• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Топс - курцхаар ищет любящую семью (sml[warn])
Топс - курцхаар ищет любящую семью
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер


Собака породы курцхаар по кличке Топс (4 года). Очень умный, дружелюбный, очень любит людей и общение с ними. Терпеливый и выдерженный. Знает все необходимые команды. Двухразовое кормление и трехразовый выгул (между выгулами может быть интервал в 10 ч). В семью без котов.
Собака великолепного характера (могу это оценить, так как держу не первую собаку), хотя бы такой пример: маленькие собачки могут гавкать и бросаться на него, а он их не трогает и уходит в сторону. Хочется найти для него хорошего доброго хозяина, который полюбит его и будет о нем заботиться. Мне тяжело отрывать его от сердца, но нет другого выбора.

Не для охоты!

8 029 305 66 15 Александр

СРОЧНО нужна передержка ! Собаку выгнали на улицу.

8 (029) 690 62 42 Лена
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 13.09.2011, 20:21
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

oda
21.  
21
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Quote (Stels)
Этого парня я видела в Боровлянах. Гулял с молодой женщиной в лесу. Оба были настроены очень дружелюбно друг к другу.

nea вы наверное другого курцхаара видели

Quote (Pussycat)
oda, куда вы его размещали в рекламу?

в премиум на ирр

Quote (Stels)
только мне надо текст и номер телефона на какой давать объявки

Курцхаар Топс ищет любящую семью

Собака породы курцхаар по кличке Топс (4 года). Очень умный, дружелюбный, очень любит людей и общение с ними. Терпеливый и выдерженный. Знает все необходимые команды. Двухразовое кормление и трехразовый выгул (между выгулами может быть интервал в 10 ч). В семью без котов. Собака великолепного характера (могу это оценить, так как держу не первую собаку), хотя бы такой пример: маленькие собачки могут гавкать и бросаться на него, а он их не трогает и уходит в сторону. Хочется найти для него хорошего доброго хозяина, который полюбит его и будет о нем заботиться. Мне тяжело отрывать его от сердца, но нет другого выбора. Не для охоты!
8 029 305 66 15 Александр
8 029 690 62 42 Елена
Quote (Pussycat)
будет ли он сидеть в клетке? как к закрытым помещениям?? не грызет в квартире??

был идеально воспитан, приучен к выгулу ничего не грыз, в комнаты не заходил, сидел тихонько в маленьком коридорчике, в Москве нервничал и выл, но ему это несвойственно
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

22.  
22
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
oda, все может быть. Но мы познакомились, и его тоже звали Топс, и было ему 4 года. Они час носились с моей собакой по лесу, а мы с женщиной мило поболтали. Это была не хозяйка, т.к. сначала боялась отпустить его с поводка. В той семье были дети и кот. А было это месяц назад. yes Хотя, какая разница. Главное найти ему достойного хозяина! УДАЧИ!!!
23.  
23
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Quote (oda)
2 недели назад его забрала семья в квартиру, но он не ужился со старым котом

думаю, вы видели его с другими хозяевами...
+375 29 37 97 417
Катя
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Блин, бедный мальчик! Как можно такого усыплять?! girl_mad Если совсем уже девать некуда, то пускай продадут. Но усыпление - это не выход girl_mad

Добавлено (07 Сентября 2011, 15:06)
---------------------------------------------
Предварительно я смогу его взять на передержку только с первых чисел октября, но до этого его нужно куда-то пристроить.

25.  
25
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
1. irr.by/add/step2/?category=animalsandplants/animals/free/
2. minsk.slanet.by/zhivotnye/sobaki/~567/postad/
3. www.slando.by/post/?category_id=16593
4. egida.by/board/0-0-0-0-1
5. zoo.by/zoo/add/
6. zooclub.by/dogs/ads/add/
7. mypet.by/notice/search
8. www.antresol.by/sobaki-v-dar/
9. minsk.avizinfo.by/ru-i-add.html
10. minsk.freeads.by/ru-i-add-i-category-i-sobaki-i-p.html
11. 303.by/post/?checkcookie=1
12. 1by.by/
13. onliner.by
14. www.pets.by/add_dog.php?group_id=7
15. by.gorodnet.com/?view=post
16. www.olx.by/posting.php?src=8&categ_id=312
17. primuvdar.by/board/add/
18. sdelka.by/q/show_edit_adv/

раскидала по этим сайтам, телефон указывала Александра

Добавлено (07 Сентября 2011, 15:18)
---------------------------------------------
Могу я поговорить с мужем
как он с другими собаками - у меня амстаффка?
и с детьми - у меня сын 7 лет?

