• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шанель - еще одна красавица с улицы. (sml[love]ей некуда было идти...)
Шанель - еще одна красавица с улицы.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер


Шанель-кошка необычайной красоты.

Если вы хотите иметь рядом произведение искусства, то эта кошечка для вас.
Природа наградила ее неповторимой расцветкой, которая привлекает взгляды окружающих и порождает восторг.
Она молода 1,5 года, стерилизована, совершенно не навязчива.
Для знакомства звоните 029-1044760 Татьяна
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.09.2013, 01:23
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата (Fotina)
может там побрызгать спреем типа "антигадин"

Я думала об этом, но вчера утром пришлось делать экстренную стирку, нашла одеяло уделанное.
Поэтому может уже лучше пусть там ходит, по крайней мере я слежу за этим местом.
А то потом найду опять сюрпризик где-нибудь.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
22.  
22
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Наш кот тоже угол рядом с дверью входной любит....то в лоток, то сюрприз под дверью...Вот так уже 11 лет и живем... blush
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Назвали мы нашу красавицу Шанель, а по домашнему просто Шани.
В еде появился еще один приоритет, мы любим облизывать противень после приготовления запеченной курицы с сыром.
А также любим есть ту самую курицу и даже не против запеченной под сыром картошечки.
Чувствую, весь мой бюджет будет уходить на это меню.

проблема с туалетом не решается, как мне хотелось бы. Что я уже не пробовала, не реагируем.

На руки стараюсь брать, но постоянно слышу недовольство, в виде рычания и покусывания. А сегодня, вообще мне руку разодрала.

Но помимо всего этого, Шанель еще оказалась и бандиткой. Гоняет всех моих котов, кошек и котят. Все сидят или повыше на шкафу, или под диваном, даже боятся перемещаться. На кормление некоторых котов ношу на руках. Кошка очень активная и смелая. Это сразу было заметно. Может подавать, что успокоительное.

А вообще поздравляем всех с наступившем 2013 годом! Пускай в этом году проблем будет поменьше, а радости и счастья побольше!!!!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (prostokrasavitsa)
На руки стараюсь брать, но постоянно слышу недовольство, в виде рычания и покусывания. А сегодня, вообще мне руку разодрала.

У меня была на передержке Поля. Она очень стрессовала от присутствия других кошек. Даже когда уже немного привыкла. А на ПМЖ приехала - так там даже забралась ко мне на ручки и мурчала. Потому что там других кошек нет и ей уже хорошо.

Цитата (prostokrasavitsa)
Поэтому может уже лучше пусть там ходит, по крайней мере я слежу за этим местом.

А есть возможность поставить там лоток, хотя бы небольшой?

Цитата (prostokrasavitsa)
Может подавать, что успокоительное.

наверное не повредит

Добавлено (02 Января 2013, 03:16)
---------------------------------------------
Кстати, с туалетом могут быть проблемы тоже из-за того, что туда хоядт другие кошки. И гадить может из-за этого. Изолировать ее временно было бы наверное самое оптимальное.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата (Fotina)
У меня была на передержке Поля. Она очень стрессовала от присутствия других кошек.

ее поведение на стресс совсем не похоже, а скорее наоборот. ведет себя по хозяйски.
Кошечка очень активна, сразу как появилась у нас дома, постоянно находится в движении. пойдет то на кухню-посмотрит, то в комнату-на окне посидит, то опять на кухню. даже когда были гости-ее это не смутило, зашла в комнату, по периметру все обошла, и так несколько раз.
Думаю-это такой характер, в силу каких-то обстоятельств сформировался.

Цитата (Fotina)
Кстати, с туалетом могут быть проблемы тоже из-за того, что туда ходят другие кошки

для нее купила новый туалет, положила туда пеленку, на которую она сходила, не реагирует.

сегодня на ночь оставила ее на кухне одну. Ох и не любит она этого, мяукала. Но я была решительно настроена. Пеленка осталась чистой, хочется верить, что сходила в туалет, но утверждать не могу, так как эта красавица отметилась неоднократно и в комнате.
будем работать еще над этим.
наверное из-за этой проблемы она поэтому и на улице оказалась

Добавлено (06 Января 2013, 01:10)
---------------------------------------------
Уже прошло больше 2 недель.
Шанель потихоньку отъедается, позвонки уже так не торчат. Рацион все тот же, на простую еду не реагирует, прынцесса.
К дому привыкла можно сказать сразу.
Вот только моих котов и кошек продолжает гонять, но и любит посидеть вместе с ними. Когда она разойдется, то закрываю на кухне.
Даю ей пустырник в таблетках.
Заметила, что какать ходит в общий лоток. А вот писять по-разному и в разных местах. Но сегодня кто-то обновил туалет, куда я ложу пеленку с ее запахом, думаю, что это все-таки она сделала. Надеюсь, что это будет чаще происходить.
И еще она большая игруля. Надо еще прикупить для нее мышек и мячиков. Но когда до этого добираются собаки, то все это сразу и пропадает.

