• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжка (sml[arrow]Абсолютно рыжая кошечка, 8 мес., стерилизована)
Рыжка
61.  
61
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Итак, Рыжка в пятницу переехала в новый дом.

встречена была слишком тепло (тетя ее чумазую начала целовать и обнимать). Рыжка отошла после переноски и активно терлась об лицо и держалась за кофту.

В туалет по указанию Люды не запирали - уж больно она жалобно мурлыкала blush
поэтому разрешили осваиваться сразу на всей территории. Освоилась красотка быстро - с удовольствием покушала молочного супа, выбрала любимый диван. Игрушку в первый день игнорировала.
Первый день было привыкание. Ночью проснулась часа в 2 - сидела на подоконнике, смотрела в окно. Потом в 4 ночи нашла игрушку и начала играть :)

Вот пошел 4ый день.
Забавно, что когда Рыжка остается одна - начинат жалобно мяукать. Как только тетя в комнате - ложится рядом и довольно мурлычет. Поэтому в магазин тетя теперь бегает - чтоб Рыжка не страдала от одиночества girl_haha

Переживает очень, что Рыжка такая худюшечка и еще что чихает (?). Поэтому отпаивает ее куриным бульоном с мяском. Сухой корм рыжка уже почти не ест.

Привыкание к лотку шло со счетом 2:1 в пользу лотка (т.е. один раз "не донесла", а так просто умничка, ттт)

Таблеточку кушает каждый день в мяске.

Имя скорее всего будет другое - пока составляем список подходящих. Лидирует Ириска (рыженька, сладенкая киска) и Мурка (потому что даже когла воду пьет - жмурится и мурлычет!)

На ближайшую неделю планы продолжать откормку, полечить чихание (тетя уверена, что ее продуло в машине, поэтому не разрешает рыжке лежать не полу - только диван или ковер girl_haha ), купить точилку для ногтей и красивую плетеную корзину.

У меня только вопрос - от чего рыжка может чихать? вроде даже глазик был слегка влажный... как это можно пролечить? Таблетки именно от этого? Как они называются?

ну вобщем испытательный период тети и рыжки идет потихонечку, ТТТ, но даже лучше чем я ожидала.
Рыжка на самом деле кошка редкой души :) такая изящная, очень понятливая, воспитанная и ласковая.

ну и на закуску - Рыжка-Ириска на своем диване (выбрала тот, что поменьше, т.к. тот, что пбольше - тетин girl_haha )

Сообщение отредактировал: safali - Понедельник, 02.08.2010, 12:47
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
safali, спасибо за супер новости. yes
Выражение мордахи у Рыжки на фото: мой диван, никому не отдам lol
А на курином бульоне с мяском укрепит иммунитет и попу нарастит быстро yes

Добавлено (02 Августа 2010, 12:06)
---------------------------------------------
Кстати, а она еще тете на шею не села? Она же любитель на плечи и шею залезть и повисеть girl_haha

tanyasys@tut.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Очень радостно за маленькую мурлыку. safali, спасибо за подробный отчет smile
Quote (skotik)
Кстати, а она еще тете на шею не села? Она же любитель на плечи и шею залезть и повисеть girl_haha

А еще Рыжка может покусывать мочку уха от нежности rolleyes
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
64.  
64
.
Беларусь, минск
483 сообщения
уши не кусала пока вроде, на плечи взбиралась в первый день, но вроде тетя ее больше к груди, пардон, girl_haha приучает - плечи ей не очень нравятся пока когти длинные... кстати рыжка вроде уже на плечи и не лезет - ток лапы на шею кладет, а лежит на груди.
Сообщение отредактировал: safali - Понедельник, 02.08.2010, 14:29
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Рыжка - молодец! Покоряет сердце yes wink
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
66.  
66
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (safali)
от чего рыжка может чихать? вроде даже глазик был слегка влажный... как это можно пролечить?

С этим разобрались по телефону yes

Quote (safali)
ей не очень нравятся пока когти длинные...

Нужно стричь smile 1 раз в 2 недели. Это легко.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
67.  
67
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Мурочка (бывшая Рыжка) была у врача - в АльфаВет.
На текущие глазки и нос врач сказал, что это простуда и прописал капельки для глаз и носа.
Прописали таблеточку от глистов, капельки от блох, просветил лампой на наличие микроспории - все ок.
в ушках был какой-то грибок, поэтому их почистили и прописали капли.
От корочек на носу порекомендовали чистить отваром ромашки.
Повторный прием через 2 недели.

