• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Список форумов » Разное » Счастливые истории » !!! На ул. Притыцкого привязан Шар-пей !!! (нужно проверить информацию!!!!!!!!!!!!)
!!! На ул. Притыцкого привязан Шар-пей !!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
На ФГ поступил звонок с просьбой прислать машину отлова. Звонивший мужчина заявил, что около дома 83 по Притыцкого привязан шар-пей. Звонил уже раза два...
Люди, кто живет близко и может проверить так ли это?
Передержки у нас нет, но будем искать и думать.
Нужно уточнить достоверна ли инфа, сделать фотку и хотя бы посмотреть как собака к людям...
ПЛИЗ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 15.11.2012, 14:34
121.  
121
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Собака очень хорошо ухожена и воспитана, что не соответствует отношению и поведению претендующих на роль хозяев. Пишу для них - явно читают. Они (претендующие) должны понимать, что для того, чтобы объявить себя владельцами, надо это ДОКАЗАТЬ, а не скандалить. На соседнем форуме аналогичная ситуация была с зенненхундом (даже фото ДРУГОЙ собаки предъявляли). Ведь можно и в милицию заявление написать о находке и поиске хозяев. Тогда придется не девочкам-волонтерам доказательства предъявлять, а соответствующим органам. Что я бы и сделала. yes
Причиняю добро...
122.  
122
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ЛАВАНДА, +100 и не нужно милиции бояться, это их работа, пусть претендующие хозяева пишуь заявление, предъявляют доказательства собственности на собаку, ветпаспорт, мы только ЗА, чтобы пес был счастлив у своих собственных хозяев. И очень хорошо действует тот факт, что по месту прописки хозяев, собака должны быть зарегистрирована. У нас много фото и свидетелй, подтверждающих, что собака была привязана, ее никто не воровал, что она полдня стояла на холоде. И отдавать ТОЛЬКО хозяевам, никаким другим родственникам. Если хозяева заняты, мы подождем, пока они, убитые горем, найдут время ее забрать и доказать, что это их собака.
А может люди просто тупо ошиблись, свою потеряли и теперь ищут замену.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
123.  
123
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (рок)
на 345хххх номера в чижовке вроде и заводской район. где-то там

yes именно. вот только печалька - ЧУДЕСНЫЕ хозяева к сожалению НЕ ПОМНЯТ, где именно и когда потеряли любимого питомца - в Чижовке, на Западе или в Курасовщине..... coffee censored это в каком нужно быть УГАРЕ???? к ещё большему сожалению, пёс их УЗНАЛ и очень радовался. увы, ПРИШЛОСЬ его вернуть законным владельцам sad хочется сказать ОГРОМНОЕ, просто невероятное СПАСИБО шарпеисту Глаше, которая РАЗЫСКАЛА этих великолепных людей, которые, к слову, за эти дни не пошевелили и пальцем, чтобы найти свою собаку (кстати, последних два дня Шарик был на передержке в прекрасной семье, которой пёса очень понравился и они оставили бы его себе). нет, надо было сбиться с ног, найти этих неадекватов, трепавших Наде весь вечер нервы, вместо того чтобы сказать хотя бы спасибо. в общем, аплодирую заводчикам стоя! слов нет. rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
124.  
124
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Собака узнала сестру хозяйки...Но, тетя, которая приехала - явно пьющая и семья у них вряд ли благоприятная!!!
Спасибо всем, кто нашел этих хозяев, что вытрепали нервы и нам и вернули собаку в эту клоаку. Она даже не узнала в чьем он ошейнике (их или наш).
Т.к. собаку не искали, то такие услуги можно назвать только медвежьими
125.  
125
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Вот Вайс и дома! Спасибо Пуговочке ( Ирине) и ее доченьке (питомник шар-пеев Биро Стар) за помощь,это они узнали в фотке Шарика 8-летнего Вайса.Спасибо огромнейшее всем девочкам,которые не бросили шар-пея в беде!

Добавлено (16 Ноября 2012, 09:58)
---------------------------------------------
Вичка,я не думаю,что моя услуга была медвежья... Пожилой шар-пей Вайс обрадовался своим хозевам,он вернулся в дом,в котором он всю жизнь живет.Не знаю кто у него хозяева,я с ними не знакома,но собака очень шикарно выглядит для своего возраста.

