Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найда - заложница семейной драмы! (sml[help]ей каждую минуту грозит расправа.)
Найда - заложница семейной драмы!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер

  

  

  

Найда – небольшая собачка с неброской внешностью и таким же неброским говорящим именем.
Совсем молоденькая – 2 года , когда-то была спасена с улицы доброй женщиной.
Однако недоброжелательность остальных членов семьи и многочисленные угрозы заставили передать Найду в руки волонтеров.

Девочка красива, очень ласкова и нежна. Имеет размер, подходящий для
жизни в городской квартире, – около 40 см в холке. Блестящая коротенькая
шерстка – также является неоспоримым плюсом. Великолепный тигровый
окрас мордочки придает Найде неповторимый шарм и индивидуальность. Ну а
глаза, наполненные внутренним светом, выдают позитивный характер и
открытую душу.
Изящная и хрупкая, ласковая и нежная Найда любит все живое (людей, других собак и даже котов).
Ее скромность просто потрясает (в квартире ничего не портит, не
пачкает), так же, как и проявление благодарности за любые знаки внимания
- Найда в награду исполняет танец!
Здорова, приучена к 3-разовому выгулу, готовится к стерилизации и вакцинации. Кушает, в основном,
натуральную пищу, обожает овощи.


Найда из тех, с кем жизнь обошлась сурово: ей неведомы ни детские забавы, ни игры, ни «вкусняшки».
Ей предстоит научиться жить по-новому, а для этого ей нужна наша
помощь:
1) передержкой;
2) питанием;
3) финансами (на оплату передержки, на вакцинацию, стерилизацию и питание);
4) рекламой в СМИ.


Куратор: + 375 29 129 09 31 Татьяна (tanya_19942), сокуратор: + 375 29 739 48 10, Елена (Dezl_Amazonka)

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.10.2014, 17:27
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Танечка tanuta  и Танечка tanya_19942, смотрите: самое трудное в истории пристройства собаки - это найти передержку. А здесь передержка замечательная (Татьяна, как я вижу, не равнодушна к имени Найда), длительная, бесплатная, которая будет кормить и рекламировать собаку. Остаётся что? Стерилизация и поиск хозяина. Деньги на стерилизацию можно собрать всем миром даже без куратора. Машиной смогу помочь (только нужно будет к нам с мужем подстроиться, в Минске бываем раз-два в месяц).
Договаривайтесь быть сокураторами - и собака будет спасена!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
82.  
82
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
LudmiRal, может действительно так и сделаем.
tanya_19942, стоит для начала привезти Найду к нам на знакомство. Поладят с Арсом - девчушка остается. За первые пару дней будет уже видно поведение и я смогу сказать остается ли она или нет. Просто у меня муж не приемлет, когда дома начинается погрызушки и лужи sad Если все хорошо, то проблем с передержкой никаких не будет. Если Найдуся остается, о передержке можно будет не беспокоится, если нет, придется возвращать Наталье и искать передержку, надо обговорить с ней этот момент, что пока Найдуся едет пробно и есть вероятность, что вернется. Это пока еще только попытка. Куратор за три месяца не нашелся, вряд ли сейчас найдется. Будем вытаскивать своими силами. Тут очень-очень много зависит от Найдочки...
Если Найда останется, буду сокуратором, рекламу и питание беру на себя, держать будем до пристройства.  tanya_19942 на тебе, извини, будет сбор помощи и ведение отчета+поиск автопомощи, тем более, что тут  Людмила предлагает свою помощь, огромное вам спасибо! Мне кажется, что кроме стерилизации и прививок по финансам и автопомощи больше ничего не понадобится, но обследоваться стоит, тем более как я поняла, за собакой уход  минимальный+побои(((((
Я думаю, справимся. Надо девчонку вытаскивать.

Добавлено (29 Июля 2014, 12:43)
---------------------------------------------
Хоть это и попытка пока будет, но это уже лучше, чем совсем ничего, а девочка будет дальше находиться на грани. Вдруг все-таки все удастся и все будет хорошо)

83.  
83
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Вот и хорошо. Пробуйте - и удачи вам!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
84.  
84
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
tanuta, Можно и привезти. У меня вчера было др,  и уделяла время своим родным и близким. На эти выходные  и на следующие меня не будет в Минске. Будем отмечать в круга родных и подруг.
Цитата tanuta ()
на тебе, извини, будет сбор помощи и ведение отчета+поиск автопомощи
без проблем.

tanuta,  что бы к Вам везти Найду, надо иметь передрежку, которая подстрахует. Т.к. для Найды будет стресс.
Сегодня звонила мне Наталья. Поздравляла меня с днём рождения и  рассказывала как всё плохо у них. Поскорее бы забрать Найду.
Я думаю можно попробовать 1 августа, если я не уеду.

