Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Жестокое обращение с животными рядом (Помогаем в создании сюжета на ТВ)
Жестокое обращение с животными рядом
141.  
141
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Дурдом. На Минина отправляют в ДВ, в ДВ админ говорит "я сейчас оставлю заявку патологоанатому, он перезвонит В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ДНЕЙ". Труп мне посоветовали положить в морозильник. Хотелось много сказать милой барышне, но пришлось сдержаться...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
142.
142
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля, так было и с котятами с Берута. Врач патологоанатом приезжает в определенные дни, я тоже оставляла котят в холодильнике в дв на сутки
143.  
143
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мне предложили положить в свой морозильник.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
144.  
144
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Вроде я понимаю о ком речь, пару дней назад я видела, как он нес на руках эту собаку. Часто вижу его со щенками. У меня тоже о нем очень не хорошее мнение сложилось. Какой номер дома?
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Нужно заявление если не составил и протокола. Юрист и четкие выполнения плана действий.
Возбуждайте уголовное дело.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В Речице милиционер застрелил собаку на глазах у прохожих (16+)

Утром в редакцию обратилась речичанка и сообщила, что возле аграрного колледжа милиционер на глазах у прохожих застрелил собаку с ошейником. Происшествие прокомментировал заместитель начальника РОВД. Внимание! Материал содержит фотографии, не рекомендуемые для просмотра лицами, не достигшими 16 лет.

http://dneprovec.by/crime/2016/10/06/13341
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
147.  
147
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
http://news.tut.by/society/515110.html

Добавлено (10.10.2016, 17:15)
---------------------------------------------
Мужику дали 1,5 года общего режима за убийство щенка.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
148.  
148
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
да по телику показали и дали только потому ,что угрожал жене,и имеет судимость,,а за щенка ему светило условно,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
149.  
149
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Из ВК :

Минск! «ГУМАННЫЙ ОТЛОВ» БЕЗ ПРАВА НА ЖИЗНЬ.

СУД НАД ЛОВЦАМИ ЖИВОТНЫХ «ФАУНЫ ГОРОДА» состоится в пятницу, 28 октября 2016г, в 14:00 на ул.Дунина-Марцинкевича, 1.
Вернее, суд Фрунзенского р-на г.Минска в лице судьи М.Ерохиной будет устанавливать, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ жестоким обращением с животными ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО собаки во время отлова ИЛИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
(Ремарка. По нашему мнению судья Ерохина вынесет вердикт, что жестокого обращения с животными не было. Что всё в норме. Но это – наше оценочное мнение. Дождёмся суда – посмотрим).

Собака по кличке Мармышка была убита 1 сентября 2016г в 15:30 ловцом животных Дмитрием Кранцевичем из пневмоустройства на пустыре в конце микрорайона Сухарево. Ранее это была деревня Сухарево. В ней и проживала Мармышка. Потом там построили многоэтажные дома и назвали «Товарищество собственников «Планета счастья».
Пневморужьё, по нашему мнению, было заправлено каким-то ядовитым препаратом. Предположительно, аммиаком.
Жильцы «Планеты счастья» Мармышку любили. Заботились. Ей уже искали хозяев. На 7-е сентября Мармышка была записана на стерилизацию. Но собака надоела председателю ТС «Планета счастья» Т.Кармановой, которая 1 сентября лично съездила на Фауну и привезла ловцов.

