Тифани
201.
201
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Продается шприц через котроый дают котам таблетки. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
202.  
202
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
у меня лучше получается с таблетками, чем со шприцем...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
203.  
203
.
Беларусь, Минск
180 сообщений
Кошка ночью "простила" меня. пришла ко мне спать. Утром сделала попытку сначала кусочек таблетки кошке "предложить". Решительное НЕТ не только таблетке, но и мурзикам (какая котя умница - с первого раза понимает, когда её хотят обмануть nea ). Потом растолкла лекартво, набрала в шприц, замотала кошку в покрывало. Кошка вырвалась. Я сделала второй подход, снова замотала в покрывало, пыталась держать изо всех сил. Кошка всё-равно умудрилась вырваться (поцарапала мне грудь, а у мя на пузе родинка, опасно). Короче - совсем ничего не удалось влить в кошку. но хотя бы Тифанюха уже сильно не убегала, не пряталась. Плюётся, с пеной, но в принципе на руки можно взять. Покормила потом её, погладила. Расплакалась. Еду на работу, думаю, как справиться с Тифой. Вечером постригу когтики (с неделю назад стригли, уже отросли немного), одену трое штанов, свитер, куртку плотную, перчатки - попробую победить кошку, мож как нить получится. Если нет - придётся просить помощи.
Ariana, Наталья, спасибо за сочуствие. Я живу на Я.Коласа 42, перекрёсток с Калинина, Некрасова.
Наталья, о шприце - я только-только подношу шприц к ротику котика - и всё - откуда только силы берутся у такой малой ( girl_haha прям так и вспоминается из "Девчат" ....откормила тигру на свою голову.... lol ).
Сообщение отредактировал: Tarnakko - Среда, 30.09.2009, 10:59
Чистая совесть - признак плохой памяти.
204.  
204
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Tarnakko, я живу не очень далеко (в пределах досягаемости). Если совсем караул - наберите меня, что-нибудь придумаем. Телефоны в подписи.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
205.  
205
.
Беларусь, Минск
180 сообщений
Ariana, Спасибо. Если сегодня не победю котю, буду звонить Вам. Но ведь 10 дней нужно лекарство давать. Или по 1/4 таблетки 2 раза в день, или можно по 1/2 таблетки один раз в день, так врач сказал.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
206.  
206
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Tarnakko, 10 дней - не вечность
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
207.  
207
.
Беларусь, Минск
180 сообщений
Я всё-таки надеюсь "во всеоружии" впихать в Тифаню полтаблетки. blush Должна же я её переубедить, что лекарства надо иногда принимать. Убедила же я её стричь когтики. сначала тож крики были, вылузвания. Но я мягенько-принудительно, прикармливая вкусненькими мурзиками, приучила её довольно спокойно стричь когти. Это, конечно, совсем иное, чем невкусная таблетка. Вот свечи виферона она тож напрочь отказалась "принимать". Упрямая малявка.

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 19:33)
---------------------------------------------
Короче, я решила, што я сама в большой части не СЕГОДНЯ готова к таким измывательствам над котёнком. Сижу, снова лопачу инет про давание кошам таблеток. Много новой инфы уже надыбала. Буду скидывать сюда (штоб не потерялось). Повешу объяву соседям (ну не ездить же человеку каждый день на процедуры, а вдруг я задержуся, а вдруг там что-нить не выйдет) - вдруг найду храбрых (всё-таки - опасное это дело - давать кошке таблетки/уколы, ответственность - поцарапает, укусит, а не дай....- в лицо вцепится, а не приведи... - в глаза....). Буду оперативненько в течении ближайшего времени сюда инфу кидать. (Потом из этого мона будет "полную" версию "запихивания" таблеток в котов выложить). Сама для себя решила - в Тифанюху начну в выходные пихать. Ведь ещё одна тревожащая меня проблема возникает - стресс/комплексование кошей после даже одного "измывательства". Как бы не причинить моему любименькому котёнку психологической травмы. И так со многими так долго боролися. Многие преодолели. Нам ещё новых не хватало... И так уже сегодня вечером ну никак не берет из пальцев свой любименький мурзик, и это с учетом того, что я утром совсем мало еды ей поклала в миску - боится обмана.

