Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Дом, в котором мы живем (Ремонт и обустройство дома внутри и снаружи)
Дом, в котором мы живем
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Топикстартер
Решаем проблемы по дому по мере их поступления !!! :yes:

А проблему оплату коммуналки в течение месяца постоянно!! yes
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Просьба ко всем волонтерам! Если в доме случаются отключения воды, света, газа - сообщайте сразу Тамаре Николаевне, Ире или мне.

Телефоны аварийных служб:

Минский районный отдел по чрезвычайным ситуациям:
Пожарная, аварийно-спасательная 101
служба 503-35-51

МИНСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ
тел. 504-53-32, 504-55-02

АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА ГАЗОВОЙ СЕТИ 104
Государственное предприятие «Водоканал Минского района»
Гатово тел. 503-35-81
201.  
201
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Сегодня вечером заело боковую калитку. Методом висения на двери и отбиванием молотка еле смогли ее закрыть. Там сверху торчит металлическая ерунда, которая мешает закрывать и открывать дверь.
Собаки лают, караван идет)))
202.  
202
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Цитата минкоелена ()
сверху торчит металлическая ерунда

это доводчик. Наверное. Без него тоже очень плохо. Тогда просто большинство не закрывает за собой калитку , а это чревато сбеганием собак, что уже бывало. sad
Наверное просто механизм замерз, как замерзают замки. В домике есть жидкость для размораживания. В тумб у Дели
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
203.  
203
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Мотя, было катастрофически холодно думать, мы решили, что молоток нам поможет больше)
Собаки лают, караван идет)))
204.  
204
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Это не доводчик. Это металлическая штуковина, которая не давала окрываться калитке на улицу
205.  
205
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
так калитка ж вовнутрь открывается.. НЕт ?

Добавлено (01 Января 2016, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
LiluJam,  СПАСИБО вам огромное за желание подарить лампу.


Скажите, пожалуйста, желание в силе ? Если не получается, то я буду ее покупать, потому что она нам нужна blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
206.  
206
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Мотя, сегодня она застряла - выгнула наружу и уперлась верхом в эту фигню и обратно возвращаться не желала.
Собаки лают, караван идет)))
207.  
207
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
наверное мужчин надо искать, чтоб посмотрели что там с калиткой sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
208.  
208
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Калитка открываеться во внутрь, но она может немного приоткрывать и наружу. Чтобы собаки не смогли ее приоткрыть ее и выскочить черех щель на улицу и приварили сверху эту металлическую штуку... Вопрос, почему сегодня калитка так застряла...
209.  
209
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
ksusha_sh, может, реально от мороза? у мухи же тоже что-то было с закрытием вольера не так.
Собаки лают, караван идет)))
210.  
210
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Топикстартер
Калитка примерзла сверху? Из обсуждения так и не поняла в чем проблема nea У нас вчера было все нормально.
211.  
211
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Busel, сейчас попробую. позади дома есть калитка. она открывается внутрь и ,когда выходишь, бахается обратно, упираясь в железную штуку без названия сверху. вчера она (дверь) вылетела ЗА эту железяку наружу и обратно возвращаться не хотела. с помощью молотка запихали обратно.
Собаки лают, караван идет)))
212.  
212
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Топикстартер
В общем, у утренней смены выяснила, что если при выходе и входе дверь не придерживать, то она очень сильно хлопает и выскакивает за ограничитель. Ее надо обязательно придерживать, что совсем нетрудно. Надо только помнить об этом и обращаться с дверью, как со своей собственной. Что в принципе относится ко всем вещам в Нашем ДСД. Ограничитель теперь сломан или оторван (сама не видела, поэтому только предполагаю.) Так что не перепутайте, в какую сторону открывать дверь - только вовнутрь, иначе боковую калитку вообще сломаем.
Сообщение отредактировал: Busel - Суббота, 02.01.2016, 11:29
213.  
213
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Цитата Busel ()
Надо только помнить об этом и обращаться с дверью, как со своей собственной

Цитата Busel ()
не перепутайте, в какую сторону открывать дверь - только вовнутрь, иначе боковую калитку вообще сломаем.

