• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Кормление » Субпродукты (Как их готовить?!)
Субпродукты
21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Проваришь, и оно такое же мясо.

girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
22.  
22
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Глисты прекрасно живут в легких. Это даже у котов встречается-легочные глисты. Они дырки в легких проедают.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Яйцо , проглоченное человеком и содержащее зрелую личинку, подвергается воздействию пищеварительных соков в кишечнике человека. сперва вылупляется очень маленькая личинка. Они пробуравливает стенку кишечника , попадает в кровеносный сосуд и с током крови продвигается в печень, сердце.

Миграция личинки оканчивается в легком. Здесь она получает достаточно кислорода, необходимого для ее развития. Затем проникает в бронхи , поднимается в глотку и вместе со слюной проглатывается. Так личинка аскариды попадает в кишечник второй раз и на этот раз окончательно развивается во взрослую аскариду.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из проглоченных яиц в кишечнике выходят микроскопические личинки, которые затем совершают миграцию через стенки кишечника в кровеносные сосуды, печень, в нижнюю полую вену, в правое предсердие и желудочек сердца, а потом в легкие. При откашливании личинки из легких с током слизи по дыхательным путям попадают в глотку и вторично заглатываются, останавливаясь в тонкой кишке, где достигают половой зрелости.
Сообщение отредактировал: Tatas - Вторник, 23.08.2011, 16:59
8-044-55-76-308 vеl
24.  
24
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
очень хорошо у нас идут хвосты говяжьи, порезаные на порции, в качестве лакомства. Тоже относительно не дорого получается. И мясо и хрящики похрустеть yes Всегда есть на Комаровке
Сообщение отредактировал: Zebra - Вторник, 23.08.2011, 16:59
мтс 707 81 30
25.  
25
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Это если вы его живое проглотили. Белки денатурируют уже при 60 градусах, а нагревание до 100 убивает практически всю нечисть. Поэтому надо хорошо проваривать.

Добавлено (23 Августа 2011, 16:01)
---------------------------------------------
А вообще, глисты живут где угодно, даже в глазах.

26.  
26
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Zebra)
очень хорошо у нас идут хвосты говяжьи,


У нас тоже.

Добавлено (23 Августа 2011, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (Shtu4ka)
А вообще, глисты живут где угодно, даже в глазах.


В глазах, мозгу, и тд - это все-таки редкость.
В легких - это часть их естественного пути развития.
8-044-55-76-308 vеl
27.  
27
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
В глазах - согласна, а в мозгу, в печени не такая уж редкость, даже у людей.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
staffik, спасибо ОГРОМНОЕ! Там все очень подробно и доходчиво. Я так и кормлю примерно. Только пшенкой не кормила. У нас из каш чередуются рис, гречка и овсянка. Теперь добавлю еще пшенку к списку. Даю говядину, творог(1-5% жирности, в зависимости от того, какой найду), кефир, раз в неделю отвариваю рыбу (морскую нежирную), раз в неделю даю яйцо, сейчас купила еще вымя и рубец, будем тестить=) Бульон не добавляю, он и без бульона сметает girl_haha Но у нас проблема с овощами. Пробовала давать морковь, кабачок, огурец и свеклу. Морковь погрыз немножко и выплюнул. остальное даже пробовть не стал. Если измельчить и добавить в кашу, то каша нетронутая=( Если перемешать с мясом, то, понятное дело, только мясо выедается. Вот и как его приучить к овощам? sad А по поводу минералов и витаминов. Вы как и какие принимаете? И надо ли им витамины, когда прививки делаешь, чтобы организм поддержать?
Zebra, спасибо большое. обязательно попробуем. А вы их долго отвариватет? Или сырыми даете?