Чистая совесть - признак плохой памяти.
208.  
208
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Tarnakko, мож правда помочь?...
по сути запихивание таблеток в котов - это всего лишь "ловкость рук"
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
209.  
209
.
Беларусь, Минск
180 сообщений
Вот, например, популярная ссылка http://www.sertoun.ru/cats/docs/pills.html. Так с моим котёнком этот номер вряд ли пройдёт. 1. Обратили внимание - кошка СВОБОДНО в одеялко завёрнута, моя Тифа сразу оттуда вырвется. Её даже в одеяле, объяв ногами и руками, не удаётся удержать, если она чувствует "плохое". 2. Так ей ротик тож вряд ли удастся мне открыть (пробовали уж) - кусается, наверное, у мя пальцев сил не хватает ей так зубки удержать.

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 19:50)
---------------------------------------------
Ariana, blush Пока писала, Вы уже кинули сообщение. Наверное, всё-таки понабится Ваша помощь. Но пока так не хочется так "убивать" Ваше время. Попробую найти менее безбозлезненное решение для всех решение. У мя или сил, или "жалости" не хватает. Мне ещё нужно многое для себя решить... Прирос уже этот коштёнок ко моему сердцу....

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 20:01)
---------------------------------------------
Ariana, Мне хотя бы ОДИН ПРАКТИЧЕСКИЙ совет по удержнию/даванию таблетки. И потом - мож пойдёт дело. Уколы (совсем я была со страху) давала, (ой, трясло меня от нервов) и подкожные, и внутримышечные. А как котя набирается хоть немножко сил и сопротивляецца - тут я полный пас. У Тифани потом даже температуру, свечу поставить - всё - хавайся в бульбу, никак низзя.

Чистая совесть - признак плохой памяти.
210.  
210
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Tarnakko, понадобится - звоните...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
211.  
211
.
Беларусь, Минск
180 сообщений
Ariana, Сёння, весь вечер (в отрывах от инета, в "профилактических целях", насильно кормлю котю тока вкусными мурзиками. Фси рафно дрыыгаемся, сопротивляемся. По-моему - напрасное занятье. Потому как тока учуем таблэтку- фся скрытая загадочная для нас энегия/сила будет явлена наяву... lol
Чистая совесть - признак плохой памяти.
212.  
212
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
girl_haha girl_haha girl_haha
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
213.  
213
.
Беларусь, Минск
180 сообщений
Ariana, Вы для нас - словно лучик света в царстве безнадеждья! От такой поддержки, как от Вас с Натальей нашей, исходит - совсем бы я раскисла... Вот расплакалася я сёння утром после всех попыток малышку полечить, на работу еду - плачу, пытаюсь слёзы прятать.....
Чистая совесть - признак плохой памяти.
214.  
214
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Tarnakko)
расплакалася я сёння утром после всех попыток малышку полечить, на работу еду - плачу, пытаюсь слёзы прятать.....