Добавлено (13 Января 2013, 00:49)
---------------------------------------------
Шанель живет дома больше 3 недель.
Из колючего ежика, которым она была первое время, кошка превращается в домашнюю.
Правда, котов продолжает гонять, но уже не всех.
С туалетом проблема остается, ходит по углам, сегодня вечером надула прямо при мне, под письменным столом в комнате.
Я уже и туда пеленку подстелила. При чем не присаживается полностью, а так, что аж на стенку попадает. Метит что-ли или просто так получается.
Сегодня дала на пробу голубцы, ей понравилось, съела даже капусту.
Спать приходит ко мне.
Вот пока так.

Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Среда, 02.01.2013, 12:40
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
26.  
26
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
prostokrasavitsa, кошки тоже могут метить. Когда взяла Масю, моя Террористка демонстративно задрала хвост и пометила тумбочку в прихожей, благо у кошек это все-таки не воняет так. И перед хотелками так тоже может быть
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Практически прошел месяц кошачей жизни дома,
Эта бандитская морда пометила уже всю квартиру наверное, и продолжает в том же духе. Уже не знаю, где еще мне пеленки расстилать нужно.
На ее такие действия начал мой кот хулиганить и делать тоже самое, только успеваю то подхватывать кого-то, то убирать.
Дочка говорит, они что решили посоревноваться- кто кого переметит.
Приходится ограничивать ее траекторию передвижения, так как еще продолжает и котов гонять.
Как увидит, что кто-то на горизонте замаячил, зрачки сразу расширяются, шею вытягивает, как будто инопланетян увидела и бросается.
Она за котами, а я за ней. Так и бегаем иногда друг за другом.
Но все равно привязались к ней и любим.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Четверг, 17.01.2013, 01:41
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
28.  
28
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (prostokrasavitsa)
Эта бандитская морда пометила уже всю квартиру наверное, и продолжает в том же духе.

Плохо, такую пристроить шансов мало... Никто не захочет, это первое, что спрашивают. А если об этом не сказать, выкинут в сугроб. А то, как они подают дурной пример - это да, у нас тоже так бывает, один наср...т, а другой думает, " ни фига се, я в снегу мучаюсь, жопа мерзнет, а этому дома можно , и я буду".
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
29.  
29
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А кошка стерилизованная?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Fotina, не стерилизованная.

Таня, ее стерилизовать нужно срочно, тогда и метить перестанет. Знаю, что тебе финансово  это не потянуть,может , талон попросить на стерилизацию? А потом пристраивать.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Стерилизовать конечно буду, как откормлю ее. Но метить могут даже стерилизованные коты и кошки, тут есть еще и другие факторы.
а вдруг она уже стерилизована? Вот тоже под вопросом? Подержать ее, чтобы обследовать живот на наличие шва пока невозможно. Ладно, буду думать, все равно раньше февраля не планирую оперировать ее.

Добавлено (20 Января 2013, 17:46)
---------------------------------------------
Вот такая красавица стала
    

Полулысые ушки уже стали обрастать,
а глаза какие интересные, желтые с зеленым отливом, а в темноте светятся красным, как у сиамцев.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Красотка! А хвост у нее шикарный! smile
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата (деа)
Красотка! А хвост у нее шикарный!
Эта красотка загнала часть котов под диван, а сама восседала сверху и контролировала ситуацию. Вот тут-то я ее и подловила с фотиком.

Добавлено (23 Января 2013, 19:31)
---------------------------------------------
Дочка мне сказала, когда эта кошечка спокойно сидит, то складывается впечатление, что это очень милое создание.
И никогда бы не подумал, что она себя может вести по-другому.
Сегодня прокусила мне руку, когда я протянула ее к ней, видя как она готовится к броску на кота, чтобы не допустить очередной драки.
От предложенного фарша отказалась, пришлось давать дежурную сосиску.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
34.  
34
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Красотка! Я похожуб видела в инете в Америке у какой-то знаменитости вроде) А из своего опыта последнего обращения с дикими котами- Кот Баюн у Маси решил проблему с кусанием, а вот от меток очень хорош Умный спрей (убирает и запах и кошка туда тоже больше не ходит)
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, я ей давала пустырник, может тоже попробую кот баюн.
Цитата (koshka-marisha)
от меток очень хорош Умный спрей (убирает и запах и кошка туда тоже больше не ходит)
Я бы уже рада была бы, если бы она метила в одном-двух местах. Я уже много где пеленки подложила, но она находит постоянно новые.
Начала это и на диване проделывать.

