• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мухтару очень нужна помощь. (Давайте поможем ему!)
Мухтару очень нужна помощь.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
В декабре 2012 г. в районе Стиклево найдена собака, мальчик, окрас светло-рыжий, мордочка черная, в холке 40 см. Мальчику около года, задняя левая лапка слегка короче остальных, что совершенно не доставляет ему никакого дискомфорта. Он очень тихий, даже немного пугливый, спокойный, хорошо ведет себя в квартире, ничего не грызет, к выгулу на поводке приучен, очень любит играть, на котов не реагирует. Ищем ответственного и любящего хозяина, готового уделять собаке достаточно своего личного времени.
тел.8029 6663255 Анна



    Очень просим помощи в расклейке объявлений для Мухтарчика!
Помогите нам, пожалуйста!
    

Заранее огромное СПАСИБО всем, кто откликнется!

Этого славного мальчика зовут Мухтар. Его богатый рыжий окрас оттенков осени, глаза чайного цвета и изумительная мягкая шерстка не оставляют равнодушным никого. Мухтару около года, в холке он около 45 см. По характеру очень тихий, осторожный, спокойный пёс. Прекрасно ведет себя в квартире (знает свое место), к выгулу на поводке приучен. Быстро схватывает и понимает, что от него требуется. Любит играть, обожает женщин и детей, дружелюбен к кошкам. Если вам приглянулся Мухтар, звоните и приходите знакомиться!

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 17.01.2013, 23:38
анна1986
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Аня, если ты планируешь клеить объявки в Стиклево, то я распечатанные оставлю дома на Герасименко. Я уезжаю, но можно связаться с моей дочкой. Заодно вместе с объявками оставлю обещанные 100 тыс.

Добавлено (17 Января 2013, 22:28)
---------------------------------------------
Мухтар очень красивый. Только мне кажется, что на фото он больше, чем в реальной жизни?

82.  
82
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Очень просим помощи в расклейке объявлений для Мухтарчика! 
Помогите нам, пожалуйста! 

Заранее огромное СПАСИБО всем, кто откликнется! 

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
83.  
83
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Уважаемые форумчане! Сегодня с утра разговаривала с Аней и разговор был не очень приятным. shok Мухтар дома опять написал, также ему скучно дома одному и он естественно ищет себе развлечение:грызет губки для посуды и т.д. Для Аниной семьи "такое поведение" собаки не приемлимо. В очередной раз Аня грозится выставить собаку за дверь и это на полном серьезе. Если бы у меня была хотя бы малейшая возможность забрать Муху-я бы забрала, но у меня к сожалению нет такой возможности((( Я честно говоря устала объяснять Ане, что собака за день-два не пристроится, и что дома собака может вести себя как угодно и это непредсказуемо, привязать пса к табуретке и запретить ему скулить,писать и грызть люди не могут. По словам Ани, если собака за выходные опять что-нибудь дома намудрит - ему укажут на дверь. Помогите, собака реально может вновь оказаться на улице!!!
И еще, хочу спросить совета: у Мухи проблема с задней лапкой,она у него короче остальных и при ходьбе это заметно. Также вероятно его нужно повторно отвезти к врачу и сдать анализы (Софийская назначала ему сдачу анализов),дабы исключить заболевание мочеполовой системы и какие-либо другие воспалительные процессы. В связи с этим у меня вопрос: сможет ли данный пес сидеть на цепи в вольере на улице? nea Ане предложили отдать собаку в какой-то клуб на цепь в вольер. Аня готова его отдать хоть на цепь,хоть куда((((((  . Вероятно Аня на меня обидится blush , но я честно ей сказала, что нельзя сначала просто взять ответственность за собаку на себя, а потом просто отказаться и выкинуть пса на улицу. Не по-человечески это. Помогите пожалуйста Ане разобраться в данной ситуации. Спасибо!
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
84.  
84
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Выход - только поиск передержки. Цепь для простуженной собаки - не выход. Брать собаку в дом, давать ему надежду, а потом выбрасывать на улицу - огромный грех. Сочувствие или есть у людей, или его нет. С этим рождаются, это не воспитаешь. Слова находят отклик в душе человека, если он реально хочет помочь существу, попавшему в еду. А если это был временный порыв ничего не поможет ...
Быстро найти надежного хозяина или нормальную передержку в наше время трудновато. Нужно время. Очень буду надеяться, что Мухтару повезет. Бедный мальчик в любой момент может оказаться на улице ...

