• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Виктори - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Виктори - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Вика-просто прелесть! Замечателно красивая, молодая, активная, сильная. Дружелюбна со всеми, очень аккуратная.Будет лучшим другом детей и товарищем для взрослых.
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 20.04.2009, 13:39
мама Зорьки
2.  
2
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Сегодня беру на передержку дней на 10, а дальше - как получится.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Ksane, спасибо))) rolleyes
как она дома ведёт себя?)
4.  
4
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Сообщение отредактировал: Focused - Пятница, 10.04.2009, 03:21
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ого, какая у неё морда классная!
Мы должны сделать этот мир лучше!
6.  
6
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nasty)
как она дома ведёт себя?)

Виктори хорошо кушает корм (пока только им кормила), даже можно сказать жадно, что и понятно . При знакомстве – облизала лицо моего папы smile , он и растаял. Ночью тапок мой стащила поиграть smile
Хотела ей, для начала, хотя - бы лапы с улицы помыть, не говоря уже о том, чтобы в ванне искупаться, но пока дает вытирать их только тряпочкой.
Единственное, что немного беспокоит, сегодня ночью плохо спали: она как - будто бы чем-то давится или кашляет.
Завтра дам глистогонное, может из-за этого и давится. Я так понимаю, ей же еще не давали от глистов? Есть подозрение на температуру, но помереть ее она не дает.
Еще с моей девчонкой познакомились носами, но пока их раздельно держу (моя ревнует очень).
Как теперь организовывать программу по ее пристройству? Антон вчера сделал фотки для 8-го канала, теперь нужна еще и ее история, но я ведь ничего о ней не знаю

Активно этим заниматься, к сожалению, не могу – очень загружена по работе.

Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 10.04.2009, 12:26
7.  
7
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Ksane, ну,чтоб историю написать - не обязательно знать собаку очень уж хорошо.Важно отметить приучена ли к выгулу,особенности хараткера (насколько добрая,как относится к другим собакам\детям,вообще какие-нибудь особенности). yes
Мне кажется,в данный момент вы знаете её лучше всех в любом случае...5-6 предложений вроде бы достаточно.Главное - фотки красивые.
кашлять ещё может от "фауновской заразы" =/ тогда поколоть придётся...
8.  
8
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Или подавать азикар 3 дня (сумамед), но не белорусский.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Знакомство Весты и Виктори:

10.  
10
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Вики активно лечиться антибиотиком, гомеопатией, линексом, т.к. проявился «вирус Фауны». Надеюсь, поможет, у меня своя собака – нельзя заразить.
Из моих наблюдений: она собака не для квартиры, а для частного сектора, но не на цепь, а просто в дом с забором. Активная, игривая, ласковая, хорошая девчонка smile

Прошу откликнуться тех, кто просил взять меня Вики на передержку: Тамару Николаевну, Ирину.

Я брала на себя обязательства только по передержке – крыша, еда, на 10 дней.
По объективным обстоятельствам не могу дать больше, если бы могла, то, наверное, была бы активным волонтером Фауны.
Хочу понять что делается для ее пристройства?

11.  
11
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, я просила Антона выслать в субботу-воскресенье фото и историю Виктори Мирославе (мы специально оставили для нее место). Так что Виктори завтра должна выйти на TUT.BY.
12.  
12
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Вики идет на поправку.
Очень любит играть с палочкой: так и гуляем на улице с палкой в зубах smile
Звонков по ней пока нет.Кто -то гворил, что она пойдет на стерилизацию? Но что -то нас совсем подзабыли. С меня на стерилизацию 30 тысяч.
Смогу держать ее у себя до понедельника, дальше все, к сожалению.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Вики заняла у Оксаны целую комнату, и все еще ждет своих хозяев:

Добавлено (19 Апрель 2009, 23:30)
---------------------------------------------
Виктори сегодня стерилизовали:

Сообщение отредактировал: Sarcom - Понедельник, 20.04.2009, 00:33
14.  
14
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Виктори любит погрызть все, что видит. С последними усилиями стараюсь сохранить в целости дом. Живет она в отдельной комнате - пришлось ей уступить.
Очень любит погавкать, удивляюсь, что мои соседи еще молчат rolleyes
Постараюсь подержать ее после стерилизации до пятницы - надеюсь, что удастся устоять перед домашними…..
Очень не хочется ее возвращать – сильно к ней душой прикипела. Но ничего не могу поделать….

