Крошка-собачка живет на улице, больше 3-х недель, беременная

Ищу сокуратора!

Страница 2 из 5«12345»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка-собачка живет на улице, больше 3-х недель, беременная (Ищу сокуратора!)
Крошка-собачка живет на улице, больше 3-х недель, беременная
katya-koshka
Сообщение № 1 | 12.04.2016 (Вторник)     22:20
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Позвонила вчера женщина, просит помощи. У них во дворах в Серебрянке около 3-х недель назад появилась небольшая собачка. Обитает примерно в одном месте, с ошейником, но никуда особо не уходит, ночью спит в кустах. Охотно идет к детям и к мамам с колясками. Сейчас, наверное, беременная, потому что возле неё крутились кобели, причем достаточно большие.
На неделю нашлась передержка, сегодня будут пробовать ловить.
НУЖЕН помощник, сокуратор!!! Т.к. в силу ряда причин полностью взять кураторство на себя сейчас у меня не получается, но и бросить тоже не могу.... Алла- женщина, нашедшая собачку, тоже обещает всячески помогать. 

8029- 1365942 Алла, 8029-5778506 Екатерина

Добавлено (12 Апреля 2016, 22:20)
---------------------------------------------
ап!

katya-koshka
Сообщение № 16 | 19.04.2016 (Вторник)     19:12
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Тем временем, мы наконец-то отошли от наркоза))) Готовы приступить к поиску нового дома. Завтра- последний укол антибиотика, в воскресенье- снимаем швы.
Нам очень нужна помощь фотографа!!!у меня среди людей сей творческой профессии совсем нет знакомых((
Малышка просто золотце!  Ласкуша и обнимака, немного первое время побаивается людей и новой местности, но через пару дней это проходит. Особенно любит молоденьких подросткового сложения девушек, сразу же с ними идет на контакт, виляет хвостиком, лижет руки))

Осень-1
Сообщение № 17 | 19.04.2016 (Вторник)     20:13
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
Я стесняюсь спросить, а с предыдущей паптизанкой как дела обстоят? Я тему не нашла.

Mori
Сообщение № 18 | 19.04.2016 (Вторник)     20:36
.
Гуру
Беларусь, Минск
13340
0
В теме Умы Катя ответила мне на этот вопрос вот так:
"Mori, Партизанка на новой передержке, отъедается, приходит в себя, готовится к стерилизации… я так и не поняла, почему закрыли нашу прошлую тему, но пока в новой не вижу необходимости"

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Вторник, 19.04.2016, 20:36

Наталья
Сообщение № 19 | 20.04.2016 (Среда)     21:00
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62490
0
Прошу сумму по  талону за стерилизацию в тему программы.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

katya-koshka
Сообщение № 20 | 20.04.2016 (Среда)     22:13
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Наталья, прошу прощения, думала, что в теме собаки будет достаточно.  Добавила и в тему стерилизации  yes

Добавлено (20 Апреля 2016, 22:07)
Осень-1,  спасибо за беспокойство. Приятно, что помните нас  smile Да, мы сейчас на новой, адекватной передержке.  И очень терпеливой  girl_haha Уже отъели бока, собирались на этой неделе показаться вету, когда поедем Кнопке швы снимать, так я приболела(( Поездка переносится.

Добавлено (20 Апреля 2016, 22:13)
парочка фото с передержки. Из раздела "найди собаку" )))

минкоелена
Сообщение № 21 | 21.04.2016 (Четверг)     00:22
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Спасибо вам, Катя, за эту крошку!

Собаки лают, караван идет)))

katya-koshka
Сообщение № 22 | 08.05.2016 (Воскресенье)     17:29
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
минкоелена,  да лааадно  blush Спасибо Алле, которая не прошла мимо нее и забила тревогу, спасибо Марине, которая не осталась равнодушной и активно поддерживает и помогает нам, спасибо нашей передержке Екатерине, которая, не смотря на некоторые трудности, терпеливо и с любовью заботится о Кнопке!

Мы вчера сняли швы, все зажило аккуратно и красиво. Была дана глистогонка, после чего собачку вырвало. Меня вообще смущает, что её тошнит- от наркоза, глистогонки и тп...  Когда стерилизовались, врач обратил внимание на увеличенную селезенку.  Говорит, от пироплазмоза такое может быть. Сдали анализ- отрицательный.  Да и клещей на ней не было, и с мочой все норм. Может быть от отравления, но собака активная и веселая, правда, плоховато ест- перебирает.... 
Я впервые сталкиваюсь, чтоб собаку рвало от глистогонки. Что можно сделать в этом случае? Может, УЗИ? 
А так, конечно, Кнопка - это не собака, а мечта))) Ласковая, игривая, сообразительная!!! Нам бы хорошую семью с девочкой-подростком для нее...

