Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
  

  

 

Громадный красавец овчар Дик прибился к частному дому. Где, к сожалению, уже несколько собак. Грозный с виду,
с громовым голосом, с большим чувством собственного достоинства, парень просил о помощи: у него на теле были раны. Хорошие люди стали интенсивно лечить его и уже почти полностью выходили – дело за малым.
Ушастый «шкаф» оказался чрезвычайно добрым, ученым – знаем команды «Сидеть!», «Дай лапу» и даже… «Другую»! К тому же вполне прилично ходит на поводке. Попытались пристроить его на охрану. Поначалу не лаял вовсе, затем стал «служить верой и правдой». Но в вольере Дик очень сильно грустит и тихонько жалуется, когда его навещают спасители. Дик не может
быть общей собакой – ему нужен Дом и Хозяин, один-единственный. Который получит всю огромную любовь этого чудесного, достойного пса.


Лена 8 (029) 690 62 42
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.06.2014, 13:13
Мы должны сделать этот мир лучше!
101.  
101
.
Израиль, Минск
658 сообщений
Quote (limeva2003)
Андрей ей помогал!

мое участие в этом сильно приувеличено...
+375(29) 998-20-27
102.  
102
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Наверное жалко пса в деревню будет, но если хорошие условия, может этот вариант их устроит?
Quote
У меня есть руки на кобеля средних размеров, будет жить в деревне со свободным выгулом на огороженной территории. Предложите кого-нибудь.
Сообщение отредактировал: Tane4ka - Среда, 30.09.2009, 01:29
тел. 8-029-7709333
103.  
103
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Танечка, средние размеры это не про Дика, он крупнее обычного немца. Рада, что выцарапали. Наш сосед , у коорого жила несколько дней Дина, теперь живет Дага, хочет иметь овчарку, но его забор, который я уже раз сломала, меня убивает.

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
А теперь детали. Пес сбежал в ошейнике, на котором написан номер телефона и висел адресник (научены предыдущим горьким опытом)!!! А толку??? На фауне пес стоял уже БЕЗ ошейника. При этом еще за пару часов до отлова его с ошейником видели.... Глупо комментировать, что никто даже не попытался связаться с хозяевами во исполнение ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ОТЛОВУ, ОТСТРЕЛУ, СОДЕРЖАНИЮ И ЭВТАНАЗИИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ, а конкретно Главы 3 пункта 24. Организации должны прилагать усилия к поиску владельцев потерявшихся животных или новых владельцев.
Нельзя ли подать на них за это в суд или написать жалобу начальнику Тамашевского на такое неисполнение устава предприятия?!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 30.09.2009, 02:31
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
104.  
104
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Natal, спасибо за совет, но этому чудесному мальчику нужен дом с хозяином!!!! А когда берут на охрану, то там всегда несколько смен и много людей!!! Просто в данном случае нет смысла менять шило на мыло!!! Пусть спасут песов с Гурского!!!

А теперь история от меня!!! Дикуша "потерялся" вечером в пятницу!!! Его хозяйка постоянно приезжает его покормить и пообщаться, но в августе она уезжала в отпуск и это почетная обязанность перешла ко мне. а говорю об этом по двум причинам: во-первых мы с ней на всякий случай потуже затянули на нем ошейник, хозяйка написала на нем (а он светлый толстый брезентовый ошейник) мой телефон, а еще в гаражном кооперативе Оля тыковка прикрепила ему адресник!!!!; во-вторых я видела как Дика напугало его первое "приключение"!!! Люди которые работают во дворе дома, где он живет, часто забывают закрывать двери, но он никогда не выходит за пределы двора!!! Самое непонятное что они сообщили о его пропаже только когда узнали, что хозяйка выезжает к нему с очередной порцией вкусненького, а это было в понедельник shok Почему они молчали 3 дня??? Он все эти три дня бегал около моего дома, а меня не было sad У меня много свидетелей ( в т.ч. и МаО), которые говорят о том, что ошейник на нем все эти дни был и описывают его правильно!!! Вечером в воскресенье Дик видимо потерял надежду найти меня и отправился по Филимонова искать дорогу к Ариане sad
Там его и забрали "с пакуса"
Я разговаривала сегодня с мамой "покусанного" мальчика. Она сказала, что по собаке было видно, что она домашняя и добрая. Очень его тянуло к детям (ведь он всю жизнь прожил с маленьким мальчиком и очень по нему скучает!!!) И никого он не кусал!!! Мальчик решил поиграть с ним с палочкой!!! а многие из нас знают, что когда один конец палки находится у собаки во рту , а другой в руке человека многие собаки начинают потихоньку передвигаться по палке и пытаться ее потихоньку забрать!!! Ну Дикуша совсем чуть-чуть не рассчитал и задел зубом руку ребенка! Мама сказала, что собака совсем не агрессивна, виноват ее сын!!! Но боясь за своего ребенка она все таки вызвала МЧС, чтоб иметь возможность "понаблюдать за состоянием животного 10 дней". и сразу согласилась, чтоб мы забрали его с Гурского и очень переживала узнав об условиях его содержания там!!!
Теперь про Гурского:

