• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маленький щенок прибился к банку (sml[warn]Очень нужна передержка и новый дом!!!)
Маленький щенок прибился к банку
21.  
21
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
К советам Любовь Ивановны всегда прислушиваемся. Это само собой :)

Спасибо перенаправляю Диане. Девушке, которая взялась за ещё одного щенка. Несмотря на недавнюю потерю. Диана, ты у нас ОГРОМАДНАЯ молодчинка. Это рыжее облачко будет всю жизнь благодарно тебе wink

Добавлено (24 Июля 2012, 20:38)
---------------------------------------------
Всё было хорошо, кал восстановился. Даже ручки нашлись. Но в выходные опять двадцать пять - рвота и понос. На фоне общей подвижности и жизнерадостности.

Сегодня опять ездили к Ломоносову. Сказал, что не чумка - нет признаков. Но на всякий пожарный Диана колет все те препараты, что сказал Ломоносов + от чумки уколы. Чтобы не было поздно.

Ручки ушли. Поэтому щенок всё ещё в поисках Дома.

У Дианы дома кот. Если это чумка, зараза ему передастся? Может, можно его как-то оградить?

Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
22.  
22
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Здравствуйте!Цезарь находится у меня на передержке!Хочу посоветоваться с вами по поводу нашего лечения!
Смекта 2-3 ч.л. 4-5 раз в день.
Амоксицилин 0,25 внутренне по 1/5 табл 2 раза в день
Циклоферон 1,2,4,6,8,10 дни по 1 мл 1 р/д
Метронидазол 1/6 табл 2 раза в день
И если это все-таки не чумка окажется не навредят ли щенку, какие-нибудь из перечисленных, лекарства?
Спасибо!)
8(029)771-95-41 Диана
23.  
23
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Quote (Sovu6ka)
У Дианы дома кот. Если это чумка, зараза ему передастся? Может, можно его как-то оградить?

Чумка от собак котам не передается.
Quote (Diana3765)
И если это все-таки не чумка окажется не навредят ли щенку, какие-нибудь из перечисленных, лекарства?

Мне кажется, что не навредят ... Но я небольшой специалист по лекарствам. Попробую позвать знатоков.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
24.  
24
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Quote (Diana3765)
не навредят ли щенку, какие-нибудь из перечисленных, лекарства

Просто нужно понимать, что все антибиотики(амоксициллин и метронидазол) травят положительную миклофлору в кишечнике, так что сразу после окончания курса лечения нужно подавать пару раз в день линекс по таблетке после еды через час-полтора и так дня 3. Кроме того, вы должны понимать одно, что щенок должен есть 5 раз в день по небольшому количеству пищи, пища должна быть свежей, сейчас жара, взрослые собаки время от времени поносят при этом, а маленьким и прожорливеньким нужно давать поесть немножко, поел и сразу же все убрать или в холодильник или выбросить, кошачью еду тоже лучше держать подальше от собачека, чтобы коты могли пищу достать, а он нет. Его кашки , которые пока у него непорядок со стулом, должны быть больше из риса, чем из мяса, мяско добавляйте только для запаха. При поносе пища должна быть углеводистой. Своим после поноса я минимум день даю сухари в кусочках, политые сверху немножко крепким черным чаем, главное, чтобы сухарики были с ванилином и вкусно пахли, и щенок тоже будет их с раюостьбю полухрумкать. Потом после окончания поноса ему тоже лучше готовить кашку из риса с добавлением гречки или пшена, овсянка должна присоединиться к рису, когда вы увидите, что сутл стал уже очень тврдым. Я бы вам еще очень советовала поделать в попу собачека или подкожно аскорбинку. и половинку В1 один день и 4-ю часть В12 второй день и так по 5 дней каждого для укрепления организма.

Добавлено (25 Июля 2012, 15:53)
---------------------------------------------
И Диана , мен вчера отдали каши детские, открытые давновато, но они вполне подходят для еды щенкам, когда у них нормализуется их стул и пищеварение. Могу отдать их вам.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Diana3765, , чем помочь??? Пишите в л.с.
НЕ НАВРЕДИТ. ( я про курс).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Mori, спасибо Вам огромное!!!
limeva2003, спасибо за совет! и за кашки спасибо, но я ему уже купила и кашки, и крупу, и курицу, и дет питание! А вчера Ломоносов сказал пока не кормить рисом с бульоном и купить Hills i/d, я так и сделала!Стул у нас нормализовался еще ночью,но ночью кормом и вытошнило 2 раза, я дала ему смекту. И по всей видимости болел животик, т.к. не мог выбрать место где улечься,вертелся и поскуливал, а когда я начинала животик гладить,потихоньку засыпал. Сегодня уже все вроде нормально: кушает хорошо, пьет тоже хорошо, бегает с котом,грызет все, что видит, даже пылесосил со мной ))) Все лекарства продолжаю давать! И еще он изредка чихает, это очень плохой показатель???
8(029)771-95-41 Диана
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Quote (Diana3765)
И еще он изредка чихает, это очень плохой показатель???