Добавлено (31 Июля 2014, 01:04)
---------------------------------------------
LudmiRal, Спасибо!

Добавлено (31 Июля 2014, 02:14)
---------------------------------------------
Наталья сегодня сказала что Найда к собакам относится очень спокойно. И то что она ничего никогда не грызла.

Добавлено (31 Июля 2014, 02:15)
---------------------------------------------
Максимум  что она могла, разорвать тряпку которую Елена ей специально оставляла. Т.к. игрушек не было.
Форумчане, посоветуйте, где стерилизовать эту красотку?

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
85.  
85
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Цитата tanya_19942 ()
Форумчане, посоветуйте, где стерилизовать эту красотку?
может Жодино? я поеду туда, могу завести/забрать
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Про Жодино отзывы, вроде бы, хорошие...

Девочки, пробуйте познакомить собак уже сейчас. Сегодня после 13 и завтра до 12-13 мой муж будет в Минске - можно его поэксплуатировать немножко. Только заранее напишите, откуда забрать собаку и во сколько. Куда везти, он знает.:girl_haha::girl_haha:
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Четверг, 31.07.2014, 11:03
Людмила
+375 (29) 270-72-80
87.  
87
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
В Жодино очень хорошо стерилизуют. У меня Наоми туда возили стерилизовать, песу привезли уже на своих ногах, я такого еще не видела. Никаких осложнений не было, хотя как оказалось уже стерилизовали на самом начале беременности. все прошло просто прекрасно!
LudmiRal, спасибо большое за предложенную помощь! Но пока еще так ничего и не решилось((( Таня боится везти ее без подстраховки другой передержкой, т.к. если вдруг собаки не подружатся, то везти ее обратно слишком большой стресс и для Найды и Натальи. Хотя я тут все же за попытку привезти.
Дело в том, что на прошлой неделе хотели взять Шеду на передержку, ее Таня привозила, с Арсом они не поладили, и Таня экстренно всех обзванивала, т.к. везти больше было некуда. А уже было почти 9 часов вечера... Благо хоть кто-то нашелся. Думаю, поэтому Таня не рискует и сейчас.
Очень просим подстраховать Найду передержкой!!! Хоть на пару дней! Скорее всего собаки поладят, но нужна подстраховка, пожалуйста!
Сообщение отредактировал: tanuta - Четверг, 31.07.2014, 21:07
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Эээ, девчонки, так вы будете ещё долго ждать. А как было в прошлый раз? Арса выводили из дома, знакомилм их на нейтральной полосе? А потом в дом первой запускали новенькую? И не поладили? Ну, не знаю...
 
И не вижу я особого стресса в том, чтобы привезти собаку назад, на прежнюю передержку (если не срастётся). А вот муж мой уезжает завтра из Минска и до 12 августа помочь вам не сможет - это будет стресс. Так что я бы на вашем месте воспользовалась машиной. girl_haha
 
 
 

Людмила
+375 (29) 270-72-80
89.  
89
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
LudmiRal, есть новость похуже.... звонила Вероника... Возвращается старая Найдочка ко мне(((( уже второй раз((( вот ведь не везет ребенку sad
Эту Найду я сейчас смогу взять уже только на краткосрочную передержку,неделю-две максимум, т.к. долго три собаки в доме у меня муж терпеть вряд ли будет(
Буду помогать рекламой.
Актуален все тот же вопрос:   КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!

Добавлено (31 Июля 2014, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата LudmiRal ()
А как было в прошлый раз? Арса выводили из дома, знакомилм их на нейтральной полосе? А потом в дом первой запускали новенькую? И не поладили?
О том. чтобы запустить в дом даже речи не шло... Встречали на улице. Шеда подняла лай на Арса, хоть и виляла хвостом. Подводили ближе друг к другу, собаки кидались
90.  
90
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
Цитата tanuta ()
Хотя я тут все же за попытку привезти.
Таня, поймите, у меня времени очень мало. Особенно в эти дни. Вот скажите, если они не подружатся, то завезёте лично вы Наталье Найду? Я не повезу. Потому что для Найды всё это ад. Дать собаке шанс а потом вернуть обратно? Весьма оригинально.

