• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаке маме и 5 малышам нужна помощь ! (Находятся в Несвиже)
Собаке маме и 5 малышам нужна помощь !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер







Знакомство наше произошло у магазина возле дома, собака выглядела ухоженной,вполне здоровой,понятно,конечно,была голодна и мы ее покормили.
Она провела нас к дому и стала иногда наведываться, дома мы бываем 2 максимум 3 дня в неделю в виду своей деятельности. Так она приходила к нам во двор и кушала примерно 2 недели, кушала и уходила. Собака очень умная,было ощущение,что просто потерялась. Объявление в газете не принесло никаких результатов.
И сегодня в сарае нашли 5 щенков.возраст я определить не могу,нет опыта. пуповинки не отвалившиеся,глазки закрыты.это видимо ее первые детки,она их топчет как-то,боюсь,чтобы не подавила, но от них практически не отходит.Покушает и назад. Оставить все это мохнатое счастье у нас нет возможности. Им сейчас уход нужен,а с нашим ритмом жизни мы себе такую роскошь позволить не можем. Оставлять на соседей тоже не могу,так как доверия к ним нет.

Добрая и лаасковая к детям, к мужчинам с осторожностью.мужа и брата опасалась.потом поняла,что ее не обидят,хвостом виляла.очень просим вас о помощи,так как в действительности нет возможности за ними ухаживать.обзвонили всех знакомых,но все тщетно...живем в Несвиже,практически весь город -частный сектор и в каждом дворе есть либо кот,либо пес.пристроить нам не удалось.нашли вас.пожалуйста,помогите!
у нас личный транспорт.перевезти сможем сами.только помогите найти надежное куда.собака очень хорошая,милая,ласковая,умненькая,красивая.

Уезжать уже завтра,но радует хотя бы то,что в понедельник вернемся вечером,только и это не на долго.так что во все концы трубим SOS!!!
И очень надеемся на лучшее.

8(029)150 42 64 

alex niachai <voytik.alya@mail.ru>
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 06.10.2014, 15:40
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Нужен рекламный текст для щенков!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
22.  
22
.
Беларусь, несвиж
17 сообщений
всем здравствуйте.сегодня вернулись домой.у мальчика кривой хвостик.нас не было с четверга.очевидно перелом,но почему-то трогать дает,будто он его не беспокоит.хвост не болтается,просто кривенький.

помогите с текстом кто,пожалуйста,если делаю не правильно.

Деткам нужен дом!малышам около месяца.мама охотник,см 50 в холке-большими не будут.4 девочки кокетки и 1 истинный джентльмен.мальчик перспективный,на незнакомых лает и рычит,сестренок в обиду не дает.но и девчата от него не отстают!малыш лай поднимает-они присоединяются.все резвые,игривые,любопытные,очень красивые!к самостоятельности приучаются постепенно ввиду нашего частого отсутствия.но схватывают на лету!им очень нужно внимание и тепло.позвольте малышам стать Вашим поводом для гордости.

вопрос к Вам:у некоторых малышей есть пятый палец,так сказать.его купировать не надо?
23.  
23
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
alexandravoytik, здравствуйте, предлагаю на суд объявку по малышам, корректируйте, если что не так: 
 
Расчудесная компания: 4+1

[/size]

[size=11]


В дар ответственным и добрым людям предлагаем очаровательных малышей –  1 братик и 4 девочки-сестрички (мама – на 90 процентов явный представитель охотничьей породы). Малышам около 1 месяца, окрас – разный. Они резвые, активные, любознательные, с хорошим аппетитом,  вырастут средними по размеру (примерно около 50 см в холке). Мальчик,  не смотря на возраст,  настоящий мужичок-защитник, уже  проявляет  охранные качества, пытается не давать в обиду своих сестричек,  а девчонки – каждая со своим характером: кто-то в группе поддержки братишки (громкий и голосистый), кто-то ласковый и нежный, ну а есть и те,  кто немного осторожничает и наблюдает за всем со стороны. Подарите им надежду на новый дом и любимого хозяина,  и они окунут Вас головой в свою безграничную любовь, отдадут  Вам все свое тепло и любовь, будут преданы Вам всю жизнь, ничего не требуя взамен.

[/size]

[size=11]контакты
: 80291504264

Добавлено (07 Октября 2014, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата alexandravoytik
пятый палец,так сказать.его купировать не надо?


Лично у меня сколько было собак - никогда этого не делали. Может у кого-то на этот счет другое мнение, может где-то предусматривает особенность породы, либо правила экстерьера.
  
Вот немного информации из Википедии

Прибылой палец — пятый палец у собак и кошек, не несущий никакой функциональной нагрузки, расположен на внутренней части конечности, чуть выше ступни. Из-за наличия которого на выставках, собаку могут удалить с ринга, т.к его наличие считается пороком, но не у всех собак.

Удаление[править | править вики-текст]

После подготовки, предварительно продезинфицированных инструментов у щенков удаление прибылого пальца обычно проходит в возрасте 3 - 6 дней, под местной анестезией ,кожа, вместе с пальцем прихватывается гемостатическим пинцетом и под ним отсекается. Рана зашивается несколькими  узловыми швами. При операции возможно использование саморассасывающегося шовного материала, в этом случае швы не снимаются у взрослых собак палец может состоять только из кожного мешочка с когтем, а может иметь и полностью сформированные суставы, они удаляются полностью. Операция проводится под общим наркозом.

Породы собак у которых прибылой палец не считается пороком[править | править вики-текст]

У некоторых пород собак Прибылой палец считается признаком чистопородности.

[/size]

[size=14]Если поискать в ин-те, я думаю еще какую-нибудь интересную инфу найдете.


Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
24.  
24
.
Беларусь, несвиж
17 сообщений
текст отличный!спасибо Вам огромное!я не опытна в этих делах,но остаться равнодушной к ситуации не смогла.
у мамы палец этот тоже есть...но ,видимо,прошлый хозяин не заморачивался. она явно была чья-то!в машину запрыгивает без ложной скромности, а дома -только на кровать.пришлось отучать.странно,что никто не отозвался на объявление о находке.собака просто прелесть на самом деле.
я вот думаю,стоит ли малышей от блошек сейчас чистить?мама на месте не сидит.не смотря ни на что, гуляет по всему городу.ощущение,что эту собаку уже все знают.провожает куда угодно и возвращается домой самостоятельно.

по поводу контактов:да,те,что указаны .
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
alexandravoytik, Кривой хвостик может быть врожденный, залом хвоста называете, он не болит и не беспокоит, искревление может быть разной степени. Вы могли сразу и не замечать этого пока они были маленькими.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
26.  
26
.
Беларусь, несвиж
17 сообщений
у нас ветеринарка ни о чем,так сказать.первая мысль была на снимок отвезти.но он абсолютно спокоен,когда трогаешь хвостик.вот и засомневались.спасибо Вам ,будем иметь в виду,все равно себе собаку очень хочется в перспективе. к сожалению,когда появится эта дивная возможность,не известно.одно очевидно,что еще не скоро...мы уже и к Найде то привязались,не говоря уж про малышей.но такое содержание-это не содержание.даже для нас мука моральная.уезжаешь-переживаешь,возвращаешься-еще больше волнуешься.а щенки растут на глазах и с каждым днем все только хорошеют.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
alexandravoytik, а блошек много у малышей? просто холодно сейчас, да и маленькие они еще, я бы пока не рисковала их купать, если конечно ситуация совсем не критичная.

Добавлено (07 Октября 2014, 21:11)
---------------------------------------------
Да, по тексту - чье имя указывать рядом с телефоном? Наверное, еще надо указать, что щенки находятся в Несвиже.

Добавлено (08 Октября 2014, 11:13)
---------------------------------------------
labrador, Спасибо за размещение в каталоге:yes: 
alexandravoytik, немного обработала фото, забросила пробное на доску объявлений (указала имя Александра - правильно?), только что-то запуталась насчет телефона
 -
80291504264 указала и еще какой-то указывать нужно?:smile: а то Вы в теме просили какой-то удалить.
 
