• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мишка. За что хотят его убить?? ?Собака в беде в Кобрине. (Нужна любая помощь.)
Мишка. За что хотят его убить?? ?Собака в беде в Кобрине.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В ФБ увидела пост

КОБРИН И ВСЯ РБ
ЕЩЁ ОДНА БЕДА...СОБАКУ УБЬЮТ...ОНА НИКОМУ НЕ НУЖНА. ЖИЛ В ДОМЕ, ПОТОМ ВЫШВЫРНУЛИ НА УЛИЦУ, НА ЦЕПЬ
ЦЕПЬ ВПИЛАСЬ В ШЕЮ
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПАСТИ
Мишка 5лет!!! Жил раньше в доме,потом посадили на цепь.Хотят усыпить
времени мало.

Настоящая хозяйка с инсультом за ним смотреть не может.Пес хороший,берет еду с руки. Просто ему больно,цепь велась в шею и он весь в грязиПомогу доставить его в семью,помогите спасти ему жизнь
Поможем с доставкой. Звоните по тел:МТС

+375 (33)318-02-70

Добавлено (31.10.2023, 22:16)
---------------------------------------------
Я попросила Любовь, которая курирует тему приюта в Кобрине связаться с хозяином приюта и попросить помощи на месте

 

17.11.23- прогнали паразитов (Квантум)
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 31.10.2023, 22:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Добрый день!Мишу прооперировали,везут в вольер

Добавлено (03.11.2023, 15:39)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Пятница, 03.11.2023, 15:51
22.  
22
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
25.  
25
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
26.  
26
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Добрый вечер!Мишу кормить будет бабушка с дочкой.Юра говорит,что они просят вернуть его после выздоровления.Звонили и мне,но я в метро была не смогла поговорить.
27.
27
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мишка после операции переехал в вольер



nika13031971, огромное спасибо Вам и всей команде по спасению Миши! Вы огромные молодцы

yes

А как девушка, которая изначально разместила пост? Она чем-то помогает?
28.  
28
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Доброе утро!Я приняла решение.Хочу забрать Мишу под свое кураторство.Передержка будет в Мире у Лилии.Она необыкновенный человек,с ее помощью мы сможем вернуть Мишу к нормальной жизни и найти ему дом!Единственная просьба-это помощь в перевозке и вакцинации.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, мы поможем
 Разместим его в тему Собаки Эгиды и до его устройства мы будем с вами рядом

рекламой тоже будем помогать yes

Добавлено (04.11.2023, 18:01)
---------------------------------------------
nika13031971, можно вакцинировать в Кобрине??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Да
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, я думаю так( если таки решение Ваше не изме6ится)

1. сейчас пес должен поправиться, уверена и рана от цепи болит- свежая же, и кастрация - нужно чтобы все зажило. И только тогда вакцинировать.

как вакцинировать- не знаю. Врача что ли снова везти на место??
или вариант - снова обездвиживание для перевозки и уже обездвиженного и уколоть вакциной

2.  Этот вольер на чьей территории?? Там хоть не пустое место?? Собаку ни кто не откроет и не выпустит??
     Лучше бы ключ от замка забирать с собой.

3. передержка. Какие там условия и знает ли она что  Мишка пес непростой и понадобится характер и терпение??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Передержка знает, она очень сильно за него переживает.Лиля-замечательный человек.У неё на передержке сейчас две мои собаки-Бети и Лайма с Тракторного,обе дикие,но она нашла к ним подход.17 остальных собак-это её,все были спасены с улицы.

Территория , где сидит Миша, закрывается,но там никто не живёт,друг Юры бывает только днем.Юра показал сегодня место ,где лежит ключ бабушке,но внук тоже видел,хотя вряд ли он будет красть собаку,она ему и раньше не была нужна.
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Суббота, 04.11.2023, 23:59
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, сегодня Тамара сказала, что если собаку вернут бабушке, то он разберётся с ним по своему.
как я понимаю с теми людьми, пес постоянно в угрозе его жизни sad

Любовь, а как врач сказал проверить, все ли заживает??
и не дай бог, мишка разлизывает  шов после кастрации,

Добавлено (05.11.2023, 00:46)
---------------------------------------------
Верочка, .
 Можно в ветклинике узнать стоимость за операции вчера??

и мы  Мишу там привьём за наш счет. Нужно ли это сообщить в клинику??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Доброе утро.написала Тамара.Она вчера ездила к Мише,сказала ,что все в порядке.Разговаривала с врачем-Яной,попросила прислать счёт на оплату.
Стоимость по кастрации и операции на шеи -200 руб.По прививки она тоже может выставить счёт.Но привить можно только через 7 дней.
Сегодня бабушка его кормила,сказала,что выглядит хорошо.,все съел.
В течении дня к Мише подъедет врач,чтобы осмотреть его.