Цитата tanuta ()
Дело в том, что на прошлой неделе хотели взять Шеду на передержку, ее Таня привозила, с Арсом они не поладили, и Таня экстренно всех обзванивала, т.к. везти больше было некуда. А уже было почти 9 часов вечера... Благо хоть кто-то нашелся. Думаю, поэтому Таня не рискует и сейчас.
От части и от этого. Хорошо что Дмитрий помог и Альбина отозвалась, так бы я не знаю что делала бы. Вспомните сколько мы номеров обзвонили... я не меньше 10 номеров точно.

Цитата LudmiRal ()
Эээ, девчонки, так вы будете ещё долго ждать.
Не долго. Автопомощь если что я найду.

Цитата tanuta ()
Возвращается старая Найдочка ко мне((
ужасная новость. Какие объяснения на этот раз?

Цитата LudmiRal ()
И не вижу я особого стресса в том, чтобы привезти собаку назад, на прежнюю передержку (если не срастётся).
А я вижу. И не скрываю этого.

ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗЬМИТЕ РЕБЁНКА НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!! МЫ ВАС ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!! СПАСИТЕ МАЛЮТКУ!!!!!

Добавлено (01 Августа 2014, 01:51)
---------------------------------------------
LudmiRal, Спасибо за помощь машиной, я думаю что с автопомощью, у меня не будет проблем. Главное передержку найти! Которая сможет взять  нашу крошку.

Добавлено (01 Августа 2014, 01:54)
---------------------------------------------

Цитата tanuta ()
В Жодино очень хорошо стерилизуют
сколько стоит не знаешь?
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Пятница, 01.08.2014, 02:45
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
91.  
91
.
Беларусь, Минск
179 сообщений

Цитата tanya_19942 ()
сколько стоит не знаешь?
Подняла тему Наоми, там Наташа отчет выкладывала. Стерилизация Наоми обошлась в 619тыс., так она раза в три больше Найды. Стерилизовали в самом конце января. Клиника "Виктория-вет"
Цитата tanya_19942 ()
ужасная новость. Какие объяснения на этот раз?
Выгуливают без поводка. Собака уже несколько раз сбегала. Пару раз возвращалась сама, пару - искали, находили люди и звонили по номеру на адреснике, хорошо, хоть его повесили. Вероника приняла решение забирать Найду, т.к. люди категорически отказываются выгуливать на поводке. А ведь один раз песа может не найтись, а то и под машину попасть...(((( У них понятие, что собака должна сама нормально гулять и никуда не убегать. Или она будет нормально гулять или им такого не надо. Вот такое отношение sad Поэтому Найдусь едет ко мне и будем опять искать хозяев. Уже третья попытка будет((

tanya_19942, на краткосрочную передержку я возьму Найду+ буду подстраховывать в критических ситуациях между передержками. Извини, пожалуйста, что подвела((( Но долгосрочную я сейчас не смогу обеспечить. Уже будет одна Найдуся
Сообщение отредактировал: tanuta - Пятница, 01.08.2014, 09:31
92.  
92
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Вот невезуха! Такая ж малышка славная, что же так... Может, на акцию её взять, если местечко освободится?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
93.  
93
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
Цитата tanuta ()
на краткосрочную передержку я возьму Найду+ буду подстраховывать в критических ситуациях между передержками.
3 собаки это слишком.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
94.  
94
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Цитата tanya_19942 ()
3 собаки это слишком.
поэтому и говорю - на краткосрочную передержку. Долго держать мне муж не позволит(((
95.  
95
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
Есть вероятность что  Найду стерилизуют бесплатно. Большой вопрос это передержка. Кто может взять  Найду на длительную передержку? Фин помощь на неё так же нужна. Я сбор помощи открою. т.к. не будет чем её обеспечить.

Добавлено (09 Августа 2014, 00:00)
---------------------------------------------
АП!!!!!!!!!!!

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
sad sad sad
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
Передержка отзовись!!!Собака маленькая, слишком много места не займёт.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата tanya_19942 ()
Кто может взять  Найду на длительную передержку?
sad Очень нужна помощь девочке!
99.  
99
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Топикстартер
Помогите передержкой для Найды!!! Планирую её забирать на этой неделе. Подумайте в каких условиях Найда находится.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tanya_19942, , короткую и точную информацию и контакты. Попрошу Ксюшу дать ее ВК в наших группах.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найда - заложница семейной драмы! (sml[help]ей каждую минуту грозит расправа.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0