22 марта программа «Выбор», ОНТ
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
22 марта на телеканале ОНТ в 21:05 в прямом эфире пройдёт ток-шоу «Выбор».

Тема программы: «Бездомные животные. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов. Расстрелы животных в областях. Почему проблему животных курируют управления, которые курируют проблемы благоустройства города, вывоза мусора и т.д...»

В студии встречаются зоозащитники и чиновники.

Каждый желающий сможет позвонить в студию и проголосовать за ту или иную сторону. Не оставайтесь равнодушными - сделайте свой выбор. Мы надеемся он будет цивилизованный и обдуманный.

Задумайтесь - нужно ли нам это бесконечное насилие!

ЭТО ТВОЁ ВРЕМЯ! ТВОЙ ВЫБОР!

* Чтобы принять участие в интерактивном голосовании, зрителю программы необходимо набрать один из двух номеров - 8-803-100-02-01 или 8-803-100-02-02, отдав свой голос за ту или иную точку зрения.Звонок для всех жителей Беларуси - бесплатный.


Администрация сайта

22 марта 2010 года на ОНТ( Коммунистическая6) пройдет В ПРЯМОМ ЭФИРЕ программа "Выбор".
Тема- точно будет обозначена в понедельник. Но пока назовем ее примерно так:" Бездомные и владельческие животные на УЛИЦЕ. Отсутствие законодательства. Отсутствие приютов для бездомных животных. "

Будут показаны сюжеты, обсуждения, голосование.
Гости ( без имен): депутат, зоощащитники, милиция, чиновник Мингорисполкома, чиновник МГЖХ, кинолог, гость из Столбцов.......

ОЧЕНЬ приглашаю записаться и приехать Витебск, Бобруйск, Гомель, Могилев и другие регионы....

Прошу здесь записываться, КТО пойдет (поеедет) на программу.
Список нужно закрыть в четверг.

Всем гостям быть на Коммунистической 6 в 20-00.
Иметь при себе документы.
Все проходят по списку и документу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бездомные животные. Ток-шоу «Выбор», телеканал ОНТ. Прямой эфир 22 марта 2010 года (Видео): Часть 1 | Часть 2

Итоги телефонного голосования телезрителей:
Может ли эвтаназия решить проблему бездомных животных в городе?
1. Да – 2248
2. Нет – 9426
Всего проголосовало: 11674

Практически каждый пятый готов убивать.....! shok

SMS-чат программы «Выбор» от 22.03.2010

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
281.  
281
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
нефертари, а нам как-нибудь можно ? smile

Quote (нефертари)
Я думаю, многие и слова то такого не знают, эвтаназия

Согласна.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
282.  
282
.
Беларусь, минск
105 сообщений
Передача порадовала, председатель "Эгиды" Белянова Н.А. и юрист Харевич (извините, не знаю инициалов) выглядели спокойно и уверенно, отвечали аргументировано, профессионально. Противоположная сторона выглядела как им положено - кривлялась, ответить вразумительно не могла, в общем, глупость не прикрыть, лезет со всех щелей. Впечатлил ответ Кузнецовой про проверку на наличие чипов.
счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
283.  
283
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
нефертари, поддерживаю
284.  
284
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
По-моему, программа повторяется в четверг в 23.30
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
285.  
285
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Quote (Jeannie)
В передаче, рассчитанной на широкого зрителя, нужно было объяснять все четко и лаконично, начиная с самых азов (понимаю, что для нас это как само собой, но люди не знают вообще ничего!). Т.е. есть проблема, с ней нужно бороться, мы предлагаем то-то и то-то (приюты, Закон, стерилизации и т.д.). Понимаю - легко сказать, трудно сделать, просто думаю, надо нам продумать краткую и четкую схему разъяснения ситуации для обывателей, которые не сталкивались с этим.

yes yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
286.  
286
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Очень расстроена тем, что не затронули тему регионов. А это очень страшно!!!! И про это надо было говорить.

Конечно Наталья Александровна и Светлана Анатольевна были на высоте по сравнению с директором и Кузнецовой. Но все равно для многих людей их речи были непонятны. Говорили просто, что Реентович, Бондарь, Ладутько. Народ понятия не имеет кто это такие. Надо было говорить начальник ЖКХ, убийца собак, мэр и т.д.

Очень радует тот факт, что всё-таки озвучили то, что Фауна НЕ ПРИЮТ, и что там убивают собак, и не самым гуманным способом!!!!

Но вот то, что не сказали про регионы sad
А ведущий молодец, он старался сказать больше, чем мог, но не все это понимали и лили воду дальше sad

Но согласна с Катрин, что это

Quote (katrin_1_1)
мы же ЦЕЛИНУ вспахиваем

поэтому для начала этого достаточно yes

И по мне, так не тех людей пригласили на передачу. Надо было не директора и кузнецову, а Реентовича и Ладутько!

