мне сказали, что он одергивает лапы, но не огрызается.
307.  
307
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата ffake ()
И это не мое понимание, это "понимание" российских врачей.

Думаю, что и белорусские врачи имеют понятие о рефлекторной и глубокой болевой чувствительности.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
308.  
308
.
Минск, Веснянка
16906 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Думаю, что и белорусские врачи имеют понятие о рефлекторной и глубокой болевой чувствительности
Не все  smile

Девочкам-кураторам желаю мужества и стойкости. И все-таки обдумать вариант обследования в Москве или Питере. Это не так сложно и затратно, как мы думали.
309.  
309
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата ffake ()
Не все

Да, я знаю Ваше мнение по поводу некоторых, "не всех" как Вы выразились, напомню Вам также, что и у меня есть мое мнение по поводу тех врачей, которым доверяете Вы, поэтому предлагаю Вам здесь не засорять тему, а пообщаться лично, если есть такая необходимость раз и навсегда.

Цитата ffake ()
И все-таки обдумать вариант обследования в Москве или Питере.

А что даст обследование в Москве собаки возрастом 10-12 лет?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 13.10.2014, 16:27
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
310.  
310
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата ffake ()
А откуда Вы знаете, что он ее испытывает? В личной переписке с одним из кураторов мне сказали, что он одергивает лапы, но не огрызается.
Марина, никаких претензий к Вам, но:
1. Вы задаете вопросы, у вас есть какие-то идеи на счет Малого? Ехать с ним к "знающим" специалистам в Москву? Что это даст для собаки 10+ лет? 

2. Когда вы тут спросили про рефлексы, я ответила, т.к. Малыш у меня. Но переписываетесь вы почему то с Олей olga1981. Опять таки не понимаю, как можно расспрашивать Олю. Да она его видела, и много. Но живет он у меня... 
Цитата ffake ()
Положительная реакция на болевое раздражение может проявляться лаем, рычанием, попытками животного укусить врача, причиняющего боль, посмотреть в сторону, где проводится раздражение, облизыванием губ или даже «болезненным выражением» глаз. Реакция будет отличаться от собаки к собаке.
Я обязательно обращу сегодня на это внимание, когда буду работать с его лапками yes

3. Я понимаю, что вся команда Левы сейчас расстроена. Я тоже очень переживала за Леву. Нам в общем то не дали никаких больших перспектив. Вряд ли Малыш побежит. Возможно он будет привставать сделать свои дела. На большее, я лично особо не рассчитываю.

ВСЕХ очень прошу в этой теме воздержаться от обсуждения врачей. К Григорию мы попали, и полечили раны на спине; К Сасу попали - получили назначения по лекарствам. На счет Васильцова думаем.
311.  
311
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Всем спасибо за советы, мнения, все ценны. У каждого свой опыт-хороший он или плохой, но это опыт.

Добавлено (13 Октября 2014, 21:13)
---------------------------------------------
ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ МАЛЫША С МЕДУХОДОМ! 
Малыш - старенький песик, найденный в Раубичах в начале сентября с травмой спины. Сейчас Малыш ходит, опираясь на передние лапки, но есть надежда, что он сможет хоть чуть - чуть опираться на задние лапы. Чтобы это произошло, Малышу необходим рядом ЧЕЛОВЕК! Физиопроцедуры несложные, но их надо выполнять каждый день!
Малыш уже оттаял от улицы, прекрасно ведет себя дома, ходит хвостиком и ждет и ловит каждый взгляд на него, а словив, вытягивается в струночку, чтобы его погладили. 
Малыш не просто так получил такое имя. Рост в холке - 25 см, вес 4200 гр. Он совсем мало займет места в вашем доме, но определенно займет место в вашем сердце. Более трогательного песика трудно найти! 
Подарите старичку НАДЕЖДУ на завтра! 
Куратор +375 29 668 12 67 Ольга
 

312.  
312
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата olga1981 ()
ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ МАЛЫША С МЕДУХОДОМ! Малыш - старенький песик, найденный в Раубичах в начале сентября с травмой спины. Сейчас Малыш ходит, опираясь на передние лапки, но есть надежда, что он сможет хоть чуть - чуть опираться на задние лапы. Чтобы это произошло, Малышу необходим рядом ЧЕЛОВЕК! Физиопроцедуры несложные, но их надо выполнять каждый день!
Малыш уже оттаял от улицы, прекрасно ведет себя дома, ходит хвостиком и ждет и ловит каждый взгляд на него, а словив, вытягивается в струночку, чтобы его погладили.
Малыш не просто так получил такое имя. Рост в холке - 25 см, вес 4200 гр. Он совсем мало займет места в вашем доме, но определенно займет место в вашем сердце. Более трогательного песика трудно найти!
Подарите старичку НАДЕЖДУ на завтра!
Куратор +375 29 668 12 67 Ольга
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
313.  
313
.
Минск, Веснянка
16906 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата BekaOlga ()
Вы задаете вопросы, у вас есть какие-то идеи на счет Малого?
Получается, вопросы задавать могу только те, кто может собаку пристроить или взять на передержку ) Хорошо  yes

Цитата BekaOlga ()
Опять таки не понимаю, как можно расспрашивать Олю.
Логично предположить, что всю информацию Оля пишет с Ваших слов. 

