Модератор форума: Мотя  
Айка - полугодовалая малышка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Топикстартер
Начало :

Из пяти подкидышей одна заболела. Та что нам вернули в понедельник

Может быть удасться ее отвезти к врачу.

Но потом ее некуда везти shok

Ищем передержку с лечением без других собак ЗА любые деньги

Добавлено (10 Октября 2012, 13:55)
---------------------------------------------
Пожалуйста, кто может, раскидайте в контакте именно эту просьбу. Про передержку с лечением yes
И обновляйте ее по возможности

------------------------------
Малышка выздоровела (ТТТ) . Сейчас на НЕ длительной передержке. yes
Помогите найти дом малышке yes ПОЖАЛУЙСТА



Вот такая Айка теперь


Для ознакомления)))) Оленёнок!


Стройная длинноногая девочка Айя ищет дом! Ей месяцев 5-6. Айя потрясающе всеядна, всех обожает, хорошо уживается с другими животными. В своем возрасте она уже хорошо понимает, что можно, а что нельзя, приучена к выгулу. Она очень сильная, быстрая, энергичная, бойкая, бесстрашная, имеет отличнейший слух и обоняние. Станет идеальным охранником и защитником для Вас и Вашей семьи.

тел 8-029-6194365, 8-033-6112173 - Александра
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
81.  
81
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
раскидала по вконтакте. на ирр после редактирования объявления жду активации
+375 29 55 44 324 Мила
82.  
82
.
Минск, Институт культуры
18935 сообщений
MilaDallas, спасибо!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Щенуля такая лапочка, как её можно было не забрать! Я на коленях везла её на первую передержку за день до акции. Она мне прям в душу запала blush
84.  
84
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
девочки, что слышно с малышкой? есть ли звонки? договорились ли с фотографом?
+375 29 55 44 324 Мила
85.  
85
.
Минск, Институт культуры
18935 сообщений
поднимаю
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
86.  
86
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
свись?
+375 29 55 44 324 Мила
87.  
87
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Ну вот опять темка заглохла sad
Что слышно у малышки?
Фото, реклама на каком этапе?

Добавлено (20 Ноября 2012, 20:19)
---------------------------------------------
Девушка Саша (передержка) поделилась фотографиями Айи (фотографировал парень в четверг), портреты замечательные , а вот в полный рост ничего подходящего нет, но и то славно!



под спойлером: варианты в 640х480 и коллажи



Для ознакомления)))) Оленёнок!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 18.11.2012, 18:57
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
88.  
88
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Maria_Mirabella, можешь попросить админов добавить в название темы имя этого ушастика? blush

Добавлено (20 Ноября 2012, 21:02)
---------------------------------------------
добавила объявление на онлайнер с текстом, который тоже было бы здорово закрепить в шапке темы с новыми фотографиями blush я бы сама попросила, но только я не знаю, кого и как blush

Щеночек СРОЧНО ищет дом!
Ей 4 месяца. Абсолютно здорова. Привита по возрасту. В еде неприхотлива.
Умная, ласковая, активная и игривая, но при этом совсем не беспокойная,не навязчивая, хорошо спит и тихо сидит на своем месте.
Очень срочно нужен дом!
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Сообщение отредактировал: MilaDallas - Вторник, 20.11.2012, 22:03
+375 29 55 44 324 Мила
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Как она выросла rolleyes
90.  
90
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Здравствуйте все! я Саша, у которой Айя находится на передержке. Хотелось бы точно знать, когда, на какие сайты, с каким текстом и координатами давались объявления про Айю. Потому что я не знаю, должна ли я заниматься её рекламой, и на каких сайтах, или это делает кто-то другой.

Теперь про сложившуюся ситуацию. Айя у меня уже месяц. Мы все очень привыкли к ней и полюбили, я в любом случае буду о ней заботиться сколько потребуется и от неё не откажусь, даже если получится так, что она останется у меня навсегда, НО... она очень активная, очень быстро растёт, и заслуживает самого лучшего! я учусь в магистратуре, подрабатываю в разных местах, имею много разных увлечений, в общем, уделяю ей меньше времени, чем хотелось бы... в этой ситуации оказалось даже хорошо, что у меня есть взрослая собака и кот) они целый день носятся вместе по дому, кидают друг другу мячики)))так что Айя не скучает в одиночестве в пустом доме, но тем не менее... поэтому в её интересах, пока она ещё щенок и не привыкла окончательно к моему дому, было бы здорово найти ей семью с детьми, которые часто бывали бы дома и имели много свободного времени, чтобы с ней поиграть. По своим размерам и здоровью, она бы отлично подошла и в частный дом, я думаю. Если таковые хозяева не найдутся, то я не вижу смысла отдавать её другим, например, в дом, где все до позднего вечера на работе, и некому с ней хотя бы на улице погулять днём. Поэтому прошу всех, кто интересуется Айей, помочь мне с рекламой и отписаться, на какие сайты реклама уже была дана. Заранее большое спасибо!

