Список форумов » Разное » Счастливые истории » Эльза-солнечная песня весны (30 декабря щенок остается без передержки и без попечительства.)
Эльза-солнечная песня весны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер

 


Эльзу поцеловало солнышко и юная девятимесячная собачка стала рыжей, сверкающей на солнце, как янтарь. Веселая, искренняя, любящая Эльза не может не привлекать сердца и взгляды. Отлично уживается с другими домашними питомцами, послушна, опрятна, с хорошим аппетитом, приучена к натуральной пище, но может есть и хороший корм. Еще подгрызает оставленные в беспорядке вещи, как все щенки этого возраста. На поводке ходит нормально, иногда шалит, хватает поводок в зубы и начинает закладывать круги, но быстро реагирует на НЕЛЬЗЯ. Шерсть пока что негустая, но в случае жизни в будке может , конечно, стать и длиннее, и гуще. Охраняет свой участок, громко лает на посторонних. Стерилизована, привита, проглистогонена, обработана от блох. Ищет семью с детьми, так как очень общительна и любит детей, игры на свежем воздухе, смех и радость, исходящие от маленьких людей. Сейчас находится на передержке. Может жить и в будке( вольер или цепь) , и в квартире ( приучена к 2разовому выгулу). Опекун Ирина, со-опекун Любовь Ивановна.
1213118(velcom), (029)2774168


Куратор -
тел. 8 029 377 41 68

Ирина 999999999
Поручитель - limeva2003

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 23.05.2014, 22:13
261.  
261
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Господи, как же хорошо! dance2 Счастья рыжей солнечной девочке!
262.  
262
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Цитата Lavika ()
Счастья рыжей солнечной девочке!

Лариса, счастье оказалось быстротечным. Вчера раздался звонок с кучей жалоб на Эльзу, и мешки рвет (как они попадают в вольер?),и кур гоняет(как они попадают в вольер), выкапывает все раслины, посаженные хозяйкой, хозяйка негодует. Я напомнила, что советовала прятать мусор от Эльзы, лучше держать ее на цепи, играться с курами не пускать, легко лечится эта болезнь, собаку спускают, когда куры уходят на насест. Раслины продолжают спокойно расти, если собаке предоставить цепь на растяжке в местах, свободных от растений. Но обещала забрать, как только найду передержку. Сегодня с утреца следующий звонок, раскрывающий ларчик: " Мне овчарочку нашли" И сразу стало все понятно.
ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ СОЛНЕЧНОЙ ЭЛЬЗЫ В БУДОЧКЕ НА ЦЕПИ! Хотя бы место, где эту будочку поставить!!!

Добавлено (16 Мая 2014, 12:03)
---------------------------------------------
Вряд ли я когда-нибудь прощу эти разрываемые полиэтиленовые мешки, ведь человеку раз 5 было сказано про подростка, которого к мусоркам подпускать нельзя!!!

Добавлено (16 Мая 2014, 12:06)
---------------------------------------------
Вечером перепишу сказку и восстановлю рекламу там, где давала.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
263.  
263
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Надеюсь, что овчарочка тоже будет гонять кур и грызть раслины.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
264.  
264
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Нет слов......... shok
+375296787570 Ольга
265.  
265
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
уже дала на онлайнере и на сэконде. Сказка ныне такая вот, так как уже и привита дважды, и стерилизована, и пожила в квартире, и в вольере, и выри совалась картина,что в квартире еще год нужно опасаться ее погрызов, и много вещей там слишком, а на цепи в будке или в будке и вольере соблазнов намного меньше, что хорошо для системы пищеварения. Воздух чище, можно проявлять свои охранные качества со спокойной совестью, все только рады этому будут. Главное -найти ответственного хозяина, который не станет пускать собаку в свободное пространство и будет хорошо кормить. Итак, рекламная визитка Эльзы.

"Эльзу поцеловало солнышко и юная девятимесячная собачка стала рыжей, сверкающей на солнце, как янтарь. Веселая, искренняя, любящая Эльза не может не привлекать сердца и взгляды. Отлично уживается с другими домашними питомцами, послушна, опрятна, с хорошим аппетитом, приучена к натуральной пище, но может есть и хороший корм. Еще подгрызает оставленные в беспорядке вещи, как все щенки этого возраста. На поводке ходит нормально, иногда шалит, хватает поводок в зубы и начинает закладывать круги, но быстро реагирует на НЕЛЬЗЯ. Шерсть пока что негустая, но в случае жизни в будке может , конечно, стать и длиннее, и гуще. Охраняет свой участок, громко лает на посторонних. Стерилизована, привита, проглистогонена, обработана от блох. Ищет семью с детьми, так как очень общительна и любит детей, игры на свежем воздухе, смех и радость, исходящие от маленьких людей. Сейчас находится на передержке. Может жить и в будке( вольер или цепь) , и в квартире ( приучена к 2разовому выгулу). Опекун Ирина, со-опекун Любовь Ивановна.
1213118(velcom), (029)2774168"
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 16.05.2014, 17:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
266.  
266
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Очень-очень жаль, что так получилось... Думаю, что Эльзу вернули не из-за мешков, а именно из-за овчарки sad
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
267.  
267
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Однозначно из-за овчарки sad Овчарка конечно не виновата, но бедная Эльзушка опять без дома sad
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 16.05.2014, 18:35
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
268.  
268
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Вопрос однако, а если там не овчарка будет, а метис- боюсь и ее сбудут sad
269.  
269
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата elena_k ()
Эльзу вернули не из-за мешков, а именно из-за овчарки