Когда хозяйка Дика приехала сегодня на Гурского администратор сказала ей, что овчарок на предприятии нет shok Есть одна помесь и та девочка!!! (это при том что предлагали хорошее вознаграждение) Повезло что случайно мимо проходил кто-то из работников и вспомнил, что в карантине сидит Дик!!! Все понимаю, но как можно не заметить такого слоненка???!!! nea
Конечно при отлове он чудом потерял ошейник!!!! sad
Администратор уверенно заявила хозяйке, что собаку можно будет забрать только через 10 дней!!! сначала ей даже не разрешили выгулять его, но потом передумали (бедный мальчик не ходил в туалет 2 суток!!! через каждые пять шагов присаживался на 15-20 мин,..... даже ногу не мог поднять!!! СВОЛОЧИ!!!)
Хозяйка приехала на предприятие к 9 утра, не найдя понимания у администратора она решила идти к директору!!! Как вы думаете во сколько она попала на прием??? После обеда в 15 часов!!!! Это нормально????
Огромное спасибо Наталье Александровне!!! Очень хорошо составили письменное заявление и они не смогли найти оснований, чтоб не отдавать Дикушу!!!

Сейчас Дик-Беня опять в том доме из которого уже дважды совершил побег sad там у него есть все, КРОМЕ ХОЗЯИНА!!! А самое страшное, что три дня его никто не искал и не сообщил о его "побеге"!!! очень странно!!! shok

Хозяин отзовись!!! мы поможем вам подружиться!!! он чудесный, красивый, большой и трогательный!!! Он прекрасный охранник!!! Свищи зажили и он в прекрасной физической форме! Я уверена, что он будет жить еще долго и счастливо!!! Охрана различных объектов без определенного хозяина и цепь не подходит!!!! В приданое хорошая будка, материал для вольера и "холодильник-самовосполняющийся" от хозяйки blush

Всех люблю!!! Всем спасибо!!!

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

105.  
105
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Может, Дика преджлоложить мужчине из Молодечно, который брал себе немца с поломанной лапой?
А по поводу ошейника. Мама "покусанного" мальчика случайно не видела, как забирали Дика, и был ли тот в ошейнике? Если видела, тогда возможно имеет смысл задать вопрос Фауне, когда и куда исчезают ошейники с собак при отлове?
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня говорила с хозяйкой Дика и от имени Дика просила взять его в квартиру. yes Собаке 8 с половиной лет. КАКИЕ ХОРОШИЕ ВАРИАНТЫ? Вариант ТОЛЬКО ОДИН- с хозяином. Не тот случай, когда нужно искать новые руки. Старые- любящие, но немного замороченные. Нужно подтолкнуть немного хозяйку ЗАБРАТЬ ЕГО В СЕМЬЮ В КВАРТИРУ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
107.  
107
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Ура!!! Ура!!!! Ура!!!!
У меня супер новость mosking
Дик-Беня теперь живет в квартире со своей любимой хозяйкой!!!! wink

Всем огромное спасибо за моего любимчика!!! Он ОООООООчень мног сделал для меня!!! Он привязал меня к домику и людям, большинство из которых теперь мои друзья !!!!
Огромное спасибо Ариане и Л.С. за ночные приключения, которые мы все не забудем!!!
Ариана ты вобще герой!!! СПАСИБО!!!
Спасибо Наталья, за все, что вы для него сделали!!!
и конечно Женечке за первый приют Красавчика-Дика!!!!

УРАААААА!!!!!

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

108.  
108
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
фух...
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
109.  
109
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
УРА-А-А-А!!!
Свершилось!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
110.  
110
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
oda, Ленка, ты вчера просто невероятно порадовала! Спасибо тебе, добрая собачкина мамочка! girl_haha
oda
111.  
111
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Jeannie, пожалуйста blush
ticovka, большое спасибо за помощь с Дикушей wink

Добавлено (09 Ноябрь 2009, 15:00)
---------------------------------------------
Жизнь как рулон туалетной бумаги: вроде бы длинная, а расходуется на всякое гв...но sad

Дик-Беня опять в частном доме sad sad sad Хозяйка сказала, что он грустит в квартире....
а мне кажется, что он просто культурно себя ведет...
Блин не угодишь некоторым владельцам квартир: носится собака по квартире - нужно отдаватьт.к. ей плохо, лежит - тоже плохо нужно отдавать.... Не понимаю sad

Не могу уже радоваться, а то потом еще хуже на душе nea

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

112.  
112
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (oda)
Хозяйка сказала, что он грустит в квартире....