Температура у Мурки хорошая - 38,3 - 38,8.
Пульс хороший, хрипов в легких нет.
Кушает по 8-9 раз в сутки. Врач сказал - хоть 10! :)
Активная и культурная. Поразительно!

потихоньку вычесывают шорстку. Следующий шаг - ногти (купим ножницы и когтеточку).

68.  
68
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (safali)
Мурочка (бывшая Рыжка)

Ей очень подходит новое имя, она постоянно мурчит, когда видит людей. Такой маленький моторчик. smile
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
69.  
69
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (safali)
Мурочка (бывшая Рыжка) была у врача - в АльфаВет.

В Альфавете работают некомпетентные врачи, которые практически никогда не лечили животных с улицы. И не имеют никакого опыта в "ветеринарии приютов".
Очень хочу увидеть кошку в субботу в 12.00 на Подшипниках у Исаченко.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
70.  
70
.
Беларусь, Минск
31 сообщение

Предупреждение №1: см. п. Правил 3.3.
Запрещаются сообщения, выходящие за рамки заранее установленной темы общения, т.к. размывают заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов (оффтопик).

Сообщение отредактировал: diamant - Вторник, 10.08.2010, 17:34
71.  
71
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Вобщем у тети с Рыжкой не сложилось и красотуня вернулась вчера обратно в Кошачий уголок.
про причины умолчу, скажу только, что Рыжуля тут не при чем - она умница yes

девочки, как подлечится "простуда" - дайте сигнал - буду рекламировать наше несчастное золотце.

Добавлено (27 Августа 2010, 12:28)
---------------------------------------------
девочки, посдкажите, как дела у Рыжки?
как идет лечение?
как у нее настроение?
тетя звонит, скучает и волнуется ...

72.  
72
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Я была очень удивлена тем, что Рыжка снова в Уголке shok Чувствовала она себя отлично, только не ласкается так, как это было раньше sad На руках даже сидеть не хотела. Рыжка дала пару оплеух Мартину, чтоб не приставал к ней girl_haha А на счет лечения -это к Люде, она все расскажет yes
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
73.  
73
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Рыжку пока не лечим. Ждем явных признаков.
По поведению немного пришибленная.
Хотя вчера забралась на Свету, чему она была удивлена, т.к. раньше она Рыжку не видела smile
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Мелкая потихоньку приходит в себя. Сегодня уже карабкалась мне по штанам.
А еще она меня сегодня удивила. shok Я ее застала верхом на придушенном Персике. Рыжка ее грызла за уши, голову и попу, а Персик лежала сплющенная и не сопротивлялась lol
Фотографировать ее невозможно. Вертлявая мелочь girl_haha

На последнем фото все выглядит так, будто я Рыжку душу. girl_haha Но не волнуйтесь, ни один рыжий котик не пострадал lol

tanyasys@tut.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (skotik)
Я ее застала верхом на придушенном Персике

Кошмар! shok Я на деюсь, Рыжка получила пендаля по своей рыжей заднице?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Вчера Рыжка опять "доминировала" girl_haha
Персику достается blush , но Персику, похоже, нравится mosking
Эх, подростки, подростки.... mosking
tanyasys@tut.by
77.  
77
.
Беларусь, минск
483 сообщения
я , конечно, Персика не знаю, но за Рыжку рада - с ее хрупким сложением и, казалось бы, хрупким характером - она все же может постоять за себя! yes
как у девочки самочуствие?
78.  
78
.
Беларусь, Минск
104 сообщения

Красотко ))

Сообщение отредактировал: diamant - Воскресенье, 05.09.2010, 16:07
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Рыжка сегодня получила от меня воспитательный пендаль по попе rolleyes
Пока я была в комнате, Персик и Пушок по ней просто разлетались в разные стороны. Это Рыжка их так "разбрасывала". В спорах с Мартином она тоже научилась верх брать. yes
Почуяв мое приближение, Рыжка "закопалась" в мешок с опилками mosking Наивная.... mosking
Очень активный ребенок. yes
tanyasys@tut.by
80.  
80
.
Беларусь, минск
483 сообщения
девочки, вобщем если прЫнцесса больше не болеет, я буду ее пиарить.
фоток достаточно.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжка (sml[arrow]Абсолютно рыжая кошечка, 8 мес., стерилизована)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0