Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лиза - сбитая собака (sml[warn]Повреждены задние лапы)
Лиза - сбитая собака
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




22.05.2013 около 14.00 в районе переулка Козлова, 5 неизвестным лицом была сбита собака без породы среднего размера серо-коричневого окраса лет двух. У собаки предположительно повреждены задние лапы (переехал автомобиль). тел.8-044-701-70-81 Анастасия

Эта малышка родилась,чтобы жить...
Но, водитель,сбивший её в один из майских дней,видимо был другого мнения.
Неравнодушные люди,увидев несчастное животное,отвезли его на пару дней в госпиталь,где после осмотра,дали надежду на то,что малышка выздоровеет.
её ждёт операция и длительный период выздоровления.
Но ласковая обладательница рыжей шубки уже сейчас ждёт своего хозяина и надеется,что тот её не предаст.
В данный момент крайне необходима передержка(т.к. сегодня после операции её совсем некуда везти),материальная помощь и неравнодушные люди,готовые пожертвовать своим временем,чтобы помочь малышке стать на лапы...

8-029-650-97-28 Жаклин

Velcom 314 30 58 - передержка


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 25.06.2013, 11:29
141.  
141
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Valleo, спасибо Вам и Вашей семье за Лизу. Вы просто молодцы.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
142.  
142
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Valleo, а может там маман была легкого поведения: согрешила, принесла в подоле и молчит  blush
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
143.  
143
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата (Rimini)
Valleo, а может там маман была легкого поведения: согрешила, принесла в подоле и молчит 


Про "лучшую половину" - вам виднее, а я - "кобелей" повидал!!!

Добавлено (23 Июня 2013, 02:47)
---------------------------------------------
Вчера должны были вытащить спицу у Лизки. Привезли ее к Григорию. Но там его уже дожидалась стая ериков, привезенная какими-то разведенцами. Лизку у нас забрали и сказали подождать пол-часа. Параллельно с этим таскали по очереди этих самых ериков, всех в бигудях, на чиститку зубов и еще на какие-то там процедуры. Мало того, через какое-то время, уже другие, подвезли еще большую стаю - переносками был заставлен весь кабинет!!!

Не знаю, как там у Григогрия организован "бригадный подряд", но, по моему разумению – ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! Это не конвеер по сборке запорожцев и врач – не швея-мотористка, обслуживающая одновременно десяток станков!!! Ведь мы приехали в строго назначенное время и расчитывали на внимание именно к нашей собаке!!!

В итоге, через час вышел Григорий и объявил, что у Лизки начался некроз кости из-за проволоки (колец), которая была поставлена в дополнение к спице."Утешил" нас, что все почистил, проволоку снял, и сказал придти на прием через неделю, а снимать спицу – еще через месяц.

Вообщем, все вернулось к первоначальному состоянию. Опять – воротник, уколы, обработка швов. Только вместо одного разреза – имеем уже ТРИ!!! Лапка сильно распухла – такого не было даже после первой операции. Одно утешает – Лизка по-прежнему машет хвостиком, приветствуя нас, хорошо кушает и проситься на улицу!

Приехали домой – настроение никакое. Сразу же позвонил САСу. Тот объяснил, что такое бывает из-за того, что пережаты сосуды на надкостнице и, особенно, у молодых собак, у которых кости еще растут, рассказал, что нужно делать в таких случаях (надеюсь, что Григорий все это сделал). На мои провокационные вопросы с подтекстом – дипломатично отвечал : "Такое бывает... такое бывает..." Дав Сергею немного перевести дух, за "допрос с пристрастием" взялась моя жена. Перепроверила все назначения - пока ей не объяснишь весь механизм действия лекарств, причем на малекулярном уровне - не верит накаким анотациям-рекомендациям!!! В конце разговора повернулась ко мне с телефоном у уха , возмущенно: "Да он сидит там уже и ржет с меня!!!"

Вообщем, вопросы остались: можно ли было избежать таких осложнений??? все ли правильно было сделано Григорием??? почему этот самый некроз не увидели на снимке неделю назад (невнимательность, халатность, некомпетентность)??? почему на неделю отложили снятие этой проволоки ( ведь возможно, что некроз и начался в эту самую неделю, если его не было на последнем снимке)??? а как узнать, что этот процесс остановился и не развивается дальше???

Остается только надеяться, что Лизка справиться со всем этим.

Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
144.  
144
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Valleo, Аня, как Лизка сегодня себя чувствует? Спала ли опухоль на лапке?
Думаю, что при таком уходе (а эта семья по очереди дежурит возле Лизки, меняясь и подстраиваясь друг под друга, чтобы ни на минуту не оставлять ее одну) время пролетит быстро, главное, что собака чувствует, что ей ничего не угрожает. Спасибо еще раз.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
145.  
145
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Не хочу здесь сталкивать лбами врачей, к тому же САС ОЧЕНЬ ХОРОШО относится к Григорию. Да и многие после моих слов уже будут готовы порвать меня, защищая своего любимчика!!! Ничего не поделаешь, ведь некоторые и какого-нибудь Перкалова готовы расцеловать в одно место из-за избытка чувств!!!

