• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Пропавшие собаки » Борзые (Пропавшие собаки)
Борзые
41.  
41
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Оля_Яло)
ты ж своих не выпускаешь побегать посреди города - например в районе парка Горького

и я думаю по округе они на самовыгуле не шляются постоянно wink
42.  
42
.
Беларусь, минск
98 сообщений
У нас в Мачулищах ( кругом лес и поле) у соседа в квартире было 3!!! борзых и никогда никуда не убегали!! Были досмотрены!!!и Прожили 12 лет!
43.  
43
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Конечно, собака идет за зверем, но если она не обучена, то тогда одна собака на одну охоту что-ли? Она так по следу уйдет в первую же охоту насовсем. Что вы говорите? Есть система обучения охотничьих собак, полицейских, компаньонов. И если, оказался такой невоспитанный Дунай, то с остальными что. А я скажу что. Купили борзую для понтов:лошади, борзые - круто. Вот и все, и никто не учил эту собаку. Вот если у вас человек берет дврнягу под договор, вы его, если что, прибить готовы, когда эта собака с поводка уходит в свободное плавание, пишите про 15 метровые шлейки и пр. А что здесь вам так закрывает глаза? Называть нужно вещи своими именами: безалаберность, смешанное со снобизмом. Сел на велик, собаку на повод и километров 15 с ней, лениво, проще рассказать сказки про свободолюбивость и прочую чушь. Я верю В.Ясютиной, которая держит борзых гораздо дольше, чем возраст тех, кто размышляет о свободолюбии борзых и гончих. Я могу понять, когда это происходит один раз, но когда это система - это безалаберность.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
44.  
44
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата (ratcha)
но если она не обучена

Цитата (ratcha)
Есть система обучения охотничьих собак


Я их никогда не учила охоте. Передается по крови. Глупо размышлять в утвержденной форме человеку, который не владел охот. собакой . Представила себя в лесу с более чем десятком поводков. girl_haha Или на велике lol
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
45.  
45
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата (ratcha)
Конечно, собака идет за зверем, но если она не обучена, то тогда одна собака на одну охоту что-ли?


Конечно одна , я с ружьем за зверем не бегаю. По-глупости и неопытности, во время гона пыталась ещё догнать : два раза травма глаза веткой дерева получила. Очень больно, лечение долгое. Ходишь с закрытым глазом вообще и сидишь в темной комнате, любой свет даже с закрытым глазом доставляет сильную боль.

Самый лучший способ - ждать. Прямо в том месте, откуда пошли за зверем. Ночевала в лесу довольно часто. Это мой опыт с гончими.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
В том-то все и дело. Обученная охоте собака ведет себя по другому, она не бросается сломя голову по следу, услышав будоражащие ее запахи, она слушает не голос крови, а слово охотника-хозяина. Ведь охота - это не работа в одиночку, это совместная работа. Я не голословна - взять моих сеттеров, которые гоняли с удовольствием птиц и делали на них стойки и обученных сеттеров ЛЕНЫ-СЕТТЕР, которые на голубей-ворон-воробьев даже внимания не обращают. У моих - это игра, у Лениных - это работа и они очень гордятся, что умеют ее делать.
Волею судьбы я много общалась в своей жизни с охотниками, но не с тем отребьем, которым главное поесть настрелять, а с людьми, которые по большей части приезжают с охоты без дичи, ведь сам процесс - занятие увлекательное, спортивное. И это единение собаки и хозяина...

За профессионализм и ответственность во всем!!!! yes yes yes
Причиняю добро...
47.  
47
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Можно, конечно, ерничать, только зачем. В.Ясютина и в свои 72 на охоту с борзыми ездит, только ее собаки вокруг города не бегают.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
ratcha, yes !!!
Причиняю добро...
49.  
49
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
С Борзыми не знакома, не знаю. Но, вот интересно было про них здесь прочитать :

http://pitomnik.biz/ru/dogs/borzaya/

Охота с легавыми тоже иная, собаки другие.