Цитата BekaOlga ()
Что это даст для собаки 10+ лет?
 Это поставит точку в постановке диагноза и дальнейших перспективах.

Цитата BekaOlga ()
Я понимаю, что вся команда Левы сейчас расстроена. Я тоже очень переживала за Леву. Нам в общем то не дали никаких больших перспектив. Вряд ли Малыш побежит. Возможно он будет привставать сделать свои дела. На большее, я лично особо не рассчитываю.
А чему расстраиваться? Доктор сказал, что у нас большие шансы развить спинальную ходьбу, мы на нее и рассчитывали с самого начала. Нас наоборот обрадовали)

Удачи малышу!  smile
314.  
314
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Девочки, Ольга - как куратор собаки, собирает ВСЮ информацию в кучу. Общается со многими кураторами-передержками собак-котов с проблемами спины. 
С Варей, передержкой Левушки, идут переговоры. ЕЕ опыт колосален. С передержкой Аришы, вчера разговаривала. ИринаКос на связи постоянно. С девочками из Окошка встреча сегодня...
315.  
315
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата olga1981 ()
С девочками из Окошка встреча сегодня...

там есть и собаки?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
316.  
316
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
ffake, Марина, я ведь написала 
Цитата BekaOlga ()
никаких претензий к Вам
 
Цитата ffake ()
Получается, вопросы задавать могу только те, кто может собаку пристроить или взять на передержку ) Хорошо
  Вы расспрашивали, значит что-то хотели предложить или посоветовать. Вопросы могут задавать все. 

Цитата ffake ()
Удачи малышу!
 
Спасибо! Левке тоже удачи!
317.  
317
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Как дела у Малыша? Сегодня я разговаривала с Леной. Она готова взять песика на неделю.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
318.  
318
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
На неделю это не выход, он даже к ней привыкнуть не успеет, мое мнение, нужно минимум две, что за неделю только тревожить его переездами.... ну, это в интересах собаки если, есть же еще и человеческий фактор
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 14.10.2014, 22:59
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
319.  
319
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Будем просить две недели, но не знаю, как получится. У мужа Лены аллергия, за неделю она не проявляется, а потом вылазит (возможно, накапливаются аллергены). 

Дело в том, что Малыш, возможно, поедет ко мне (если найдется другой передержки). Он будет уже пятой собакой в нашей квартире. Среди моих - два кобеля, которые не дружат между собой, дерутся, а потому сидят в разных комнатах. В одной из таких комнат и будет жить Малыш. Предположительно, с Родиком (раньше, на Фауне - Федька).
Малыша, видимо, придется посадить в клетку (для его безопасности), так как Родик может атаковать, если Малыш на него зарычит. Клетку хочется большую, чтобы в нее вошел домик Малыша и коврик. А потому в комнате нужно будет переставить мебель, что-то придется выносить.
Нужно продумать перестановку, да и клетку нужно найти и привезти. Боюсь, что  до воскресенья я не успею все сделать со всеми своими делами ( стерилизация Мери, щенки и проч.) Да и возраст уже не тот, чтобы все сделать быстро.  Поэтому и думаю про недолгую передержку Малыша в другом месте, чтобы тут все приготовить для песика. 

А больше всего надеюсь, что найдется хороший Человек, который захочет помочь маленькому и возьмет его себе ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
320.  
320
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Mori ()
Он будет уже пятой собакой в нашей квартире.
shok Так нельзя, Вам надо себя беречь, это не выход.

Цитата Mori ()
Малыша, видимо, придется посадить в клетку
- shok shok shok

беда, просто беда, понимаю, Ольга Романовна, что это от безысходности, но для него это будет просто беда, свободолюбивой собаке, привыкшей к Оле, стресс вдвойне. Бедный ребенок....

Нет, я не дочитала до конца пост....

Неправильно это, так делать нельзя, Ольга Романовна уже не девочка, 4 собаки, перестановка мебели, нет, нужно искать что-то другое, пусть Оля опишет, что у страха глаза велики, что ничего такого, что не мог бы сделать обычный человек, Малышу делать не надо, но ведь получилось же у нее, она же никогда раньше не имела дело с такими животными, значит получится и у другого, это животное как котик, причем мелкий котик. Люди, ну, попробуйте кто-нибудь! Две недели, Оля отдохнет и возьмет может быть снова. Не лишайте старичка радости перед закатом.....

Добавлено (15 Октября 2014, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
А больше всего надеюсь, что найдется хороший Человек, который захочет помочь маленькому и возьмет его себе ...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » COC! Малыш- маленький пёсик травмирован и нуждается в помощи (sml[help]найден в районе Раубич)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0