Я изложил лишь факты, которые имеем и не давал оценку профессианализму врачей. Но сравнивать теперь – есть с чем. Во-первых, Лиза бы не осталась без помощи трое суток, ожидая очереди на операцию, во-вторых, внимания ей было бы уделено гораздо больше и осмотры не назначались бы через неделю-две. В-третих, проволока была бы снята вовремя, а не спустя неделю от положенного срока. И это, заметьте, не ОШИБКА, а что-то другое...

Ведь, когда у нее в последнее врея начала расти какая-то шишка сверху – мы думали, что это спица и не подозревали ничего плохого, ведь снимок мы отправили и нам сказали, что все впорядке!!! Я даже сомневаюсь, смотрел ли тогда снимок сам Григорий, а не его студенты-практиканты, ведь нам отвечал его помощник.

Цитата (рок)
Скажу откровенно - тема отвратительная.


для тех, для кого она отвратительная - есть очень простой способ избавиться от отвращения - не заходить сюда больше. Я не прибегаю к спам-россылке и, вообще, связался с этим информированием только лишь из-за отсутствия возможности на это у Жаклин. Хотя, первоначально, был даже категорически против того, чтобы афишировать нахождение собаки у меня.

Для тех, кому нравяться более "информативные" темы про муси-пуси, когда на нескольких страницах подряд расписывается кто какой шприц или пеленку передал и сколько стоит та или иная консерва - вам туда. А для тех, кто способен к анализу фактов и, главное - к правильным выводам из получаемой информации, и для кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не безразлична судьба собаки - отвечу в ЛС или по телефону (он есть). У всех остальных "читателей" прошу прщения за испорченное выходное настроение.

Цитата (рок)
Тема Лизы находится в разделе "Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь!".


Боюсь, Вы очень удивитесь, но как раз этой самой помощью я и занимаюсь!!! И не прошу при этом ни у кого помощи материальной, зная, что девчонки будут отрывать ее из своей скудной степендии, а наоборот, стараюсь минимизировать их расходы, обращаясь к САСу.

Я человек достаточно взрослый и самодостаточный. Привык нести личную персональную ответственность за принимаемые мной решения, когда подбирал сбитых на дорогах собак, ломаных-переломаных кошек, или замерзаюших в страшный мороз на остановках и никогда не обращался ни к какому форуму.

Да, САС спасал далеко не всех, когда у собаки, плюс к ее многочисленным проблемам, вдруг открывалось внутреннее кровотечение, или когда у кошки без видимых внешних повреждений от удара начинался отек головного мозга... Но неизменным всегда было одно - его искреннее участие и сострадание!!!

А заниматься самопиаром, зарабатывая какую-то там "репутацию" - простие, уже не тот возраст!!!
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
146.  
146
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Valleo, боюсь, Вы удивитесь еще сильнее, узнав, что за помощью я тоже обращаюсь к Сергею Николаевичу. У меня есть, безусловно, свое, сложившееся на личном опыте, мнение. Но в этой теме что-то другое. Крепкого здоровья Лизе.

Добавлено (23 Июня 2013, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата (Valleo)
кто способен к анализу фактов и, главное - к правильным выводам из получаемой информации
здесь люди без фантомных болей мозга (с) научились принимать информацию без многобуквенных баталий.
Меня здесь больше нет.
147.  
147
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Valleo,большое спасибо за помощь собаке!Замечательно,что есть такие люди (семьи).И большое спасибо за информацию,имея кучу живности,всегда с интересом читаю мнения людей о врачах.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
148.  
148
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
люди, наберите в поисковике: некроз тканей и кости у собаки и прочитайте причины его возникновения,
может, некоторым станет понятно, что их гораздо больше, чем та одна, которую вы здесь мусолите...
 
и Valleo понять можно: он взял собаку на передержку на одну неделю, а сам возится с ней уже целый месяц... один
будьте терпимее друг к другу, и давайте думать, как помочь собаке встать на четыре лапы...
8029-509-92-78 Ольга
149.  
149
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Всем доброго времени суток! Спешу поделиться с вами  новыми фото нашего  жизнерадостного ушастика.  smile



