Габи. Найдена с пробитой головой

Нужна помощь

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Габи. Найдена с пробитой головой (Нужна помощь)
Габи. Найдена с пробитой головой
Mori
Сообщение № 1 | 07.03.2018 (Среда)     13:20
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14389
0
Найдена собака-девочка, напоминающая молодую овчарку, возможно, метис. Пробита голова, видимо, переломаны ребра, возможно, есть внутренние повреждения. Везут в клинику, куда потом — не известно. Нужна помощь всем: и кураторством, и поисками передержки, и лекарствами, и денежками.
С собакой сейчас Ирина Крисмас, и ей очень нужна помощь и поддержка! Ирина : 8029 359 4648

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Среда, 07.03.2018, 13:14

Angelina
Сообщение № 46 | 26.03.2018 (Понедельник)     10:16
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Институт культуры
4983
0
В случае с Габи я бы обратила внимание на то, что у нее была травма головы. Ее хождение по кругу может быть следствием травмы. 
В этом случае, как и в случае если она жила на цепи и не была должным образом социализирована, то по кругу она будет ходить и на передержке в квартире, нужно обязательно людям об этом говорить.

Хорошо бы видеть, как она ведет себя, когда на хуторе тихо и спокойно (нет людей).

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.

Bogdan
Сообщение № 47 | 26.03.2018 (Понедельник)     10:58
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
5196
0
А у моей кошки практически нет зрения, она видит тени внешним сектором одного глаза. У неё повреждены сосуды в головном мозге и глазах. И тоже ходит по кругу, туда, где видит

Богдан Ольга

IrenKos
Сообщение № 48 | 26.03.2018 (Понедельник)     18:07
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9217
0
Angelina, она не ходит по кругу на кухне. Ведет себя адекватно, и если ктр-то считает, что Габи не социализирована, то я не понимаю, кто тогда таковой..По голове - там ни мозг, ни кости не были задеты. Скорее соглашусь с adeki.
Я всегда всем говорю, как есть, я не заинтересована как любой куратор в возвратах. Именно поэтому ни в одном посте я не пишу, что Габи овчарка

Добавлено (26.03.2018, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Angelina ()
Хорошо бы видеть, как она ведет себя, когда на хуторе тихо и спокойно (нет людей).

Да, хорошо бы. Но камеры для меня дороговато.

Добавлено (26.03.2018, 18:07)
Bogdan, она так ведь так постоянно? А Габи только в закрытом вольере и когда одна. Если к ней зайти, она пузиком кверху на подстилочке

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Mori
Сообщение № 49 | 26.03.2018 (Понедельник)     20:00
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14389
0
Думаю, ходит по кругу в вольере, когда на Хуторе люди. Видела сегодня, как Габи спокойно стояла на своем выгуле на улице и заглядывала в окно на кухне. Я согласна с Инной, что у Габи вольерный синдром ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Наталья
Сообщение № 50 | 26.03.2018 (Понедельник)     21:58
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
IrenKos, . Не знаю почему не Вы лично, а Любовь Ивановна записалась на стерилизацию.
Не знаю, Вы , как куратор знаете, что это  можно делать? Я про стерилизацию.
Я читаю тему собаки,и мне почему-то кажется, что ей нельзя с ее проблеммами.
??
Вы знаете, что ее записала Л.И.? Или это она самостоятельно  автоматом всех записывает?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 26.03.2018, 21:59
Mori
Сообщение № 51 | 26.03.2018 (Понедельник)     23:30
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14389
0
Габи была у Л.И. на передержке. Вот она и записала. Но Габи повела себя неправильно, посбрасывала цветы с подоконника, поэтому мы ее перевезли на Хутор.

Печаль ... Печаль ...

Наталья
Сообщение № 52 | 26.03.2018 (Понедельник)     23:43
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
О.Р. Я не про то.. Я про то, можно ли ей стерилизация в связи с ее проблеммами??
 Была на передерже- я  знаю. Но только куратор знает свои планы на  опекаемую собаку.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 26.03.2018, 23:44
IrenKos
Сообщение № 53 | 27.03.2018 (Вторник)     08:54
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9217
0
Наталья, да, ЛИ записала ее на стерилизацию как только она попала на 3 дня к ней на передержку, еще до того, как стали известны все ее проблемы.
Уже после узи сердца здесь я написала предположительно на апрель, но сейчас ни о какой стерилизации не может быть и речи! Никита еще до ее вольерного синдрома стерилизацию запретил, пока не станет понятно сердечная патология врожденная или обусловленная тем, что с ней произошло. Я писала о этом здесь.

