• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Брошенная корова в тяжелом состоянии (sml[sad])
Брошенная корова в тяжелом состоянии
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И такое бывает..

Позвонила женщина. В микрорайоне Лебяжий на пустыре на месте снесённых частных домов уже две недели живёт корова. Судя по всему ничья. Ей вроде как еду давали, но последние дни ее никто не кормил, она лежит на земле и не встает.

Чего делать? Я даже не знаю кого спрашивать как в таких ситуациях поступать.

Телефон звонившей 8 (029) 5266156
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 17.12.2014, 09:36
21.
21
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если нужно- могу найти ей место. Пишите в л.с. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Olya)))olga1981, потому и спросила. Если вдруг производитель - "ховайся в бульбу"... а вообще раз на привязи - скорее всего бычок на откорме. Хозяйский.
23.  
23
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Цитата olga1981 ()
Оказалось, это бык
Как есть мясо, так вы с вилкой для бифштекса тут как тут, а как определить пол бедного откармливаемого под нож животного -сразу ничего не понимаете, Курт права на все 100%
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Как есть мясо, так вы с вилкой для бифштекса тут как тут, а как определить пол бедного откармливаемого под нож животного -сразу ничего не понимаете,
НЕ ПОНЯЛА!!!!!!!!
Вроде бы четко было написано, что это БЫК и на фото видно!
Прочитайте тему, прежде чем писать что-то. А вообще идеально было бы, чтобы вы съездили и определили и пол и кастрирован ли он, чтобы быть уверенными на 100% (ведь это так важно).
25.  
25
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Девочки, будьте осторожны, а лучше вообще оставьте животину в покое. Он хозяйский, на одной траве, которой уже и нет, так не вымахаешь, его явно кормят ещё зерном и остатками с кухни. Меня такие уже пару раз поднимали на рога из-за моей неосмотрительности, а скорее потому, что мне приходилось к ним лезть.
26.  
26
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Цитата olga1981 ()
и определили и пол

и ездить никуда не нужно-здесь очевидное отсутствие вымени, а лезть к нему к семеникам мне бы в голову не пришло: Татьяна ВУник права на 100%

Добавлено (17 Декабря 2014, 21:26)
---------------------------------------------
тему назвали очень интересно для быка-"Брошенная корова в тяжелом состоянии"

Добавлено (17 Декабря 2014, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата ratcha ()
. Так что, где-то хозяин обитает.
естественно, это не козлика в лесу потерять!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
limeva2003, во первых-не нужно цитировать АЛЯ мои слова, которых я не писала!!!!!!
Во - вторых, читайте всю тему сначала. Кто создал? кто писал, что это корова? Разве я??? Вроде Марина, так вот напишите Лично Марине, почему она так назвала тему  mosking
В-третьих, фото сделала Оля после 14 дня, только тогда мы поняли, что это бык!
Цитата limeva2003 ()
Как есть мясо, так вы с вилкой для бифштекса тут как тут
в 4-х , только уважая форум я не ответила Вам, как наверно стоило бы!!!
Пы.Сы. Отписывайтесь в темах лаек, у вас там лучше получается.
Olya))), СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!! Единственный человек, который попытался помочь животинке! spasibo
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Как есть мясо, так вы с вилкой для бифштекса тут как тут, а как определить пол бедного откармливаемого под нож животного -сразу ничего не понимаете, Курт права на все 100%
Интересно. А как Вы собирались определить пол животного, сидя дома?  По фотографии все мастера, никто и не спорит.
Изначально поступила информация об умирающей корове. Уже на месте стало ясно, что это прекрасно чувствующий себя бык.
Также мне очень интересно про вилку и бифштекс. Как то не в тему, Вам не кажется?
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
29.  
29
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
С детства боюсь коров,один раз была у маминой подруги в деревне и за мной погналась корова и как меня выхватили один бог знает,поэтому Olya)))   просто герой.Поехать спасать корову girl_haha и нарваться на быка-это просто круто,самое главное во всем этом,что есть люди,которые помогают делом
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
limeva2003, а вас не смущает в каком разделе находится тема?...  ЛОШАДЕЙ  lol
Вроде была корова, потом бык, а счас вообще лошадь.....
31.  
31
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Так что, вечером ездили ? Мне отбой давать или как ???
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
32.  
32
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
А НЕ МОЖЕТ быть вообще путаница. Может та корова где-нибудь в кустах так и лежит. girl_mad Ведь согласитесь как-то трудно принять такого здоровенного быка за умирающее животное.
Trilbi 8 029 335 01 52
33.  
33
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Просто, когда корова или бык переваривают содержимое желудка, они лежат. Вот человек и подумал, что помирает. Наблюдаю у своего соседа таких. Этому думаю около года. Здоровенный, сейчас не холодно для них, вот и выводят на улицу, чтобы в хлеву не стоял. Сосед тоже годовалых на мясо сдает, когда уже справиться не может.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
34.  
34
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
А может в хозяйстве и корова есть, так что вполне могли и корову там же выгуливать
оля, ты герой  mosking Спасатель с большой буквы
35.  
35
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
тема в разделе лошадей, потому что раздела "коровы" у нас нет. А размещать в "экзотические животные" как-то совсем  nea
Trilbi, может и так, конечно. Но поскольку рядом есть дома, поверьте - никто не оставит бесхозную корову.

офф: эта тема очень похожа на многие другие, когда звонящий совершенно не разобравшись в ситуации начинает голосить о помощи. Так было у меня, когда я поехала спасать от бомжей сенбернара, который  типа голодный и орет все время. А оказалось, что он хозяйский и ни фига не умирает, что люди потихоньку переезжают в соседний дом, а собака сторожит, потому что они по несколько раз в день туда за вещами ходят.

Тему в архив?
36.  
36
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Kurt ()
эта тема очень похожа на многие другие, когда звонящий совершенно не разобравшись в ситуации начинает голосить о помощи.

plus1

А звонящий сидит и мнит себя самым гуманным и отзывчивым. И пофиг на то, что люди потратили впустую свое время.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Kurt ()
Тему в архив?
в Счастье)))))  rolleyes
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Цитата
Бык красавец! Это даже круче нашего найденного козла!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
39.  
39
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Мне только что позвонил муж про этого же "помирающего" бычару girl_haha .Ой,говорит так жалко сделай что-нибудь завтра ведь мороз!
пришлось сказать ему:" пхай его в машину и вези нам!"))))) lol
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Понедельник, 05.01.2015, 13:05
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
40.  
40
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата Nadya1982 ()
Ой,говорит так жалко сделай что-нибудь завтра ведь мороз! пришлось сказать ему:" пхай его в машину и вези нам!")))))
lol lol lol
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Брошенная корова в тяжелом состоянии (sml[sad])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0