+37529 1-613-613 Анна
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Олененок!!!! Гордая такая!!! Красивая!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ой, Аня, какие замечательные позитивные фото! 
Действительно олененок и на Феньку похожа, ну а уши ... это нечто. Поправляйтесь поскорее! Пусть все быстрее заживет!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
152.  
152
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
красавица собака!!!
Девочки и мальчики, мой опыт лечения переломов, к счастью, не настолько обширен, как у многих здесь. Но из того, что знаю: предположить, как будет срастаться перелом у собаки, невозможно в принципе. И некроз на рентгене не увидеть никак - только при вскрытии. Знаю также, что иногда врачи специально не применяют глубокий наркоз, чтобы реально можно было проверить нервную проводимость в месте перелома. И сместиться во время заживания может все, что угодно: это же не неподвижная кукла, и как человек ни старается, полностью обездвижить животное невозможно. Любой перелом - всегда лотерея. Доверившись одному врачу, надо идти с ним до конца лечения. Перепрыгивание от одного к другому как правило не приносит хорошего результата, а сбор мнений разных врачей хорош вначале, ДО применения той или иной схемы лечения.
Конечно, к назначениям надо относиться внимательно и самим думать; также надо очень стараться рассказывать врачу о собаке ВСЕ и задавать вопросы до тех пор, пока не станет абсолютно ясно, что и для чего делается. И даже при таком подходе лечение (любое) любой собаки может пойти не так, как хотелось бы.
Valleo, спасибо Вам за собаку огромное! Та работа, которую Вы делаете - бесценна.
153.  
153
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
а мне Лизины уши напоминают фенека mosking
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
154.  
154
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Цитата (IrenKos)
Ой, Аня, какие замечательные позитивные фото!  Действительно олененок и на Феньку похожа, ну а уши ... это нечто. Поправляйтесь поскорее! Пусть все быстрее заживет!

Ира, спасибо огромное , blush действительно приходится постоянно держать под рукой телефон и фотографировать нашего олененка. Так как проводим  с ней вместе  очень много времени , наблюдая за ее   разными причудами - хочется ее бесконечно фотографировать. mosking Конечно бОльшая половина смешных и интересных моментов остается за кадром.
А вот наши ушки - это по истине предмет нашей гордости и обаяния  Эти ушки и выразительные карие глазки  нравятся ВСЕМ  без исключения!  mosking Каждый раз когда Лизонька едет в машине . даже из соседних автомобилей. заметив наше чудо,  все начинают ей улыбаться и подмигивать!  girl_haha
+37529 1-613-613 Анна
155.  
155
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Вот это фото...просто слов нет, такой чудёныш mosking
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
156.  
156
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Доброго времени суток  всем  форумчанам!

Сегодня мы с  Елизаветой посетили доктора Григория, дабы прояснить  причину возникновения образовавшейся шишки после повторной операции. Как оказалось природа этой шишки - обычное скопление жидкости,которую доктор откачал шприцем. После чего опухоль резко сошла, чему мы безумно  остались рады. Елизавета конечно же во время процедуры  показала как всегда свои вокальные способности.   lol
Ну а в целом Лизонька чувствует себя хорошо, очень активная и жизнерадостная  девчонка , другими словами  - ушастик с моторчиком  в попе.

Отдельное спасибо сегодня  Любовь Ивановне за потраченное время на нас,  сопровождение  и организацию посещения без предварительной записи   Григория.

Добавлено (26 Июня 2013, 23:18)
---------------------------------------------
Поездка к доктору и любимое занятие - катание на автомобиле с открытым окном. И довольная физиономия  Елизаветы. mosking



А вот так мы спим  в постели.

Сообщение отредактировал: Kotishka - Четверг, 27.06.2013, 00:19
+37529 1-613-613 Анна
157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Valleo,,  Kotishka, !! Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за  щанс , который  вы дали Лизе!!
 И очень прошу: не реагируйте болезненно на глупости. yes То, что делаете  вы для собаки- НАМНОГО важнее  всяких чьих-то амбиций!
 Лизе-  лучшего в мире   хозяина !!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (Наталья)
Лизе-  лучшего в мире   хозяина !!!:yes:
Наслышана, что Жаклин уже строит будку и вольер. Правда, согласится ли туда перемещаться от своих преданных друзей и чудных котов-соседей сама Лизон?!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 27.06.2013, 00:49
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
159.  
159
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Kotishka, ну нет слов просто - такая нежная девочка и так доверчиво вытянулась на кровати, будто всегда и жила в квартире! Лизе очень повезло, ТТТ.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
160.  
160
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Цитата (Rimini)
ну нет слов просто - такая нежная девочка и так доверчиво вытянулась на кровати, будто всегда и жила в квартире! Лизе очень повезло, ТТТ.
  Вы правы! Мы сами удивились, как Лиза, просто в мгновение ока освоила кровать и сон в постели  mosking По вечерам мы стараемся после прогулки уложить ее на подстилочку, но около 3-4х часов утра она заходит  в комнату, кладет мордочку в своем скафандре на постель, возле  лица.....и пристально смотрит в упор как я сплю, при чем это происходит молча , без единого звука  lol Конечно я просыпаюсь от пристального и  молчаливого взгляда и помогаю забраться в постель... Так мы спим до самого утра.  А на протяжении всего дня Елизавета только  на кровати (там мягче и она может позволить себе ворочаться  и крутиться, не причиняя своим косточкам боли)
Сообщение отредактировал: Kotishka - Четверг, 27.06.2013, 01:33
+37529 1-613-613 Анна
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лиза - сбитая собака (sml[warn]Повреждены задние лапы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0