и не думайте даже глупостями этими заниматься... Самое страшное - первые месяцы и первые болезни вы уже пережили!!! Остальное приложится. Сопротивляется малышка - порадуйтесь, силищи-то сколько сопротивляться!!! И в этом Ваша заслуга, что силы эти есть.
Помощь нужна будет - справимся вместе, помочь готова, только позвать не стесняйтесь!!! Самое страшное в лечении - преодолеть переживания по поводу того, что делаем больно и неприятно своим дорогим и любимым подопечным. Когда мы брали маленьких котенышей, которых кололи и колем, доча очень переживала, чуть ли не плакала. Жалко!!! Вопрос стал ребром: будут они жить или нет? Ответ был очевиден. Теперь не важно, кого мы колем, котю или песу - она мой главный помощник.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
215.  
215
.
Беларусь, Минск
180 сообщений
Ariana, smile Не буду. Просто я очень эмоциональная, прям до неприличия, такая дурында lol Вот настраиваю себя на достижение успеха. Тренируюсь на кошке shok - закидываю вместо таблеток вкусненькие мурзики. Котенок дрыгается, выплевывает. Но иногда уже получается "правильно" - без выплевываний и разгрызаний. Уже не царапаемся (это при вкусняшках). Короче, я поняла "механизм" этого дела. Надо ротик научиться пошире открывать ей и поглубже класть. Всё у нас получицца!!!! В интернете вчера нашла хороший совет - обмакнуть таблетку в сливочное масло, например, и заморозить. А я придумала ещё лучше - растереть что-нить вкусное, рыбку или мяско, в пасту, обмазать этим таблетку, обмакнуть в масло и заморозить. Тогда это изделие будет просто замечательно проскальзывать в кошку. Я так думаю. Только давать тогда этот бутерброд нада не руками, растает мгновенно ведь это изделие, а пинцетом, или лучше всего таким шприцом, как Наталья посоветовала. Я нашла его картинки. Надо найти и купить такой шприц. Так что я готовлю себя к победе, настраиваю психологически себя только на успех!!!
А вообще Тифанька такая красавица нежная стала! Прям не описать. Шёрстка полностью сменилась, густая, красивая, и очень мягонькая, нежнее шелка. Глазюки огромные, прозрачно-зеленые. А уж какая умница! Вот недавно ещё одна приятность - научилась таки с мячиком играть. Приносит его поближе ко мне обычно, чтоб я видела, значит, и давай с ним кататься. А ведь сначала совсем не умела играться, никакого внимания ни на какие игрушки не обращала. А я нахваливаю её всё время. Разговаривает со мной так потешно. Трогает меня лапкой за ногу из-под стула lol Такая замечательная девочка! Если бы кто-нибудь, кто помнит её больную и худую на Гурского, увидел бы её сейчас - ну ни за што в этой принцессе бы не узнал ту Тифани. yes
Чистая совесть - признак плохой памяти.
216.  
216
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Рада за Вас! У Вас обязательно все получится!!! yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
217.  
217
.
Беларусь, Минск
180 сообщений
Вот привожу некоторые или полезные, а некоторые просто прикольные записки, стянутые из инета:
... Коту прописали антибиотик, зело горький. Высыпать его, размолотого в муку, на корень языка, не получается, даже если кота заворачивать в полотенце. Пена, пузыри, все дела - все лекарство выплевывается и оказывается на полу.
Есть ещё способы?

ps - сорри, что не ползаю по тегам - 3-месячный ребенок не дает.

upd - обваляли кусочки таблетки в мясном фарше, и операция "нае*и кота" прошла успешно, всем спасибо за участие!...

Кстати, ссылочка на фотку специального шприца для дачи таблеток: http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=B&id=3302

....Для меня это тоже больная тема. Кошка пожилая, где-то 2 раза в год приходится ей давать лекарство в таблетках. Пробовал и в замороженном масле, и в сыре, и просто на корень языка класть. Результат все время не вполне удовлетворительный. Поглаживание горла кошки и дутье на ее нос не заставляет глотать лекарство, вместе со слюной и пеной выходит большая часть. Сейчас делаю так (далеко не идеал, конечно, но все же результат получше, имхо): ложкой растолачиваю в порошок часть таблетки, которую нужно скормить, высыпаю на небольшую бумажку. Поблизости от места проведения экзекуции кладу большой шприц без иголки с водой и бумажные салфетки. Заворачиваю кошку в покрывало, оставив только голову, открываю ей пальцами рот и высыпаю из свернутой пополам бумажки порошок. После этого сразу заливаю в пасть пару мл воды, обхватываю морду кошки рукой, чтобы не открывала пасть, не высовывала язык и не выплевывала лекарство. Нос, естественно, должен быть свободен. Ко рту прикладываю салфетки, чтобы ничего не растекалось. Полминуты кошка терпит такое издевательство, иногда пытаясь вывернуться и выплюнуть. Если ей это не удалось, в конце концов она проглатывает лекарство с водой, после этого убираю салфетку, выливаю ей в пасть остаток воды из шприца.
Правда, не все таблетки можно давать в растолченном виде, некоторые обязательно нужно давать в целом виде, но они обычно покрыты оболочкой, и с ними проблем меньше......

А вот это просто гениально:
...капсулирование горького лекарства
У меня была подобная проблема - запихнуть кошкам бисептол. Все перепробовала, но все равно слюни пузырями. Единственный действенный способ оказался - капсулирование горькой таблетки (ну или порошка).
Покупается самое дешевое лекарство в капсулах (например, лоперамид), лекарство вытряхивается, внутрь капсулы запихивается нужное Вам средство. Капсулы обычно больше, чем нужно - можно подрезать края одной из половинок и тем самым уменьшить ее размер. Капсула обмазывается чем-нибудь вкусным, например, консервированным кормом или сливочным маслом и закидывается кошке в рот, лучше поглубже на язык. Далее обычно - поглаживание по горлу, чтобы лучше проглотилось. Хотя мои капсулы в корме и сами отлично сжирали.
Таким образом я кормила кошек горчайшим бисептолом в течении двух недель по два раза в день. Все выздоровели, чего и Вашим питомцам желаю!

