Требуется помощь мопсу.
161.  
161
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Quote (Valesta)
У меня линекс есть
у меня тоже если надо и еще есть витамины хорошие. Передам малышке.
162.  
162
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
не знаю,мне кажется,незначительное повышение.под вечер бывает.
посмотрим.если что,покажемся доктору.я тоже думала,что с трихополом надо линекс.
оставляйте на подшипниках,может мне передачки?
163.  
163
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (bonny)
и еще есть витамины хорошие. Передам малышке.

bonny, спасибо smile В корме, который Марта кушает, всё необходимое уже есть, он полностью сбалансирован. Поэтому, думаю, с витаминками пока не стоит торопиться. Может, предложить их какой-нибудь собаке, что кушает натуралку?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
164.  
164
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Специалисты ответьте: если у собаки выпадение матки и воспалительный, не лучше ли сразу стерилизовать, чтобы решить разом все проблемы, а потом проколоть антибиотики и она, хотя бы в этом отношении, будет через неделю здоровой?
8029-1119371
165.  
165
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Quote (Evenly)
стерилизовать, чтобы решить разом все проблемы,
Может я ошибаюсь, но вроде когда мы были с Олей на капельнице вроде бы медсестра говорила все удалили
166.  
166
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Evenly, это вопрос или сарказм?
если это касается Марты,то она стерелизована,то есть матка удалена,а выпавшее влагалище подшито к культе матки.и если это сарказм,то стоит прочитать всю тему,прежде чем писать такие комментарии. yes

Мартуся сегодня всё утро ходила по комнате!!! и щемилась к мешку со своим кормом,хотя точно такой же стоит у неё в миске))
ходит уже получше.видно,силы появляются.
залазит и вылазит из корзинки без труда.
глазки кстати стали более влажными.уже так не сохнут.наверно,мазь помогла.

167.  
167
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
здорово, что есть улучшение yes
168.  
168
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Nasty, Боже упаси! Конечно, просто вопрос. yes Я же не знала, что все удалили, прочитала про воспалительный, вот и спросила. blush
8029-1119371
169.  
169
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Evenly, ок) рада,что мы поняли друг друга)

bonny, улучшения на лицо! потому что когда мы ее подобрали - это вообще была не собака уже...а теперь она такая милашка!!!
и мордочка у неё такая сладенькая.
корки почти сошли.но возле носа остались.фукорцином мазать не хочу...я так понимаю,это просто от необработки,они не мокнущие но неприятные.чем можно обработать?
в складке всё сухо и красиво)))

еще нам надо постричь когти - они длинющие!! видимо она не гуляла...

170.  
170
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
как здорово читать такие хорошие новости!!!!!!!!!!
171.  
171
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Nasty)
они не мокнущие но неприятные.чем можно обработать?

Попробуйте стрептоцидом присыпать.
Quote (Nasty)
в складке всё сухо и красиво)))

Очень хорошо! Теперь совсем просто за ней ухаживать: нужно следить, чтобы в складочке не скапливалась влага; после того, как собака попьет воды, промокнуть чистой сухой салфеточкой и всё yes

Добавлено (09 Марта 2011, 14:23)
---------------------------------------------
Настя, как там у вас запасы корма не иссякли?

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
172.  
172
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Йети, нет,она по чуть чуть кушает - утром и вечером.корма хватает.
блин,надо следить,значит,когда она пьет))я не знала,спасибо))
стрептоцидом присыплю,я думала,что от него нет лечебного эффекта.

ну что,начинаю давать трихопол?проблема в том,что надо после еды давать.а она ест когда захочет...

к какому офтальмологу записывать?