+375 29 37 97 417
Катя
26.  
26
Online
Минск, Победа
23233 сообщения
Лена, это просто абсурд, пристраивать охотничью собаку не для охоты, насколько легче было бы и собаке найти нового хозяина и сохранить себе жизнь, и нам вздохнуть с облегчением. Я просто отказываюсь понимать ваши закидоны, я не отдаю Гарсона, он не для охоты, это я решила для себя (не хожу на охоту) и для него ( к его сожалению), но вы СИЛЬНО ОГРАНИЧИВАЕТЕ КРУГ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ХОЗЯЕВ для этого прекрасного пса. Курцхары не охотятся на всяких там кабанов, а просто так охотится на птиц, зайцев им хорошо. Pussycatнужно српосить у Марины Лабрадор, как размещать рекламу на сайты ив газеты охотников. Она своих 2 найденышей эстонку с РПГ рекламировала на охотничьих сайтах, и благодаря этому они нашли своего старого хозяина!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 07.09.2011, 16:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
27.  
27
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Курцхары не охотятся на всяких там кабанов, а просто так охотится на птиц, зайцев им хорошо.

Это горький личный опыт , а не закидоны girl_mad
не могу сейчас писать, нет возможности...
Курцхаары должны охотиться на птиц, но охотники редко держат разных собак, и с любыми охотятся на всех!
я очень много наобщалась с охотниками, когда пристраивала щенков гончей и если честно я в шоке

А Топс не умеет охотиться, его надо учить! Вы знаете как тренируют собак для охоты??? shok
я знаю и не хочу быть причастной к этому!

Quote (Pussycat)
Могу я поговорить с мужем
как он с другими собаками - у меня амстаффка?
и с детьми - у меня сын 7 лет?

Он вообще дружелюбный со всеми, но надо знакомить, чтоб точно узнать
Quote (1996)
Предварительно я смогу его взять на передержку только с первых чисел октября, но до этого его нужно куда-то пристроить.

Спасибо!

Приедет хозяин я поговорю и буду точно знать сколько у нас времени несколько дней или месяц...
может его на акцию записать или он и так найдет хозяина? посоветуйте, пожалуйса blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

28.  
28
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (oda)
может его на акцию записать или он и так найдет хозяина


Должен так найти.
8-044-55-76-308 vеl
oda
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
limeva2003, пожалуйста, прекратите критиковать мои решения. Для них есть основания!
Сообщение отредактировал: oda - Среда, 07.09.2011, 16:57
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

30.  
30
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (oda)
её прекрасной жизни в
будке на цепи, которую она "предпочла" дивану...

+100
8-044-55-76-308 vеl
oda
31.  
31
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Quote (Pussycat)
думаю, вы видели его с другими хозяевами...

sad они вернули его из-за кота
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

32.  
32
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
oda, поговорю с мужем сегодня вечером yes
если он не против, пока нету наших на передержке, могли бы взять на время
НО - с кормом - кризис не проходит бесследно sad
+375 29 37 97 417
Катя
33.  
33
Online
Минск, Победа
23233 сообщения
Quote (oda)
рекратите критиковать мои решения. Для них есть основания!

