• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаке очень нужна помощь! (повреждена лапка)
Собаке очень нужна помощь!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
Женщина обратилась за помощью. Возле недостроенных котеджей в Гатово недавно появилась собака. Очень ласковая, шла на контакт к людям. Женщина ее каждый день кормила (работает учителем в школе). Как-то собака исчезла, ее не было 2 недели. Вернулась зашуганная, с поврежденной задней лапой, очень стала боятся мужчин. По слухам в Гатово есть мужики, которые травят какую-то бойцовую собаку вот на таких несчастных, это у них называется "чистка". В общем, у собаки серьезно повреждена лапа. Она ее фактически волочит. Собака к жизни на улице не приспособлена, не пытается укрыться в каком-дь из котеджей, а спит а снегу в открытом поле. 
Женщина согласна всем помогать, но у нее нет ни машины, ни больших денег. 
Может кто-то живет рядом и может хоть чем-дь помочь.


Тел. женщины - +375444735942 - Ирина . Очень просит помощи!
Татьяна
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
поднимаю
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (4scorpion11)
По слухам в Гатово есть мужики, которые травят какую-то бойцовую собаку вот на таких несчастных
Твари.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
РАЗМЕСТИЛИ В ВК ОТ ГРУППЫ!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Срочно нужен куратор, пожалуйста отзовитесь! Передержку обещают при хорошем поведении до 31.01.
Материально я готова помочь пока 100 тыс дам. С машиной в нерабочее время тоже девушка отозвалась, рекламу есть кому давать, Нужен только куратор!
80293807070 Марина
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
Разговаривала с Ириной, человек в возрасте, оперативно ничего решить не сможет, максимальная помощь от нее, на мой взгляд, сопровождать собаку  в случае необходимости...У ее нет даже интернета.
Татьяна
7.  
7
Если Ирина сможет отыскать сегодня собаку, то муж Виктории отвезёт её в клинику, а потом на передержку. Аня согласилась предоставить передержку до 31.01. Поэтому остаются актуальны: куратор и передержка!!!!!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
Все переносится на завтра  sad

Добавлено (23 Января 2013, 09:11)
---------------------------------------------
Передержка найдена до 31 числа, машина отвезти собаку на передержку  тоже, деньги в контатке предлагают,  самое главное нет куратора, от Ирины толку мало,  она может только показать и сопроводить, но нет КУРАТОРА, без куратора дело не двинется с места. sad

Добавлено (24 Января 2013, 09:22)
---------------------------------------------
Подскажите НОРМАЛЬНЫЙ рентген, который работает до 8-ми вечера, пожалуйста!!

Добавлено (24 Января 2013, 10:41)
---------------------------------------------
никто не знает?

Татьяна
9.  
9
.
Минск, Победа
2906 сообщений
4scorpion11, выбирать-то особо не из чего, рентген всего в 4 местах можно сделать, из них Гурского, Гало и Ратомка работают до 19.00, Доктор Вет круглосуточный, но рентген по-моему до 21.00.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер

Versan, спасибо! 
Собаку свозили к Васильцову , сделали снимок. На сегодняшний день, операция ей не нужна. У нее сросшийся перелом, на котором уже образовался нарост, порваны связки. Собака до конца жизни останется на 3-х лапах. 
Передержка у нас только до 31 числа  sad
В субботу записались на стерелизацию , очень нужна автопомощь на 16:00 , отвезти собаку с Ольшевского на Сухаревскую и обратно , сопровождающие есть.
Собака ведет себя хорошо, купили ей вчера шлейку , чтобы не сорвалась.
На данный момент собака нуждается в передержке и автопомощи на субботу!!
Немного позже выложу фото!

Добавлено (25 Января 2013, 11:04)
---------------------------------------------



Татьяна
11.  
11
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Бедняга. а хорошенькая, рыжуха
12.  
12
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
может, Грише еще стоит показать:  попытка не пытка, а, вдруг, можно исправить ?
(вон щеночку неразвивающуюся вывернутую лапку поправил)

Добавлено (25 Января 2013, 14:56)
---------------------------------------------
рана на фото не очень старая, может, и перелом не такой старый и его можно по-новой сложить?

