• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Жанна - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Жанна - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
Жанна очень спокойная барышня. И очень мощная.
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 27.01.2010, 12:48
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Мирослава, Танюш, фото не открываются. sad Так хочется посмотреть на эту красоту вблизи...
3.  
3
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Такая красавица и на усыпление. Эх, жизнь...
4.  
4
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Жанну спасли, она на Академической, сегодня привезли, не хочет лежать возле печки, чуть-чуть поела с руки, вколола ей Инна Децинон от кровотечения, и Гискан с камедоном этим ужасным, нога и у нее отнялась, она даже пыталась потом убежать из комнаты, как их жалко из-за этого камедона . В машине ее несколько укачивало, но это очень разумная и спокойная собака. Дай Бог ей здоровья только и все будет хорошо!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
Жаннин - моя любимица))) огромная охранница)) очень отзывчивая, добрая, но это просто невероятно до чего охраняет! сейчас она на передержке в собачьем домике))) и в первый же вечер как вышли с ней за ворота, по возвращению рыкнула на "чужих", подошедших случайно с воротам С ТОЙ СТОРОНЫ!!! она их даже не видела!! но для профилактики обрычала;))) причем так спокойно, со знанием собственной силы, типа «я предупреждаю. второго раза не будет. порву.» и так со всеми новыми людьми что заходят к ней в комнату: сначала рыкнет, потом уже разбираемся-знакомимся :dog_kaught: вопщем охранница просто феноменальная! шерсть у нее густющая, поэтому в доме ей жарко - ищет постоянно где попрохладнее))) характер спокойный, чрезвычайно уравновешенный, но в то же время иногда игриво поглядывает на уточек-воробушков :dog_kaught: к котам присматривается как-то хищновато.. :смайлик разводящий руками: пока отходит от недавних родов, но с ней точно все будет хорошо! мы же ее так любим!)))

Добавлено (02 Апрель 2009, 09:58)
---------------------------------------------
Ой, это от cheza