И с Вами спорить не буду.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
50.  
50
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата (ЛАВАНДА)
приезжают с охоты без дичи


Значит это были не гончатники, а легашники. Я видела их охоту. Спокойная, рядом с хозяином. Совсем иная охота.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
51.  
51
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ratcha, пусть я буду самой плохой и безответсвенной хозяйкой , но буду с ними гулять по полям и лесам. На охоту с ними ходить не буду, как Ясютина и обучать их этому не буду.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
52.  
52
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
А зачем вы все на себя переводите, я говорила о хозяевах русских борзых, у которых они все время теряются. Которые не могут дать нагрузку 1 или 2 собакам. Вот и все. Или это настолько близкие вам люди, что вы готовы перевести разговор на себя? Я не хочу ни с кем сорится, просто читаю многие темы, особенно переживаю за собак, которые или теряются с передержек или уже от хозяев.Сколько гнева в постах про глупость людей, а здесь, бесконечная история про шикарных собак и никакого осуждения нерадивости хозяев. Только и всего. А про поля для прогулок. Я сама уехала из Минска, чтобы у собак были поля
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
53.  
53
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (ratcha)
Купили борзую для понтов:лошади, борзые - круто.

Не купили... подобрали, подарили, третья результат недосмотра...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
54.  
54
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мне эту собаку очень жаль и я не оправдываю хозяев. Просто нельзя только осуждать, мы даже не знаем всех обстоятельств. Для меня эта тема очень близка, потому что я тоже теряла...и СЛАВА БОГУ всегда находила.

Надеюсь её активно ищут и она скоро найдется.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
55.  
55
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (ratcha)
никакого осуждения нерадивости хозяев

Почему? Осуждение есть. Я сама знаю этих людей почти 20 лет... И считаю недопустимым такое шляние собак по округе... Но что тут поделаешь? Свои мозги не вставишь...
ratcha, и не понты это, поверьте... своеобразная любовь чтоли...

Кто не далек от конного мира, невзорова фильмы смотрели? (тем, кто далек, сложно понять, насколько все утрировано в этих фильмах) Знаете, к чему они приводят в умах? К любви к лошадке... к такой, что если она копытца тебе на голову ставит - ты только погладить за это ее можешь... no comment
Так и здесь, просто полное отсутствие дисциплины!!!

Цитата (ratcha)
не могут дать нагрузку 1 или 2 собакам

11 лошадям дать нагрузку и 3 собакам... 1-2 это не под силу... увы...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
56.  
56
.
Беларусь, пинск
18 сообщений
а с людьми, которые по большей части приезжают с охоты без дичи, ведь сам процесс - занятие увлекательное, спортивное. И это единение собаки и хозяина...

Мы тоже своих собак охоте не учим,а порода все же не диванная. Вот и у нас инстинкты лакомее кусочка и ласки. Поэтому и прут сломя голову,только увидят что. А на поводке выгуливать всю жизнь,тогда другая порода нужна. В деревнях практически все обычные дворняги,многие и цепь не видели и живут сами по себе,и жалеют их мало,но не убегают же. Так что порода имеет значение.
57.  
57
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Невзорова я почему-то не люблю, мне многое у него кажется фальшивым. А если 11 лошадей и 3 собаки такие и человек один, то тоже глупость. Вот я сейчас могла бы и лошадь поставить у себя, жеребят у нас часто предлагают, и собак кучу набрать, душой...Но понимаю, что одна и мне 51... Даже мои 3 питомца, да еще подкишы в деревню, которым дом нахожу, уже перебор.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
58.  
58
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нашли ли ?

Рекламы мало ...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
59.  
59
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (labrador)
Нашли ли ?

Во вторник еще не было... думаю, не нашли... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
60.  
60
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Horsewoman, как-то не активно ищут и не пишут волшебное слово "Вознаграждение"... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Пропавшие собаки » Борзые (Пропавшие собаки)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0