• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна срочная помощь кошке с котятами!!! (нужна любая помощь)
Нужна срочная помощь кошке с котятами!!!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу, помогите пристроить кошку с котятами или, хотя бы котят, а кошку стерилизовать. Я уже около двух месяцев на пару с женщиной прикармливаю кошку Катьку с котятами. Изначально она была домашняя. Но её выгнал хозяин-алкаш, при этом отрубил ей хвост. Она долго мучалась, но выкарабкалась, хвост зажил. Потом она родила котят. Их облили кипятком. Все, кроме одного, умерли. Потом её подобрала старушка и некоторое время кошка опять жила в квартире. Но когда выяснилось, что кошка беременная, её опять выгнали. Чуть больше месяца назад кошка родила. Её пристроила к себе в подвал женщина, с которой я эту кошку кормлю. Эта же женщина убирала за котятами, меняла коробки, стелила газеты и т.д. На прошлой неделе кошку с котятами выгнали соседи, при этом троих котят убили! Кошка перебралась в подвал соседнего дома. Но там за котятами очень сложно ухаживать. Не подобраться. Кошка совершено ручная, чистая, ласковая. И красавица!!! Такие же котята. Правда сейчас они напуганы и перестали подходить к нам. Так что семья из мамы-кошки, старшего котенка и двоих младших очень!!! нуждается в помощи. Они так настрадались. Помогите, пожалуйста!!! Заранее благодарю. Сама, к сожалению, не могу им ничем помочь, кроме как подкормить. У меня грудной ребенок и две собаки, одна из которых гоняется за котами. Ольга Богдан. тел. 768-26-13 мтс, велком.
Богдан Ольга
101.  
101
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
)))) очень надеюсь)) на этот раз прийдется пожалеть родителей, которым прийдется за ними смотреть)

Добавлено (14 Июля 2011, 00:41)
---------------------------------------------
Завтра повезем Алису в новый дом!

Добавлено (14 Июля 2011, 00:55)
---------------------------------------------

Quote (Bogdan)
Теперь по поводу перехода. Женщина из соседнего дома рассказала, что её сосед берет котят возле переходов и кормит ими своего питона. Вот так-то!!!


Дайте нам фотографию этого соседа!!!
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
102.  
102
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Bogdan)
женщина развела целую кучу котов

Quote (Bogdan)
С женщиной поговорить можно, но это старушка, которая не поможет ни деньгами, ни уходом. А я не справлюсь. К тому же там уже опять кошки беременные.

развести кучу котов она может, а помочь со стерилизацей - нет...
просите помощи на форуме на оплату стерилизации. Стерилизовать можно беременных... чем раньше тем лучше. Ухаживать за кошками после операции старушка эта сможет?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
103.  
103
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, Эта старушка может их подкармливать и сидеть с ними на лавке. Больше НИЧЕГО! Она больная, ноги еле ходят. А у 2 кошек уже очень большие животы...

Добавлено (14 Июля 2011, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (mimozka)
Дайте нам фотографию этого соседа!!!
Я попрошу его показать, но я же не папарацци! girl_haha

Добавлено (14 Июля 2011, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (mimozka)
Завтра повезем Алису в новый дом!
Я очень рада за Алису! Напишите, куда поедет. А я уже про неё отписала Деа
Богдан Ольга
104.  
104
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Алиса уехала в новый дом, в оочень хорошие ручки! у нее все будет хорошо, я уверена : ) Ура! Ольга Bogdan, спасибо вам за все что вы сделали!
Это поселок километрах в 30 от Минска, свежий воздух, природа, квартира, но на улицу ее одну выпускать не будут, так что можно просто радоваться и ни за что не беспокоиться : )
Она стала игривым забавным красивым котенком, а там именно такого и хотят! : )
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
105.  
105
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я очень рада. Вам, mimozka, спасибо. Так у вас остался только черно-белый?
Богдан Ольга
106.  
106
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Да. только черно-белый.
надеюсь я и его пристрою в скором времени.
пока никого нового брать не буду, хочу отдохнуть. подустала немного (хотя они и ненапряжные, но времени есть только на работу и котят, больше ни на что не хватает).
Сообщение отредактировал: mimozka - Четверг, 14.07.2011, 19:54
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
107.  
107
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
mimozka, если отдадите черно-белого и будут звонки, то у нас еще осталась лесная рыська. Спасибр!

