Список форумов » Разное » Счастливые истории » Слепой пес-малюпас в Радошковичах (срочно нужна помощь передержкой и кураторством)
Слепой пес-малюпас в Радошковичах
1.  
1
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Топикстартер


   

Малыш Йорик ищет заботливого и внимательного хозяина. Активный, с "мужским" характером, этот крохотный Наполеон убедит вас, что для настояей собаки размер не важен. Йорику примерно 5 лет, он любит, когда его чешут за ушком и угощают отварной говядиной. Йорик кастрирован. Важно, чтобы хозяин понимал - этот малыш не игрушка, а живое существо, несмотря на размеры: вес Йорика чуть меньше трех килограммов. Кроме того, песику нужен уход и лечение: есть проблемы со зрением. Если вы готовы подарить Йорику дом, звоните.
тел. 8029-145-15-51, Виктория


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 27.11.2013, 19:38
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
61.  
61
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
LENA-SETTER, я постараюсь на счет фото
145-15-51
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
puntufel, адрес и телефон кидаю в ЛС.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
63.  
63
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
У меня есть новенький костюмчик для малыша. Покупали Яшке, да ему оказался мал. Вот и отдали для кого-нибудь совсем маленького.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
64.  
64
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Mori, ой, как здорово!!! как раз после стрижки ему бы пригодился.

поговортла с Настей. чучело маое рис кушать не хочет. хочет только мяско. и только с руки. утром, правда, согласился из миски покушать. поноса не было тттт, водички пока почти не пьет

в субботу сопровождающим может быт Настя. я все ей расскажу. с автопомощью состыкую.
145-15-51
65.  
65
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата puntufel ()
чучело маое рис кушать не хочет. хочет только мяско. и только с руки.

Маленький деспот, впрочем, как и все малюпасы
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
66.  
66
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
я отпросилась с работы на часть субботы. так что тоже поеду к врачам с товарищем. а то мне как вечному перестраховщику надобно лично усе услышать и вопросов врачам позадавать.

Добавлено (21 Ноября 2013, 16:21)
---------------------------------------------
второй момент. на вторник примерно на 18.30 нужна машина отвезти малюпаса на стрижку -- маршрут Бирюзова-Притыцкого. и потом обратно после стрижки.

145-15-51
67.  
67
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата puntufel ()
на вторник примерно на 18.30 нужна машина отвезти малюпаса на стрижку -- маршрут Бирюзова-Притыцкого. и потом обратно после стрижки.
Цитата puntufel ()
на вторник примерно на 18.30 нужна машина отвезти малюпаса на стрижку -- маршрут Бирюзова-Притыцкого. и потом обратно после стрижки.
Вероника
68.  
68
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
после стрижки часа через два забирать. то есть обратно - примерно в 21.00. помогите, пожалуйста.
145-15-51
69.  
69
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
puntufel, думаю, найдётся что-нить... не прекращай пОстить wink лю тя, Викусь
Вероника
70.  
70
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Vivienne_, спасибки

Добавлено (23 Ноября 2013, 23:15)
---------------------------------------------
итак. результат осмотра офтальмологом:

правый глаз лучше. есть надежда, что пес будет им что-то видеть. но есть смещение хрусталика. давление низкое. есть воспаление.

левый глаз - уже не спасешь. постепенно он окончательно атрофируется.

все эти дела - результат или травмы + инфекция, или просто запущенной инфекции.

осмотр терапевта:

люм - отрицательно.

клещ ушной - положительно.

хрипов, шумов - не слышали.

парень тощий, весит 2 кг 700 граммов.

Сдали:

-- кровь общий

-- биохимия

Добавлено (23 Ноября 2013, 23:29)
---------------------------------------------
Потратили:

-- офтальмолог - 125.000 - наличные, поскольку сказали, что все же офтальмолог и стоматолог - только за деньги
(хотя, до этого утверждали, что к офтальмологу можно по талону)

-- прием терапевта и анализы - примерно 202 000 (талон эгиды)

-- Амит и гель ушной (для лечения клеща) - 39 300

-- шприцы, лидокаин, цефтриаксон, диклофенак, флоксал - 139 500

-- тобрадекс - 60 400

Итого потрачено (наличными): 364 200

Я как очень фиговый математик надеялась, что 400 минус больше чем 300 получится 100. но, что называется, - три ха-ха.