Добавлено (26 Января 2013, 11:42)
---------------------------------------------
У нас начались хотелки, а я уже планировала делать узи, чтобы выяснить ее детоспособность.
Хорошо, что это случилось у меня дома, а то к марту уже поспел бы очередной приплод уличных котят.

Добавлено (27 Января 2013, 10:20)
---------------------------------------------
Стала давать капли, чтобы прервать течку, но пока Шани в таком состоянии я хоть могу ее потискать и даже поцеловать в носик.
Теперь у меня дома образовалась сладкая парочка, мой котик подросток Вискас, который по возрасту еще не кастрирован, так влюбился в эту красавицу, поет ей такие серенады, и караулит под дверью, и она ему тоже самое в ответ.

Добавлено (02 Февраля 2013, 22:30)
---------------------------------------------
Хотелки у Шани закончились.
Скоро буду записываться на стерилизацию.

Добавлено (15 Февраля 2013, 20:41)
---------------------------------------------
10.02.2013г. Шанель сделали стерилизацию в ДВ, доктор Васильцов.
Спасибо Эгиде за помощь в оплате операции.
деа, Леночка, спасибо, что всегда с нами.

 я думала, что Шани с ее боевым характером как-то проще перенесет стерилизацию, а она бедняжка 2 дня не ела, еду вливала ей через шприц.
но на третий день кошечка оживилась и аппетит вернулся.
 Сейчас уже ходит, как ни в чем не бывало.
Котов продолжает гонять, но еще свежий шов дает о себе знать и это ее немного сдерживает.
Метки продолжает делать. правда, была замечена и в лотке.
Кошка очень преданная, ходит за мной как собачка.

Сидим мы как-то с дочкой в комнате и тут заходит Шани.
Дочка мне говорит, мам посмотри, какая у нее походка - авторитетная.
а я добавила, Да уж и живет по понятиям, детей, больных и кавалера своего сердца не обижает, как остальных.

Вот такая красавица.

Добавлено (19 Февраля 2013, 08:48)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Воскресенье, 27.01.2013, 11:21
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Я бы сказала- необычно красивая!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата (деа)
Я бы сказала- необычно красивая!
Роскошная кошечка!
Хочу, чтобы и жизнь у нее была такая.

Добавлено (19 Февраля 2013, 09:28)
---------------------------------------------
Здесь наша сладкая парочка-Шани и ее кавалер сердца. Ему одному удается найти подход к ней.


Добавлено (19 Февраля 2013, 09:30)
---------------------------------------------


Добавлено (13 Марта 2013, 20:05)
---------------------------------------------
3 месяца любви, заботы, воспитания делают свое дело.
Шанелька стала меньше метить, и более терпимее относится к котам.
Она очень домашняя и преданная кошка.

Добавлено (24 Марта 2013, 20:37)
---------------------------------------------
сегодня Шанель привита Мультифел-4 первый раз.
Процедура ей не понравилась, но больше не понравилось, что ее удерживали.
Она стала мяукать и возмущаться, тут прибежал ее друг Вискас, подумал, что она опять что-то затевает типа драки, и дал ей по попе.
Мы такого не ожидали, чуть докололи прививку.

Добавлено (21 Сентября 2013, 17:50)
---------------------------------------------
У Шани поменялся характер,
она стала спокойной и рассудительной.
Ходит в туалет, в лоток с решеткой, а какахи закапывает в лотке с наполнителем.
Так что можно пристраивать.
Буду проситься в каталог.

Текст для рекламы

Шанель-кошка необычайной красоты.

Если вы хотите иметь рядом произведение искусства, то эта кошечка для вас.
Природа наградила ее неповторимой расцветкой, которая привлекает взгляды окружающих и порождает восторг.
Она молода 1,5 года, стерилизована, совершенно не навязчива.
Для знакомства звоните 029-1044760 Татьяна

Добавлено (18 Ноября 2013, 23:18)
---------------------------------------------
Новое фото для рекламы

Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Суббота, 21.09.2013, 18:50
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что с кошкой???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Сидит на передержке, из-за проблем с туалетом никто не решается ее забрать,
хотя внешность многих сразу покоряет.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
40.  
40
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
prostokrasavitsa, что с ней ?

http://egida.by/dir/34-1-0-4425
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Шанель - еще одна красавица с улицы. (sml[love]ей некуда было идти...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0