Добавлено (17 Июля 2011, 22:04)
---------------------------------------------
Завтра везу Катьку на Минина. Танин ветврач пока работать не может, а времени ждать нет, т.к. наша барышня погуляла. Сегодняшнюю ночь кота проведет у соседки, а потом ко мне. Посмотрим, как она с моими собами будет общаться...

Добавлено (18 Июля 2011, 15:13)
---------------------------------------------
Сегодня Катьку стерилизовали. Пока отходит. Когда просыпается, шикает на собак. Моя Дуся сходит с ума. Посмотрим, что будет дальше...

Богдан Ольга
108.  
108
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Ольга, спасибо вам огромное за кошку!! держитесь! это ее шанс найти постоянную семью.
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
109.  
109
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Quote (Bogdan)
Сегодня Катьку стерилизовали. Пока отходит. Когда просыпается, шикает на собак. Моя Дуся сходит с ума. Посмотрим, что будет дальше...


Отличные новости!!! Ольга, дайте знать, если кошку нужно будет пиарить. Помогу, чем смогу!!!

Пишите, как дела у Кати, как восстанавливается после операции?
110.  
110
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас опять зашилась под диван. Я ее уже 2 раза оттуда вытаскивала. Там Дусино место. Дуся заглядывает и рычит, а Катька в ответ шипит. Пока еще коту не кормила, сказали только завтра давать жиденькое. Воды она тоже не пила.

Добавлено (18 Июля 2011, 21:15)
---------------------------------------------
Спасибо, maria_vh! Если мои собаки ее примут и она не будет выступать против них, пусть пока поживет у меня.

Добавлено (19 Июля 2011, 12:04)
---------------------------------------------
Ночь прошла нормально, Катька один раз помяукала. Я ее подержала на руках, она успокоилась. Утром поела,попила, но в туалет до сих пор не ходила. С вечера урчит, как трактор. То ли ей плохо, то ли хорошо? Наверное, плоховато...

Добавлено (21 Июля 2011, 11:43)
---------------------------------------------
Катька сама себе нашла место за креслом рядом со стратегическими запасами:

Запах свободы:
А сегодня ночью пока все спали обошла всю квартиру, заглянула в комнату к сыну, потопталась рядом со старшим псом, когда тот дрых, а утром заняла место младшей собаки под диваном, той пришлось ютиться сбоку.

Добавлено (22 Июля 2011, 11:47)
---------------------------------------------
Девочки, что делать? Во-первых, когда кошка делает свои дела в лоток, то разбрасывает весь наполнитель на пол. Это она так тщательно сначала откапывает ямку, затем её закапывает. Во-вторых, самое главное, как только она отошла от наркоза, то пытается прощемиться на балкон, смотрит на небо, мяучит. Я её один раз ухватила на табуретке, а там и до открытой рамы недалеко. А у меня 8-ой этаж! Ещё сиганёт на свободу! В такую жару без открытого балкона не обойтись.

Добавлено (22 Июля 2011, 23:50)
---------------------------------------------
Сегодня были у врача. Катька орала как резанная 2 часа, пока сидели в очереди. Нам даже добрый дядечка уступил свою очередь. girl_haha Всё нормально. Через 5 дней снимем попонку. Потом погоняем блошек и глистов. А какие-нибудь прививки кошкам делают?

Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 21.07.2011, 12:46
Богдан Ольга
111.  
111
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Может лоток ей маленький? У нас лоток с довольно высокими бортиками, это помогает.
Еще, под лоток стелю резиновый коврик (с дырочками, продается в хозтоварах в рулонах, отрезают сколько надо), наполнитель на него падает и не рассыпается по всей округе, еще и лапки об него отряхиваются.
Еще, можно поставить лоток между какой-то мебелью (например между двумя шкафами, или между шкафом и стеной), тогда не так разлетается.
Или, можно взять большую коробку, вырезать в ней вход и поставить в нее лоток, думаю поможет.

Кошка такая трогательная... один ее малышей, который самый крупный был, тоже орал во всю мощь пока в машине везли новым хозяевам. Переволновался.
Пусть у нее все будет хорошо!
Ольга, спасибо вам огромное за эту девочку!!
Сообщение отредактировал: mimozka - Суббота, 23.07.2011, 16:36
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
112.  
112
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
mimozka, спасибо! И за советы тоже. Попробую с большего лотка. Посмотрю также коврик. А может её приучать к газетам в лотке? У моей подруги кошка вообще ходит в пустой лоток.
Богдан Ольга
113.  
113
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
у нас вот такой лоток: http://zoolife.by/toilets/102-carlo-2-58.html
большой и с бортиками. все равно что-то разлетается. коврик помогает, но все равно подметаю хотя бы раз в день.
если поставить его в ограниченное пространство - то разлетается меньше, конечно.

