• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Спасите, кто может!!! (Найден больной грач в Сухарево!)
Спасите, кто может!!!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Не летающий грач погибнет на воле. Нужно искать или строить вольер. У моей подруги живёт дома не летающая галка, пристроить некуда, в Беларуси нет реабилитационных центров для птиц, как в России и Украине . Нужна большая клетка, где птица будет находится в отсутствие человека дома. А по приходу выпускать под наблюдением. Если кот подаёт признаки охоты - по разным комнатам должны гулять.
Сообщение отредактировал: Йоа - Вторник, 22.10.2013, 16:57
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Йоа, подскажите, каким должен быть вольер ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Вот здесь фото клеток и вольеров для врановых: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47765
и здесь можно почитать по врановым: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=256

Добавлено (22 Октября 2013, 16:21)
---------------------------------------------
Если у кого-то из форума есть возможность построить вольер на участке, то буду рада помочь, чем смогу.

Добавлено (24 Октября 2013, 21:36)
---------------------------------------------
Мне написали, что у девушки Светланы под ником Овча на форуме mybirds.ru
недалеко от Минска есть вольер с двумя воронами, одна из них не
летающая, вторая уже летающая. Можно попробовать спросить у девушки и на счёт не летающего грачика
Сообщение отредактировал: Йоа - Четверг, 24.10.2013, 22:37
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
24.  
24
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Грачи с Воронами дружат ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
25.  
25
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Я написала в личку Овче, надеюсь она ответит на этот вопрос и что-нибудь посоветует.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Топикстартер
Грачи с воронами дружат.
Гарри стал плохо есть!!!
dash HELP!
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
27.  
27
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
hannachka, Ань, у Тани Терра уже несколько лет живёт грач в квартире, с собаками. Может, она что-нибудь тебе подскажет. Попробуй написать ей в личку.
 
 
 

Добавлено (30 Октября 2013, 11:06)
---------------------------------------------
А почему к Зунде  не уехал птичек?

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Топикстартер
Цитата Йети ()
А почему к Зунде не уехал птичек?
По той же причине, у нее сейчас собачки на передержке на свободном выгуле sad
Спасибо, Анжел, я в приципе знаю, что с ним - ему нужна воля. Но напишу. Хотя насчет воли... окно  у них открыто, хотел бы - уже бы ускакал в окошко. Но он даже и не пытается. С котом вроде ругается, а тикать не хочет. Очевидно хочет выселить кота и занять его место.
Но шутки шутками, а девать его куда-то надо, причем чем, простите, срочнее - тем лучше...
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
29.  
29
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
У меня живет грач в квартире уже 6 лет. В большой собачьей клетке, закрывающейся только на ночь. Воля лучше, конечно, но не летающей птице на воле не выжить. Грачи в неволе и дружат с воронами, и не дружат (из того, что я читала на птичьих форумах). И грач с грачом могут не ужиться. Сидят у любителей по разным клеткам. Есть же еще и половые признаки. Еще читала там, на птичьем, как кто-то из врановых покрупнее (ворона, кажется), парень, начал ухаживать за новеньким, галкой-парнем, и этим очень изводил последнего и хозяев. А ему хотелось семью создать.
По осени и по весне, когда сородичи в стаи собираются и в брачный период, у моего Аруши меланхолия. Он тоже меньше ест, часто молча сидит в своей клетке. Но это на пару дней, потом проходит. Общаемся с ним все время. И он ходит по квартире (хотя это - очень сомнительное удовольствие). Ну и все поездки за город, в лес, на дачу - обязательно с ним. Коты и собаки, чужие, не приученные, для неполноценной птицы, конечно, представляют собой угрозу, имхо. На даче как-то пришлый кот начал охоту на Арушу - криков было! Сидел на пне и орал, на помощь звал. Думаю, что сам не справился бы.
А наших собак грач гоняет. Но это у него такая манера общения. Характер стервозный. Он не чувствует себя несчастным, скорее мы периодически... В целом, он считает нас всех своей стаей, в которой он - главный. Вот так у нас - http://www.youtube.com/watch?v=sCobi1sJ894
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Топикстартер
Терра, спасибо! Наш грач летающий. У него нет перелома. Почему он не улетает - загадка...
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
31.  
31
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
hannachka, А какой там этаж ? Может укажи номер передержки. До тебя сложно дозвониться.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
32.  
32
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Если есть с кем передать в Москву грачика, то их принимают в реабилитационном орнитологическом центре в Москве, в парке Сокольники. Не берут только серых ворон и сизых голубей. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=112744
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
33.  
33
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Есть ли новости по грачу?
А мой грач Аруша (мы 7 лет считали, что это парень) вчера снес яйцо... Вот как бывает. mosking
34.  
34
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Терра, ПОЗДРАВЛЯЮ С внуком (внучкой) ! smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
35.  
35
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Да уж! Спасибо! lol
36.  
36
Доброго времени суток, я живу в Минске, район Чижовка, давно хотела себе птицу семейства врановых, со всеми нюансами и сложностями содержания ознакомлена. могу забрать себе. живу в квартире, но считаю, что от этого не зависит состояние и настроение питомца. адрес форума подсказали городчане) свяжитесь со мной, если можно, мой телефон велком 8 029 687 06 30. зовут Лиана
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Спасите, кто может!!! (Найден больной грач в Сухарево!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0