Добавлено (27.03.2018, 08:47)

Цитата Наталья ()
Но только куратор знает свои планы на  опекаемую собаку.

Ольга Романовна тоже куратор Габи

Добавлено (27.03.2018, 08:54)
Наталья, заявку в теме стерилизации я сняла. Большое спасибо за поддержку и внимание к теме!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Наталья
Сообщение № 54 | 27.03.2018 (Вторник)     14:05
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
IrenKos, . Я оставила Вам резерв, но решила вот задать вопрос в теме. Потому как очень удивилась этой заявкке.
Вы знаете, что  Вы столько сделали для Эгиды, что, конечно, Вам не помогать- грех. Потому, как только будет нужно- конечно, Габи получит талон в любую клинику ( все-таки собака в группе риска).
А пока, правильно, есть более важные вопросы по ее здоровью, чем стерилизация.

Скарлетт
Angelina
Сообщение № 55 | 27.03.2018 (Вторник)     15:11
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Институт культуры
4983
0
Цитата Mori ()
Думаю, ходит по кругу в вольере, когда на Хуторе люди. Видела сегодня, как Габи спокойно стояла на своем выгуле на улице и заглядывала в окно на кухне. Я согласна с Инной, что у Габи вольерный синдром ...
Если так, ОР, это хорошо.
Что понимается под вольерным синдромом я не знаю, но если все так, как написано - это фрустрация все же, я думаю. 
По фото не могу понять возраст, но раз говорят, что собака молодая, то и восстановиться должна быстро. yes

+375296729986

IrenKos
Сообщение № 56 | 27.03.2018 (Вторник)     18:58
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9217
0
Angelina, в условиях приюта можно это как-то корректировать? Медикаментозно напр? Кинолога или зоопсихолога я конечно не потяну

А. Розенбаум

limeva2003
Сообщение № 57 | 28.03.2018 (Среда)     01:39
.
Гуру
Минск, Победа
18091
0
Цитата Наталья ()
Или это она самостоятельно  автоматом всех записывает?
естественно, если собака может понести или уже понесла, то ее нужно побыстрее стерилизовать, если нет противопоказаний. У Габи они есть по словам Никиты.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Angelina
Сообщение № 58 | 29.03.2018 (Четверг)     11:54
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Институт культуры
4983
0
Цитата IrenKos ()
Angelina, в условиях приюта можно это как-то корректировать? Медикаментозно напр? Кинолога или зоопсихолога я конечно не потяну
Вообще я считаю, что любое проблемное поведение не просто можно, а НЕОБХОДИМО решать даже в условиях приюта, на передержках и т.д.
Медикаментозно - нет. На транквилизаторы собаку сажать не имеет смысла, тем более без ветеринара. Успокоительные - это лишь часть большого комплекса мер.
Не видя собаку, заключения я давать не буду. Нужно работать с беспокойным состоянием, конечно. В первую очередь, стараться свести к минимуму ситуации, когда собаку будет проявлять поведение нежелательное.

+375296729986

limeva2003
Сообщение № 59 | 29.03.2018 (Четверг)     15:13
.
Гуру
Минск, Победа
18091
0
Разбросала по группам в ФБ рекламу Ирины Крисмас по Габи, в одной группе не взяли из-за ссылки на фотоальмом в ВК,  я не знаю, как мне из перепоста можно эту ссылку убрать. И у меня нас странице в ФБ  есть такое устройство из бутылки и палки, которое можно , на мой взглдя, переснять и сделать такое в вольере у Габи, у нее была бы игрушка , которая выдавала бы вкусняшки иногда, а когда у тебя есть дело, то на хандру и депрессию уже просто времени не остается. Палка эта на пружинках входила когда-то в комплект занавески в ванную.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

IrenKos
Сообщение № 60 | 29.03.2018 (Четверг)     18:35
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9217
0
limeva2003, мы оставляли ей сухой корм, завернутый в рулоны от туал бумаги. Поисковичок. nea

Добавлено (29.03.2018, 18:35)
Спасибо за помощь в рекламе

А. Розенбаум

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Габи. Найдена с пробитой головой (Нужна помощь)
Поиск: