• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Арно-3Слайка пострадал от секача-переломы и раны, много (sml[love]молод, найден на шоссе,)
Арно-3Слайка пострадал от секача-переломы и раны, много
1.  
1
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Топикстартер

7 ноября-день,который был для всех праздничным,стал черным днем для несчастного Арно-изнемогая от боли,он лежал на мосту на трассе,без надежды смотря на проносящиеся мимо машины(очевидно,свои травмы он и получил,попав под одну из них).И только его верный друг,черно-белая лайка(вместе с которым они то ли потерялись,то ли были выброшены),не оставил его в беде и охранял до последнего, не отходя от него ни на шаг.Мимо  проезжали замечательные люди с большим сердцем,они подобрали Арно,отвезли в клинику в Жодино,сделали необходимые обследования и оказали первую помощь.

Арно чудом остался жив: 5 больших открытых ран,разрыв мошонки,сломан таз,собака очень худая,в запущенном состоянии...
Но были два положительных момента:
-доктор сказал,что Арно будет ходить;
-Арно молод  (около 2-х лет), и очень-очень хочет жить....
Его привезли в Минск на передержку,частично прооперировали,необходимо было продолжить дальнейшее обследование для определения плана лечения,

НО ВОТ НОВАЯ БЕДА--У АРНО ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
(об этом никто даже подумать не мог,т.к. в Жодино анализ на пироплазмоз был отрицательным;вероятно,прием антибиотиков повлиял на проявление симптомов)Куратор и передержка в одном лице не имеет возможности постоянно обращаться с просьбами о помощи!

В настоящее время необходимо:
--финансовая помощь для длительного лечения и реабилитации;

--постоянная помощь автотранспортом для доставки на процедуры, обследования и операции;
--впитывающие пеленки;
--помощь необходимыми лекарствами.
Давайте все вместе поможем замечательному терпеливому псу Арно и дадим ему шанс на жизнь!.Кто хоть раз посмотрел в его глазки,полные боли,отчаяния  и... надежды,не сможет остаться равнодушным.
Тел.куратора--8029 1213118

Карта Беларусбанка № карты 9112 0001 5618 6138
Срок
действия 10/2019

Куратор: Матусевич  Любовь Ивановна limeva2003 +375 (29) 121-31-18

Поручитель: Ханцевич В.О.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 04.01.2015, 00:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
121.  
121
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Как повезло Арно. Поправляйся yes и  Вам здоровья, Любовь Ивановна.
Trilbi 8 029 335 01 52
122.  
122
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Чудесный Арно! И раны заживают благодаря заботе и любви Любови Ивановны smile

Сообщение отредактировал: Ruziks - Вторник, 02.12.2014, 23:09
+37529 399 24 62
Рузанна
123.  
123
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Вот еще фотография Арно. Любовь Ивановна творит чудеса.
бесплатный хостинг картинок
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
124.  
124
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
giverose Как же повезло ему, после таких происшествий yes limeva2003,  СПАСИБО за его лечение,  уход и заботу.  spasibo thankyou
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
125.  
125
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
limeva2003, нужно ли Вам еще то, что я предлагала для Арно?
Если нет, отдам инвалиду Валерке
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
126.  
126
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
IrenKos, Ирина,я собираюсь завтра к ЛИ,если что-то нужно,могу передать!
+375296787570 Ольга
127.  
127
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Топикстартер
Спасибо большое Эгиде за талон на анализы крови для Арно и 6 мясных консервов, одну они вчера с Эриком опробовали, понравилось.
Огромное спасибо Татьяне на Шкоде, которая выкроила время в своём плотном рабочем графике, чтобы отвезти Арно к Григорию и от него в ДВ и домой. АРно очень благодарен Галине за очередной взнос в его копилку - 250000 руб. и другой Галине -ratcha за переданный сладкий привет! ВЧера как-то удалось получить от него мочу на анализ и вовремя отвезти последний на Гурского, вечером хозяйка покойного Лео-Елена получила результат и продиктовала его мне. Анали3 мочи Арно : уд.вес 1,021, реакция 6,0, нет- нитриты,скрыт. кровь, белок, билирубин, кет.тела,
микроскопия осадка: пл.1-3, лейк 6-8, эритр 4-6, кристаллы трипельфосфат 6-8,
кристаллы щавел-кислого кальция больше 50, бактерий нет .

