• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно нужна передержка лабрику!!! (Парень с улицы забрал, но хозяйка квартиры "недовольна")
Срочно нужна передержка лабрику!!!
21.  
21
.
Беларусь, Жодино
17 сообщений
Джой со спаниелем стали соперничать за меня (хозяина), за игрушки. Вроде бы и не грызлись, друзьями не стали. Поэтому мы поменялись собаками: сестра жена забрала к себе спаника (его, кстати, зовут Дэни), т.к. они друг друга знают и сестра не смогла справиться с Джоем, ну а мы снова забрали к себе последнего. 
Но это было раньше. Сегодня мы пристроили Джоя в хорошую семью. У одного моего друга (с 3 детьми :) ) появилось желание завести собаку и когда он прознал про Джоя, то согласился приютить его. Его дети с удовольствием нянчатся с ним, дрессируют, собака довольна и счастлива (ну, по крайней мере мне так кажется). Но я продолжаю курировать собаку, т.к. решил, если Джой не приживется там (всякое бывает), то оставлю его у себя.

Добавлено (17 Ноября 2013, 17:09)
---------------------------------------------
наверное у меня комп глючит: снова не копируются фото... :(

Только человек способен ударить в спину преданно смотря при этом тебе в глаза.
22.  
22
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
спасибо за отличные новости! Может скиньте мне на почту, а я добавлю на форум? Сейчас почту в ЛС напишу
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
23.  
23
.
Беларусь, Жодино
17 сообщений
Всем привет!!!! "Последние новости!!!Последние новости!!!Последние новости!!! Муравьиный лев вернулся!!!" У нас, как в мультике: весело и с огоньком. Джой побыл в новой семье всего один день, построил всех и его вернули нам. Больше нет желания пристраивать Джоя к кому-нибудь, т.к. это только психотравмы для собаки да и для нас. Что интересно, Джой у нас никого не пытается строить, милый и послушный (почти) мальчик. Да есть проблемы во время прогулки, но, как мне кажется, все это дело тренировки, а Джой вполне обучаемая собака. Сейчас пытаемся сделать так, чтобы наш спаник-Дэн и Джой научились сосуществовать вместе в одной квартире. Котом займемся позже, пусть пока живет на шкафу. Но если у Вас есть на примете люди, которым можно будет доверить Джоя, то мы можем рассмотреть этот вариант. Правда, чем дольше Джой живет у меня, тем меньше мне хочется пристроить его к кому-нибудь. Фото я отправляю по почте Красной.
Только человек способен ударить в спину преданно смотря при этом тебе в глаза.
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Похоже ,Джой выбрал Вас и никуда Вам от этого не деться.Поздравляю!С котом все наладится,нужно немного времени.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Беларусь, Жодино
17 сообщений
Кот вообще интересно ведет себя: он боится Джоя из-за его размеров, так как привык к спанику. А как-то позвали кота кушать, так он и не обратил внимания на собаку, потерся об его лапы и спокойно пошел кушать. Но потом снова стал прятаться от лабрика, но как-то без шипения и панического страха. Так что за кота не переживаем. Был бы со спаниелем мир.
Только человек способен ударить в спину преданно смотря при этом тебе в глаза.
26.  
26
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
может его кастрировать, обычно спокойней становятся через некоторое время песы
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1351 сообщение
На первых порах на прогулке строгий ошейник может помочь .
Сообщение отредактировал: yuna - Вторник, 19.11.2013, 01:29
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На кастрацию Эгида с РАДОСТЬЮ даст талон!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Жодино
17 сообщений
Кастрировать?! У, женщины!!! Какие же вы злые к нам, мужикам-самцам!!! НИ ЗА ЧТО!
Кстати, на семейном совете мною было принято решение: оставить Джоя у нас. Он вполне адекватен, детей не обижает, мою жену слушает (почти всегда). С младшими членами нашей семьи (спаник и кот) дружелюбен. С Деном (спаник) за миску и за игрушку и не ругаются. Сегодня были на прогулке, на тусовке лабриков, так Джой опекал Дена и не давал другим собакам обижать его.
Так же сегодня свозил Джоя к ветеринару (ветлечебница "Друг"), сдали анализ крови, результат будет завтра.
В целом Джоя, похоже, успокоился, перестал нервничать и суетиться. Уверен, что ему будет хорошо у нас.
А, еще вопрос: как приручить собаку ходить не по грядкам, а по дорожкам? smile Сегодня с женой и Джоем съездили на дачу (Джой великолепно переносит дорогу и спокойно сидит сзади универсала), так он аки конь тыбыдымский по грядкам скакал... теща меня отлучит от дачи (это ее дача sad )
Только человек способен ударить в спину преданно смотря при этом тебе в глаза.
30.  
30
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Поздравляем с новым членом семьи!Все будет хорошо!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
31.  
31
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
Цитата Уилдэн ()
Кастрировать?! У, женщины!!! Какие же вы злые к нам, мужикам-самцам!!!

lol так и думала что-то в таком роде будет ответ.
Цитата Уилдэн ()
он аки конь тыбыдымский по грядкам скакал...