Хорошо бы измерять температуру.
И смотрите глазки, есть ли в уголках глаз гной? Нет ли сухих корочек на носике?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.  
28
.
Беларусь, минск
49 сообщений
температуру меряю каждый день в течении уже (в пятницу будет) 2-х недель,была от 37,7 до 38,5 ! Сухих корочек на носике пока не было, а в уголках глаз не то чтобы гной,а иногда бывает как тоненькая-тоненькая ниточка в уголке глазика!
8(029)771-95-41 Диана
29.  
29
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
При чумке одним из первых признаков является гной, который собирается во внутреннем уголке глаза, веко немного отекают. Дальше - повышение температуры. Затем - корки около ноздрей или на зеркальце носа. Иногда эти признаки проявляются одновременно.
Ну, а потом - по нарастающей: кашель, понос, рвота ...
Температуры давно нет, и это радует. Глаза не гноятся - тоже хорошо. Может, ничего страшного и нет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
30.  
30
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Я так надеюсь на это!!!Вам просто не передать!
8(029)771-95-41 Диана
31.  
31
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Quote (Diana3765)
иногда бывает как тоненькая-тоненькая ниточка в уголке глазика!

Абсолютная норма, у всех собак так бывает , и у больших тоже.

Добавлено (25 Июля 2012, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Diana3765)
И еще он изредка чихает, это очень плохой показатель???
Это не очень хорошо, иногда щенки цепляют вольерный кашель., тогда чихает и кашляет, а иногда чуть-чуть простывает. Если у щенка вольерный кашель, то как раз амоксициллин и лечит его вполне нормально, только все таблетки антибиотиков стоит покупать не белорусских медпрепаратов , а фирмы Фармлэнд, сырье голландское или инджийское, а расфасовка белоруская.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, минск
49 сообщений
limeva2003, посмотрела, амоксициллин фирмы Фармлэнд))) Ооооой,может все хорошо будет с моим малюпасом!?

Добавлено (26 Июля 2012, 00:27)
---------------------------------------------
Добрый вечер!Вчера уколола циклофероном Цезаря, скулил,прихрамывал на одну лапку,на утро все прошло!Сегодня опять уколола циклоферон и опять такая же реакция,больно даже стать на лапочку ему!Скажите пожалуйста,может я куда-то не туда попадаю или это аллергия или укол такой болючий?

8(029)771-95-41 Диана
33.  
33
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Diana3765, это болючий укол. Лучше его разводить ледокаином.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
34.  
34
.
Беларусь, минск
49 сообщений
labrador, в каких пропорциях?
8(029)771-95-41 Диана
35.  
35
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
Quote (limeva2003)
один укол глюкозы ввести аскорбинку.

простите что вмешиваюсь - аскорбинку с глюкозой не вводят вместе в одном шприце - процесс окисления происходит.
Самое страшное - равнодушие.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Diana3765)
Вчера уколола циклофероном Цезаря
Циклоферон не болючий абсолютно

Quote (labrador)
это болючий укол. Лучше его разводить ледокаином.
циклоферон не разводят, разводят цефтриаксон, это разные лекарства.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
37.  
37
.
Беларусь, минск
49 сообщений
У Цезаря через пару дней будет месяц как его забрали с Гурского, 3 недели он у меня,температуры ттт не было и нет, глаза не гноятся,из носа ничего зеленого не течет,только понос был,но на следующий день после принятия лекарств он прекратился и все нормализовалось!Скажите пожалуйста,можно нам пристраиваться уже?
8(029)771-95-41 Диана
38.  
38
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Мне кажется, что уже можно.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.  
39
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Спасибо всем большое за помощь, советы!!!Нам без Вас было бы тяжело! Мой карапуз уехал в семью на испытательный срок,я надеюсь,что больше путешествий в одиночестве по всему Минску у него не будет,только если со своими хозяевами!)))Очень грустно и скучно без него аж до слез,зато у него все хорошо!!!Спасибо огромное всем еще раз!!!
8(029)771-95-41 Диана
40.  
40
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
УРА!!!!

Добавлено (05 Августа 2012, 09:53)
---------------------------------------------
Тему можно переносить в счастье :)

Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маленький щенок прибился к банку (sml[warn]Очень нужна передержка и новый дом!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0