• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Герда — молодая овчарка не нужна хозяину (Необходима стерилизация и поиск нового дома)
Герда — молодая овчарка не нужна хозяину
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Герда - молодая овчарка - больше года жила одна на метровой цепи на пустом участке в пригороде г. Вилейки, охраняла стройку. Хозяин, со слов соседей, приезжал редко, а потом уехал на заработки. Герду кормили соседи, волонтеры, там же она родила щенков.
После жалоб соседей хозяин позвонил волонтерам и попросил забрать собаку, ему она не нужна. С его слов собака  - бельгийская овчарка, брал в питомнике.
Я не уверена, что это так, но похожа. Она худая, проблемы с кожей, авитаминоз. Возраст— я подсчитала, примерно 1,5 года. Это
 первая вязка и щенкам месяца 4 сейчас. Щенков удалось пристроить. Я забрала Герду к себе на передержку. Планировала социализировать, стерилизовать и пристраивать. Собака за неделю стала контактной, уже слышит команды, знает, что она - Герда.  Но у меня внезапно начались проблемы со здоровьем и
одновременно отпала часть дохода. А собака очень активная, хочет играть, требует выгула. Держу на цепи в будке, отпускаю побегать по участку, но этого
мало. У нас с мужем своих животных 20 котов и 5 собак ( все подобраны с улицы, все стерилизованы). Была бы работа и здоровье, мы бы справились. И я решила обратиться за помощью в сборе средств на стерилизацию собаки. Я узнала: в клинике "Ветпомощь" в Молодечно мне её простерилизуют за 150 рублей+20 рублей стоит попона. Помогите, пожалуйста!

Юлия. тел.+375296858651


   
Юлия 8-0296-858651 Velcom
21.  
21
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер

Добавлено (16.06.2023, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Ulja, тема каталогафото имеют правила
собак по каталогу забирают хорошо
Здравствуйте! Наталья, простите, я не совсем поняла: Герду можно разместить в каталоге, только нужны правильные фото? Что надо сделать для размещения в каталоге? Правила для фото не могу найти, видела же где-то... А Герда уже отошла, скачет как конь. 
Юлия 8-0296-858651 Velcom
22.  
22
.
Минск, Победа
23226 сообщений
И слава Богу, что все в порядке у Герды! Назначили ли вам АБ и какие?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.
23
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Счет из клиники прислали, отправлен на оплату

По фото информация здесь https://egida.by/forum/18-28663-1139713-16-1464350754
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
limeva2003, все у нас хорошо, собака активная, разносит мне дом:). Держу ее в комнате пока что, во дворе очень пыльно и жарко. Дали с собой на 3-й день, это сегодня, уколоть дуоциллин. Это впервые, может , потому что собака крупная и уличная. Котам никогда не назначали, я на 5й день обычно снимаю попону и всё.

Добавлено (17.06.2023, 15:58)
---------------------------------------------
Верочка, спасибо огромное!

Юлия 8-0296-858651 Velcom
25.  
25
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Ulja ()
Дали с собой на 3-й день, это сегодня, уколоть дуоциллин
всем делают АБ, если не сверхстерильная операционная и тогда назначают  НПВС.  У вас АБ пролонгированного действия всего лишь. Кошкам,значит, делали другой более пролонгированный, например, бициллин 5. Как Герда, звучит гордо?!

Добавлено (28.06.2023, 10:24)
---------------------------------------------
Проверила, да ,  Дуоциллин LA - комплексный пролонгированный антибактериальный препарат

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Вилейка
79 сообщений
Топикстартер
Спешу поделиться радостью: Герда вчера уехала в новый дом. Забрали люди из Вилейки, в частный дом и с проживанием в доме! Пока испытательный срок, но, уверена, останется. Огромная благодарность  Эгиде за помощь в стерилизации. Сама бы я не справилась, слишком много животных.
Юлия 8-0296-858651 Velcom
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляем!
Богдан Ольга
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ulja, поздравляем

 просим фото из нового дома
какая сработала реклама??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Герда — молодая овчарка не нужна хозяину (Необходима стерилизация и поиск нового дома)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0