А теперь подробнее про саму красотку, чтобы вы лучше познакомились с ней нынешней и чтобы были составлены правдивые тексты объявлений)

С чего бы начать?... Айя очень изменилась и внешне, и по характеру за это время. Особенно внешне! На фотках её не узнать, правда?))) Она очень подросла (сейчас около 50 см в холке), ноги длинююющие, как у модели))) Ухо сначала одно встало, потом снова повисло, а на прошлой неделе встали оба уха! теперь когда она активна, они всегда стоят, повисают только когда она отдыхает. Она очень сильная, быстрая, энергичная, бойкая, совершенно ничего не боится (хотя это не очень хорошо для дрессировки, конечно), имеет отличнейший слух и обоняние.

Про характер... Это уже совсем не та тихоня!!!) она всегда в центре внимания, если забудешь про неё хоть на минутку, получишь лапами в спину, а то и по голове и услышишь ещё пока писклявые, но уже веские замечания))) мою собаку она вообще не оставляет в покое) в общем, когда она не спит, ей постоянно нужно общение, ну или погрызть что-нибудь) На улице гулять совместными усилиями мы её научили, теперь за ней не угнаться, прёт как танк (парень фотограф поэтому и не смог её догнать:)). свои дела делать только на улице она научилась ещё не до конца, но это поправимо. просто мы заметили, что её нужно выгуливать где-то через полчаса после еды, чтобы она покакала. и эта проблема почти исчезла. а вот с пописать сложнее... она очень много пьёт и поэтому часто писает. но и с этим, я думаю, при большом желании можно справиться. Насчёт еды - она потрясающе всеядна, это просто чудо какое-то и аппетит у неё немыслимый просто, а именно голодна всегда! поэтому нужно здесь быть очень осторожным, чтобы не разбить ей желудок. Насчёт отношения к людям - вот тут она совсем не изменилась))) всех обожает, ко всем лезет обниматься/целоваться, не получилось её от этого отучить))) с другими животными тоже всё отлично, она очень добрая и открытая, со всеми хочет играться)

Что ещё... по деловым вопросам: привита она ещё не полностью. была сделана только одна прививка, в эту пятницу будет вторая, после которой через 21 день третья, от бешенства.

Следует упомянуть некоторые проблемные моменты, как же без них, ведь это нормальный здоровый щенок!))) грызёт всё что только можно!!! обувь, провода, линолеум, одежду, приходится всё закрывать, особенно ванну и туалет, потому что достаёт всё с полок, особенно любит разворошить мусорку и раскидать по всей квартире мусор) и ещё большая проблема с едой! на улице это просто "пылесос", хватает в рот всё, что видит, и забрать со временем становится всё сложнее. Она в принципе уже хорошо понимает, что можно, а что нельзя, но и обманывать уже научилась... если раньше делала гадости в открытую, не понимая, что это плохо, то теперь делает втихую, а потом косится исподолба))) знает ведь, что нашкодила!) дома с едой та же проблема: покормить других животных и спокойно поесть самим невозможно, прыгает, лезет на стол, скулит... от этого, к сожалению, пока не получается отучить((( и ещё один момент, но тут я целиком виновата: она уже приучилась сидеть и лежать только на диване, а спать в постели. здесь я ничего не могу поделать, моя собака всегда так жила, а Айя всё за ней повторяет и у неё учится как хорошему (вести себя дома, гулять на улице, кушать), так и плохому (спать в кровати). я не могу свою пускать, а Айю прогонять, это как-то нехорошо... вот и получилосью прошу прощения.