само собой girl_mad действительно нет слов... girl_mad
Цитата ratcha ()
Надеюсь, что овчарочка тоже будет гонять кур и грызть раслины.

yes только вот почему-то овчарочкам это прощается, а вот Эльзе - ни-ни! girl_mad
270.  
270
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Народ, хозяйка мне сказала, что им всегда отдавали собак очень взрослых, возможно, что и эта овчарка уже давно взрослая, так что не отомстит она, скорее всего, за Эльзу!
Очень я понадеялась на Розу-Юлю с ее обещанной передержкой после 8 мая, но пока что она отнекивается под предлогом 2-х вернувшихся к ней кошек, но кошки в доме, а Эльза бы в будке сидела на цепи да и корма гипоаллеренного на месяц еще хватит.
ЭЛЬЗЕ НУЖЕН ПРОТИВОКЛЕЩЕВОЙ ОШЕЙНИК из дорогих и долгодействующих, дешевый доктор ЗОО я для нее выменяла на Сэконде и очень дорого как-то выменяла, чукча!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
271.  
271
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата limeva2003 ()
так что не отомстит она, скорее всего, за Эльзу!

mosking А жаль!
272.  
272
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Только что мне звонила девушка по Эльзе из Дзержинска с квартирой и 2мя кошками, я ей сразу сказала про то, что Эльза грызет и охраняет, она тут же стала говорить, что не подходит. я ей привела пример, как можно корректировать поведение собаки, чтобы не лаяла, со своим Гарсоном, которого, будучи дома, я с 21 до 23 часов держу возле входной двери на цепочке, чтобы он не лаял на всех прогуливаемых собак и не мешал соседям отдыхать, и привела ей пример наличие когтеточки у нее, чтобы кошки не точили когти о мебель. Девушка, правда, все хорошо поняла, но сказала, что погрызучесть для нее очень сильный аргумент против, так как нет у нее свободного от вещей балкона. Однако, я от нее выведала, что это ваша, Ирина Девяткина, реклама в ВК работает с фотографиями от Оли НББ с акции. ТАк что нужно продолжать рекламировать Эльзу и больше для крупных населенных пунктов в частный сектор на цепь с растяжкой и в будку. Дзержинск вполне подошел бы под такое определение, да девушка квартирная, увы!

Добавлено (23 Мая 2014, 21:00)
---------------------------------------------
Народ, может у кого-то есть на примете передержка для Эльзы хотя бы на летнее время с будкой и цепью, даже одной будки хватило бы -цепь я уже приобрела! Питание на месяц уже есть в виде гипоаллергенного корма. Может, она и раньше конца лета пристроится, кто знает, но думаю больше о паре месяцев. Может, кто на дачу едет. где можно Эльзу расположить, а?

Добавлено (23 Мая 2014, 21:02)
---------------------------------------------
Марина, нельзя ли в карусельку и визитку разместить парочку фотографий с акции, как наиболее актуальных, и Эльза получилась там яркой и жизнерадостной, а то совсем детские фотографии Эльзы пятимесячной давности, как мне кажется.

Добавлено (26 Мая 2014, 00:28)
---------------------------------------------
Сегодня разговаривала с Сергеем, все у Эльзы в порядке, договорились созвониться во вторник, надеюсь, что потихоньку устроится передержка для Эльзы неподалеку от меня хотя бы на несколько дней. Дверь, забитую перед моим и Наташи Римини носом, сейчас подстругали, украсили новым замком и мне дали ключ от него.

