• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!! Вулкан - пес-охранник под угрозой повешания! (истек срок аренды стоянки, хозяин мечтает избавиться!)
СОС!! Вулкан - пес-охранник под угрозой повешания!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Вулкан охранял платную парковку в Боровлянах. Сейчас срок аренды не продлили и хозяин находится в поиске человека, который бы повесил собаку или избавился от нее каким-то другим способом (с предыдущей собакой расправился так же). Благо хозяин жмот и платить за это не хочет. Но на рынке говорят, что поиски ведет активные, так что время терять нельзя!

Вулкан, на сколько мы понимаем, всю жизнь живет в небольшом вольере с будкой. Обладает сильными охранными качествами!
Бывший работник стоянки, который "подкармливает", говорит, что Вулкан адекватный и в общем не агрессивный, на детей не лает совсем. Но когда мы впервые разы подходили ближе к вальеру, Вулкан кидался, а потом прятался в будку. Сейчас, когда Мила ходит к  нему с едой и водой не первый день, он подпускает спокойнее.
Про "подкармливает" вообще отдельная история - кормили его стухшими куриными спинками, по такой жаре, можете себе представить((( Воды не давали вообще или очень мало, её в миске не увидели ни разу.

По факту ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ ПЕС УМРЕТ ЛИБО ОТ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ НА ИСПЕПЕЛЯЮЩЕМ СОЛНЦЕ, ЛИБО ХОЗЯИН ВЫПОЛНИТ ЗАДУМАННОЕ, ЛИБО ВЛАДЕЛЬЦЫ МЕСТА ВЫЗОВУТ ОТЛОВ!

МЫ ПРОСИМ ПОМОЩИ НАЙТИ ВУЛКАНУ МЕСТО ДЛЯ ОХРАНЫ! ОН ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ В ВОЛЬЕРЕ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ПЕС ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ и НЕ ДУРАК!!!


Мила: 8-029-692-95-05, Наталья 8-029-639-79-45

Извините, может как-то не все четко и путано, задавайте пожалуйста вопросы! Постараемся найти на них ответы!


    
      
Сообщение отредактировал: NatashaP - Четверг, 17.07.2014, 10:30
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
61.  
61
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Kurt ()
NatashaP, в счастье?
может денек хоть подождем? что бы не сглазить. ттт
узнаем как прошли первые сутки
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
62.  
62
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Ох, девочки, слезы навернулись, но это хорошие слезы, побольше бы таких, очень рада, что все сложилось, надеюсь Вулкану там будет хорошо! rolleyes
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
63.  
63
.
Беларусь, Минск
287 сообщений
Ай,молодцы,девочки! А Оля Лугару-отдельный респект! Спец по сложным случаям!
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
64.  
64
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата marinamarina ()
А Оля Лугару-отдельный респект! Спец по сложным случаям!
yes yes yes yes yes yes yes yes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
65.  
65
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
StelsNatashaP, marinamarina, девочки, СПАСИБО на добром слове и СПАСИБО, что не оставили этого шикарнейшего пса на произвол судьбы! Всегда говорю: с миру по нитке... Однако, я бы не торопилась подытоживать эту историю (хеппиэндить, так сказать)...
Во-первых, Леонид человек неплохой, не думаю, что бросит собаку в беде, однако Вулкана он и сам побаивается (говорил, что собирается пригласить кинолога, - хочется верить). Даже когда приехали на территорию,  он вышел и отошел от машины (изначально я почему-то была уверена, что Л. забирает собу себе, но... частично огороженная территория с несколькими небольшими объектами: СТО, лабораторией и точкой, где производят метал. двери. Первоначальный вариант пристройства, как оказалось, еще менее подходящий: охрана предприятия, где 4 сторожа (2 через 2), двое из которых (за 60 лет) собак любят (но и любовь, как все мы знаем, разная бывает), а двое - совершенно к ним безразличны. О выгулах, естественно, можно забыть). И это Леонид, которому Вулкан действительно очень понравился! А что насчет других работников? (Один паренек вообще пребывал в легком шоке, когда увидел, кого из машины вывели.) Во-вторых, вольер там не многим лучше предыдущего: я бы добавила навес и подсуетилась сделать новую будку. Не сказать, что собака из самых сложных, не агрессивный (ну если только чуть, без сумасшествия), но действительно серьезный, с чувством собственного достоинства. Сюсюканий и уговоров не любит, воспринимает в штыки. На данный момент самое главное для него - ВЫГУЛ! На цепь сажать пока не рискнула бы (в его ситуации это, возможно было бы даже лучше, однако очень смущает "опыт" и реакция новых хозяев, - могут по неосторожности собаку про...ть, извините). Да! Бросаться он будет пока и сидя на цепи, поскольку не любит, когда рядом люди ходят. Я сказала Леониду, чтобы не стенялся звонить, даже если с просьбой о выгуле (думаю, после всего увиденного, он меня понял). Предполагаю, это наша не последняя с ним встреча. Да и вообще, я бы не исключала вариантов иного пристройства для этой собаки, даже подыскивала бы таковые. Вулкану нужен человек, который всерьез сможет им заняться! Если такой дом найдется, - с Леонидом, думаю, можно будет договориться, а пока, конечно, хорошо, что убрали собаку от верной гибели...