Добавлено (18 Января 2013, 17:07)
---------------------------------------------
Поговорила с Аней. Стало ясно, что она искренне хочет помочь собаке. Но собак у них с мамой никогда не было, тем более, крупных собак. И Аня не знает, как нужно обращаться с такой собакой, как Мухтар. Они с мамой "очеловечивают" Мухтара, т.е. пытаются убеждать его вести себя хорошо ... А он не всегда слушается, т.е. и налить может, не дождавшись, пока его поведут на улицу (а перед этим терпел весь день), и дверь поцарапать может, и полаять. Отсюда и проблемы. И его действительно могут отправить за дверь, на улицу, в гараж его брать уже не хотят.
Люди, миленькие, нужна помощь передержкой! У кого что есть, откликнетесь, помогите!

Добавлено (18 Января 2013, 17:10)
---------------------------------------------
Модераторы, в сообщении № 76, пожалуйста, поставьте фото в два ряда. Такой растянутый ряд фотографий не дает возможности нормально читать ВСЕ сообщения!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
85.  
85
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
А я не буду не в чем оправдывать, я очень хочу ему помочь, но когда твоя жизнь превращается в кошмар ты не ешь, нормально не спишь, идешь домой или вздрагиваешь от маминого звонка? что опять? Но у меня честно нет сил. Я ПОПРОБУЮ ЕЩЕ  НА ВЫХОДНЫХ ПОНАБЛЮДАТЬ ЗА НИМ. А ВО ВТОРЫХ. с улицы не я его забирала, ко мне он попал случайно, а люди которые его привезли потом сказали, что у них нет времени им заниматься.
анна1986
86.  
86
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Морозы усиливаются. А Мухтарчик в ближайшее время может оказаться на улице ....

Добавлено (19 Января 2013, 20:47)
---------------------------------------------
Душа болит сильно-сильно. Но с компом не очень дружна в силу возраста. очень прошу разбросать по соцсетям такую информацию:

"Срочно ищем квартирную передержку для небольшой собаки (40 см в холке). Мальчик Мухтар спокойный, даже робкий, в квартире ведет себя тихо, к выгулу приучен, на поводке ходит хорошо.
Не агрессивен, к котам в квартире относится спокойно. В самое ближайшее время может оказаться на улице.
Помогите, пожалуйста!"

Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 19.01.2013, 21:49
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
87.  
87
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Так никто не откликается!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В РАСКЛЕЙКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ!!!!
анна1986
88.  
88
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Мухтар пока остается у Ани. Ей и маме, конечно, сложновато: у них никогда не было собак, опыта воспитания собак у них нет ...
Хорошее то, что пошли кое-какие звонки, но в основном, из частного сектора.
Мухтара ыло бы неплохо показать Григорию. У него на спине, в месте, куда попала пуля из травматического пистолета ( по касательной) образовалось уплотнение.
Собака его пытается лизать и чесать. Может, болит?
И короткая лапка. Хорошо было бы посмотреть, нет ли на месте перелома воспаления.
Завтра выходит объявление в бумажном варианте газеты ИРР. Очень надеемся на эффективность рекламы.

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ В РАСКЛЕЙКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Добавлено (21 Января 2013, 12:14)
---------------------------------------------
ап

Добавлено (21 Января 2013, 16:52)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ в расклейке объявлений!

Добавлено (21 Января 2013, 21:31)
---------------------------------------------
Хочу записать Мухтара на прием к Григорию. На 17-00 в среду либо в четверг. Ищу машину.
Маршрут: Чижовка - Декабристов - Чижовка. С 16-00 до 18-00.
Помогите, пожалуйста!

Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 20.01.2013, 19:19
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Обещаю с завтрашнего дня всерьез заняться расклейкой объявлений. Распечатала с макета Стаффик. Могу поделиться.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Машины пока не нашла ... Желающих помочь в поездке тоже.

Добавлено (22 Января 2013, 17:48)
---------------------------------------------
Записала Мухтара к Григорию на прием в четверг, на 18-10. Ищу машину. Помогите!