Вроде всё написала. Может, слишком много подробностей, но я не умею иначе) попросили рассказать о ней, и я старалась всё максимально подробно и честно описать. Она замечательная и вырастет великолепной собакой, а маленькие недостатки есть и у каждого из нас) так что я очень надеюсь, что мы найдём ей самых лучших хозяев! и спасибо за вашу помощь, ребята!)
91.  
91
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
MilaDallas, Мотю))))

Александра89, спасибо за рассказ, очень рада что вы тут появились))))
Вы всё очень хорошо написали )))) Единственное надеюсь, что у вас получится почаще сюда заходить и рассказывать нам новости))))

По поводу рекламы:
Саша, если у вас будет выкраиваться чуток времени можете то же покидать по сайтам(или можете взять например один сайт и например на него кидать , если один то рекомендую irr.by, ссылки на остальные сайты ТУТ)! Реклама лишней не бывает!
Но это не ваша обязанность, это мы сами))))
Рекламу надо обновлять каждый день, по этому давать ссылки на сайты где рекламировали сами понимаете нет смысла)))

Quote (Александра89)
Что ещё... по деловым вопросам: привита она ещё не полностью. была сделана только одна прививка, в эту пятницу будет вторая, после которой через 21 день третья, от бешенства.

хорошо что уточнили этот момент

Сашенька, может вам что-нибудь надо? еда, ошейник, поводки, игрушки? может нужен сухой корм? Вы не стесняйтесь пишите , звоните , говорите!

MilaDallas, текст хороший но очень сухой, мало инфы , его можно использовать для рекламы с коротким текстом, но лично мне бы ещё хотелось и более развёрнутый иметь, будем у Laviki просится!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 21.11.2012, 02:49
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Спасибо, Maria_Mirabella! теперь буду каждый день здесь появляться) насчёт помощи... да справляемся мы, ну или скромничаем) в общем, всё хорошо, нужна только помощь в рекламе. Текст бы хороший придумать... не умею я приукрашивать потому что, а писать всё как есть тоже не очень) так что тут я попрошу помощи. и ещё: чей телефон вы будете оставлять в объявлении?
93.  
93
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (Александра89)
чей телефон вы будете оставлять в объявлении?

а есть какие то предпочтения?

Ну текст и не надо приукрашивать, тут надо написать коротко , интересно и при этом передать все черты характера, что бы люди читая поняла какая она. Я то же такие писать не умею))) Попросила Laviku за это дело взятся, у Ларисы писательский таллант)))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
мне было бы значительно удобней, если бы оставляли мой телефон, потому что иначе приходится Тамаре Николаевне связываться с Сашей, Саше со мной, мне со звонившим...не рационально как-то...
мой тел 8-029-6194365, 8-033-6112173.

Насчёт текста согласна. Мне нравится, когда он не просто передаёт характер, а ещё и смешит, ну например, "Вам надоел ваш старый линолеум, Айя с радостью поможет Вам от него избавиться!"))) хотя это я наверное чересчур... но ведь любой человек, заводящий щенка, должен быть к этому готов)

Ну или "Ваши муж и дети плохо кушают и вечно отвлекаются от еды на посторонние вещи (телевизор, комп, газета)? Зовите Айю, и они начнут есть со скоростью света, иначе им просто не достанется ничего!". но это тоже так, для улыбки) я просто хотела задать тон, но целиком доверяю вам как специалистам.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (Александра89)
"Вам надоел ваш старый линолеум, Айя с радостью поможет Вам от него избавиться!"

ха-ха-ха очень прикольно))))

Quote (Александра89)
мне было бы значительно удобней, если бы оставляли мой телефон,

учтем ваши пожелания yes
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 21.11.2012, 03:57
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
96.  
96
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
на ирр объявление есть, но с текстом, указанным выше
+375 29 55 44 324 Мила
97.  
97
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
я рекламирую пока так http://baraholka.onliner.by/viewtop....1661765
тексты придумывать тоже не сильна blush
8 029 1405069, Ольга
98.  
98
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
MilaDallas, я думаю, что текст объявления в ирр совершенно не соответствует действительности. Айя совсем не такая... я постараюсь сегодня вечером поместить туда новое с другим текстом, например, как у Marilyn. Кстати, огромное спасибо за Вашу помощь, Marilyn, мне объявление очень даже понравилось) надеюсь, что и других людей оно заинтересует!
99.  
99
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Александра89, этот текст я взяла из ранее опубликованных сообщений, т.к. в теме было глухо. для корректировки объявления не обязательно создавать новое, достаточно всего лишь подредактировать старое.
+375 29 55 44 324 Мила
100.  
100
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
спасибо Вам, MilaDallas) я понимаю, что без информации текст сложно было придумать. Вы сможете отредактировать объявление в ирр и заменить старые фото на новые? или подскажите, как это можно сделать. я сама попробую. когда объявление будет отредактировано соответствующим образом, я могу оплатить премиум.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0