126.  
126
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Ну хамства мешок получили - это я поняла, а вот финансовую компенсацию получили: бензин, ветврач и в конце концов корм для собаки, я не говорю уже про личное время и потерю нервных клеток, которые кстати, не восстанавливаются
127.  
127
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
не кормили собаку, поэтому так выглядит. выдержали диету, так сказать.... может, кормили только рисом.
Меня здесь больше нет.
128.  
128
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Глаша)
собака очень шикарно выглядит для своего возраста

Глаша, это не показатель ОТНОШЕНИЯ к собаке. а как бы он выглядел, не подоспей вовремя волонтёры и окажись он на Гурского? (там ща кстати энтерит в разгаре). и к тому моменту как его забрали, в отлов поступило уже ТРИ звонка! когда породники научатся думать о СОБАКЕ в первую очередь? почему ВЫ разыскиваете хозяев, а не ОНИ собаку? походу они даже НЕ ЗНАЛИ, что потеряли Вайса! girl_mad одна думала, что он у той сестры, а другая - что у той. ай..... одно скажу - пса жалко.
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Пятница, 16.11.2012, 11:17


Что ни делается - к лучшему!
129.  
129
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Глаша)
Вичка,я не думаю,что моя услуга была медвежья... Пожилой шар-пей Вайс обрадовался своим хозевам,он вернулся в дом,в котором он всю жизнь живет.Не знаю кто у него хозяева,я с ними не знакома,но собака очень шикарно выглядит для своего возраста.


Глаша,Вы теоретик, сидите на форуме и раздаете советы. Вы лично не видели эту собаку ни разу, хотя вроде как имеете непосредственное отношение именно к этой породе.5 дней я почти каждый вечер была готова ночевать с ним в машине (если не найдется передержка), когда Вы, попивая кофеек, звонили и советовали свозить к врачу и т.д. А реальность такова: да, собака обрадовалась этим людям, но лично у меня сердце кровью обливалась, когда я передавала им поводок. Они бы и не поняли, куда и когда делась собака и уж тем более не додумались бы ее искать. А отдавать собу нерадивым хозяевам моими руками действительно легко, хотя Вам, думаю, и своими было бы не сложно!!!!!!!!

P.S.потраченные на собаку мои деньги и бензин,хозяева не возместили!
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Пятница, 16.11.2012, 11:34
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
130.  
130
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Надя!!!!! Как Вы можете меня судить,когда мы с Вами не знакомы! Теоретик я или практик не Вам судить! Помощь я предлагала машиной и деньгами! И сердце ,Вы не поверите,у меня тоже болело,и не только у меня! Вайс вернулся в свой родной дом,это главное. Теоретик я или практик,откуда Вы знаете? К врачу я советовала отвезти,т,к собака была погрызана на передержке!
А то ,что сделано мной и моими друзьями для помощи шар-пеям,я не пиарю на этом форуме,и ничьей помощи не прошу! А Вам,практикам, команде помощи "складчатым породам" еще раз спасибо за Вайса!

Добавлено (16 Ноября 2012, 10:56)
---------------------------------------------
P.S. Без теории нет практики....

131.  
131
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Глаша, я, к сожалению,не знаю этих шар-пеев которым помогли вы и ваши друзья.Предложенная вами помощь,к сожалению,всегда только на словах.Ни заветные 200 тыс. ни корм ни до одного шар-пея, в судьбе которого я участвовала так и не дошла.т.к. с вами постоянно случались какие-то катаклизмы,например утеря кошелька и т.д.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
132.  
132
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (Nadya1982)
P.S.потраченные на собаку мои деньги и бензин,хозяева не возместили!

так еще не поздно, пусть подумают хорошенько и возместят! Кто с ними на связи, кто занимался поиском хозяина, пусть передадут. Я уже не говорю - про шампанское и конфеты. Мы вот как-то на трассе двух собак остановили - овчарок, их просто бы задавили машины. У одной на ошейники был телефон. Хозяин приехал через 20 минут и сразу достал мне 200 тысяч на шампанское, а когда узнал, что мы зоозащитник - достал еще и доллары. Эти деньги я отдала для собак, которых спасают.
133.  
133
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Глаша)
Без теории нет практики....

с этим согласна.,также как и с тем, что делать чужими руками легче!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
134.  
134
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Tan_chik)
а когда узнал, что мы зоозащитники - достал еще и доллары.

lol


Что ни делается - к лучшему!
135.  
135
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Деньги на Клайда ,лекарство я передавала Вике.На Зиту ,когда появилась возможность и хотела встретится с Викой,она сказала пока не надо,все есть.Нечего меня в дерьмо топтать,что такие мы плохие породники!
В итоге я с команды помощи "складчатым породам" хочу отсоединиться.
136.  
136
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Глаша)
В итоге я с команды помощи "складчатым породам" хочу отсоединиться.

Боже нет, только не это,кто теперь нам будет советы давать!
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Пятница, 16.11.2012, 12:21
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
137.  
137
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Не делай добра - не получишь зла....
Какой-то горький осадок от этой темы...

Здоровья и долгих лет жизни Вайсу-Шарику!

ПыСы. Адресовку надо бы им подарить, не побоюсь этого слова. Точнее не им, а собаке! Я могу ее заказать и передать через кого-то, кто контактировал с его хозяевами, вбив указанные в теме телефоны.
Только есть ли смысл..... sad
Сообщение отредактировал: LENA-SETTER - Пятница, 16.11.2012, 12:40
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » !!! На ул. Притыцкого привязан Шар-пей !!! (нужно проверить информацию!!!!!!!!!!!!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0