Список форумов » Разное » На радуге » Белла - стерилизована (sml[love] Домик собачьей надежды)
Белла - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер


Белла, или история о девочке, которая все еще верит в людей.
Жизнь красавицы Беллы больше похожа на американские горки.
Волонтеры познакомились с Беллочкой еще в 2009 году, и она сразила абсолютно всех своей ослепительной красотой, золотым характером и жизнерадостностью. И правда, в эту белоснежную принцессу с забавными ушками и солнечной улыбкой нельзя не влюбиться. И все были уверены, что как только найдется Тот Самый Человек, Белла уедет домой и будет счастьем для этого счастливчика.
Но в жизни бывает так, что просто не везет.  Беллочке не повезло аж 5 раз. И дело не в том, что с ней что-то не так, дело в людях. Например, один раз ее вренули только из-за того, что она слишком полюбила хозяйку и ходила за ней хвостом. Который раз бедная девочка открывает свои и так уже израненные душу и сердце людям, и который раз ее бросают, оставляют одну.
Беллоньке около 9 лет, среднего размера, она стерилизована, привита, очень послушная и воспитанная, с легким характером и завидным жизнелюбием. Она все еще любит людей и верит, что ее любовь достанется тому, кто на самом деле сможет оценить это и подарить Белле немного места в своем сердце.
Пожалуйста, не проходите мимо! В приюте Беллочку обижают другие собаки, потому что она слишком тихая, чтобы дать отпор. Она просто не выдержит вернуться из теплого дома, где она так любила, и думала, что любят и ее, обратно в приют.  Забрав малышку, вы поймете, сколько любви может на самом деле дать вам самое лучшее в мире существо – собака!


Кураторы :8-029-683-59-15 Анастасия, 80296906242 Елена, 8029-60-22-331 Ольга Романовна

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 26.08.2014, 17:37
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
821.  
821
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Lavika ()
То есть плохо себя ведет именно дома, поэтому мне кажется что это защитная реакция, или страх что заберут

я тоже так думаю,и Юле так объяснила. но она говорит что не может ее наказывать,она сразу вжимается в землю,прижимает уши и зажмуривается. sad
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
822.  
822
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата trololo ()
не может ее наказывать,

никто ж не просит пинать ее ногами! Можно наказать голосом - строгим, низким, как бы рычащим (не криком!), можно показать скрученную газету - этого бывает достаточно. Она должна понять что так делать нельзя. Если других вариантов нет - просто изолировать от посторонних дома yes Со временем все устаканится yes
823.  
823
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Lavika ()
когда приходят гости закрывать в другой комнате.
Я так спасала своих подруг и знакомых от Смита до конца его жизни, только маме моей, Фатиме и бывшему другу ее Паше позволено было безнаказанно приходить в "его будку".
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
824.  
824
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
По-моему на Хуторе таких проблем не было, она всегда просила ласки, жалелась.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
825.  
825
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Проблемы возникали, когда ее забирали в семью или на передержку. Мы с Одой очень опасались именно этого ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
826.  
826
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Собака много чего пережила. Столько раз оказывалась с тяжелых ситуациях. У меня опыта мало, но мне кажется, что Беллочке просто нужно немного времени, чтобы понять, что на этот раз её никто никуда не отдаст.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
oda
827.  
827
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата Дримма
Собака много чего пережила. Столько раз оказывалась с тяжелых ситуациях. У меня опыта мало, но мне кажется, что Беллочке просто нужно немного времени, чтобы понять, что на этот раз её никто никуда не отдаст.

 
Это временное явление, такое поведение в начале наблюдалось у всех у кого она была , но потом Беллочка привыкала и вела себя идеально
 
Тут важно наказывать только игнорированием и голосом, выгуливать на поводке и любить.
Если люди будут терпеть её даже ради нее, то ситуация не изменится.

Надо полюбить её такой и успокоится, пока есть стресс у людей стресс будет и у собаки. Поводок, ласка и иногда игнорирование за дело и спокойная обстоновка и время. Вот и весь рецепт успеха.
 