Мы должны сделать этот мир лучше!
287.  
287
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Galandriel, да, нам тоже с Леной было обидно за район. даже пусть за наши Боровляны. sad
288.  
288
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мне показалось, что разговора не получилось. Чиновники сидят и лопочут, мы не против, мы не причем( мы думать не умеем, не хотим). А где тогда тот, кто против и причем?
Белые носки бросаются в глаза, Кузнецова строит площадку для выгула собак за 12 млн. ( на эти деньги уже можно было приют создать и не один) и говорит, что макароны разносят заразу. Никто не против приюта, а его нет и закона непонятно какого нет, и хорошо, что его нет сказали депутат и Светлана Анатольевна. Зал молчит. Ведущий напряжен. Но он на стороне зоозащитников. И вопрос для голосования, может ли эвтаназия ( уничтожение) решить проблему бездомных животных, задан, чтобы чиновники осмыслили или хотя бы на словах согласились, как Липницкий, что сегодняшними мерами, одним убийством, эту проблему не решить!
А вообще хорошо, что эта программа была, хоть и такая сумбурная.
А на Земле быть добру.
289.  
289
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
Наталья, не расстраивайтесь. Все видели, что Вам есть что сказать. И все видели реакцию зала на слова тех троих. Эмоциональная атмосфера во время передачи сказала многое, поверьте giverose spasibo
Добрый человек не всегда очень умён. Многие из всех речей поняли только то, что животным у нас очень плохо. И даже понимание этого - уже немалая победа.

Тема слишком обширна. Главное, что затронули хоть небольшой её аспект и наверняка в чьей-то душе шевельнулось новое чувство wink

290.  
290
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Программу посмотреть не получилось, т.к. в это время находилась в поезде. Очень преживала за результат, если кто-то найдёт ссылку, или выложит программу в интернет буду очень благодарна.
По отзывам вижу, что получилось, то что и следовало ожидать от белорусского эфира. Хотя и не смотрела ещё, но может быть хватит опускаться до носков... это же не "модный приговор"...
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

291.  
291
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Во всяком случае директор Фауны открыто признал, что там раньше был "бардак". Это уже хорошо, что сами сознались... rolleyes
А еще директора и правда немного жалковато... Наверное он и сам хорошо понимает, что здорово "вляпался" и что за убийства ему спасибо не скажут.

Наталья, Люда, вы большие молодцы!!! yes

tanyasys@tut.by
292.  
292
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Sushka, ты просто этого не видела!! Это даже не носки, а гольфики! lol Кроме того, очень важно, как человек одевается перед камерой, так как на основании одежды, поведения и мимики складывается начальное впечатление о человеке. yes
293.  
293
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Quote (skotik)
А еще директора и правда немного жалковато... Наверное он и сам хорошо понимает, что здорово "вляпался" и что за убийства ему спасибо не скажут.

Не первое такoе мнение.. sad Девочки, да плевать ему на мнения и вашу жалось-не жалость. ... Да и не боится он никого и ничего кроме начальства.. Обычный чиновник из разряда тех, кто ради своей выгоды или просто непыльного местечка пойдет по трупам, тем более животных. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
294.  
294
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
На мой взгляд вопрос был поставлен самый острый: "Убивать бездомных или НЕТ". Подавляющее большинство телезрителей сказали "НЕТ". Было также очевидно, что правда на стороне зоозащитников. Понятно, что за 50 минут проблему не решишь, но она была обозначено в парямом эфире ТВ. Спасибо всем, кто к этому успеху причастен!
Пока смотрела, представила себе картину: Вы идёте по улице, а на Вас нападает стая бездомных котов! Если с собаками было более-менее ясно, то про котов никто не вспомнил, хотя их убивают не менее жестоко. При том, что кошка - ночной хищник и опасность представляет только для мышей и крыс. Но это уже будет другая тема.
295.  
295
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (Мотя)
Не первое такoе мнение..

Мотя, конечно это впечатления от одного телеэфира... Вы-то эту кухню знаете гораздо лучше :(
Ну во всяком случае прилюдно Фауна опозорилась. А это уже хорошо...

Кстати, а что он там про три вольера для бешеных собак сказал? Это кто же на Фауне успевает болезни выявлять, если животных за 5 дней убивают?

tanyasys@tut.by
296.  
296
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (skotik)
Кстати, а что он там про три вольера для бешеных собак сказал? Это кто же на Фауне успевает болезни выявлять, если животных за 5 дней убивают?

Я не специалист. Но может туда должны помещаться собаки на карантин с подозрением на бешенство. Может когда покусали кого или что-нить в этом духе... А вообще чушь конечно, как мне кажется...Инкубационный период бешенства далеко не 5-ть и не 10-ть дней...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
297.  
297
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Quote (staffik)
нефертари, а нам как-нибудь можно ?

blush пока, только если в гости. А так, я подумаю, как мне ее оттуда достать. Я ее записала на IPTV.
В программе , действительно, есть выбор в четверг 23.30
298.  
298
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (staffik)
помещаться собаки на карантин с подозрением на бешенство.

Вряд ли на Фауне анализы делают, и квалифицированный специалист за животными явно не наблюдает... А зачем? Убить же проще... :((
tanyasys@tut.by
299.  
299
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
Quote (staffik)
Инкубационный период бешенства далеко не 5-ть и не 10-ть дней...

А я через 10 дней после укуса ходила к человеческому хирургу расписываться в журнале, что зверёк, жив, здоров и помирать не собирается rolleyes
300.  
300
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (нефертари)
в четверг 23.30
и в итоге программа до 00:30, а потом спать лечь от психов ещё в 1:30...А завтра в 6:00 подъём. girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0