Насчет капсул была идея, но возникает тот же самый вопрос: из чего сделана сама капсула? Скорее всего, из какого-то углевода, который спокойно растворяется в человеческом желудке/кишечнике, и содержимое всасывается в кровь. У кошек, насколько я знаю, нет ферментов для растворения не то, что целлюлозы, а даже крахмала. Не пронесется ли такая капсула со всем своим содержимым через кошкин организм со свистом в первоначальном виде?
Это надо узнавать у ветеринаров, хорошо знакомых с кошачьей физиологией пищеварения

Я также однажды, измученная уже сама и измучавшая кошек, нашла эту рекомендацию на одном из кошачьих форумов и немедленно проконсультировалась со "своим" ветеринаром - разрешили! Ну и плюс мой собственный результат - есть анализы на всех этапах лечения и точно могу сказать, что лекарство усваивается и действует. Ну и сохранность нервов всей семьи тоже лорогого стоит, правда хороший и щадящий способ))

а к языку, кста, не прилипает?

Нет. Одна кошка просто месте с кормом съедала, даже не замечала, пасть большая, видимо:-) Вторая была котенок, ей кидала в рот капсулу, обмазанную кормом или маслом. Но нужно не лениться, а схлопнув нежно пасть, гладить по горлышку до сглатывания. Если капсула быстро не проглотится, она все равно во рту размокнет, кошка почувствует горечь и начнется реакция слюновыделения (саливация).
Ваш с фаршем и так, наверное, съест за милую душу. Здоровья вам!......

Я обязательно так и сделаю, есть дома витамины в капсулах. Наготовлю моей красавице таких спецтаблеток, обмажу вкусненьким, помакаю в масло и заморожу. Потом отпишусь, как получилось. Тут ещё важно, чтобы горькое лекарство не попало, не прилипло к капсуле. Нужно всё будет сделать максимально тщательно и аккуратно.

Вот исчо:
...Сгущенка

Доктора посоветовали кошке давать горькое лекарство вместе со сгущенкой. А у нас сгущенки в доме не было лет пятнадцать. Купили банку. Открыли. Покормили кошку. Сами попробовали - тьфу, какая сладкая дрянь! Потом вечером попробовали - тьфу, какая сладкая дрянь! Наутро на хлебушек набузолили - тьфу, какая сладкая дрянь!

В общем, банка закончилась очень быстро. Кошка смотрит укоризненно

А если её (банку), как в советские времена, 4-5 часов в кастрюле поварить, получится мега-супер-пупер дрянь! :) Аж слюнки текут.......

Вот ещё прикольный способ:
...Самый 100% способ заставить кошку есть не только таблетки, но что угодно, вплоть до горчицы - положить это перед ее мордой и сильно сжать кончик хвоста. Тогда она рефлекторно будет тянуть морду вперед и жрать все, что у нее перед носом!
Проверено, но на практике не советую!!! ;-)....

И вот:
...Без адекватной фиксации моя дико-домашняя кошка меня за это время успеет съесть. Вся тема про "корень языка" - для умеющих людей. Дать своей кошке таблетку так сможет один из ста. А если затолкать дальше - то и без поглаживания шеи глотательный рефлекс будет просто потому, что "там что-то есть"

То, что не хватает умения - вопрос другой.
Не нужно про "затолкать подальше".. Забить еще предложи.. :)....

И вод такое:
...Алгоритм лечения кота(кошки)

1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе.
Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них.
Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите
осторожно таблетку.
2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.
3 - Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из
упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно
сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните
таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и
считайте до 10.
4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите
супругу из кухни.
5 - Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите
передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание,
испускаемое Котом. Попросите супругу крепко удерживать голову Кота одной
рукой, а второй с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть
таблетку в горло Кота и постараться растереть.
6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую
таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и
попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые
статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.
7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота
поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в
порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая
карандаш, всыпьте порошок.
8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их
безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать
вкус лекарства.
Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной
водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте другую
таблетку.
9 - Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только
голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите
супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в
порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.
10 - Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону. Приложите
холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте
футболку и оденьте новую.
11 - Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с
водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым,
чтобы
не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.
12 - Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке
стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького
гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа,
держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть
таблетку вниз.
13 - Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно,
пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из правого
глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать стол.

