• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена собака на Каменной горке! Похожа на колли! (sml[love]Рыженькая умница и красавица ищет хозяина!!!)
Найдена собака на Каменной горке! Похожа на колли!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Я бы уколола гискан по схеме укол и повторно через 24 часа. Собственного иммунитета у собакевны может не хватить. А так будет ей "зонтик" от болезней дней на 12. И витаминки бы простейшие поколола, группы В и аскорбиновую кислоту. Не знаю, ничего не скажу про травы применительно к собакам.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Люси себя очень неважно чувствует....рвота, понос и полный отказ от еды, появились сопельки и корочки на носике.....хотя температуры нет. sad Сегодня идём снова на капельницу. Лечение по полной программе - цеф., циклоферон, капельницы с метронидазолом, плюс аскорбинка, Б12 и веракол. Были в ветстанции на Машиностроителей. Женщина-врач очень хорошая, внимательная!
Для Джесси это, конечно, риск..... sad cray dash
А на Земле быть добру.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений

Кто поставил диагноз чума ? Почему сразу всегда чума и
Quote (Феня)
Лечение по полной программе - цеф., циклоферон, капельницы с метронидазолом


Сколько собак уже погибло от чрезмерного употребления лекарств и сколько долго и тяжело болеют из-за того что много применяют лекарств. ИМХО.

Добавлено (25 Января 2012, 08:37)
---------------------------------------------
Shanti, согласна с rinarita,

Quote (rinarita)
Я бы уколола гискан по схеме укол и повторно через 24 часа. Собственного иммунитета у собакевны может не хватить. А так будет ей "зонтик" от болезней дней на 12.

Гискан - это пассивный иммунитет. ИМХО.
8-044-55-76-308 vеl
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Диагноз нам никто не поставил, но чуму нельзя исключать. Если будет вторая волна с температурой.....А пока Люське стало лучше после капельниц! Она ожила, и появился аппетит! smile Ура!!! smile Цеф нам прописали, но я его не колю, именно потому что слишком много лекарств. rolleyes Не знаю, может, и стоит его проколоть....но температуры нет, понос и рвота прекратились после метронидазола...В общем, на сегодня у Люськи только витамины и циклоферон через день. Татас, не переживайте! smile wink
Мне очень понравились врачи на Машиностроителей, это ветстанция заводского района, где мы лечим Люси. Внимательные и заботливые!
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 26.01.2012, 09:29
А на Земле быть добру.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Феня)
Диагноз нам никто не поставил, но чуму нельзя исключать.

Много чего нельзя исключать. И от всего сразу лечить, на всякий случай ?
8-044-55-76-308 vеl
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Tatas, от всего чего? Это или отравление( инфекция), или энтерит, или проявление кишечной формы чумы( вируса). Лечение одинаковое симптоматическое во всех этих случаях, и мы уже его прошли, надеюсь. Но если это вирус чумы, то тут нужен циклоферон, потому что вирус побеждается противовирусными препаратами и лучше всего на начальной стадии, т.к потом может быть уже поздно. Сейчас осталось исключить только чумку..... Исаченко просмотрел чуму у Ласки, и в начавшейся кишечной её форме он увидел просто отравление, от него и лечили. А вирус потихоньку делал своё дело.....и когда началась следующая стадия...Ласку спасать было уже поздно. sad
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 26.01.2012, 09:58
А на Земле быть добру.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Феня, далеко не одинаковое. У многих наших собак с Гурского был понос, некоторых тошнило. И причины были разные и лечили по - разному .
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 26.01.2012, 10:04
8-044-55-76-308 vеl
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Tatas, ну да, при отравлении метронидазол не нужен. Нужна смекта и уголь. В любом случае, Люська уже кушает и повеселела! А я очень боюсь чумы, у Люськи были сопли и гной в уголках глаз... sad Поэтому полный курс циклоферона мы пройдём.
Тем более это согласовано с врачами.
А на Земле быть добру.
29.  
29
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Джесси гискан колоть не нужно - она привита. nea
Люсе - скорейшего выздоровления!
Феня, если заедешь на Гурского за катозалом, не забирай весь, набери в шприц 10-20 мл (сколько надо). blush
8029-1119371
30.  
30
.
Беларусь, минск
632 сообщения
девочки,как Люси,отписывайтесь,пожалуйста,почаще!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
кошатница, уже намного лучше. Правда вредная она, узнала что на слабости своей можно играть вот и играет как по струнам! Кушает избирательно! Если свежие косточки с мясом, то сама, за милую душу! Если колбаса, то уже приходится уговаривать! Ну а если каша, то уж тут как с маленьким ребенком, на все выдумки и хитрости идешь, лишь бы накормить!!!
Ну а что касаемо здоровья. Температуры пока нет и надеемся не будет! Аппетит появился, хоть и с вредностями)))) Судя по глазкам, уже веселее стала. Стул практически восстановился, хотя еще бывает и жидкий! Рвота прекратилась.
По поведению потиху восстанавливается в общительную и ласковую девочку!
Сообщение отредактировал: Shanti - Вторник, 31.01.2012, 16:37
32.  
32
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Shanti, Павел, а может предложить ее кандидатуру на съемки(сегодня мелькала эта тема).! По-моему, Люси подходит по всем параметрам!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
кошатница, все вопросы к Маше. Я даже не знаю тут
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
кошатница, да! Я только за! smile Но Люси же переболела неизвестно чем.....поэтому сомневаюсь....И ещё Люська сейчас очень сильно линяет.
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 01.02.2012, 10:47
А на Земле быть добру.
35.  
35
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Люси в каталоге yes
soniaka_n@mail.ru
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Soni, спасибо! yes Рыжее сокровище очень ждёт хозяина! smile
А на Земле быть добру.
37.  
37
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Феня, Что с рекламой?
8029-1119371
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Evenly, пока ничего.... blush
А на Земле быть добру.
39.  
39
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Феня, почему? Не получилось? sad

Добавлено (07 Февраля 2012, 14:10)
---------------------------------------------
Феня, можно еще фотографии сделать? blush

8029-1119371
40.  
40
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Evenly, буду стараться, чтобы получилось! wink Фоточки попробуем ещё. yes
А на Земле быть добру.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена собака на Каменной горке! Похожа на колли! (sml[love]Рыженькая умница и красавица ищет хозяина!!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0