звонков пока нет вообще по ней.
сутра температура была 39,0 и какие-то прозрачные выделения из влагалища.но в целом она бодрячком.за ночь 2 лужи наделала.сутра ходила сама и сидела в корзинке.глазки такие хорошие - не могу налюбоваться прям))

173.  
173
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У меня есть шлейка! как раз на Марточку, мы Мыше покупали, она ей великовата была, Марте будет как раз.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
174.  
174
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
NaturalBornBitch, когда заехать можно будет?я сег в твоем районе))

она сегодня утром начала просится на улицу!!! разбудила меня!! я пока сообразила,так она не дотерпела уже.но,вобщем,можно по-тиху выводить начинать.
Стоит уже уверенно.Ходит тоже.Но такая худая,что смотреть страшно...мне кажется,что она от сухого корма не потолстеет blush и ест она его совсем мало - разнрызает и раскидывает больше.может,консервочки попробуем?

швы снимаем в субботу скорее всего,в пятницу у меня английский вечером.

Добавлено (10 Марта 2011, 15:48)
---------------------------------------------
Девочки,на Марту появлись ручки - Аня с ребенком 6 лет и мужем из Сухарево.
Она читает наш форум.Их смущает только то,что Марте возможно понадобится операция по глазам.
Кто готов в случае необходимости скинуться на операцию?

Добавлено (10 Марта 2011, 15:49)
---------------------------------------------
в смысле не сама операция смущает,а её стоимость.

175.  
175
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Если есть финансовые проблемы, считаю, собаку заводить не стоит. Это дополнительная статья расходов, причем регулярная и надолго.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
176.  
176
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Nasty)
и ест она его совсем мало - разнрызает и раскидывает больше

может, его размачивать предварительно тогда?
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
177.  
177
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Nasty, мопсы в принципе вес набирают достаточно быстро. Если хочешь ускорить процесс - манная каша на молоке с маслицем и яичком, хорошо подслащенная - на завтрак, на вечер - макароны с мясом (типа по-флотски). Ну, и витамины для аппетита
Сухой корм, если собака истощена, лучше брать "для кормящих сук", "для собак с повышенной активностью" или "для щенков" - там больше белка. А размачивать или нет - если хорошо пьет, можно не размачивать
178.  
178
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Если переведете на натуралку у меня есть хорошие витамины yes
179.  
179
Перечитала всю переписку, очень тяжело на душе. В 2010 году 7 февраля умерла наша Ева (девочка-мопс) ей было 14 лет, рак. Щенков не было, пытались вязать, но ни разу не получилось. Смерть нашей Евы была большой трагедией в нашей семье, прошел уже год, а забыть невозможно. Считаю породу мопсов самой лучшей (уж простите заводчики других пород). Когда у нас были проблемы с мордочкой намазывали мазью календулы или траумель. Жаль, что живу далеко (Украина), хотелось бы помочь Марте, у меня очень большой опыт в уходе за мопсом. Девочки Вы замечательные ЛЮДИ, спасибо Вам!!!

Добавлено (10 Марта 2011, 21:07)
---------------------------------------------
Вспомнила, коготки мопсам остригать не желательно. У них очень близко находятся капиллярные сосуды. Когда ветеринар подстриг как-то нашей Еве когти долго кровило, он рекомендовал стачивать на прогулках, хотя я думаю, что у Марты еще мало сил гулять подолгу и не то время года на дворе

180.  
180
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Nasty, мопсы в принципе вес набирают достаточно быстро. Если хочешь ускорить процесс - манная каша на молоке с маслицем и яичком, хорошо подслащенная - на завтрак, на вечер - макароны с мясом (типа по-флотски). Ну, и витамины для аппетита Сухой корм, если собака истощена, лучше брать "для кормящих сук", "для собак с повышенной активностью" или "для щенков" - там больше белка. А размачивать или нет - если хорошо пьет, можно не размачивать

Ань, здесь у девахи страшная аллергия на мордашке... А яйцо, молоко - и если еще и подсластить - может быть хуже.

Настя, все будет хорошо!!! Наберет она вес, не сразу, не быстро - но станет красоткой ай-яй-яй!!!


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0