14 - Проследите, чтобы после лечения Кот соблюдал постельный режим....

Ой, тока не ругайте меня за офф-топ, или ффлуд, или словоблудие (и как правильно говорить?). Ну, пожалуйста.

Добавлено (14 Октябрь 2009, 15:10)
---------------------------------------------
Уря! smile У нас хорошие новости! Мы закончили лечение! Все битвы, драки, крики позади (помогло только капсулирование таблетки, если бы не это - ничего бы не получилось, выплёвывала по нескольку раз, держала во рту, прятала за щёку, чего только не выдумывала, НО таблетка оставалась в оболочке, горечь ей на язык так и не попалась, так что она и не поняла толком - што это было) mosking girl_mad (я "зализываю", залечиваю драпины). Котька гораздо лучше. Такого кашля, как раньше, по нескольку раз на сутки, нету. Есть, как сказать, иногда, позавчера, лёгкое "чмыханье". Ноздри сухие. И вообще, общее ощущение, что коше лучше, легче. Она кажется более активной, веселой, больше играет. Хотя, быть может, это мне так хочется видеть. Трогает меня лапками из-под стула. Это штоб пожамкали, погладили, поигрались с ней. lol Пока времени много нет. Потом повешу новые фотки красотки. А вообще она ко мне хорошо относится. Когда у меня плохое самочувствие, то целыми ночами на мне мается, жалеет, лечит меня. Так то в ногах, или вообще отдельно спит.

Добавлено (14 Октябрь 2009, 15:11)
---------------------------------------------
Короче, коша теперь похожа на нормальную здоровую кошку... girl_haha

Сообщение отредактировал: Tarnakko - Пятница, 02.10.2009, 10:18
Чистая совесть - признак плохой памяти.
218.  
218
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Tarnakko, рада за вас. Приезжает ко мне сейчас котя колоться, я все про Вас вспоминаю.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
219.  
219
.
Беларусь, Минск
180 сообщений
А уж как мы обе рады! Благодаря вашей поддержке настроились, нашли способ, и теперь не кашляем! mosking

Добавлено (07 Январь 2010, 16:17)
---------------------------------------------
Это, конечно, я поторопилась тогда, что не кашляем. Недели через три всё вернулось на свои места. Коша всё так же кашляет иногда. Левая ноздря иногда влажная. Дыхание после игрищ затрудненное. Потом был курс арпетола 15 дней. Никакого результата. Сейчас кушает цамакс, который типа очень пользительный для коти. Коплю деньги на радикальное решение. Хотя бы попытаться.... Тут вот не так давно мои знакомые клиенты (ноуты им лечу), ветеринары (но не по кошкам спецы) привезли капсулы какие-то, чтоб в носик закапывать. Не помню, как лекарство называется. Как то на Ри.... Так вот. Котя рассказала, что она об этих каплях думает. Я сделала пять подходов. Со всякими заматываниями коти в одеяло. Даже близко к носику не удалось поднести эти капли. Она напрочь отметает мои попытки полечить её. У неё своё мнение насчёт своего здоровья. И моих методов. Будем придумывать новые. Нада как то просто заставить кошку ездить к врачам на Подшипниковый! Накоплю денег и просто заставлю малую ездить на полное обследование, лечение, уколы. Сколько понадобится! И не отвертицца. shok И пусть не делает вид, что раз хорошо лопает любимый хиллс, раз активно гоняется за своим хвостом - то полностью здорова.
У НАС ВЧЕРА БЫЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Год назад она приехала с Гурского домой!
Вот какая она сейчас красавица важная:
мне почему-то вот эта фота очень нравится:

На закате, у окошка:

Упс. Какие-то проблемы с картинками у меня. Позже попробую..

Сообщение отредактировал: Tarnakko - Четверг, 07.01.2010, 17:39
Чистая совесть - признак плохой памяти.
220.  
220
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Tarnakko)
Позже попробую..

Ждемс... yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0