Было у Йорика в копилке сегодня днем (у меня наличными 400 000) - те 300, что раньше передавала девушка Варя, и еще сегодня нам Александра, благодаря которой сегодня мы попали к врачу в тепленькой машинке, дала нам еще 100 000.

Остаток: 35 800

через неделю снова на прием к офтальмологу...

анализ крови сказали будет завтра после двух. вечером после работы посмотрю - все всем покажу.

Добавлено (23 Ноября 2013, 23:32)
---------------------------------------------
Лечения:

глаза капать, мазь закладывать.

уши чистить, амитом капать

колоть эмоксипин, колоть цеф.

еще посмотрят - что там с кровью и по другим фронтам, еще сказано сдать мочу, ибо проблемы с глазами могут быть и результатом почечных проблем. но это уже как насобирают.

лечение начинаем с понедельника - сегодня все купила, завтра после работы отвезу на передержку.

Добавлено (23 Ноября 2013, 23:37)
---------------------------------------------
что касается питания товарища. вроде как при массе 2 кг 700 гр. особо не разоришься, но однако ж  хоть и ест парень - как воробей, но он еще и переборчивый.

так что если буду клянчить денег на говядину не пугайтесь. ему много не надо. пока затарила консервами, оршанкой. думаю, на неделю-две хватит. дальше буду клянчить - ибо нету.

145-15-51
71.  
71
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата puntufel ()
сегодня все купила,
торопыжка, у меня 2 флакона цефа (граммового) и лидокаина со вчерашнего дня.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
limeva2003, эх... боюсь, что цеф и лидокаин - это почти самое дешевое, что мы приобрели... не считая каплей диклофенак и бесплатного пакетика в аптеке...

Добавлено (23 Ноября 2013, 23:40)
---------------------------------------------
чеки выложу на днях. честно-честно. нечем их сфоткать.

Добавлено (23 Ноября 2013, 23:41)
---------------------------------------------
limeva2003, кстати, полуграммового в моих ближайших аптеках нету...а бегать тоже нема когда... сижу еще работаю :(

145-15-51
73.  
73
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если нужен комби ,позвоните или напишите Лене Sitara,у нее вроде бы остался,пуховик,который я передавала Гному.Она спрашивала меня,что с ним делать,может вам пригодится.Подумаю,как передать вам деньги.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
74.  
74
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
adeki, спасибо. комбензончик есть,  я завтра заберу его у Мори. и эмоксипин - его мы не покупали.

Цитата adeki ()
как передать вам деньги

спасибо большое. нам скорее всего понадобятся не раньше чем через неделю (ттт). пока есть те 35 тыщ и 100 тыщ от копейки вроде как тоже - если что-то надо будет докупить по лекарствам (после анализов надо поглядеть), надеюсь, этого хватит.

пока едой и медикаментами я его затарила.

меня только волнует повторный офтальмолог - его по талоном не пройдешь. и новые назначения в случае необходимости. с едой я справлюсь сама (хотя от говяжей вырезки мы не откажемся girl_haha в смысле Йорик, я такое не ем)
145-15-51
75.  
75
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ну,до конца недели точно передам.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
76.  
76
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
вот товарищ посещает клинику

Добавлено (24 Ноября 2013, 09:44)
---------------------------------------------
И спасибо еще Катерине, благодаря которой мы возвращались домой в теплой машинке. И Насте, которая умеет находить общий язык с этим мелким фулюганом

145-15-51
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Цитата puntufel ()
вот товарищ посещает клинику

Справку взяли?
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
78.  
78
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
LENA-SETTER, да. нам выписали правда мудрено - что при осмотре"явного свечения" не обнаружено. но сказали, все хорошо. никаких делов на коже не нашли. единсвенное, что есть - ушной клещ. но и то, он так не виден снаружи уха. он губоко в ухе. это его надо выковыривать.
145-15-51
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Клеща задушить немедленно. Буду ждать.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
80.  
80
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
LENA-SETTER, он душится месяц-два. но он заразен для животных только при непосредственном контакте. если наковырять из одного уха и заковырять в другое. речь про ушного клеща.
145-15-51
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Слепой пес-малюпас в Радошковичах (срочно нужна помощь передержкой и кураторством)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0