Хотелось бы все таки, чтоб сделали Беллочке рентген и биохимию.
 
И самое главное, чтоб люди не терпели собаку. Если будет слишком сложно лучше вернуть, чем терпеть.
Т.к. сомнения хозяина собака всегда чувствует и это усугубляет поведенчиские проблемы.
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

828.  
828
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Юля купила Беллочке намордник,угрожает ей им,когда она на улице скалится. и всегда с собой носит.
сказала что она с ней разговаривает,объясняет ей,что она ее никому не отдаст,что она ее собака.Беллочке просто нужно время,она же умница)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
oda
829.  
829
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата trololo
Юля купила Беллочке намордник,угрожает ей им,когда она на улице скалится. и всегда с собой носит. сказала что она с ней разговаривает,объясняет ей,что она ее никому не отдаст,что она ее собака.Беллочке просто нужно время,она же умница)

 
Это очень классно, обязательно нужно разговаривать
 
А то у Беллочки в жизни все время парадокс получался, пока она вела себя не очень хорошо её держали, а как
только начинала доверять и вести себя идеально её возвращали по стечению обстоятельств не зависимых от нее
 

Добавлено (23 Мая 2014, 13:53)
---------------------------------------------
Хотелось бы все таки, чтоб сделали Беллочке рентген и биохимию.

В Солигорске же открылась новая частная клиника

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

830.  
830
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Цитата oda ()
В Солигорске же открылась новая частная клиника

Сьездили мы в эту частную "клинику"...Слов у меня нет на этого врача идиота.Ничего толком не сказал,денег содрал и все.
Штука под лапой почти рассосалась.Я мазью мазала.Думаю,что это от удара,когда с собаками бесились.

Ребенок,которого она укусила,был чужой и с родителями,пришлось им денег дать,чтоб в милицию не звонили.

После покупки намордника все наладилось,она его боится.

В целом все хорошо.Только у нее мода появилась в ванной запираться,когда ее что-то не устраивает.Выходит, только если раза три вкусняшки дать.Вот такая вредина)
831.  
831
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Gavrik ()
Только у нее мода появилась в ванной запираться,когда ее что-то не устраивает.
lol Юль, как-то мне это ссоры молодоженов напомнило.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
832.  
832
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Юля-хорошая девочка,надеюсь она справится!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
833.  
833
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Юль, как-то мне это ссоры молодоженов напомнило.
Так она в ванную заходит, дверь за собой закрывает и никак на меня не реагирует.  Истеричная блондинка))
834.  
834
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Gavrik ()
Так она в ванную заходит, дверь за собой закрывает

lol на защелку?
835.  
835
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Gavrik ()
Истеричная блондинка)
girl_haha
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
836.  
836
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Цитата Lavika ()
на защелку?
На защелку пока не научилась, но думаю ,недолго осталось,она сообразительная)
837.  
837
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Gavrik, Юля, может, пора Беллу переносить в счастье? blush
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
838.  
838
.
Беларусь, Минск
120 сообщений
Цитата Майя ()
Gavrik, Юля, может, пора Беллу переносить в счастье?

Я ее никому не отдам.Так что можно)
839.  
839
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Белла в домике.
Давайте постараемся без истерик и негодующих комментариев.
Белла не ужилась с Юлиной собакой. Совсем не ужилась.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
840.  
840
.
Беларусь, Минск
364 сообщения


Добавлено (08 Августа 2014, 12:47)
---------------------------------------------



Добавлено (08 Августа 2014, 15:32)
---------------------------------------------




ей грустно , но всё не так плохо  sad . Барса её обижает через вольер , но вечером на поводках они неплохо погуляли .

Добавлено (08 Августа 2014, 15:41)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: tanya75 - Пятница, 08.08.2014, 16:39
8-044-531-80-87
Список форумов » Разное » На радуге » Белла - стерилизована (sml[love] Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0