Первый выстрел в собаку ловец животных Кранцевич произвел прямо из кабины фургона. Почти в упор. После выстрела - собака побежала. Ей было больно. Она истошно визжала. Заскочила в кусты, потом выскочила и упала на траву на пустыре. У неё начались конвульсии. Ловец животных спокойно подошел к бьющейся Мармышке и выстрелил в упор второй раз. ВСЁ! «ГУМАННЫЙ ОТЛОВ» завершён.
Второй ловец-компаньон одной рукой поднял бездыханное тело Мармышки, другой рукой – открыл дверь фургона и забросил туда тело. И…всё. Нет Мармышки: ни живой, ни мёртвой.
А ЧТО ЕСТЬ?
Есть стандартное враньё «ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ФАУНА ГОРОДА».
Цитата из ответа «государственного предприятия» от 26.09.2016г: «Один из сотрудников предприятия в отношении собаки использовал метательное устройство с обездвиживающим препаратом. Однако, ввиду особенностей поведения, животное препаратом поражено не было и скрылось с места отлова в неизвестном направлении».
Многим известно, что животные после «отлова» в вольеры и клетки «Фауны города» не поступают. Теперь все должны усвоить, что животные скрываются с «места отлова в неизвестном направлении».
В этот раз ловцам животных и руководству «Фауны города» не повезло.
Есть свидетели, которые видели весь процесс «отлова» с начала до конца.
Эти люди – жильцы домов ТС «Планета счастья». Они считают, что собаку убивали жестоко. Препарат, который попал в Мармышку, причинил ей сильные страдания. . Об этом свидетельствует её истошный визг и конвульсии.
Есть видео с камеры наружного наблюдения, где зафиксирован весь процесс отлова. Его мы выложим после суда.
И ГЛАВНОЕ, что эти люди нашли силы, мужество и время: подать заявление, ездить в милицию на прием к руководству, давать показания, писать жалобы в прокуратуру на бездействия сотрудников, посещать прокуратуру на ул.Щедрина… и…добиться того, чтобы материалы дела были все-таки переданы в суд.
ЭТО – ПЕРВЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ, когда материалы дела по ст. «Жестокое обращение с животными» в отношении ловцов животных попали в суд.
ПРИХОДИТЕ! ПОСМОТРИТЕ И ПОСЛУШАЕТЕ, КАК ЛОВЦЫ ЖИВОТНЫХ БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ, ЧТО ОНИ ДЕЙСТВОВАЛИ СТРОГО В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 27.10.2016, 13:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
не верю!!!!!! я в наше правосудие, не верю!! и эти убийца как убивали так и будут убивать ,только теперь в тихую, их звериную жестокую психику исправит только сила страха за свою паганую жизнь, и никакой суд не сделает из них людей ,
а Мармышку и других безвинно убитых ,не вернёшь ,мягких им облачков и яркой радуги,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
152.  
152
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Ну неужели не аукнется этим...недочеловекам... shok
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
153.  
153
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Добавлено (28.10.2016, 19:50)
---------------------------------------------
девочки,кто был на заседании скажите кто была эта адвокатша,что любезничала с убийцей димой? пишу имя с маленькой буквы так как не считаю его человеком, и почему на заседании не было наших адвокатов?,Светлана,что помогала мне с Федькой-Фидэлем ,была сегодня там ,вкратце рассказала--судья запретила снимать репортёрам ОНТ само заседание, каждому ,кто выступал. задавался один вопрос-чья собака? и правила её вынула,,,,дима всю вину переложил на своего напарника,хотя на видео всё чётко видно его деяния,,,на следующее заседание----1ноября ---в 15-30----будут приглашены -- вет врач с Гурского,кто заправлял шприцы, ,Г,Чегодаев-как вет врач для разъяснения действий препарата,,и напарник этого урода ,,
заседание будет продолжено , ,но мне кажется что судья для себя уже всё решила-собака. ничейная ,а под какой опекой она находилась -Эгида или Зоошанс ,это уже не столь важно, выгул по закону одинаов для всех ,,но добавлю от себя--убивать так варварски никому не позволено!!!!!
Спасибо !!!!! Девчёнке-не знаю её имя-- которая обвиняла и чётко предоставляла факты по этому делу !!!СПАСИБО!!!!
наши адвокаты -может вы сможете. присутствовать. в понедельник???
Светлана большое Вам спасибо за преданность. в защите животных!!!

Добавлено (28.10.2016, 20:19)
---------------------------------------------
простите что печатается два раза --такой телефон,,,,,

хочу добавить ----на заседании было человек30 , ,

Добавлено (01.11.2016, 22:20)
---------------------------------------------
сегодня было второе и последнее заседание суда, итог---11базовых. штрафа за убийство Мартышки , адвокатшей ,которая любезничала с убийцей была Харевич , ,,,

Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Суббота, 29.10.2016, 08:57
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
154.
154
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Как последнее? Ещё одно же должно быть?! shok я была сегодня до самого конца, никто не оглашал решения, более того, судья вызывала на след заседание второго ловца в качестве свидетеля
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, , Вероника!! если Вы посещаете заседания, можете мне найти контакты   заявителя??

 Таня!! Откуда Вы взяли решение суда??? Когда его зачитали???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Вероника всё верно , после перерыва судья сказала что заседание переносится и люди начали расходится ,однако ,потом ,-чем она руководствовалась ,не знаю- поросила оставшихся людей вернуться в зал для оглашения приговора,, и как итог--,то что я написала выше , словесные показания димы полностью противоречили его писменным. ,и видимо второй свидетель ,говорящий не правду им был уже не нужен,, я бы ещё и за ложные,путанные показания дала бы штраф,согласно статье закона,
Наталья я попробую узнать тел, истицы ,,знаю что её зовут. тоже Татьяна ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, .спасибо вам,что добыли до конца и сообщили здесь решение суда. У краныевича есть время на обжалование.
Скажите,какая сейчас базовая?и ск по старым ему заплатить?
А судили его как частное лицо или как юридическое при исполнении служебных обязанностей?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
уже вышла статья на тут.бае
159.  
159
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
1 ноября суд Фрунзенского района Минска вынес решение по делу об административном правонарушении в отношении работника службы отлова госпредприятия «Фауна города». Суд признал мужчину виновным в жестоком обращении с собакой, повлекшем ее смерть, и обязал выплатить штраф.Сотрудник предприятия «Фауна города» был признан виновным по ст. 15.45 КоАП (Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель). Судья Мария Ерохинаобязала его выплатить штраф в размере 11 базовых величин — то есть 231 рубль.Напомним, инцидент произошел 1 сентября у жилого дома в столичном микрорайоне Сухарево. По материалам дела, служба отлова бездомных животных приехала по заявке от председателя товарищества собственников дома — была жалоба на стаю собак, бродящую по окрестностям.Дальше версии разнятся. Жильцы рассказали: мужчины начали стрельбу прямо во дворе и убили местную собаку по кличке Мармышка, причем умерла она не сразу, а несколько минут мучилась в конвульсиях. Хотя по инструкции должны применять только снотворное, после чего оформить животное в приемник и там решать его дальнейшую судьбу. Но «Фауна города» настаивала: собаку никто не убивал, она в тот день вообще сбежала куда-то.