29.  
29
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Люмка, овощи может не станут такой проблемой если их все же потереть на терочке и не переусердствовать слишком в количестве. rolleyes

Про витамины как-то создавала темку - http://egida.by/forum/6-5682-1
У самой много вопросос по этому поводу. Уже давновато не покупала ничего.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Люмка, когда даете мясо и мелко натрете овощи, то дабавьте 1 ст.ложку подсолнечного масла, овощи как бы прилипнут к мясу, тогда собаке труднее выбирать только одно мясо. Я так делаю. моя собака тоже не очень любит овощи. Можете попробовать слегка отварить их, возможно в таком виде они ей больше понравятся
E-mail: likazag@mail.ru
31.  
31
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
У нас в райцентре нет никаких субпродуктов, кроме легкого, говядины тоже не бывает, иногда почки можно купить. Поэтому покупаю легкое, хорошо провариваю его и кормлю собак с рисовой кашей, жира от такой еды они не набирают, но у чау за полгода жизни в деревне прошла почти аллергия, шерсть стала вообще прелесть без всяких супер кормов, которыми я ее кормила в Минске, собственно мы сами порой едим колбасу, которая непонятно из чего сделана, хорошо, если легкое добавлено.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
32.  
32
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (Люмка)
А вы их долго отвариватет? Или сырыми даете?

сырым вообще никакое мясо не даю, пару минут кипячу.
мтс 707 81 30
33.  
33
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
staffik, likazag, если бы отваривание и терка все решили я бы даже не упоминала про эти овощи, но как я не выкручиваюсь овощи он не ест все равно. Попробую еще с маслом, а с оливковым можно? Сегодня в последнее кормление проведу эксперимент с морковкой тертой girl_haha

Добавлено (23 Августа 2011, 18:17)
---------------------------------------------
Zebra, спасибо, теперь понятно yes



34.  
34
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (Люмка)
а с оливковым можно?

Можно, но я даю подсолнечное нерафинированное
E-mail: likazag@mail.ru
35.  
35
.
Беларусь, пинск
84 сообщения
А моя собака ест все овощи и даже фрукты. Очень любит груши и банан. Когда были абрикосы, то все время на улице сидела под деревом и грызла упавшие. При этом косточки выплевывает girl_haha , хотя ее никто не учил. У нас в магазине есть собачий корм (говяжьи легкие и почки) перекрученный. Отвариваю с кашей идет на ура
36.  
36
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Моя Вега считает рубец, копыта и хвосты какашками - сама хозяйка ешь. Сердце и почки только сырые - и вымычивала и варила, только продукт перевела, крутит носом.
Мясо телят только вареное, а коров отличненько лопает и сырым. В кашки обязательно добавляю бульёнчик мясной и овощи (сырые, перетертые на терке - помидор, огурец, морковь, свеклу). Весной добавляю молодую крапиву, укроп, петрушку.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
nadia1, lol повезло вам с собакой
vunik, ой, а я думала помидоры им нельзя. Даже не пробовала давать.


38.  
38
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Люмка, даю по немногу, и смотрю на реакцию собаки. Пока, ттт, никакой аллергии у нас нет.

Добавлено (23 Августа 2011, 21:27)
---------------------------------------------
У меня же все со своего огородика, не волнуюсь про нитраты и нитриты.
Сообщение отредактировал: vunik - Вторник, 23.08.2011, 22:28
39.  
39
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Люмка)
Сегодня в последнее кормление проведу эксперимент с морковкой тертой


Я тру морковь на терке + капаю немного масла, т.к.лучше морковь употреблять с жирами (растительное или сливочное масло, сметана, молочные продукты, мясные продукты и пр.). Витамин А (бета-каротин) является жирорастворимым. Однако употребление их необязательно должно быть одновременным. Можно скормить морковь, а через час-полтора полноценно покормить пса (для тех, кто любит овощи). Или наоборот.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
40.  
40
.
Беларусь, пинск
84 сообщения
Я тоже в кашу и помидоры и кабачок и капусту свежую добавляю. А весной в кашу тоже крапиву и всякие травки добавляла. Мама говорит, что она у нас маленький поросенок, что ни дай все съест. yes
Список форумов » О собаках » Кормление » Субпродукты (Как их готовить?!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0