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ БРОСАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ (в Счастье нам пока рано)! Да простят мне мою назойливость все, кто обратил на Вулкана внимание и помог ему. Я втюрилась в эту собаку (надеюсь, не я одна). Буду очень рада, если кто-нибудь захочет съездить со мной к нему в гости, погулять... blush
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Четверг, 24.07.2014, 19:08
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
66.  
66
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Olga_Lugaru ()
Буду очень рада, если кто-нибудь согласится съездить со мной к нему в гости, погулять...

Смотря когда, куда и в какое время) Я бы съездила с Вами)))
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
67.  
67
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
tanya_19942, лс.)

Добавлено (24 Июля 2014, 17:57)
---------------------------------------------
Щелкнула на скорую руку новое место жительства:

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
68.  
68
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата Olga_Lugaru ()
Щелкнула на скорую руку новое место жительства:
 Жилищные условия явно улучшились))) А вообще шикарные апартаменты, да и кормить думаю будут лучше, может ему понравится и он быстро пойдёт на контакт?
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
69.  
69
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата Olga_Lugaru
Щелкнула на скорую руку новое место жительства


Отличное место жительства.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
70.  
70
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Olga_Lugaru ()
Щелкнула на скорую руку новое место жительства:
мне кажется вольер больше чем был 
Olga_Lugaru, СПАСИБО!!! Вулкан без вас пропал бы.

tanya_19942, если поедешь, пожалуйста сфотографируй парня.

ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ БРОСАТЬ ТЕМУ!!! Я 30 улетаю, тут 100% понадобится информационная поддержка, особенно если искать Вулкану другое место жительства.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
71.  
71
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Olga_Lugaru, завтра увидимся и навестим мальчишку rolleyes

NatashaPyes
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
72.  
72
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Вчера звонил Леонид. Честно говоря, подумала было: совсем туго. А нет. Отзвонился, чтобы сказать, что у них все хорошо. Пока с Вулкашей ведут беседы. rolleyes Оппонент он, конечно, грозный, но бывает к чему-то и прислушивается... Некоторые восторгаются внушительной внешностью парня, - другим собака тоже нравится, но сами подходить пока не рискуют. Леонид заверил, что к собаке все отнеслись с должным уважением. Будем надеяться на лучшее (и держать ухо востро). blush

tanya_19942, Татьяна, сегодня Леонида не будет, -  будет в выхи или на след неделе. Я смогу выбраться либо в Вс, либо уже на след. неделе. blush
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Пятница, 25.07.2014, 11:48
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
73.  
73
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Olga_Lugaru, большое спасибо за новости!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
74.  
74
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Olga_Lugaru, в вс можно
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
75.  
75
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Девчата, новости от Вулкана! У него всё хорошо, оттаивает, (хотя его грозный вид многих пугает), со слов Леонида, у него на спине появилось небольшое рыжее пятно, т.е. шерсть поменялась, я не знаю с чего бы это? blush
А в общем им все довольны! rolleyes
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
76.  
76
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата natka69 ()
Девчата, новости от Вулкана! У него всё хорошо, оттаивает, (хотя его грозный вид многих пугает)
Цитата natka69 ()
А в общем им все довольны!
хорошие новости! спасибо!!!
Цитата natka69 ()
со слов Леонида, у него на спине появилось небольшое рыжее пятно, т.е. шерсть поменялась, я не знаю с чего бы это?
а что это может быть? но там не лысина?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
77.  
77
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата natka69
Девчата, новости от Вулкана! У него всё хорошо, оттаивает, (хотя его грозный вид многих пугает), со слов Леонида, у него на спине появилось небольшое рыжее пятно, т.е. шерсть поменялась, я не знаю с чего бы это? А в общем им все довольны!


СПАСИБО!

А мы... "Дескать в гости обещался, а доселе...".  Охохонюшки...((

Добавлено (20 Ноября 2014, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата NatashaP
а что это может быть?


скорее всего, шерсть меняется
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
78.  
78
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Девочки, лысины нет, просто небольшое рыжее пятно с рыжей шерстью! Пес очень умный, у Леонида младший сынок болен аутизмом, так вот Вулкан только этому малышу позволяет делать всё, что угодно smile около своего вольера, вот как!
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
79.  
79
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата natka69 ()
Девочки, лысины нет, просто небольшое рыжее пятно с рыжей шерстью! Пес очень умный, у Леонида младший сынок болен аутизмом, так вот Вулкан только этому малышу позволяет делать всё, что угодно около своего вольера, вот как!
ой какой молодчинка!!! я надеюсь , что Вулкан и дальше будет хозяина радовать! 
а то что не приехали.. надеюсь Леонид понимает бедственное положение с бездомными и то что не от лени своей, а по очень объективным причинам
такие хорошие новости!!! СПАСИБО!!!
попрошу перенести тему в Счастье
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!! Вулкан - пес-охранник под угрозой повешания! (истек срок аренды стоянки, хозяин мечтает избавиться!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0