После допроса свидетелей суд детально изучил записи с камер наблюдения — они частично зафиксировали случившееся. Видно: у машин бегает несколько больших собак и одна небольшая черного цвета (по описаниям, убитая собака, за которой присматривали местные жители). Работник «Фауны» Дмитрий Кранцевич прицеливается из кабины метательным устройством с шприцами. Несколько перебежек по двору с напарником — и черная собака падает на землю, бьется в конвульсиях, а через некоторое время неподвижное тело бросают в кузов. Известно, что обездвиживающий препарат (который должны были использовать) такого побочного эффекта не имеет. Местные жители настаивали, что собаку убили прямо на месте — что запрещено инструкциями для служб отлова.После просмотра записей появились сомнения в правдивости слов работников «Фауны города». Те настаивали: в тот день поймали только трех живых щенков (двух белых и одного рыжего). И черная собака, не подававшая признаков жизни, — на самом деле живой рыжий щенок.Судья изучила видео, где видны те самые щенки.— Вы говорите, что все они были из одного помета? — уточнила судья Мария Ерохина у работника «Фауны города».— Да, — ответил Дмитрий Кранцевич.

— И почему тогда эти щенки такие маленькие, а эта собака [черная] — большая? -проверяла судья версию ловца животных. Работник не смог ответить на вопрос.Выяснилось также, что отстрел животных по инструкции допускается только в редких случаях, когда животное явно агрессивно себя ведет. На записи этого не видно.Путаницу заметили и в письменных ответах ГП «Фауна города» на запросы. Перед этим в суде работники рассказывали: на вызов брали с собой метательное устройство со шприцами (заправленными обездвиживающим препаратом), но в итоге никого не «подстрелили». Хотя в ответах ранее писали, что «устройство использовали, но животное поражено не было».В суде представители «Фауны» попытались объясниться, мол, «использование» — значит только, что устройство было заряжено шприцами и его брали в руки. Если бы выстрелили — было бы слово «применялось». А работник якобы только целился в одну собаку (хотя по записям — во всех животных вокруг).После ряда вопросов, которые остались без ответа, слово попросила очевидец случившегося Жанна Хацкевич:
— Я первый раз в суде, и, может быть, я слишком эмоциональная. Но я ни в одном слове здесь не солгала и говорю правду! Собака подбежала близко к фургону «Фауны», мужчина в кабине прицелился из этого устройства — был щелчок. Собака побежала в кусты и начала падать на лапы, он вышел и стреляет повторно. <…> Собака билась в конвульсиях. <…> А потом бросили тело в фургон, она не двигалась уже.Другая свидетель по делу, волонтер «ЗООшанса» Анастасия Атрубенко, отметила: она лично видела валявшиеся на земле у фургона использованные шприцы. А трех щенков в тот день передавали при ней (по хронологии это было уже после инцидента с черной собакой).В итоге суд обязал работника «Фауны города» Дмитрия Кранцевича выплатить штраф на основании ст. 15.45 КоАП — то есть признал виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель.Зоозащитники говорят, что это первый известный им случай, когда в Беларуси привлекли к ответственности сотрудника службы отлова.По закону у сторон процесса есть 10 дней на обжалование решения суда. Но, судя по их словам, этим правом они пользоваться не будут. Заявительница по делу, местная жительница Татьяна Андреева, с решением суда согласна.Сам работник «Фауны города» Дмитрий Кранцевич отметил, что лично он обжаловать решение тоже не будет. К тому же штраф, судя по всему, ему поможет выплатить наниматель.— Пускай обжалует моя организация, это проблема не моя, — ссылался он на руководство.

Читать полностью:  http://news.tut.by/society/518403.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
160.  
160
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Марина спасибо за подробности ,с телефона трудно заходить на тут,бай, сразу выскакивают какие-то рассказы про самолёт,а писать подробно у меня не хватает сил и времени,
Сегодня опять ЧП ,в Пинском районе 34-летний урод четыре раза выстрелил в чужую собаку,которая была на привязи ,собака умерла хозяева подали заявление ,завели уголовное дело ,Мариночка ,если можно выложи ссылку на эту статью с тут,бая,
Базовая величина составляет 210 тысяч старыми деньгами,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Жестокое обращение с животными рядом (Помогаем в создании сюжета на ТВ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0