6.  
6
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Жанна наша охранница. Она защищает дом, наводит там порядки. Когад её видет вся милечь (Лола, Галка, Руся, Джина и др) они просто замолкают и с уважением смтрят на эту барыню. Это моя умница. Попровляйся, малышка. Так терпит уколы. Ей больно, но она так терпит sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Раз терпит - то вполне возможно что потеряшка. Можете просмотреть, проверить?
Сообщение отредактировал: Lelya - Пятница, 03.04.2009, 01:12
8.  
8
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Терпит уколы, но когда в нее кашу засовывают с кровянкой, от которой за версту несет приправами, быстренько ретируется, кровянки с пахам не терпит. Еле уговорила ее на 5 или 6 столовых ложек. Вколола ей 40мл р-ра Рингера и столько же глюкозы. Где бы раздобыть шприцы на 50мл и отдельные иголки? Ей не нравится находиться в маленькой комнате, пару раз пробовала оттуда сделать лапы. Собака редкостной доброты к знакомым, которые ей приглянулись слегка.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
limeva2003, шприцы продаются в апкеках. а чтобы иголки не тупилсь можно брать одну иглу для прокалывания пробок и набирания, а другую для подкалывания. по 40 мл - это слишком мало для такой большухи как Жанна. ей хорошо бы всю бутылку, и внутривенно.. =/
10.  
10
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Чеза, птица моя, в человеческих аптеках нет шприцов по 50 мл, отдельные иголки я сегодня купила себе в своей аптеке Скарыны 48 (старый Ленинский пр.), но слегка помельче, для шприцов 20 мл, так как бедному щенку со Степянки надо вводить р-р Рингера подкожно не менее 4-5 раз в день и это при капельнице с метронидазолом и тем же Рингером, вот я и решила менять иглы . Сегодня спросила в аптеке на Дружной про шприцы 50 мл для Жанны, но там нет. За один раз игла не затупится, если только Лола не включит 2-ю космическую скорость и не вывихнет эту иглу вовсе, просто для людей с их нежной конфигурацией и подхватыванием инфекции без всяких оснований придумали этот фокус, игла становится "грязной" из-за прикосновения с пробкой, вторая же достаточно чиста для контакта с попой. А вводить иголку в вену я не умею ни у людей, ни у собак, нет навыков полезных для капельниц. Может, в понедельник буду в районе Немиги, зайду в ветаптеку на Раковской по поводу 50 мл шприцов, Жанне достаточно было бы 2 раза кожу прокалывать вместо 5 раз. Но сегодня вет сказал, что раствор Рингера подкожно почти не влияет на насыщение крови этими солями (натрия, кальция, калия). а просто восстанавливает водный баланс в организме, а вот капельница с Рингером влияет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
может,вам пригодится - я Артика колола инсулиновыми иголками от инсулиновых шприцов.Они оч тоненькие и собака их практически не чувствует...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Жанне уже лучше. Вчера не было температуры, она уже ложиться на спинку и просит почесать ей животик.
На улице любит гулять с Лолой (я сама не видела, но девочки говорили). Так что наша Жанка уже на пути к успеху. Всё у нас будет хорошо yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще как будет, и пусть только кто-то поспорит!!!!
По секретику: Жаннуля - моя любимица))), это такая Собака - с большой буквы!!!
Была бы возможность - точно бы себе забрала!
Уверена, что Жанна, если ее заберет хозяин, который сможет ей заниматься, покажет отличные результаты в качестве служебной и охранной собаки.
Думаю, ЗКС она бы раскусила как семечки. Если ее обучать, будет отличный городской или (что еще лучше) коттеджный охранник.
Она - преданная, нежная, из тех, кто будет стоять за хозяина до последнего! Привязывается к тем, кто к ней с душой.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
у меня есть несколько больших шприцов, могу привезти их на днях на Гурского, а если нужны срочно, звоните, может смогу так передать.
Р.S Еще у меня есть немного корма "Рекс", где-то полпачки небольшой, если надо, передам или привезу со шприцами на Гурского.
15.  
15
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Жанна очень добрая собака, ей безбоязненно можно открыть пасть и запихнуть таблетку или сделать укол без всяких покусов, как у мелких и нервных особей, она только постонет от этих камедонов и цеф-триаксонов, голубушка моя! Я тоже ее очень люблю и с тяжелым сердцем покидаю ее всякий раз в ковчеге вечером. Чтобы она поскорее поправилсь после этих родов! Такая разумная, она бы в пол-секунды открыла дверь, но ей скажешь "нельзя" и можешь быть 100% уверенной, что она послушает, а не будет путешествовать в ночи в поисках приключений на свою исхудалую задницу, как Герка, взломавший своим худющим тельцем дверь, которую подперли поленом.

Добавлено (06 Апрель 2009, 13:59)
---------------------------------------------
Вчера вет мне сказала, что однотипный укол собаке можно делать одним и тем же шприцом, меняя иголки, имеется ввиду не антибиотик или аскорбинка с чем-то, например, р-р Рингера подкожно одной и той же собе несколько раз в день., меняешь только иголки.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
кейт, а зачем на гурского? их там и положить-то некуда теперь((( или созвонитесь с Ирой Приходько (см. на страничке волонтеров) чтобы наверняка знать когда есть смысл привозить.

limeva2003, шприцы только и продаются что в человеческой аптеке. и запасные иголки тоже. только нужно осторожно их покупать: зачастую они очень толстые. про менять я в посте №9 говорила. это Вы по 50 мл в одно место собрались вводить? думаете ей не больно будет? Оо

17.  
17
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Отличные фото от Натальи andyfit:
18.  
18
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
оёй! а на третьей какая кокеточка! girl_haha бусечка! :kissing:
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Жанка активно идёт на поправку. Как она балуется на улице с Лолкой, всё равно что щенок. Такая хорошенькая. Скоро она уже выздоровеет yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
20.  
20
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
ух ты! вот бы ее такую игривую увидеть.. rolleyes кто тут с москвы ездит? отвезите меня, безденежную, но с лекарствами.. blush
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Жанна - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0