Могу бросать на куфар, с другими сайтами и соцсетями пока нет времени познакомиться поближе, так что надо просить помощи рекламой у форумчан:yes: blush
 
Еще вопрос - нужно ли в объявлении указывать в какие условия Вы их будете отдавать?

Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
28.  
28
.
Беларусь, несвиж
17 сообщений
думаю,что указывать город не обязательно,т.к. мы на личном транспорте и привезти можем куда-угодно,а вот условия для передачи да,как-то не подумала.конечно же,исключительно в самые ответственные руки,не на цепь,ни в коем случае!желательно людям таким же активным,как и сама Найда,потому что внимание она требует,ооочень игривая и веселая.учим команды,даже с ребенком 4летним с еще не четкой дикцией играет и все команды понимает!не собака,а сокровище самое настоящее...позавчера ,я бы не поверила,если бы мне кто сказал,я с ней команду "ждать" перед броском выучила за 5 минут!!!эту же команду используем и перед кормешкой,чтобы не разбрасывала.в мяч играть просто обожает,и приносить,и просто в футбол бегать.так что команда "мяч" у нас самая любимая)показывать,где мисочка. научила,чтобы на газоне не ела,поняла моментом.знает "нельзя","чужой","уходи" приучила,чтобы не мешала,бывает и такое. так что такую девочку подвижную исключительно в вольер или в дом,не на цепь.и выгул обязателен.так что люди должны быть ответственные и подвижные,так сказать.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Цитата юлик-скотти
alexandravoytik, немного обработала фото, забросила пробное на доску объявлений (указала имя Александра - правильно?), только что-то запуталась насчет телефона - 80291504264 указала и еще какой-то указывать нужно?:smile: а то Вы в теме просили какой-то удалить.

Добавлено (10 Октября 2014, 10:41)
---------------------------------------------
alexandravoytik, хорошо, пожелания учтем, чуть подкорректирую объявку, укажу,что доставить можете в любую точку РБ и условия содержания добавлю. А вообще хоть звонки были за это время? smile

Ну,а мамочка - умница, глаза у нее конечно, очень какие-то мудрые:rolleyes:

Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
30.  
30
.
Беларусь, несвиж
17 сообщений
меня зовут Александра,так что верно,указывайте так по номеру 8 029 150 42 64.а по второму номеру 8 029 560 32 20 Андрей.что касается малышей,все то же самое.они такие лапы,их надо в самые надежные руки!судя по маме и наблюдая за ними самими ,будут такие же,как она.я вообще против содержания на цепи,так что и их только для дома и вольера.хотя собака не большая по размерам,думаю,в квартирах некоторые и побольше держат.главное,чтобы люди ответственные были.

Спасибо всем огромное!за помощь,за поддержку,за советы!ситуация для нас не простая.во первых первый в жизни опыт,во вторых обстоятельства не в лучшую сторону...за нее волнуюсь,за малышей.

Добавлено (10 Октября 2014, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата юлик-скотти ()
А вообще хоть звонки были за это время?
пока нет,это то и беспокоит.собака оболденная!но кто ж поймет просто по фото и описанию.это и обидно...хоть ты на улицу выходи и показывай все,на что она способна...про мелких я вообще молчу.милота неописуемая!на фото они сонные все,но по-другому их просто не получалось снять,настолько живые,что просто размытые фото выходили
31.  
31
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Цитата alexandravoytik
чтобы люди ответственные

 
да, в наше время с этим проблематично

 
 

Добавлено (10 Октября 2014, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата alexandravoytik
за нее волнуюсь,за малышей.

для первого в жизне опыта  мне кажется, это уже ответственный подход к ситуации, вы молодцы, в первую очередь спасибо вам, что не прошли мимо.Потом, если заведете собаку - будет не так страшно:girl_haha:
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
32.  
32
.
Беларусь, несвиж
17 сообщений
сегодня позвонили по поводу мамы и мальчика.хотят забрать в квартиру на зиму и осень,летом на даче все вместе жить будут.люди из Фаниполи.звонил мужчина.договорились,что привезем в понедельник.очень волнуюсь,если честно.хоть бы хорошими хозяевами были,понимающими и терпеливыми.она ж пока привыкнет...посмотрим на условия,а там решим,может же быть такое ,что не оправдают доверия и не оставим их там.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
 
Цитата  аlexandravoytik
им на условия,а там решим,может же быть такое ,что не оправдают доверия и не оставим их там.




