• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Розочка - статная, длинноногая трехцветка. (Ищем новую семью)
Розочка - статная, длинноногая трехцветка.
141.  
141
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Fotina, катя правильно написала о глебе эдуардовиче, на нас он произвёл впечатление очень компетентного специалиста по фип, все его назначения не идут вразрез с советами dr.addie, ladyfelino и здравого смысла.

я напишу подробно, что он нам рекомендовал и прописал, вероятно кому-нибудь с такой же проблемой фип у кошки лечение, вернее поддержка, пригодится.
  • гепатовет, 2р\день по интрукции
  • канефрон, по 1/3 таблетки 2р\день
  • преднизолон по 1 таб (5 мг) 2 р\день
  • гепарин по 100ед. колоть только в холку. 1 р\день - выдаётся только по рецепту, по рецепту из вет особо выдавать не хотят, рекомендуется покупать в частных аптеках.
  • метронидазол по 75 мг 2р\день
  • дюфалак по 20 мл 2р\день с обильным питьём
  • поскольку наша кошка не пьёт - раствор рингера 100 мл колоть подкожно 2р\день

живот нужно освобождать от жидкости, это не так и страшно для зверя, позволяет ему легче дышать в прямом смысле. из-за преднизолона выпот будет собираться быстрее обычного. без преднизолона катетор раз в неделю, с преднизолоном - как только визуально становится ясно, что кошке тяжелее дышать. 

повторю, это просто поддержка кошки, не лечение.
142.  
142
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
каждый день думаю о Розочке...
так хочется чуда ...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
143.  
143
.
Беларусь, Минск
48 сообщений
Fotina, мы уже не ждем чуда и практически смирились. роза худеет на глазах - можно ребрышки пересчитать, когда гладишь её, а жидкость в животе набирается - видно по бокам. завтра идём на приём, по результатам осмотра примем решение. в этой форме фип наносит кошмарные поражения внутренним органам, а мы не хотим таких мучений ей
144.  
144
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
рано грустить, сегодня обследовались, у розы органы ещё в порядке. мы её поддерживаем, она сама отлично кушает и ходит в туалет. и чувствует себя минимум на 6 из 10. так что поживём ещё немного!

Добавлено (22 Мая 2014, 20:12)
---------------------------------------------


Добавлено (22 Мая 2014, 20:13)
---------------------------------------------
даже с болезнью она умеет выглядить сногсшибательно
Сообщение отредактировал: jawa - Четверг, 22.05.2014, 21:19
145.  
145
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Красотка!!!! Как всегда!!! 
Я верю в чудо!
146.  
146
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
jawa, спасибо вам за нее!
я видела, что на форуме, где вы консультировались, врач ответил.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
147.  
147
.
Беларусь, Минск
48 сообщений
девушки, спасибо вам за поддержку )
принимаем преднизолон, хофитол, аскорутин и хелавит
естественно, всё её поведение сейчас - это действие гормона, слава богу, что внутренние органы ещё более-менее в порядке (с некоторыми оговорками всё же)

вчера откачали ок 300 мл жидкости, дома сделали тест ривальты
у нас получилось всё не так однозначно как у др эдди в видео (но она сама там пишет что "экспериментируйте с температурой воды" и т.д.), очевидных "медуз" не было, но и жидкость не растворялась, а оставалась взвесью, что есть всё-таки положительнй результат
сомнений в диагнозе у нас нет, но пока зверь ещё сам хочет жить - будем жить )
148.  
148
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Цитата Fotina ()
я видела, что на форуме, где вы консультировались, врач ответил.
он, в общем-то, ничего нового нам не сообщил, почему-то вторая не отвечает, хотя я ей и в лс писал
149.  
149
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
300мл? ох...

А антибиотик не даете?
Может быть для печени ей давать что-то более эффективное? гепатоджет например, есть в альфавете.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
150.  
150
.
Беларусь, Минск
48 сообщений
Fotina, антибиотик вроде при фипе бессмысленно... хофитол и для печени, и для почек - как раз то что нам надо. по назначениям у нас сомнений нет. в нашей ситуации, по крайней мере
151.  
151
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата iinki ()
антибиотик вроде при фипе бессмысленно...