Добавлено (25 Апреля 2016, 13:38)

Самый настоящий карманно-диванный вариант! побегает-побегает, и на ручки просится! А с дивана так вообще не слазила б))) Видно, что её любили и баловали, пестушка такая ))

Добавлено (08 Мая 2016, 17:17)
На выходные Кнопка-Мишель (так называет ее наша передержка) приехала ко мне в гости. Это самая обаятельная и целоаптельная крошка, которую мне доводилось пристраивать. Лизуха и ласкуха. Шустрая, непоседливая, но знающая меру и понимающая команду ФУ! С ней постоянно нужно играть, гладить, брать на ручки. В то же время, всю ночь тихонько проспала закрытая в ванной, дотерпела до 9 утра (мой пес не очень рад такому соседству, стараюсь вместе не оставлять)
Помогите придумать красивый текстик, пора ее рекламировать, чтоб такая красота долго не засиживалась.

Добавлено (08 Мая 2016, 17:29)
Забываю спросить. В прошлый раз, когда Кнопе давала таблетку от глистов, ее стошнило через полчаса. Сейчас хочу суспензией попробовать погонять. Боюсь, что снова вырвет sad от чего это может быть и как лучше проглистогонить собаку
???

LudmiRal
Сообщение № 23 | 09.05.2016 (Понедельник)     20:45
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Катя, селезёнка бывает увеличенной и от плохого питания, и от удара - так мне объясняла врач, оперировавшая мою Лотту, а перед тем другую собаку, Лису. У обеих были увеличены селезёнки.
Цитата katya-koshka ()
Помогите придумать красивый текстик, пора ее рекламировать, чтоб такая красота долго не засиживалась.
Заявку подавайте - в разделе пиар-команды есть тема помощи кураторам в написании текстов.

Милашка-обаяшка!

Людмила
8029 2707280

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.

katya-koshka
Сообщение № 24 | 10.05.2016 (Вторник)     11:55
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
LudmiRal, да, нам Васильцов тоже так сказал- и от плохого питания, и от отравления.... Есть у неё определенные проблемки с едой- то ест все подряд,  то не ест вообще. Тошнит иногда, вчера вот просто водой ходила вякала. Я так поняла, что перепила. Сегодня с осторожностью дала глистогонку,  буду наблюдать.
В тему заявок напишу, спасибо за подсказку. Стыдно, но голова от переизбытка информации не соображает.

Mori
Сообщение № 25 | 10.05.2016 (Вторник)     14:20
.
Гуру
Беларусь, Минск
13340
0
Катя, можно дать уголь активированный через полчасика после глистогонки.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Lavika
Сообщение № 26 | 10.05.2016 (Вторник)     14:58
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10681
0
Цитата katya-koshka ()
и как лучше проглистогонить собаку
а завернуть в кусочек плавленного сыра? Все равно вытошнит?

katya-koshka
Сообщение № 27 | 10.05.2016 (Вторник)     23:40
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Mori, суспензия вроде зашла нормально.
Lavika, я таблетку в кусочек печенки прятала и она проглатывала ее хорошо. Но через час где-то ее тошнило. Понятно, что и таблетка вышла(( знаете, у нее, такое чувство, что желудок слабый. И аппетит как когда, и тошнить может в любой момент, не угадаешь даже из-за чего. И похудела, как мне кажется, за это месяц.... надеюсь, после прогона глистов будет получше

Добавлено (10 Мая 2016, 23:40)
Опаньки! Прилетел нежданчик.... ищем передержку!!! Чем быстрее, тем лучше sad

Lavika
Сообщение № 28 | 10.05.2016 (Вторник)     23:57
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10681
0
katya-koshka, в экспресс заявку подавайте срочно!

limeva2003
Сообщение № 29 | 12.05.2016 (Четверг)     06:12
.
Гуру
Минск, Победа
15876
0
Цитата katya-koshka ()
Меня вообще смущает, что её тошнит- от наркоза, глистогонки и тп...  Когда стерилизовались, врач обратил внимание на увеличенную селезенку.  Говорит, от пироплазмоза такое может быть
Рвота после наркоза совершенно нормальная реакция, меня после операции на аппендикс тоже рвало. Глистогонку собаке с улицы нужно было давать в 2 приема, первый сопровождать магнезией и вазелиновым маслом. Глистогонка яд и наркоз яд, организм и реагирует соответствующим образом. 
ВЫ не могли бы узнать у Васильцова оставил ли он собаке 1 действующий яичник или все-так удалил?

Добавлено (12 Мая 2016, 06:12)

Цитата katya-koshka ()
И аппетит как когда, и тошнить может в любой момент, не угадаешь даже из-за чего.
Вполне может быть признаком глистной инвазии. А перед операцией вы ей глисты не гоняли?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

katya-koshka
Сообщение № 30 | 12.05.2016 (Четверг)     13:24
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Lavika, подала. Только фото с тел не могу загрузить. А до компьютера руки доходят только на выходных....
limeva2003, перед стерилизацией не глистогонили, тк спешили стерильнуть на раннем сроке. Глистогонка в суспензии не вызвала рвоты. Валентин Владимирович сказал, что полностью все удалил. Думаю, у него это был единичный случай такого эксперимента...

Добавлено (12 Мая 2016, 13:24)
У нас была фотосессия и даже готовы фото. Загружу в ближайшие дни.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Крошка-собачка живет на улице, больше 3-х недель, беременная (Ищу сокуратора!)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: