Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Нужна передержка! Французский бульдог Кузя (оказался не нужным хозяйке после развода)
СОС!!! Нужна передержка! Французский бульдог Кузя
1.  
1
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
поступила от друга инфа про французского бульдога

Quote
У меня брат в Боровлянах живёт, я к нему вчера заезжал и видел во дворе собаку (типа бульдога что-то, я плохо в этих породах разбираюсь), так вот, она вроде домашняя, но... никому стала не нужна, после развода хозяев. Т.е. хозяин ушёл от жены, а жена за собакой не ухаживает. Пёс то живёт дома, но она его на целый день на улицу выгоняет. У собаки на спине, в районе лопаток, вырос типа горб - шишка (как рюкзачёк)... И вот пёс этот бедный сам тягается и ещё "рюкзачёк" за собой тягает. Жалкое зрелище...


я его попросила узнать поподробнее об этой собаке, он мне скинул переписку (как я поняла со знакомой этой "хозяйки" или с соседкой)

Вот инфа, которую мне написали про ту собаченцию (Боровлянскую):...

"""
Quote
Алёна Шумская
18:53
Привет! Порода этого песика французкий бульдог,это мальчик,зовут его-Кузя,ему 11 лет.Я разговаривала с "хозяйкой" этого песика,она и сама не знает что у него такое,говорит опухоль какая-то. Кузя очень добрый,он рос в семье где был маленький ребенок,я лично не слышала,чтобы он кого-нибудь укусил или ещё что-нибудь,во дворе все дети с ним играют,правда сейчас опасаются немного из-за того,что он больной(вид пугает)(((((((((((((((((((
18:55
По-поводу того,чтобы забрать его "хозяйка" не против.Она говорит,что думали ему помочь,но побоялись,что он старый и не выдержит.
19:00
Лично моё мнение,если бы хотели помочь,то хотя-бы свозили бы в вет.клинику и для начала узнали бы что у него на самом деле такое,а не гадали опухоль какая-то или ещё что-нибудь!Собака с "этим" гуляет уже около 2 месяцев.Вот такая вот "хозяйка"."""


съездила пофотографировала Кузю...
присела на корточки, чтобы погладить, подошел сразу, лапки передние на колени мне поставил, мордочкой под мышку уткнулся и засопел... такое уже ласковое чудо...

История Кузи такова - его подарили ей, когда она была первый раз замужем. Муж очень любил Кузю и души в нем не чаял. После развода ни Кузя, ни ребенок от первого брака женщине стали не нужны, ребенок шляется по улицам как беспризорник, а Кузю второй муж ногой выпихивает из квартиры

фото:




опухоль большая, размером с мужскую руку...

Кузю мы забрали.
в присутствии Сагун Е. А., Таранчук А. В. и Колоницкой Д. А. был составлен Акт.
Хозяйка Кузи Дубовая Н. М. акт подписать отказалась.

История лечения и результаты анализов:


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 27.06.2012, 16:08
+375 29 37 97 417
Катя
41.  
41
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vikusik86, выпадения шерсти, язв нет.
Tan_chik, не по снимку. Это сложно объяснить, но эта штука выглядит так, будто это неотъемлемая часть его организма. она твердая и неподвижная.
я вот тоже уже подумывала, что не навредит проконсультироваться еще где-то. Я подумывала про альфабет к Балматовой. Хуже не будет.

КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМИ ВЕЩАМИ? ЧТО ЕЩЕ ПОСОВЕТУЕТЕ? КУЗЬМА ДОЛЖЕН ПОПРАВИТЬСЯ:-)
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
angelina_by, у меня у кошки были опухоли... пошло выпадение шерсти, начали образовываться язвы. Никакой метастоп тут не поможет. Опухоль уже была вросшая в мышцы, но мы все равно вырезали, т.к. если бы язвы начали лопаться - было бы еще хуже... Соответственно, полностью ее не вырезали, а только ту часть, которая могла вырезаться не затрагивая мышцы, иначе Алиса не могла бы ходить. Операция помогла на неполных 4 месяца - за это время опухоль разрослась еще больше.... и моей девочки не стало

Добавлено (21 Мая 2012, 09:53)
---------------------------------------------
В 11 лет это будет достаточно сложная операция... Тут нужно взвесить все за и против.

43.  
43
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vikusik86, у него пока нет ни язв, ни выпадения. Шерсть красивая, блестящая, лоснится...

В такой ситуации и не поймешь, как лучше поступить... Так хочется, чтоб он еще лет 5 порадовал кого-то, пожил... sad sad
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
44.  
44
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
angelina_by, мы сегодня записаны на 20,00 в Альфавет к Ушачеву
ехать? смысл есть?
+375 29 37 97 417
Катя
45.  
45
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
angelina_by, у меня на автарке малышка с гурского, у нее была опухоль внутренняя, даже на УЗИ не могли определить где она и что с ней, все как бы срослось там. оперировать не хотели, возраст 8-10 лет. ну вот уже шестой месяц живет она у меня припеваючи после операциии. собирайте информацию, консультируйтесь, думайте и принимайте решение, тут не знаешь как лучше, но я вот уже семь месяцев не могу простить себе, что не рисковала и не сделала операцию своей овчарке, послушалась врача и поддерживала медикаментозно, все очень-очень сложно.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Pussycat)
в Альфавет к Ушачеву
ехать? смысл есть?

yes надо мнение нескольких врачей, исходя из этого будите принимать решение
skype dana1-0510
47.  
47
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
снимков мы не далели, СМ пощупала, посмотрела, сказала, что плотно сидит эта опухоль на ребрах и что Метастоп может помочь ей немного отойти от кости, тогда можно булет готовиться к операции, процентов 80, что Метастоп поможет.. поэтому пока что ждем...
уши в ужасном состоянии, вонь и сантиметр грязи, отит, все отекшее жуть
Надя (передержка) все знает как делать, отвела ей Кузьму в субботу, вместе закапали ушки, она их как-то вытянула, чтоб капли туда попали, промассировала
Мальчик сразу освоился, в свою лежанку не идет, улегся на диванчик хозяйского песы (который на Радуге), кушает с аппетитом, пытается иметь ноги))) причем всех без разбора)))), ходит хвостиком
Помыли у меня дома с Ангелиной - мылся без проблем, грязь до конца так и не вымыли (такое ощущение) хотя мыли несколько раз, Ангелина нашла у него блошек sad
позволяет делать с собой все манипуляции, очень спокойный и терпеливый, на улицу просится, подходит к двери и ждет, а еще он пукчит)))))))))) пшикает)))

Добавлено (21 Мая 2012, 10:25)
---------------------------------------------
danuta, Просто я уже запуталась... кто Ушачева советует, кто Болматову.. к кому лучше?
было бы хорошо, чтоб они оба там были...
Ах да, еще мне позвонила "хозяйка" Кузьмы, говорит - волнуюсь я очень shok
может вам денег дать на операцию shok
СМ сказала, что приехали бы сразу, когда все только началось - прооперировали бы без проблем, но когда она размером с Кузькину голову.... sad
проснулась, блин... скучает она и волнуется((( собака грязная вся, в блохах, в опухолях...

+375 29 37 97 417
Катя
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Pussycat, не обязательно ехать только к Балматовой и Ушачеву, можно и к Грише поехать к Яроцкому - они как хорошие хирурги тож могут посоветовать чего.

Если волнуется и готова дать деньги старая хозяйка - бери и не думайте отказываться. Тут есть и ее вина, и если хочет помочь - пусть дает деньги! Это самое малое, что она может сделать
49.  
49
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
vikusik86, я пока отказалась, все что надо на данный момент - у Кузи есть - лекарства, крыша над головой, забота, еда...
ее телефон я сохранила, когда станет вопрос об операции, буду ей звонить (дай Бог, чтоб он встал)
+375 29 37 97 417
Катя
50.  
50
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Pussycat, Катя, а к кому мы записаны???
Нам не к спеху - давай перепишемся к Балматовой, а?
Посмотрим, что она скажет, может еще к Грише?
Я тоже считаю, что у "хозяйки" есть смысл деньги взять, тем более, что если все будет не совсем плохо, они понадобятся. Они совсем не бедствуют...

Добавлено (21 Мая 2012, 10:40)
---------------------------------------------
Tan_chik, а чем Вы лечили овчарку медикаментозно?

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
51.  
51
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
angelina_by, мы записаны к Ушачеву, думаю там на месте можно и Балматову подключить к осмотру
Quote (angelina_by)
Нам не к спеху

ты уверена, что не к спеху?
думаю, раз записаны, то поедем, лишним не будет...
ты знаешь как к Грише записаться? запишись, пожалуйста, поедем и к нему yes
+375 29 37 97 417
Катя
52.  
52
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Pussycat, не к спеху, потому что все равно нельзя оперировать...Думаю, это очевидно,хотя я не врач..
Балматовой может не быть - вот в чем дело!
Съездим к ним, а потом подумаем, может к Грише, а может Алексея вызовем!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
53.  
53
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
Поговорила с Надей - у них все хорошо, Кузя спит с ней)))) в ушах начали образовываться корочки, заживают ранки, запах стал меньше, отечность спадает. С Кузей гуляют три раза в день, просится, садится под дверь и ждет, она им очень довольна))) говорит классный песа))
только озабоченный очень)))
Балматова сегодня не принимает, завтра у нее весь день операции, записались на среду на 18,30
Ушачева отменять? я уже запуталася sad
или и к нему ехать? к нему можем поехать с Надей-передержкой вместе, она еще и покраснения на коже у него нашла, тоже хотела проконсультироваться
+375 29 37 97 417
Катя
54.  
54
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Pussycat)
только озабоченный очень)))

это он благодарит так)))
Quote (Pussycat)
Ушачева отменять? я уже запуталася

да, Ушачева отменяем!!!
Quote (Pussycat)
покраснения на коже у него нашла

покраснения на животе я видела, надеялась, что пройдет. Связывала этот вопрос с наличием блох.
На аллергию не похоже.
Quote (Pussycat)
Балматова сегодня не принимает, завтра у нее весь день операции, записались на среду на 18,30

Катюш, как поедем??? Что нужно Кузе,может еды ему купить?
Его сегоня после обеда можно обработать об блох и клещей. ТОлько после этого его нельзя сутки гладить ;-)
Давай купим Наде-передержке медаль, а?? Таккая она молодец)))
Я проконсультировалась, поедем в Жодино не в эти выходные, а в следующие, хорошо?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
55.  
55
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
Quote (angelina_by)
Что нужно Кузе,может еды ему купить

Надя все купила, я предложила помочь финансово, она отказалась
про блох и клещей скажу, чтоб обработала
Quote (angelina_by)
поедем в Жодино не в эти выходные, а в следующие, хорошо?

ок, не вопрос
Quote (angelina_by)
Давай купим Наде-передержке медаль, а??

тут, думаю, даже орденом попахивает mosking
angelina_by, может тогда к Грише на сегодня запишись? Я уже договорилась с Надей на вечер везти Кузю к врачу, съездили б тогда к Грише
+375 29 37 97 417
Катя
56.  
56
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Девочки, не кипешите.
Записались к Ушачеву - везите к нему, возникнут сомнения - запишитесь к Болматовой или еще к кому, выслушайте несколько мнений ветов.
skype dana1-0510
57.  
57
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У СМ в Жодино - были
Давайте теперь к Балматовой
А потом Алексея еще позовем... У него дорого, но вот уже несколько человек говорит,что результативно
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
58.  
58
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
Забирали когда Кузю, сын старыший (первоклассник) расплакался, а отчим ему и говорит - че ты воешь, он же старый и вонючий shok (чистить ушки, мыть, свозить к врачу... нет, зачем?? думаю и сыночек его ему так скажет, когда ОН, папаша, станет старым и вонючим, когда его надо будет возить по врачам, делать клизмы, убирать дерьмо из под него..., зачем?? ведь проще его отдать кому-нибудь, в добрые руки)
и в продолжение - не вой, ты же сам!!! (САМ!! семилетний мальчик!!) хотел его отвезти и выкинуть shok кто вырастет из этого мальчика shok
+375 29 37 97 417
Катя
59.  
59
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кстати, у женщины хоть какие-то чувства есть...Ей бы мужика нормального!!
Вывод: никогда не выходите замуж/не женитесь на людях, которые не любят животных.У них нет ничего святого - это факт!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
60.  
60
.
Беларусь, Бобруйск
102 сообщения
Quote (angelina_by)
Вывод: никогда не выходите замуж/не женитесь на людях, которые не любят животных.У них нет ничего святого - это факт!!

вот блин...)))))))))))))) а у меня парень собак не оч любит...
только кошек обожает...
Quote (angelina_by)
Кстати, у женщины хоть какие-то чувства есть...Ей бы мужика нормального!!

да она такая же как и муж... два сапога - пара.
Quote (Pussycat)
думаю и сыночек его ему так скажет, когда ОН, папаша, станет старым и вонючим

да он и возиться не станет... отец же не родной...
Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Нужна передержка! Французский бульдог Кузя (оказался не нужным хозяйке после развода)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0