• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Герда и мой первый опыт
Герда и мой первый опыт
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер


ловит мышей

Герда – молодая, крупная собака, стерилизована. Герда –активная, сильная, умная, уверенная в себе с прекрасными охранными качествами и
желанием работать. На свободном выгуле послушна и управляемая, к людям не
агрессивна, с собаками не задириста, очень ориентирована на человека-хозяина,
будет предана и послушна во всем. Очень любит движения и большие просторы на
выгуле, активна и неутомима, в полях любит ловить мышей и кротов. Отдается в
частный дом для охраны и в качестве преданного собаки-компаньона семьи с
обязательным выгулом и общением с людьми, с хорошим отношением и полноценным
кормлением. Может переехать со свей будкой и первоначальным запасом еды.
Полностью здорова, проглистогонена, обработана от блох и клещей, стерилизована, ест натуральную пищу и корм.
При необходимости помогу с перевозкой.+375 29 177 10 45 Елена.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 30.10.2013, 13:55
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
41.  
41
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Lena_Buch, попробую ответить по порядку, исходя из тех, кого стерилизовала я, правда, опыта у меня не много - найденная бульмастифиха, мамина америк бульдог, и сейчас Белочка (в субботу стерилизовали)

1) уже можно, я Белочку стерилизовала, когда малышкам было 1,5 месяца, как мне сказала врач - через неделю, как её перестанут сосать.
2) все зависит от фин возможностей, я ездила в Жодино со всеми тремя, которых стерилизовала.
3) в Альфавете, стерилизовать Белочку (5-6 кг) мне бы обошлось от 600 000 до 800 000, а как на 50 кг - это уже отдельный вопрос...

4) мда, вопросик - если сможете сами уколоть наркоз - может быть так? При стерилизации, соба кладется на стол, ей делают укол наркоза, она засыпает, ей вводят катетер для капельницы... 
5) мы всех выносили на покрывале, кроме Белочки. ее на руках, по-любому нужны мужские руки, Лена, одна не унесете - это факт, мы перекладывали со стола на покрывало и муж с папой несли в машину - багажник... Обе (бульмастиф и америк бульдог) были спокойные, не брыкались, ничего, так только вяло что-то там пытались урчать.. и спали...
6) будку нужно утеплить - это однозначно и найти много теплых вещей. чтобы её укрыть - наркоз понижает температуру тела. у меня все 3 девченки дрожали, как при ознобе, я всех укрывала и грела как могла...
7) как было у меня: обрабатывать 2 раза в день мазь левомеколь накладывать на шов. + антибиотик. либо таблетки, либо уколы (я всегда колола)  - 5 дней.
8) швы сможете и сами снять. я снимала сама, там ничего сложного, главное - не пропустить время, чтобы они не вросли в кожу, Белочке. например, я сделала сейчас саморассасывающиеся нитки, но, по-моему, на больших соб таких нету, хотя, могу и ошибаться..

ну как-то так... Лена наберите меня, поговорим более подробно, расскажу всё, что знаю, только вечером ,пожалуйста.

пысы. как я вас понимаю - я сама была в шоке, когда нужно было стерилизовать Конничку... что да как.. хз.. всегда кобелиные мордуленции были у самих...

Добавлено (30 Сентября 2013, 12:05)
---------------------------------------------
и я очень рада, что всех детей пристроили!!!!