Его пролежень уменьшился по размеру и глубине, но выделения из ранки все равно идут, может , в меньшем количестве.
сегодня утром напялила на него противоблошиный ошейник , а Эрика окропила Настиными каплями-в кухне стойкий аромат чайного дерева и розовой хризантемы lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛИ.  Во Франции пролежни ВЫРЕЗАЮТ хирурги. Их не лечат.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
 нужно ли Вам еще то, что я предлагала для Арно?
Ирина, спасибо за ваше предложение, но на Арно все заживает, как на собаке, я никаких чудес не совершала-всё могучая матушка-природа с ее шедевром-лайками! Уже не нужно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
130.  
130
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
limeva2003, завтра после 12 могу подъехать ,позвоню Вам?
+375296787570 Ольга
131.  
131
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Топикстартер
Спасибо Оле volia за приезд и передачу денег с вк (100 тысяч), АРно- большой любитель гладиться, и она его порадовала! Вчера приезжали его благодетели, как всегда, не с пустыми руками и привезли 4 пакета ГЕРКУЛЕСА И 8 ЛОТКОВ КУРИНЫХ ШЕЙ. Спасибо за их заботу и внимание

Добавлено (05 Декабря 2014, 17:16)
---------------------------------------------
Только в обед сегодня Гриша смог посмотреть его анализы и нашёл у Арно признаки цистита, рецепт на фурагин он мне выписал еще вчера...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
132.  
132
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
limeva2003, Любовь Ивановна! Спасибо Вам за Арно! А гладить его одно удовольствие!Очень ласковый мальчик! yes
+375296787570 Ольга
133.  
133
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Топикстартер
сегодня месяц со дня нашей встречи, его карман вроде уже заживает-ранка есть, а выделений обильных сукровицы нет уже, ходит охотно, но вставать и ложиться ему трудно и болезненно. Пролежень сократился по площади, но на половине того бедра снаружи, где пролежень, шерсти нет и нет признаков её роста. Кто с таким сталкивался и что делать? Думаю купить в аптеке пивные дрожжи с цинком и серой и подавать.

Добавлено (08 Декабря 2014, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Во Франции пролежни ВЫРЕЗАЮТ хирурги. Их не лечат
НА, во Франции и гастрит лечат, подбирая таблетки, не делая зондирования, они мне как-то примером быть не могут, только в микробиологии и вирусологии я глубоко уважаю их традиции и достижения
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
134.  
134
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Пролежень сократился по площади, но на половине того бедра снаружи, где пролежень, шерсти нет и нет признаков её роста. Кто с таким сталкивался и что делать? Думаю купить в аптеке пивные дрожжи с цинком и серой и подавать.
 Любовь Ивановна, я где-то читала, что хорошо помогает Витамин А в масле (ретинол). Правда, не знаю, можно ли мазать пролежень им. У Малыша, когда ему вырезали кусок шеи, всё заросло само в течении месяца, мазали Левомеколем только. Пивные дрожжи с серой или цинком вообще хорошо влияют на шерсть. Только их сейчас очень трудно найти, я сегодня обошла 5 аптек в поисках и безрезультатно. Мне для Герды нужно, если найду, могу и для Арно взять smile
+37529 399 24 62
Рузанна
135.  
135
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Арно-очень славный парень!!! Правда, мы не очень долго общались, но он очень хорошенький!
Галина
136.  
136
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Топикстартер
Арно получил обратно свою кухню в единоличное пользование.уже 3жды вчера поднялся по лестнице к Православной книге
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
137.  
137
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Арно получил обратно свою кухню в единоличное пользование
он наверное безумно рад   rolleyes

Цитата limeva2003 ()
уже 3жды вчера поднялся по лестнице к Православной книге
какой молодец!!! так держать!!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
138.  
138
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Топикстартер
Арно носится как помело, однако совершенно не тянет, с Гарсоном и сравнивать нельзя, 27.12.2014 был привит нобиваком DHPPi + Lepto, большое спасибо Светлане Зунде за 200000 руб. на которые были приобретены вакцины на 2 раза прививок. Спасибо также и Григорию Александровичу за проведение прививки бесплатно

Добавлено (02 Января 2015, 19:45)
---------------------------------------------
ПРОШУ АДМИНОВ ПЕРЕНЕСТИ ИМЕЮЩИЕСЯ ФОТОГРАФИИ АРНО ИЗ ТЕМЫ ЭРИКА СЮДА! http://vfl.ru/fotos/a8cf84647187015.html?antid=1, http://vfl.ru/fotos/ae56b47b7187013.html,
http://vfl.ru/fotos/b819e3dc7187010.html, http://vfl.ru/fotos/81188c437187011.html,

Добавлено (02 Января 2015, 19:48)
---------------------------------------------
Я имею в виду в заголовок и в визитку и прошу разместить Арно в каталоге Эгиды, он здоров и после повторной прививки может уже жить в семье, которую нужно найти!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
139.  
139
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата limeva2003 ()
ИМЕЮЩИЕСЯ ФОТОГРАФИИ АРНО
какой красавец!!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
140.  
140
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Топикстартер
Арно сегодня усиленно пытался поиграться с длинношерстной таксой Шедой, ей где-то около 3 лет и она уже гранд дама, но Шеда не пожелала знакомиться ближе с полуторагодовалым подростком, отвергла беднягу! sad
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Арно-3Слайка пострадал от секача-переломы и раны, много (sml[love]молод, найден на шоссе,)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0