Звонил, один «тип» по объяве в газете «Из рук в руки», но слишком уж он подозрительный
Кому-то очень повезет с этой замечательней собаней - она на глазах меняется, видно, что благодарна за лечение, уход.
Пожалуйста, предлагайте и ее тоже, если интересуются, но мне кажется, что цепь ее испортит. Она будет кому-то просто замечательным другом, но и защитить сможет своим звонким лаем (на прогулке вечерами меня защищает).

15.  
15
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ksane, а что этот тип? вы ему отказали или что?
Мы должны сделать этот мир лучше!
16.  
16
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, нет, не отказывала, конечно же.Он просто как-то заикался, когда говорил по телефону (но это мало ли, дефект речи, например), я спросила его куда он планирует собаку взять: в квартиру, в частный дом, на цепь, ну и т. д. Он проигнорировал вопрос и попросил скинуть «адресок» по смс (сказал, вдруг не расслышит), чтобы приехать на следующий день. Я ему опять тот же вопрос, а он помолчал и трубку положил.
Сегодня он мне перезвонил и опять тот же самый разговор (сказал, что у него со слухом плохо после антибиотиков), но добавил, что у него недавно умерла собака после длительного, в течение года, лечения, и что ему нужна только здоровая собака (он боится повторения того, что было с его собакой). Вроде все «ок», но я не могу понять в какие условия к нему попадет собака, а вдруг его собака умерла от какого-нибудь вируса, ну в общем информации ноль.
Хотела спросить его адрес, чтобы попробовать с ним реально пообщаться, не по телефону, а он опять трубку кинул.
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 21.04.2009, 11:48
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Оксана, уже дальше можно с ним и не разговаривать. Если темнит с адресом, то это уже не дело nea
18.  
18
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Илоночка привет огромный! rolleyes
Quote (Илона)
Оксана, уже дальше можно с ним и не разговаривать.

Ну да, правильно. А если все-таки у него на самом деле со слухом плохо, и он нормальный человек, просто он получается не слышит того, что я у него спрашиваю.
И еще, люди, которые изначально говорят, что хотят абсолютно здоровую собаку, что они будут делать, если она заболеет потом??? Вон, такая же ситуация с этим ийокширским терьером (в мини чате написано).
Попробую написать ему смс...

Добавлено (21 Апрель 2009, 13:40)
---------------------------------------------
Написала ему смс и он ответил, что ему собака нужна как друг, чтобы скрасить его одиночество.
Я и обрадовалась, что говорится раньше времени. .. Написала ему, что собака взята на передержку с Гурского, что она стерилизована, и здорова и спросила его адрес, чтобы самой подъехать. А он в ответ позвонил, и сказал: «А, вашу собаку зовут Виктори? (откуда узнал??). Я брал совсем недавно собаку (рыжего кобеля) с Гурского, и она на остановке стала «рыгать», а потом и понос был. Потом обратился к своей знакомой – ветеринару (заведующая ветстанцией Фрунзенского р-на), так она сказала, что собаку надо назад отдать, потому что ее надо лечить, так как у нее чумка. Поэтому, сделал вывод он, собаки с Гурского мне не нужны».
Я так подозреваю, что та собака – это Гунар sad

Добавлено (21 Апрель 2009, 13:58)
---------------------------------------------
Оказалось, что это именно тот человек, который брал и вернул Гунара...
Только что позвонил и сказал, что хотел бы его забрать, когда его вылечат.
И просит меня показать ему Виктори, сомневаюсь надо-ли??

Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 21.04.2009, 14:42
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ksane)
Я так подозреваю, что та собака – это Гунар

А у Гунара всего лишь ГЛИСТЫ!!! Спасибо за точную диагностику заведующей ветстанции Фрунзенского райна! Побольше бы таких "хороших" знакомых!
Сообщение отредактировал: Jeannie - Вторник, 21.04.2009, 15:13
20.  
20
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Вики такому тоже не отдадим.
Но где найти действительно хороших хозяев, которые бы понимали, что собака это серьезно, что ее и лечить надо, иногда... sad
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Виктори - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0