Вы тещу морально подготовьте к тому, что это еще цветочки, вот если он будет выкапывать только что посаженное, тогда будет куда веселее girl_haha

Добавлено (20 Ноября 2013, 00:04)
---------------------------------------------
ну разве такая милаха может кого-то обидеть?! angel1

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
32.  
32
.
Беларусь, Жодино
17 сообщений
Всем привет!!! У нас всё неплохо: кушает, гуляет, играется со спаником и котом. Но возникла два вопроса. Первый: Джой почти изнасиловал спаника!!!! В прямом смысле слова!!!! Второй вопрос: в семье чётко стала прослеживаться следующая иерархия: я-хозяин, дети, потом Джой, и лишь потом, где-то в конце женщина- жена хозяина. В мое отсутствие ДЖОЙ допускает непослушание, иногда не подпускает даже к детям, предупреждая рычанием, а сегодня даже укусил (не сильно, но факт). Когда я пришел на обед, то дал жене большой дрын, чтобы она гоняла этого засранца. Супруга не смогла ударить Джоя палкой, но когда брала ее в руки, собака тут же шла на место, всем своим видом показывая недовольство. Когда же я дома- милейшее создание (паршивец этакий). Понимаю, что требуется корректировка в поведении, консультация у кинолога. Задался  вопросом - на сколько поменяется характер Джоя после кастрации? Будет ли он после операции и дальше показывать своей доминантное поведение? У меня недостаточно опыта общения с большими собаками (доминантное поведение спаниелей сбивались у меня домашним тапком) Джой очень прикипел к нашей семье, как и семья к нему, не думаю, что мы отдадим его кому-нибудь, но жена переживает и боится оставаться с годовалым ребёнком. ОПЫТНЫЕ ЛАБРАДОРОВОДЫ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО!!!
Только человек способен ударить в спину преданно смотря при этом тебе в глаза.
33.  
33
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Кастрировать нужно такого активного кобеля. Скоро поливать все мочой начнет, да и над спаником зачем издеваться? 2 некастрата в доме - очень большая проблема.

Добавлено (26 Ноября 2013, 12:24)
---------------------------------------------
Да и палка не способ, нужно показать, что страха нет без палки.

моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
34.  
34
.
Беларусь, *Un mondo buono*
620 сообщений
Уилдэн, кастрация может не решить проблему поведения у собаки.Палка тоже не выход,ведь ваша жена всю жизнь с палкой ходить не будет.Если собака относится так только к жене,значит он в ней почувствовал слабинку и вот это исправить нужно вашей жене самой.Джой в семейной иерархии идет после других животных или первым? пересмотрите ваше к нему отношение:где спит,как и после кого ест,что позволяете и чего нет ему в доме.Это важно.
35.  
35
.
Беларусь, Жодино
17 сообщений
Добрый вечер. Извините, что долго не отписывались, загруз. У нас все не плохо. В субботу сделали прививку (первая)- нобивак. 21 декабря- на повтор, а потом - от бешенства. Но в воскресенье к вечеру наш мальчик приболел- началась рвота и полный отказ от еды, воду пил. Сначала решили, что реакция на прививку (прививали и спаника, но там без осложнений), а тут и врач предупредила, что можно ожидать, т. к. биохимия крови, которую делали до этого, показала, что у него всё чисто, но желудок слабоват. Так вот, вышли на отравление (видимо что- то подхватил, когда носится с лабриками вечером). Два дня нас кололи- обижали, но сегодня уже кушаем и не тошним. Ура!
P.S. Кстати, писал не автор, а его жена :) И еще, Джойка уже на меня не рычит :)- благодарен за кормёжку. Вопрос о кастрации ещё актуален- делать или нет, т. к. два кобеля ревностно относятся друг к другу. Спасибо.
Только человек способен ударить в спину преданно смотря при этом тебе в глаза.
36.  
36
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
кастрировать обязательно!
Разводить вы лабриков не будете, а учитывая размеры и характер - зачем вам этот ужас? После кастрации станет спокойней, расслабленней. Опять же, никогда не убежит от вас за течной собакой.
У меня пёс кастрированный, никаких "побочных" эффектов не вижу.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
37.  
37
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
Уилдэн, а глистов перед прививкой гоняли? Я бы кастрировала blush
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
38.  
38
.
Беларусь, Жодино
17 сообщений
Глистов гоняли всем троим (спаника готовили к плановой прививке-ежегодно, кот- за компанию). Только отписалась, что он на меня уже не рычит, как этот засранец с оскаленными зубами бросился, влипла в стену. Потом извинялся, бровки сдвинул, морду опустил. Ну что с ним делать? На моих мужиков (в купе с животными их теперь у меня 6) он реагирует дружелюбнее (иногда рыкнет на собаку, но это понятно- 2 кобеля), а меня воспринимает как какую- то угрозу, хотя это я его уговорила забрать...
Только человек способен ударить в спину преданно смотря при этом тебе в глаза.
39.  
39
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
а почему он кинулся не знаете? Может что лежало его, боялся, что отберут? Его хозяйка была девушка, кто знает, что она с ним вытворяла?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
40.  
40
.
Беларусь, Жодино
17 сообщений
Нет, ничего не лежало, но освещение было тусклое- горел ночник. В первые дни он ночью тже рычал и даже иногда лаял, когда просыпался- видимо, новое место и боязнь неопределённости, но сейчас он уже успокоился, так что я и не поняла и не ожидала.
Только человек способен ударить в спину преданно смотря при этом тебе в глаза.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно нужна передержка лабрику!!! (Парень с улицы забрал, но хозяйка квартиры "недовольна")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0