Добавлено (26 Мая 2014, 17:01)
---------------------------------------------
Сейчас пока что разговариваем по Эльзе с семьей, которая проживает на даче между Смолевичами и Логойском. Завтра с утра поеду все равно забирать Эльзу из Марьиной Горки, как-то спокойнее будет держать ее под рукой в Минске, думаю попробовать пока рядом с домом в будке Рыжего Лиса.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
273.  
273
.
Беларусь, Минск
15494 сообщения
Мне боязно за Эльзу. Там жильцы как-то очень против собак около их дома. Хоть бы она не лаяла.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
274.  
274
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
НУЖНА БЫЛА машина на завтра, но уже Таня закрыла эту дыру, Слава Богу, только что с ней договорилась на утро! Сегодня забираю на электричке Эльзу из Марьиной Горки.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 28.05.2014, 00:10
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
275.  
275
.
Беларусь, Минск
15494 сообщения
Видела Эльзу. Она похорошела, шерстка стала мягкая и блестящая, хвостик распушился. Милый, любознательный ребенок. Ей бы играть да играть ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
276.  
276
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Как Эльза обрадовалась мне, когда вышла из машины, даже свистела носом, но скоро пожалела об этом, так как мы с ней пошли к поездам, которых она страшно боится. Пришлось подождать пол-часа, но тут мне очень повезло, что электричка была из Пухович, т.е., она не приезжала, громыхая и стуча на всех парах, а мирно стояла, поэтому Эльза САМА зашла( спасибо ей за это!) Ехала нормально, народу было мало, поэтому я ей намордника в электричке не одевала. А вот в автобусе в Минске пришлось надеть, Эльза была сильно огорчена. Она там неплохо питалась, так как навалила мне целых 2 кучи еще в Марьиной Горке возле станции, хорошо, что у меня в сумке были запасные пакеты. Шерсть явно улучшилась, я ее еще вычесала немного этой маленькой частой голубой расчесочкой. И Мори права, так как хвост явно выглядит пышнее. Эти ее вычесанные места с выпавшей шерстью видны еще, Сергей утешающе сказал мне, что сразу шерсть не вырастает на таких местах, нужно подождать. Эльза научилась сама открывать вольер и пару раз воспользовалась своим знанием, чтобы ночью пойти бедокурить в цветник и в огород,спанбонд пострадал, цветы и овощи сильно поредели. Из-за именно таких вот дел я и предпочитаю этому щенку цепочку, которую она открыть не сможет и не сможет похоронить свое счастье.
Поговорила с Девяткиной по поводу ошейника Харц для Эльзы, у Ирины сейчас ден. кризис , мы договорились, что я сейчас одену на Эльзу имеющийся у меня Доктор ЗОО и капну на нее последними оставшимися каплями Зоолекаря, а когда через 3-4 недели поедем к ней в гости проведать, то она к этому времени купит ошейник Харц.
Отвозим Эльзу на передержку за Курган Славы в будку на цепь, беру корм, который купила Ирина, возьму витамины с пробиотиками, которые сонька отдала для мраморных щенков, они чуть просрочены, но Маша Мирабелла мне сказала, что больше витаминов не нужно, ей уже Супернадя вручила 3 банки.

Добавлено (28 Мая 2014, 16:16)
---------------------------------------------
Отличная будка, большая площадка возле нее и длинная цепь, Эльзе тут же вручили красивые мясные говяжьи ребрышки, понятно, что я перед поездкой не кормила, чтобы доехать. От кольцевой это 24 км по счетчику. Обещали не спускать пока что с цепи, но иногда прогуливать на рулетке. Отдала и корм, и витамины, и миску, от игрушек отказались, сказали , что много игрушек у внука,который часто приезжает. Чистейший воздух, так как боялись за птицу, то подвели к загончику с курами, Эльзу они не заинтересовали, что и требовалось доказать. Она немного напугана, мы с Таней на обратном пути обсуждали жизнь бедной Эльзы, в которой уже слишком много мест ее обитания. У меня Зоолекаря уже не оказалось, ошейник ДОктор Зоо я надела, а Татьяна-огромное ей спасибо -привезла пипетку Беафара с все тем же фипронилом для собак от 20 до 40 кг., так что там должны будут Эльзу обработать. В доме проживает еще маленькая старенькая собачка, дай ей Бог здоровья и долголетия, такая спокойная и дружелюбная. Теперь ломаю голову, с кем можно будет навестить Эльзу через 3-4 недели, так как общественный транспорт туда явно не ходит.

Добавлено (05 Июня 2014, 04:27)
---------------------------------------------
Звонила на передержку, Эльзу спускают с цепи, когда сами работают на огороде и похвалили ее за послушание, сказали, что явно не хочется ей обратно к цепи прицепляться, однако идет на нее послушно. Хорошо ест и корм, и свои говяжьи ребрышки. Я очень рада, что она пока что не бедокурит и что хоть кто-то отметил, что Эльза послушна, и сказали, что она действительно очень любит открывать двери, так как длинная цепь позволяет ей дотянуться до входной калитки и она систематически пытается ее лапами открыть girl_haha . ИЗ будки выгребла всю солому, так как будка хорошо утеплена и- Эльзе просто жарко, приятнее лежать на доске.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
277.  
277
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата limeva2003 ()
ИЗ будки выгребла всю солому,

хозяюшка! yes
278.
278
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака стерилизована за счет куратора.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
279.  
279
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Цитата Наталья ()
Собака стерилизована за счет куратора.

За счет МАрии Ивановны,которая дала мне деньги "на собак". Вот как раз оставалось 30 у.е. на Эльзу, и Никита стерилизовал ее в Ратомке, а Дору стерилизовала Эгида , я платила из собранных денег лишь аптеку. Дора была в вашей программе стерилизации в январе. Грету я стерилизовала у Гриши за деньги, данные мне Вероникой. Грета маловес, так что их вполне хватило, хотя Гриша еще и убрал свищ на ноге, и провел операцию на третьем веке. Спасибо ему!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 06.06.2014, 02:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
280.
280
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие-то цены невозможно малые на сег времена.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Эльза-солнечная песня весны (30 декабря щенок остается без передержки и без попечительства.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0