8029-509-92-78 Ольга
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Старые переломы не трогают и не ломают по-новой.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (4scorpion11)
Собаку свозили к Васильцову , сделали снимок. На сегодняшний день, операция ей не нужна. У нее сросшийся перелом, на котором уже образовался нарост, порваны связки. Собака до конца жизни останется на 3-х лапах.
4скорпионз, я бы однозначно не утверждала, Васильцов это хорошо, а второе мнение от Григория еще лучше. Я лично знала парня, у которого при порванных связках и наложенном на ногу гипсе , через некоторое время способность ходить на этой ноге явно была, он даже не хромал, за давностью лет (30 лет назад) я не могу вспомнить, сшивали ли ему связки или нет. А вы прогнали ей глистов 10 дней назад, что можно ей уже делать стерилизацию?
Марина, я просто хорошо помню, как  Васильцов думал лечить оскольчатый перелом Френда со смещениями,  я не очень уверена в его диагнозе по лапе этой собачки, тем более, что рана еще в наличии, какой там может быть СТАРЫЙ перелом.

Добавлено (25 Января 2013, 16:45)
---------------------------------------------
Я всегда вспоминаю ФУРИКА, которому хотели отчекрыжить лапу, которую при умелом лечении удалось спасти, Фурик на 4-х лапах так и остался в этой жизни, да, он может прихрамывать иногда, однако и ступает, и опирается, и бок чешет своей личной ногой.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
Спасибо за советы!!!! Завтра у нас по плану фотосессия и  стерелизация.Машина найдена. Передержку нашли в частном доме в хороших условиях не в будке , если собака будет вести себя прилично, то до самого пристройства, под полное обеспечение кормежкой. До стерелизации заедем к Григорию yes
Если собака будет гавкать сильно, нас оттуда выгонят, вместе  с ней мы пойдем на улицу. sad НО пока ведет себя достойно, дома ничего не портит , не гадит. Шубка у нее конечно очень теплая, поэтому дома ей немного жарковато.
Курирую собаку я и девушка из контакта Виктория. yes

Добавлено (26 Января 2013, 12:47)
---------------------------------------------
Григорий сказал делать биопсию костного мозга, потом везти в Боровляны.. Предполагает опухоль... час от часу не легче...
Сообщение отредактировал: 4scorpion11 - Суббота, 26.01.2013, 13:47
Татьяна
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата (4scorpion11)
Предполагает опухоль...
плохо sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
Возили на стерелизацию к Котикову, в операции нам отказали. Во-первых. у нее ленточные глисты, во-вторых Котиков опровергает опухоль. Сказал, опеспечить полную безопастность лапы от лизания собакой, потому что она не дает ране зажить. Опухоль отвергает. Говорит, что от опухоли поверхность кости и сама кость рыхлая, а у нашей собы она имеет четкие границы...Кому верить не понятно... Сказал, чтобы сейчас гоняли глистов, наблюдали за лапой, через 2 недели на рентген, тогда уже и стерелизацию..Короче я не знаю, сколько врачей , столько мнений..
Сообщение отредактировал: 4scorpion11 - Суббота, 26.01.2013, 20:00
Татьяна
18.  
18
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Татьяна, все мнения следует принять к сведению, а самое главное прогнать глисты, о чем я вас отдельно спрашивала, когда вы упомянули о стерилизации. Если застарелый перелом и порваны связки, то связки сшивает Гриша. Однако я бы на всякий случай сдала  на биопсию костный мозг, биопсия не помешает, она точно скажет, есть ли рак или нет и какой именно рак, если он есть, от разновидности зависит метод лечения. Я бы просто пожелала собаке, чтобы Котиков был прав, но если через 2 недели окажется, что рана не зажила, то вы просто потеряете еще 2 недели, поэтому я бы сделала пункцию на биопсию и посадила собаку в воротник, чтобы исключить лизание ноги. Через 2 недели стало бы яснее, что с собакой и как ее лечить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер

Добавлено (26 Января 2013, 20:33)
---------------------------------------------
limeva2003, приму все к сведению, спасибо!

Татьяна
20.  
20
Что нового слышно? Как обстоят дела?
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаке очень нужна помощь! (повреждена лапка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0