Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Жестокое обращение с животными рядом (Помогаем в создании сюжета на ТВ)
Жестокое обращение с животными рядом
41.  
41
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
ночью, насколько я помню, расценки дороже?
42.  
42
.
Беларусь, Минск
106 сообщений
Наталья, у нас в доме такая же проблема, как описал пользователь Ka
Можно и мне вам позвонить? Тоже не знаем, что делать
43.  
43
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
44.  
44
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
И как всегда виноваты собачники и собаки

smile
Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 08.01.2013, 22:21
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Бедные, несчастные, мерзкие неудачники. В их бедах и никчемности можно обвинить собак.
46.  
46
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Белорусские мужчины так боятся собак,что просто страшно иметь таких защитников родины-вид собаки обратит их в бегство,не надо ни бомб,ни снарядов.А мальчишки-10-12 лет-собачка тявкнула-бабуля его грудью закрывать ,а он чуть бабке под юбку не лезет.В России-как-то нет такого,остановится,погладит.Спросишь-не боишься-пацан от удивления чуть не упал-кого?-это же пёсик.Не зазомбировали ещё до конца...
47.  
47
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
http://dengi.onliner.by/2013/01/21/v-dobrye-rukii
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
48.  
48
.
Польша, W
5893 сообщения
вот после таких ненормальных,люди собак начинают ненавидеть(загрыз того-то,накинулся на того-то,и тд,и тп.)
дичают люди...
49.  
49
В ночь с 13.06.2013г на 14.06.2013г. в г.Минске на улице Одоевского стал невольным свидетелем жестокого избиения кота. Время было в районе 00.10. Перед сном закрывал балкон и услышал приглушенное мяу, не знаю даже как описать на, что это было похоже, на кошачий крик помощи, смирения или непонимания. Выглянув на улицу в темноте ничего не смог по началу разглядеть. Лишь когда человек немного вышел из тени на неяркий свет дворового фонаря смог что-то увидеть. Сразу ничего и не понял. Потом заметил как он держит кота за хвост, а тот уже особо не шевелится. Я выкрикнул что-то на подобие: "Что ты творишь!", и в этот момент он круговым движение занес его над головой и ударил о землю. Не помню, что сказал дальше, адреналина выплеснулось в кровь много, меня всего колотило. Я рванул с балкона, одел что-то на ноги и побежал вниз. Это молодое создание, не знаю, как называть таких людей, село на велосипед и быстро уехало. Единственное, что помню: был одет в длинные белые шорты и светлую майку.
Кота я нашел под небольшим деревом. Он не издавал ни звука. Лишь тяжело и быстро дышал. Смотрел на меня своими глазами, в которых не было вопроса "за что?", а скорее можно было прочесть "прости." Мордочка была в крови. Лапы подогнуты. Не знаю как долго и каким образом его мучили, но это было ужасно.
Прибежав домой, нашел в интернете несколько вет. лечебниц, работающих круглосуточно, работающих с выездом. Обзвонил все что нашел. Лишь в одно спустя долгие гудки подняли трубку. Единственное, что сказали, так это: "Мы частная клиника, ехать никуда не поедим, везите сами". Я предложил им оплатить приезд сюда, так как я не знаю стоит ли кота подымать, может он весь переломан, может его нужно хотя бы просто уколоть, чтобы прекратить страдания. В ответ очередное: "Если только к нам".
Я пишу это, и мне страшно от увиденного, и стыдно от того, что больше я ничего не сделал. Только выходил на балкон и вслушивался в тишину.
Утром я даже не пошел посмотреть умер он, или еще продолжает мучиться. Мне было страшно, жутко. Перед глазами стоял его взгляд.
Сегодня после работы обязательно схожу посмотрю.
Дико, как можно так поступить с животным. Жалко, что не успел нагнать, этого нечто. Надеюсь там, на небе, рано или поздно ему это зачтется.

Может подскажете, куда можно обращаться в таких ситуация, особенно в ночное время. У кого просить помощи.