не знаю... разное есть мнение. но не кабоктан, он не работает, имхо, в таких случаях совсем. да его и кололи вы уже сколько.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
152.  
152
.
Беларусь, Минск
48 сообщений
Цитата Fotina ()
но не кабоктан, он не работает, имхо, в таких случаях совсем. да его и кололи вы уже сколько.
нет, вы путаете. мы давали юнидокс (таблетки) на этапе когда анализы были плохие, но было ещё не понятно, что это такое. но от лечения АБ анализы сильно лучше не становились; как я поняла, это такая природа заболевания, что АБ неэффективны
Сообщение отредактировал: iinki - Пятница, 23.05.2014, 17:22
153.  
153
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
может и путаю, возможно это Ириске из Заславля кобактан долго кололи...

вот тут вы консультировались, и последняя рекомендация - добавлять антибиотик.  Поэтому я и спросила.
Первый кот, мой подопечный, которому предполагали ФИП (там все же скорее всего убили печень парацетамолом), врач из Эстонии, которая нас консультировала, говорила, что нужно 2 антибиотика разных... С другой стороны, стоит ли мучать уколами...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
154.  
154
.
Беларусь, Минск
48 сообщений
Fotina, ясно. мне кажется, врач там в консультации посоветовал антибиотик на тот случай, если это всё-таки окажется не фип

роза эти два дня ест с аппетитом (так действует гормон), но почти весь день лежит - то у открытого окошка, то так

Добавлено (27 Мая 2014, 10:14)
---------------------------------------------
вот уже больше месяца мы боремся с болезнью (

несмотря на то, что мы даем ей гормон, роза очень пассивна
только еда вызывает у неё интерес, а так она практически целый день лежит на одном месте

155.  
155
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
iinki, а как жидкость в брюшной полости?

Добавлено (27 Мая 2014, 13:33)
---------------------------------------------
iinki, антибиотик врач советовала уже после того, как посчитали соотношение. Есть небольшой процент, что это НЕ ФИП, да же при таком соотношении. я бы еще добавила сюда то, что анализы после нескольких случаев тоже не вызывают 100%% доверия.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
156.  
156
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Fotina, если это не фип, то в какую сторону рекомендуете нам двигаться? с печенью и сердцем у кошки всё относительно в порядке, длительный курс антибиотиков не дал положительно никаких результатов
Сообщение отредактировал: jawa - Вторник, 27.05.2014, 14:38
157.  
157
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
jawa, честно не знаю... я бы консультировалась с московскими врачами. У них в этом плане больше опыта. Если шанс есть - нужно его постараться не проворонить.
По возможности сдала бы анализ крови максималльно - все, что они могут сделать, все показатели - на Гурского, тамошней лаборатории больше всего доверяют.

Попробую связаться с врачом из Эстонии, если она выйдет на контакт. Я с ней общалась по скайпу.

Но и слишком тормошить Розочку тоже не хочется....

Мне вот это
Цитата jawa ()
с печенью и сердцем у кошки всё относительно в порядке
никак не укладывается в картину того, что я знаю про ФИП. Разве такое может быть?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
158.  
158
.
Беларусь, Минск
48 сообщений
Цитата Fotina ()
никак не укладывается в картину того, что я знаю про ФИП. Разве такое может быть?
у нас органы уже на самом деле не совсем в порядке, но и не отказывают пока
на более поздних стадиях болезни думаю всё как раз очень печально

врач из Эстонии - это не LadyFelino?
Сообщение отредактировал: iinki - Вторник, 27.05.2014, 15:13
159.  
159
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
если это не фип, то это либо холангогепатит, либо лимфома кишечника, так врач из таллинна нам написала http://zooforum.ru/index.php?showtopic=51791
мы были с распечаткой этого ответа у 2 врачей (софийской не показывали), эти предположения они не подтвердили.

роза потихоньку сдаётся, преднизолон уже не слишком помогает. таблетки она тоже есть полностью отказалсь, ни одна хитрость не работает (шприц, масло). честно говоря, если бы её можно было спасти, думаю, мы бы нащупали это, потому что бились и испробовали массу средств за месяц.
160.  
160
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
:(
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Розочка - статная, длинноногая трехцветка. (Ищем новую семью)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0