а что значит грустит? Не разносит квартиру на части?
+375297691822
113.  
113
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Ню-ню.... поворот событий... Лучше бы скакал как лось! Радостно... вот порадовались бы масштабам бедствия...
Не понимаю ничего. girl_mad
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
114.  
114
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
ничего не понимаю(((
rin
115.  
115
.
Литва, Минск
873 сообщения
ссылка на "грусть" абсолютно надуманна.

совершенно понятно, собака крупная, немолодая, помыть в квартире сложно, запах псины сильный. Люди просто не хотят в новой квартире держать этого слоненка. Тем более, он привык жить во дворе на свободе, конечно, он неповоротлив в маленьком пространстве. Наверняка, все его ругают, что лезет везде, это же овчар! sad
вот и уговаривают себя, что "ему лучше жить на свободе" sad

немного бы потерпеть, он же привыкнет! sad

Ирина
116.  
116
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
как я понимаю изменений нет? живёт в доме??
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
117.  
117
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Шла сегодня от Лены на остановку "Менделеева". И увидела Дика (я-то его в домике так и не видела, так что не узнала, потом Лена по тел. сказала). Бродил один, рылся в траве, тяжело дышал - думаю, очень хотел пить. Народ шарахался - пес-то огромный. Подошел почти вплотную, но мне нужно было переходить дорогу на свою остановку, и я от него быстро отошла, тем более что нечего было ему дать... Побродил еще, потом быстро пошел по диагонали вниз, спустился к дороге и скрылся из виду... shok :shok: shok Я в ужасе стояла, лихорадочно соображая, на какую бы другую остановку уйти, чтобы не видеть всего этого ужаса. Потом пришлось идти все же на единственную. Прошло минут пять. Спустилась. Парня нигде не было видно. То ли перебежал дорогу и пошел к речке, где мы всегда гуляли с собаками, то ли все-таки свернул вправо, на свою "родную" shok улицу Бумажкова.

Кошмар! shok :shok: shok Лена сказала, вернется вечером - будет искать...

Сообщение отредактировал: andyfit - Суббота, 17.07.2010, 03:02
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
118.  
118
.
Минск, Победа
23260 сообщений
И сейчас ему уже 7 лет!! Жаль, Андифит, что вы ему под хвост не посмотрели, что там со свищами. Неужели не понимают люди, что эту собаку нельзя пускать одну, только собачнику видно, что он добрый, для остальных страшный большой и заведомо агрессивный. Его любой милиционер -идиот может порешить мз пистолета и ему за убиство собаки как самооборонительное ничего не будет!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
119.  
119
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Какое там семь - уже добрых девять, а то и десять!!! shok shok shok

Даст бог "домой" пошел - или Леночка найдет да отведет! ТТТ

Вот Вы говорите, Л.И., "неужели не понимают люди". Гуманист... А всё остальное - думаете, понимают?

УЖАС.

Добавлено (17 Июль 2010, 14:15)
---------------------------------------------
Вроде бы замечательная новость: Дик вернулся домой! (Домой?.. - sad sad sad Надолго ли?.. sad sad sad И что будет в следующий раз?.. sad sad sad )

Не устаю восхищаться нашим населением: с Дика во время вчерашних странствий сняли ошейник. Неновый, недорогой. С Ленкиными телефонами. С собаки размером с тигра. Видимо, кто-то проверял свою мужественность. В общем, я знаю - город будет - я знаю - саду цвесть...

Ради Любови Иванны пыталась разлюбить людей - ну никак не получается! Ну люблю их!!! Хорошие они!!!

Добавлено (31 Октября 2010, 21:17)
---------------------------------------------
Хорошего мало не бывает. Дика потеряли опять. Вчера. Лена в ужасе. Пошла искать с Варварой.

Люди, кто увидит, звоните, пожалуйста, Ленке: (029) 690-62-42!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
120.  
120
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
andyfit, Я видела Эту собаку вчера днем возле Гиппо в Серебрянке!!!!!. Мы с Анжеликой Ликазаг ее накормили. Он там бродил по стоянке и выпрашивал еду. Сейчас позвоню Лене yes
Список форумов » Разное » На радуге » Дик -Беня овчарка 12 лет, кобель (sml[love]передержка в домике)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0