Пушочек - маленький пёсик на социализации
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
В деревню осенью в Логойском районе прибились две маленькие очаровательные собачки. "Добрые люди" выбросили их в карьер с мусором возле деревни. Они очень пугливые , избегали людей. Даже не получилось их сфотографировать. Местные очень плохо относятся к таким животным. Мне удалось уговорить оставить собачек с условием, что со временем я их заберу. Построила им теплое жильё, передавала еду. Они добросовестно работали сторожами , звонко лаяли на проходящих мимо людей.Пережили зиму. Собачки подходят близко . но взять их по прежнему не удается, убегают. Они маленькие : серенькая гладкошерстная ( Мышка) не больше кота ( девочка) , беленький пушистый ( Пушистик) немного по больше (мальчик). Приближается дачный сезон , жильё разрушено, их гонят ото всюду. Меня предупредили если не заберу собак до мая, от них будут избавляться , скорее всего отравят.
В деревне уже живет опекаемая мной собака- лайка, которая тоже 4 года назад появилась в деревне и родила щенков. Лая живет не на цепи помогаю с питанием , лечением , пристраиваю щенков, т.к не знаю завезти на стерилизацию, она немного агрессивная, так же помогая коту - Матроскину. В Минске в не бельшой  квартире , живет большая собака Мери ( помесь лайки и овчарки) . Пристроить Мери не удалось у щенка была сломана лапа.Так же в квартире живет старый , больной кот, за ним нужен хороший уход. Характер у питомцев очень сложный. Если бы даже удалось поймать собачек, им первое время понадобиться адаптация в хороших условиях, которыми я к сожалению не располагаю. Я уже не первый раз обращаюсь за помощью на "Эгиду". С помощью вашей рекламы  удалось пристроить щенка лайки (девочку с дефектом) , которого мне возвращали 2 раза. Так же пристроили 2 щенков родившихся на территории предприятия " Атлант", так же мной было пристроено 23 щенка от лайки. Всех пристраиваем в хорошие руки , узнаю в каких условиях они живут.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, спасти этих милый малюток!!!! У меня не получается им помочь. Буду оказывать любую посильную помощь: материальную,куратора, волонтера. Ездила в воскресенье, малютка Мышка тянет лапку , её покусали большие собаки.  Людмила Ивановна.



8(044)547-38-39 velcom Людмила Ивановна
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 25.05.2014, 11:49
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
81.  
81
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Расскажите что за Найк? Может быть это он и есть???
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
82.  
82
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
вот его тема: http://egida.by/forum/115-18935-21
Но ему, вроде, нашли хозяев...
Вероника
83.  
83
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Да очень похож) а что это за порода?

Добавлено (30 Апреля 2014, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата Vivienne_ ()
Кто может предложить вольерную передержку?..
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
84.  
84
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61, дорянин) самая лучшая порода)

Добавлено (01 Мая 2014, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата Vivienne_ ()
Кто может предложить вольерную передержку?..
Вероника
85.  
85
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Не знаю что и делать, ему очень плохо на балконе, он скулит ,выпускаю его периодически в комнату, он привык к воле!!!!

Добавлено (01 Мая 2014, 21:02)
---------------------------------------------
МЫ СЛОВИЛИ ПУШКА !! В ЗАКРЫТОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, ДУМАЮ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОЛУЧИТСЯ ЕГО ПРИВЕЗТИ!!! НАМ НАДО ЕГО СРАЗУ ПЕРЕДАТЬ ТАК КАК У НАС УЖЕ НЕТУ ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО У СЕБЯ ПОДЕРЖАТЬ ДАЖЕ ПАРУ ЧАСОВ!!!

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
86.  
86
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61, ура!!!!
Вероника
87.  
87
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Мы одели ему ошейник,  пока он бегает по улице, но уже подходит к рукам, планируем привезти в понедельник утром!
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
88.  
88
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61, ждём Вас! Но сначала к вету нужно отвезти. Я дам денежку.
Что с чёрной собакой травмированной на один глаз?..
Вероника
89.  
89
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Пока у меня дома, но ему плохо на балконе, воет, надеюсь пристроить , по тому что если не получится, единственный вариант останется  отвезти назад в деревню, но там его ждет ужасная жизнь.

Добавлено (02 Мая 2014, 14:31)
---------------------------------------------
Ему бы на улице жить он больше привык по воле бегать

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
90.  
90
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61, буду что-то искать для него...

Добавлено (03 Мая 2014, 19:14)
---------------------------------------------
ludmila-61, Людмила, передержка может принять Пушочка с 09.05... Когда Вы его планировали привезти? попытаюсь на это время переговорить с платной...

Добавлено (03 Мая 2014, 20:08)
---------------------------------------------
ludmila-61, переговорила с платной - нас перехватят на несколько дней до бесплатной передержки.

Вероника
91.  
91
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
сможем его привести к этому времени куда его нужно привести?
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
92.  
92
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ludmila-61, сначала в вет-лечебницу, потом - на передержку. Созвонимся с Вами, адрес я скажу, либо поеду вместе с Вами. Буду смотеть по обстоятельствам.
Вероника
93.  
93
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Vivienne_, это хорошая новость
rolleyes
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
94.  
94
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
тема по чёрной Вашей собаке здесь: http://egida.by/forum/115-19475-1

Добавлено (03 Мая 2014, 20:27)
---------------------------------------------
я попросила её переназвать. Одинаковых названий 2-х разных тем не должно быть, можно запутаться)

Вероника
95.  
95
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Vivienne_, ок звоните буду ждать вашего звонка

Добавлено (04 Мая 2014, 19:10)
---------------------------------------------
позвоните мне пожалуйста срочно для уточнения

Добавлено (10 Мая 2014, 16:01)
---------------------------------------------
Vivienne_,Спасли Пушка,забрали на передержку,огромное спасибо Веронике.

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
96.  
96
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
кто знает как с USB-порта скинуть с телефона фотки на комп?
Нужен спец. шнур или тот, который для зарядки пригодится??? 
хочу фотки Пушка выложить.

Всё было не просто. Пёса кусякался, описался, обкакался, стресанулся по полной программе. Его нужно социализировать. Собака сложная. Но социализировать её, думаю, можно. Это, по сути, щенуся 8-9-ти месяцев.
На пёсика пришлось надеть намордник. В общем, всё не так просто. Хочется верить, что Пушок начнёт доверять людям.
Викуся-puntufel, спасибо за парня! Пока наблюдаем, если будет швах - ставим на вольер. Конечно, не хотелось бы, но...
Людмила-ludmila-61, спасибо за автопомощь, и что не оставили собакевича там, в деревне. Отдельное спасибо за помывку и возможность привести парня в порядок и расчесать, отфенить.
Вероника
97.  
97
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Vivienne_,   Собачки из наших тем даже поведением похожи).   Молодцы, девочки , что поймали. smile
98.  
98
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
кто знает, как с телефона отправить фото на мой почтовый эл. ящик???
Вероника
99.  
99
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Vivienne_, я копирую с телефона на комп.а потом сама себе пишу письмо и прикрепляю файлы.
100.  
100
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Vivienne_, какой телефон?
+375296787570 Ольга
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0