 
обязательно:yes:

Добавлено (10 Октября 2014, 21:41)
---------------------------------------------
alexandravoytik, что-то глючит комп, сообщения обрываются, опять повторюсь: по поводу мамы и мальчика-их что, хотят в одну семью забрать или это разные люди звонили? И если вы в курсе, где они рекламу увидели?

Добавлено (10 Октября 2014, 22:16)
---------------------------------------------
Объявку подкорректировала, сегодня бросала на доску объявлений(можете глянуть)

Добавлено (10 Октября 2014, 22:30)
---------------------------------------------
alexandravoytik, да, еще забыла, малышей нужно будет проглистогонить (можно примерно в возрасте от 1-до  2 мес., но только средством для щенков (обычно пользуются суспензией празицид),да и маму (наверное, когда перестанет кормить, тоже нужно - есть различные таблетки в ветаптеках,в зависимости от веса собаки, в инструкции все написано (цестал,дронтал).
 
Галюня,если читаешь, напомни,пожалуйста, что еще вместе с суспензией дают малышам и в какой пропорции, а то остальное я подзабыла:rolleyes:

Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
34.  
34
.
Беларусь, несвиж
17 сообщений
объявление он сказал,что видел здесь.прямо четко сказал "на эгиде"...сегодня не звонила,некогда было.да и я обещала в воскресенье позвонить вечером,чтобы обо всем договориться поточнее.
сбросьте кто,пожалуйста ,образец договора на передачу животного на испытательный срок
35.  
35
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Цитата юлик-скотти
их что, хотят в одну семью забрать или это разные люди звонили


alexandravoytik

, если в одну семью , то как они планируют держать суку (не стерилизованную) и кобеля вместе?
Насчет образца договора не подскажу, может кто-нибудь на форуме знает, я конечно не юрист, но думаю в крайнем случае, берите расписку (обязательно в ней прописывайте все паспортные данные - фио,адрес и т.д., можно прописать испытательный срок с_______по__________, возможность проверить содержание (если вы конечно будете это делать) Спросите обязательно в курсе  люди, что нужно травить глистов, делать прививку и вообще готовы  ли они лечить, не дай бог что, вообще есть ли опыт в содержании животных, чем больше вопросов, тем лучше.

Добавлено (13 Октября 2014, 12:03)
---------------------------------------------
alexandravoytik, напишите (можно в ЛС) точный адрес  вашей электронной почты, форумчане помогли найти  договор - я могу сбросить его вечером (посмотрите, он как примерный образец, что нужно сами подкорректируете)

Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
36.  
36
.
Беларусь, несвиж
17 сообщений
voytik.alya@mail.ru
Сообщение отредактировал: alexandravoytik - Вторник, 14.10.2014, 11:53
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Привет! юлик-скотти, только зашла в тему...
alexandravoytik, по глистогонке самое простое - даете празицид суспензию (или то, что у Вас есть) по инструкции, потом минут через 20 - вазелиновое масло (примерно 2мл на 1,5-2кг). Оно поможет быстрее вывести мертвых глистов из организма, дабы не началась интоксикация.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
alexandravoytik, отправила вам договор,напишите получили или нет и вообще,как дела у собачьей семейки:rolleyes: 
Galla,Галюня еще раз спасибо:yes:
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
39.  
39
.
Беларусь, несвиж
17 сообщений
всем привет.
у нас хорошие новости)малыши тихой сапой разъезжаются по новым домам)сегодня-завтра решится вопрос по последней девочке.жаль только,что мамой никто не интересуется...
кстати,дядьке этому стремному,который хотел и маму ,и мальчика якобы в квартиру,я отказала.все-таки это далеко не то будущее для нее и для малыша,которое я хочу.я и так за них волнуюсь всех,а отдала бы ему и совсем сон потеряла б
40.  
40
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
alexandravoytik, кто остался ? Нужно менять рекламу.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаке маме и 5 малышам нужна помощь ! (Находятся в Несвиже)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0