Добавлено (22 Января 2013, 21:08)
---------------------------------------------
sad

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
91.  
91
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
ЭТО ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ. НАСЧЕТ НОЖКИ МЫ ДЕЛАЛИ СНИМОК И ОН НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛ. НО ЕСЛИ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ДРУГОМУ ВРАЧУ, ТО НЕ ПОМЕШАЕТ ПОКАЗАТЬ МУХТАРА!!!!
ПОМОГИТЕ МУХТАРУ ОБРЕСТИ НОВУЮ СЕМЬЮ!!!!!!!!!!
У МУХТАРА, появилась надежда найти свой дом!!! Нам очень нужна АВТОПОМОЩЬ!!!!! Нужно в
субботу съездить по маршруту минск-вязанка(музей Я.Купалы),
приблизительно 30 км от Минска. Лучше отзванивайтесь 8-029-666-32-55,
коментарий могу не увидеть. бензин оплатим.
анна1986
92.  
92
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Цитата (ann-20-1986)
ЭТО ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ. НАСЧЕТ НОЖКИ МЫ ДЕЛАЛИ СНИМОК И ОН НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛ. НО ЕСЛИ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ДРУГОМУ ВРАЧУ, ТО НЕ ПОМЕШАЕТ ПОКАЗАТЬ МУХТАРА!!!!

Попробуем показать, если найдем машину. Меня больше волнует ранка на спине. Но несомненно -- машина на субботу важнее. В общем, будем смотреть по обстоятельствам.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 23.01.2013, 00:03
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
93.  
93
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
А что же будущие хозяева сами не приедут (на электричке не проблема) посмотреть и познакомится со своим будущим питомцем?
Может, он им не подойдет или им абсолютно все равно, кого брать?
И  только после знакомства можно говорить о том, что бы им привезти yes
Да и лапку нужно показать доктору, а, вдруг, можно подлечить и исправить.
8029-509-92-78 Ольга
94.  
94
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Аня хотела бы посмотреть условия, куда будет отдавать собаку. По разговору звонившая женщина ей понравилась
А вообще, звонков по мальчику почти нет. А Аня с мамой хотели бы поскорее ему найти семью ...
И я теперь сомневаюсь -- стоит ли везти Мухтара к врачу, если назавтра его повезут в Вязынку? Кто же его там будет лечить в случае чего? Сомневаюсь ...
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 23.01.2013, 19:15
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
95.  
95
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Что новенького у Мухтара?
Сообщение отредактировал: Моника - Воскресенье, 27.01.2013, 10:21
96.  
96
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Пока еще рано, что-то говорить
отпишусь позже
анна1986
97.  
97
.
Российская Федерация, Москва
21 сообщение
)

Добавлено (27 Января 2013, 21:01)
---------------------------------------------
на сколько я понимаю, Мухтар обрёл любящую семью)))))) большого счастья ему и его новой хозяйке yes wow

самое приятное сделать то, что от тебя никто не ожидает....
98.  
98
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Пока держим кулачки ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
99.  
99
.
Российская Федерация, Москва
21 сообщение
а вы позвоните хозяйке, и узнаете что они СЧАСТЛИВЫ ДРУГ С ДРУГОМ wow thankyou это самая приличная и послушная собачка)))) УДАЧИ
самое приятное сделать то, что от тебя никто не ожидает....
100.  
100
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Мухтар, действительно сейчас находится у новой хозяйки, я звонила в субботу и воскресенье все было нормально, попросила, если, что-то случится ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить, позвоню в конце недели, а через пару недель хочу съездить. Не хочу раньше ехать, т.к. для него будет тяжело. Ему в субботу было оченьтяжело, отказался от еды, утишали его, сама плакала. Накупили ему разных вкусностей и лакомства, чтобы хоть как-то отвлечь. Когда уезжали был немного напуган.Но позвонила в субботу после обеда сказали, что все нормально, ходили гулять, поел, правда с рук. У мухтара это проблема ЕСТ ОЧЕНЬ МАЛО и любит вкусное с рук. Отпишусь еще позже. Всем спасибо, кто нам помогал.

Добавлено (30 Января 2013, 21:19)
---------------------------------------------
Сегодня звонила, сказали что-то все хорошо. Поеду в субботу в гости.

анна1986
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мухтару очень нужна помощь. (Давайте поможем ему!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0