Лена, ваши основания нельзя обобщать на все случаи жизни, вы тоже ошибаетесь, самая безошибочная наша. И притравливают собак на птиц в молодом возрасте, а вот такие настоящие породы как курцхар сами много знают по породе, у меняя Дафну никто не учил ни стойке, ни правильному поведению с дичью на дереве, а она сама это знает, ей это знание пришло с кровью предков, у нее инстинкты собаки охотничьей породы. Вы всегда из всего делаете трагичные выводы, из Люськи с цепью сделали выводы о других цепных собаках, а ваши выводы не всегда верны, а вот мадам Татас я бы вообще посоветовала не лить воду на Одино мельничье колесо, жизненный опыт в вашем возрасте мог бы подсказывать, что не всегда очевидные примущества дивана для всех хороши. У меня Гарсон не хочет лежать на диване или кресле, ему там жарко, это только у Лены все собаки с температурой 38,5в среднем жмутся на диваны и под одеало залезают вне зависимости от их шерстяного покрова. И ваше +100 меня не впечатляеет. А почему Ода не хочет азиату Грею найти диван, например, у себя дома, ему тоже холодно, Лена, без вашего одеяла! Так нет, ему вы почему-то будку ищите, а почему такая дискриминация для него у вас в голове? Не потому ли , что он достаточно грозен, УЖЕ ЖИВЕт на цепи (что конкретно ему неполезно для ног) и его шерсть ему дает возможность жить вне одеал, диванов и добрых душ отдельных волонтерш.
Поведение собаки и щенка явно показывают , для какого сеодержания они предназначены, и от мнения Оды или Татас они не зависят. У меня в подъезде жила курцхариха 17 лет, ее хозяин ходил с ней на охоту, пока мог сам и могла собака, все были счатсливы. Мне жалко Гарсона, но ходить с ним на охоту я просто не смогу.
НА акцию нужно записывать заранее.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
34.  
34
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Грея никто не возьмет в квартиру sad

я разговаривала минимум с 30-ю охотниками и у всех спрашивала
на кого они будут охотиться, как содержать и как учить охоте..
Почти все охотятся со своими собаками на всех начиная от птиц и заканчивая кабанами
независимо от породы их собак

А учат собак охотиться просто ужасно! Есть люди, которые в клетках и огромных вольерах по несколько гектар, держат разных зверей. В основном лис, волков, лосей и кабанов! И КАЖДЫЙ ДЕНЬ к ним приезжают охотники и учат своих молодых собак на этих несчастных животных! Вы можете представить что это такое!!! Когда каждый день к тебе в клетку запускают собак, которые тебя гоняют и грызут!!! Вы можете думать что хотите....

А Топс никогда не был на охоте ! Зачем тогда мучить его и других животных???

Добавлено (07 Сентября 2011, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (Pussycat)
oda, поговорю с мужем сегодня вечером

СПАСИБО!!! С кормом что-нибудь придумаем!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

35.  
35
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Охотничьи сайты про Топса знают. История закончилась тем, что хозяин попросил за него 300 долларов. Собаку собирались взять в квартиру в Минске и выезжать с ним на охоту.

Охотники разными бывают, очень разными. Нормальный охотник будет использовать собаку по её назначению. Курцхаар работает по подбитой дичи (найди-принеси-подай).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Пес очень красивый, хорошо подходит для квартиры. Ему нетрудно будет найти хозяина, даже не охотника.Главное - большие и активные прогулки, чтобы собака была счастливой без охоты. И, конечно же, любящий хозяин.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
oda
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
labrador, а тот охотник из квартиры в Минске не возьмет, если бесплатно и от меня? blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (labrador)
хозяин попросил за него 300 долларов

Вот же сволочь! А раз никто столько не дает, лучше убить?! shok
39.  
39
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (labrador)
Пес очень красивый, хорошо подходит для квартиры. Ему нетрудно будет найти хозяина, даже не охотника.Главное - большие и активные прогулки, чтобы собака была счастливой без охоты. И, конечно же, любящий хозяин.

yes
8-044-55-76-308 vеl
40.  
40
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
oda, вот ссылка, если хочешь, напиши ему.

http://belhuntclub.net/forums....A%D0%B8

но это было в 2009 году. Топс пристраивается уже несколько лет shok . Собака замечательная, не в ней дело, дело в его хозяевах.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Топс - курцхаар ищет любящую семью (sml[warn])
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0