короче калитке осталось жить недолго. sad Много людей и сложно это.. Галь, а починить можно ограничитель?
И чего он заедал у девченок ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
214.  
214
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Ограничитель не сломан. зазря вы нас обижаете. girl_mad
Собаки лают, караван идет)))
215.  
215
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Топикстартер
Он не заедал, дверь сильно хлопнула и выскочила за ограничитель. Заедать может сразу с утра - немного примерзает железо, достаточно посильнее дернуть дверь на себя. А дальше надо нежно, придерживать дверь при закрытии. Собак держать на коротком поводке, чтобы не рвали сразу галопом, как выйдут за калитку, а у сопровождающего была возможность дверь придержать, а не мчаться за собакой все тем же галопом.

И входную калитку надо придерживать, и дверь внутри дома - которая на пружине.
Цитата Мотя ()
Галь, а починить можно ограничитель?

ну если рукастые мужчины, у кого есть сварочный аппарат, подъедут и приварят ограничитель (наверное надо уже что-то другое туда искать. не знаю. цел ли старый и где он), то починить можно.

Добавлено (02 Января 2016, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата минкоелена ()
Ограничитель не сломан. зазря вы нас обижаете

утренняя смена сказала - сломан
216.  
216
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Да ну.. никто не обижает и не обижается. Это жизнь.. и вещи имеют свойство ломаться. Нормально все yes
Но все равно надо что-то делать.. Ну как раньше. Чтоб было удобно.. Новый надо наверное купить .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
217.  
217
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Топикстартер
Обижать никого и не думала, мне задали вопрос - я ответила с разбором ситуации.

Добавлено (02 Января 2016, 12:03)
---------------------------------------------
Цитата Мотя ()
Новый надо наверное купить .
Тамара Николаевна, с доводчиком все нормально (я так думаю). Речь идет о железке, которая была приварена сверху справа, чтобы не давать двери открываться наружу. Такое не продается lol Хотя можно наверное какой-нибудь крутой вариант найти :smile:

Добавлено (02 Января 2016, 12:04)
---------------------------------------------
У нас всяких обломков от труб, столбов вроде бы в достатке в сарае. Можно из них сваять ограничитель. Нужен только мужчина со сварочным аппаратом и инженерной смекалкой.
Сообщение отредактировал: Busel - Суббота, 02.01.2016, 12:05
218.  
218
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Железяка сверху не сломана - она не может сломаться по определению. Потому что у нас с собой молота и наковальни не было, да и кузнеца не захватили. А такую стальную штуковину даже пять девушек сломать не смогут. Мы били по углу двери, чтобы ее запихнуть обратно. И, честно говоря, это не первый раз, когда дверь так вылетала. Но вот застряла она действительно впервые. Мы вернули ее в нормальное положение. Поэтому и предупредили. Чтобы и другие были аккуратны. А по поводу держать на коротком поводке. Вы знаете, вот с Айвой мы всегда выходим на коротком, но это не мешает на выходе виснуть на заборах, калитках и других местах, потому что девочке очень хочется гулять, а верхом, наверное, мы с ней точной калитку красиво закрыть не успеем. Но мы будем стараться. На данный момент я с ней выхожу только через переднюю. Там есть за что схватиться)))
Собаки лают, караван идет)))
219.  
219
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Топикстартер
Ну, женщинам в наших селениях кузнецы и не нужны lol А при желании и коня на скаку остановят, не то что Айви, хотя до коня она не дотянула чуть-чуть girl_haha . А по поводу ограничителя: за что купила, за то и продаю, с оговоркой что
Цитата Busel ()
сама не видела, поэтому только предполагаю.
плюс
Цитата Busel ()
утренняя смена сказала - сломан


Говорить можно долго, делать надо быстро. Попрошу Александра (parus), может выкроит время?
Сообщение отредактировал: Busel - Суббота, 02.01.2016, 12:28
220.  
220
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Busel ()
может выкроит время?

Я всегда готов,как пионЭр)))И собирался в Домик съездить,у Мухи еще нужно пароизоляцию на потолок закрепить.Но я сейчас не могу на своей машине выехать с дачи-на летней лысой резине это равносильно самоубийству(((Если бы кто меня забрал отсюда вместе с инструментами,а потом завез обратно-было бы просто чудесно.И список работ подготовьте,соберу все,что нужно.Я сейчас безработный,времени-море.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Волонтерство и ремонт в ДСД » Дом, в котором мы живем (Ремонт и обустройство дома внутри и снаружи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0