Добавлено (05.11.2023, 12:32)
---------------------------------------------
Мне бабушка все звонит,просит ,чтоб Мишу не отдавали.Говорит,что они заказали вольер.Боюсь,что потратит деньги,а мы заберем собаку.Хочу сказать ей ,что заберу собаку,но она плакать начинает и не могу...
Не знаю,как правильно поступить...
С другой стороны,она и внук знают,где ключи.Если скажу,то могут сами увести собаку.

Добавлено (05.11.2023, 12:39)
---------------------------------------------
Написала Юре,он ответил:Бабка, к сожалению , это не по моей части. И я боюсь, что ещё бабку до инфаркта эта ситуация доведет. Она по-своему этого пса любит и привыкла к нему. Я не психолог.Я не умею в таких ситуациях нужные слова находить.

Но сказать ей надо,только ге знаю как

Добавлено (05.11.2023, 15:01)
---------------------------------------------
Бабушка прислала фото




Добавлено (05.11.2023, 15:01)
---------------------------------------------
Сделали настил,и освободили сарай.

35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
shok

Добавлено (05.11.2023, 15:37)
---------------------------------------------
Если бы я была в Беларуси 
то я бы поехала туда
и сразу поняла как поступать

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы не верила людям, которые довели собаку до такого состояния. Довели один раз, доведут и второй, и третий. Бабка старая чтобы держать ситуацию под контролем.
Сейчас просто хотят хорошо выглядеть, поэтому сделали настил и т.п. Но изменили ли они свое отношение к собаке? Стали ее больше любить? Поняли, что надо заботиться? А что мешало раньше это делать?
Не верю. И собаку бы забрала. И на слезы бабки не смотрела. Раньше она не плакала, глядя на мучения пса.
И вообще, я очень много имела и имею дел со старыми людьми. В силу возраста они не могут адекватно оценивать ситуацию, физически они не могут ничего сделать, они живут только сиюминутными эмоциями, а в следующий раз они могут быть совсем другими. Так что не надо ориентироваться на бабку, надо думать о собаке, где и с кем ей лучше.
Если совсем некуда девать собаку - это одно, тогда ей дорога назад, а если можно дать новую жизнь, лучшую, то конечно надо дать.
Поймите в конце концов, люди не меняются. Я конечно может цинично здесь написала, но это выработалось годами волонтерства.
Богдан Ольга
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, я согласна с таким мнением yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Лиля готова забрать хоть завтра,нужна автопомощь.Я позвонила Тамаре, она не сможет без внука одеть ошейник,дала мне телефон кинолога,по поводу перевозки собаки.Он сказал,что не сможет ничем помочь.Спросила у врача,можно ли присыпить Мишу для перевозки в машине.Яна-врач, сказала,что можно будет только через неделю.
Бабушка только что мне звонила,сказала ,что к
Мише ходила,выглядит хорошо,все съел.
Опять написал Юра:

Теперь о бабке и дочке.Я всё-таки с ними не раз встречался и общался. Это две несчастные женщины , у которых нет никакого просвета впереди, так как сын и внук соответственно на них забил и безразлично относится. Внук, кстати, собирается переехать в Московскую область. Мне кажется, что этот пёс - это все, что у них осталось из живых существ. Они к нему привыкли и во дворе стало пусто. То, что цепь вросла , это вина внука, а сами они не смогли бы этот вопрос решить, так как реально нет структур, которые могли бы помочь с этим.
Они, по-моему, очень переживают, и если им помочь с вольером, то собака бы не сидел на цепи , был бы сыт и доволен жизнью. Им всё-таки найти общий язык с этим псом проще, чем кому-то новому.
Можно было бы понаблюдать , периодически наведываться и смотреть , в каких условиях пёс живёт.
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Воскресенье, 05.11.2023, 17:37
39.
39
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А я вот согласна с последним сообщением Юрия. Миша не простой пес, и давайте будем откровенны сами с собой, пристроить его незнакомым ему людям будет сложно, пес не молодой, своенравный, он просто останется доживать на передержке среди других собак, к которым еще не известно как он отнесется.
Момент того, что люди пытаются как могут улучшить условия мне кажется показательным, если бы он был им не нужен, они бы в тот же вечер о нем забыли и не напоминали о себе.
Никто никогда не знает на перед как 100% будет лучше, к сожалению.

Про прививку, не совсем поняла про «через 7 дней»?! Как это? Во-первых, это мало времени после операции, во-вторых, нужно обязательно прогнать глистов перед прививкой. Я бы через 7 дней дала ему препарат от глистов, а еще через 14 дней сделала бы прививку.
40.  
40
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Да,через 7 дней рано прививку делать.Я забыла,что надо проглистогонить.
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Воскресенье, 05.11.2023, 21:42
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мишка. За что хотят его убить?? ?Собака в беде в Кобрине. (Нужна любая помощь.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0