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
42.  
42
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
из каталога убирать ???
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
labrador, Да!!!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
44.  
44
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата (Tosenka)
я сама была в шоке, когда нужно было стерилизовать Конничку..
Ничего экстремального в стерилизации нет, не от чего быть в шоке, у собаки в животе уже никого нет.  Я стерилизовала последнюю Милли в ДВ, а до этого стерилизовала у Григория на Декабристов, у Гриши с таким весом для наших подобранцев стоить будет тысяч 500, швы снимает бесплатно, у него стерилизовала довольно тяжелую Руту-собаку из дачного кооператива Ольги Прокофьевны, отличные швы, никаких реакций отторжения, все зажило мгновенно, на след.день Рута уже была готова съесть бадью, только я ей предложила бульон, так она бульона под 2 л выпила. У кошки -маришки должна быть большая попонка, которую покупала Ольга Прокофьевна для высокой  и длинной типа небольшого дога собаки. Вам подойдет. Честно говоря, не разводила бы антимоний, если у собаки недавно прогнали глистов, то звоните 3696269 велком и записывайтесь к Грише, и у Марины(кошки Мариши ) пазычце папонку, кали ласка!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
limeva2003, я была в шоке. т.к. девочек никогда не было, и никогда не сталкивалась со стерилизацией.... как и Lena_Buch  :mosking:
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
limeva2003, Спасибо! Буду собираться с мыслями, самой стерилизации не боюсь, просто собака не то что  агрессивная, но никого к себе не подпускает, я не представляю как она  поведет себя в клинике и как я с ней справлюсь и как её потом в будку привезти, как до машины дотащить, как потом уговорить лечь и дать обрабатывать швы, про снятие швов в клинике вообще пока не думаю. У меня бульмастиф 80кг и у меня с ним нету проблем, он слушается и я знаю его поведение, Герда весит 50 - но она очень активная, резкая и я не знаю её поведения, в рывке я не удержу её. Если Герда сорвалась с цепи, то она держит в обороне всю базу ни кто никуда не ходит, сторож звонит мне, пока я не приеду все сидят в помещениях, я не думаю, что она реально укусит, но выглядит впечатляющее - вся база "вымерла" и только Герда контролирует обстановку girl_haha Боюсь что бы так не было и в клинике sad

Добавлено (01 Октября 2013, 12:21)
---------------------------------------------
Вот как обьяснить, две недели ни одного звонка, потом в один день забирают двоих и звонки идут постоянно shok
У кого есть похожие детки могу перенаправлять!

Вчера гуляли с Гердой на поводке, сколько было радости у собаки, ведь полтора месяца просидела безвылазно на блоке с детьми, сначала не понимала, все скакала на меня, думала куртку всю порвет, а потом поняла и погнала, давно я не бегала таким темпом по лесу lol

Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
47.  
47
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня девочка,очень славная ,можно на меня ручки?Лена ,у Вас есть мой телефон или прислать?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
adeki, телефон есть, а девочка какая? у нас реклама - щенки от крупной собаки.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
49.  
49
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это как всегда сюрприз,что вырастет,но мелкой не будет,ей сейчас месяца три ,а весит она уже около 8 кг.Мне уже на улице сказали,что это щенок русской псовой борзой,это ,конечно,не так,но что-то есть близкое.Она белоснежная,с рыжими ушками.Тема :Ротвейлер и другие ...
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Записались на стериализацию на 11 октября на Подшипники к Исаченко, очень волнуюсь sad
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
51.  
51
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Все будет хорошо!Главное сами держитесь,а то собаки из наркоза хорошо выходят,а мы потом из комы от стресса -хуже.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
52.  
52
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Лена, как у вас дела с маманькой?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Цитата (adeki)
Все будет хорошо!Главное сами держитесь,а то собаки из наркоза хорошо выходят,а мы потом из комы от стресса -хуже.Я
 Я уже неделю в стрессе, как записалась на стерилизацию girl_haha очень волнуюсь, у меня всю жизнь кобели, а тут ... но отступать некуда и некогда, а то скоро опять течка.
Цитата (Tosenka)
Лена, как у вас дела с маманькой?
11 операция, сейчас ходим с ней гулять, у неё просто бешеная энергия, по темпераменту она холерик, после бульмастифа мне это очень напряжно girl_haha Это гадюка на выгуле пытается меня "вязать", носится по полю как конь, но надо отдать должное, что не убегает далеко и почти слушается, апорт приносит.

Добавлено (11 Октября 2013, 19:38)
---------------------------------------------
Сегодня стерелизовали, отошла быстро, но началось кровотечение, забрала домой, вколола кровоостанавливающее, но все равно есть, сама бодрая, много пьет, потом, тошнит водой, воду убрала, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
54.  
54
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если кровотечение не останавливается-бегом к врачу.Если надо пришлю телефон моей девочки -частного врача.А так время и капельницы.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
adeki, Говорила с врачом ДВ Исаченко, ждем до утра, если не остановится, утром сказал ехать к нему, сказал, что у нее есть предрасположенность, очень дряблая матка была и что то там еще, вообще я в шоке sad Вечером уколю еще кровоостанавливающий укол sad
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
56.  
56
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я знаю ,что в таких случаях подшивают кровоостанавливающую губку,не знаю делают ли это у нас .Держитесь!Все будет хорошо.Столько сил Вы вложили в эту собаку!Она Вас не подведет.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Кровотечение остановили, Герда бодрая, начала кушать, конечно очень тяжело ей в квартире, очень робко себя чувствует, хоть в подьезд научилась входить, лифт ну почти освоили, все это для нее ново и страшно. Все началось еще в лечебнице, она еще на ступеньках легла и распросталась, пришлось мне таскать ее где волоком, где на руках, так же заходили и домой. Вообщем не просто все у нас shok
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
58.  
58
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Моя идеальная собака Ириса ,неделю боялась заходить в подъезд,боялась лифта,плитки на кухне,а ,если навстречу из подъезда выходил мужчина ,вообще караул.Через неделю это была абсолютно квартирная собака.Это все мелочи.Главные сложности позади!Поздравляю!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
59.  
59
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Lena_Buch, оооо какие у вас новости!!!! Лена, поздравляю вас со стерилизацией!!!
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Tosenka, Спасибо, не знаю кому сейчас хуже, мне или Герде mosking    Для сведения, ели кто собирается стерелизовать в ДВ, операция нам обошлась в 1 млн с небольшим хвостиком, это с попоной, уколы на 3 дня по рецепту и скидочной карточкой. Не дешево, но что сейчас дешево.

Добавлено (17 Октября 2013, 15:32)
---------------------------------------------
Новые фотки Герды!

ловит мышей



Добавлено (17 Октября 2013, 16:15)
---------------------------------------------
Герда – молодая, крупная собака, стерилизована. Герда –активная, сильная, умная, уверенная в себе с прекрасными охранными качествами и
желанием работать. На свободном выгуле послушна и управляемая, к людям не
агрессивна, с собаками не задириста, очень ориентирована на человека-хозяина,
будет предана и послушна во всем. Очень любит движения и большие просторы на
выгуле, активна и неутомима, в полях любит ловить мышей и кротов. Отдается в
частный дом для охраны и в качестве преданного собаки-компаньона семьи с
обязательным выгулом и общением с людьми, с хорошим отношением и полноценным
кормлением. Может переехать со свей будкой и первоначальным запасом еды.
Полностью здорова, проглистогонена, обработана от блох и клещей, стерилизована, ест натуральную пищу и корм.
При необходимости помогу с перевозкой.+375 29 177 10 45 Елена.

Швы скоро снимаем! Будем искать хозяина!Такое обьявление подойдет, может что то изменить?

Добавлено (18 Октября 2013, 10:29)
---------------------------------------------
Может на Герду новую темку открыть? Щенков то уже всех раздали.

Добавлено (25 Октября 2013, 15:50)
---------------------------------------------
Сегодня сняли швы почти без приключений mosking Ищем постоянный дом! Осталась послеоперационная попона № 6 (на крупную собаку) почти в приличном состоянии (некоторые завязочки порвались) если кому надо постираю и отдам!

Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Герда и мой первый опыт
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0