Спи спокойно кот.
50.  
50
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (EllTan)
Утром я даже не пошел посмотреть умер он, или еще продолжает мучиться.

ну да!молодец!!!ничего не скажешь "сильная половина"
Цитата (EllTan)
Сегодня после работы обязательно схожу посмотрю.

а толку?вот прям лежит несчастное животное и ждёт,когда ему помогут....даже слов нет
51.  
51
Как мы любим вырывать отдельные фразы и поливать, поливать, поливать.
52.  
52
.
Польша, W
5893 сообщения
да!вот такая я!
в моём понимании-мужчина-заступник,понятно,что "чудовище" не догнали...но чтоб остваить просто умирающее животное...тоже понятно...я бы растерялась и не знала куда везти...но чтоб
Цитата (EllTan)
Утром я даже не пошел посмотреть умер он, или еще продолжает мучиться.

потому что
Цитата (EllTan)
Мне было страшно, жутко

....и это пишет мужчина?которому в профиле 25 лет...я в шоке! shok
53.  
53
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Ну да.Вот так они их и убивают-мне не надо это описывать-...Ещё и оправдываются -типа,чего ему мучиться на улице-гуманнее умереть.Это гниль .Недобитки и недоумки.
54.  
54
.
Польша, W
5893 сообщения
EllTan, ,забиваете в поисковик "частный ветеринар выезд на дом"...можно найти...раз Вам не 15 ,а 25-следовательно Вы работате и у Вас есть деньги,а это значит можно вызвать такси и отвезти несчастное животное в клинику,раз Вы дозвонились до одной из них....
Сообщение отредактировал: Minutka - Пятница, 14.06.2013, 17:46
55.  
55
.
Беларусь, минск
546 сообщений
А свидетель проишествия,вы должны были попытаться ему помочь.Я  так думаю.Вы туда не ходили?
56.  
56
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата (EllTan)
Утром я даже не пошел посмотреть умер он, или еще продолжает мучиться. Мне было страшно, жутко. Перед глазами стоял его взгляд.Сегодня после работы обязательно схожу посмотрю.
Дико, как можно так поступить с животным. Жалко, что не успел нагнать, этого нечто. Надеюсь там, на небе, рано или поздно ему это зачтется.

Непоняла, Вы что -  его ТАМ лежать оставили???????????????????????????????????????????
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
57.  
57
.
Польша, W
5893 сообщения
Донателла
Цитата (EllTan)
Сегодня после работы обязательно схожу посмотрю.

видимо нет...ведь
Цитата (EllTan)
Утром я даже не пошел посмотреть умер он, или еще продолжает мучиться. Мне было страшно, жутко.

Добавлено (14 Июня 2013, 16:48)
---------------------------------------------
Катенька, угу

58.  
58
У каждого свои страхи. Мои - это домашние животные, когда я не могу помочь. Меня передергивает, если кот/собака собирается перебегать дорогу с оживленным движение. Если стая собак загоняет кота. Если хозяин дубасит пса.
И это не значит, что я не помогал вытаскивать людей из автобуса когда в нас на всем ходу врезалась машина, не означает, что что я убежал, зажался в угол и плакал.
В данной ситуации я повел себя так. И я написал, что мне стыдно. Я просил лишь подсказать, куда обращаться в подобном случае.
У каждого есть много плюсов и минусов. Просто не стоит судить о человеке, не зная его.
59.  
59
.
Польша, W
5893 сообщения
вот такие у нас мужчины!ими можно "гордиться"!
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
EllTan, на самом деле у нас нет такой службы, куда можно обратиться. И на самом деле, клиники у нас не выезжают - нужно везти самим... ул. Одоевского она такая.... это частично наш район, а тут бОльшая часть старых домов и неблагополучные семьи.... уродов хватает.

Да. к сожалению, этому коту уже не помочь.. Но в следующий раз не теряйтесь, соберитесь. Я верю, что этот случай не оставит вас равнодушным и теперь вы не сможете закрыть глаза на таких уродов и просто пройти мимо...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Жестокое обращение с животными рядом (Помогаем в создании сюжета на ТВ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0