про газеты - у меня такого опыта нет. оно конечно дешевле намного, но наверно будет запах. не знаю.
может кто расскажет, у кого есть опыт.
наполнитель удерживает запах - это факт.
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
114.  
114
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Про газеты
Будет запах, да. И в лотке будет грязно. Если всегда есть кто-то, готовый убрать за кошкой - это еще не проблема. Но если кошка долго дома одна - она может начать искать другие места для своего туалета, так как они инстинктивно не любят ходить туда, где пахнет сильно.

Видела в интернете такие лотки - домики. То есть там все внутри.

Я думаю, что кошка вменяемая сама с 8го этажа не сиганет - она видит, что очент высоко. Другое дело, что дух замирает смотреть, как они по карнизу гуляют. Некоторые ставят сетки типа москитных, но из проволки. Может и москитная сетка поможет, если хорошо закреплена.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
115.  
115
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Quote (Fotina)
Видела в интернете такие лотки - домики. То есть там все внутри

Проблему выгребания наполнителя тремя моими кошками решил домик-туалет. Хорошая вещь, сверху еще есть решетка, куда закладывается угольный фильтр. Вход закрывается специальной висячей дверцей, но мы её сняли- кошки уже старые и боялись на нее нажимать(или не смогли сообразить)
Покупали в ветмагазине, видела и на рынках.
116.  
116
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
У нас были везде были поставлены сетки на окнах (папой) кроме одной комнаты, где стеклопакеты... (непонятно было как там сетку прибить..). В один ужасный день, я услышала что в этой комнате что-то шуршит... минут через 7-10 пошла посмотреть.. моя кошка болталась запутавшись в жалюзи на высоте 5 этажа, снизу асфальт... окно - захлопнулось! у нее не было шансов!! внизу стояли дети и смотрели на это дело... Я ее схватила, выпутала и унесла в комнату успокаивать. После того, меня начало колотить, ужас..!. После этого случая я оторвала *опу и заказала противомоскитную сетку... а до этого мне как-то некогда было... упаси боже чтоб моя кош оказалась на улице или чего хуже

Я думала, она же не дурная прыгнуть вниз.. но когда она видит муху или бабочку.. все теряет смысл, и у меня появляется шанс увидеть любимую кош разбитой об асфальт... ничего более страшного я придумать не могу...
Сообщение отредактировал: mimozka - Воскресенье, 24.07.2011, 02:20
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
117.  
117
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я уже думала о сетках. У меня два балкона с рамами, которые до кошки всегда были открыты. Сейчас мы жаримся. Тем более что кошка, если прыгнет в открытый проем, то там нет подоконников, только узкая рама. Она даже не сможет увидеть, что приземлиться не на что. Поэтому, если потяну материально, то поставлю роллетные сетки к балконным дверям. И на окно в кухне стационарную, потому что в соседнем доме кошка выщемилась в окно, стоявшее на проветривании. Застряла животом в этом приоткрытом треугольнике. Хозяев не было дома, спасти было некому. Кошка передавила себе все внутренние органы и ночью умерла.
Когда я возила кошу на осмотр, то привезли кошку, упавшую с 8-го этажа. Без шансов...
Короче, столько страхов...

За лотки, девочки, спасибо. Я посмотрю с закругленными бортиками. Домик, наверное, сейчас очень дорогой.

А сегодня ночью киса надула мне в постель! Вот кака какая! Вчера вечером старший сынок заиграл её до одурения. Она прыгнула ко мне на постель, а я её согнала. Отомстила? Мне или сыну? Теперь всегда так будет делать?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 24.07.2011, 11:49
Богдан Ольга
118.  
118
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Я заказывала москитную сетку здесь: http://www.okna-may.by/moskitnye-setki
20 уе на одно окно со стеклопакетами и мои кошки в безопасности.
На обычные окна (не стеклопакеты) они сетки не делают.

На обычные окна папа поставил вот такие сетки: ссылка на фотку

Туалет-домик есть вот такой ссылка, но я слыхала что они внутри воняют. Не пробовали, не знаю.
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
119.  
119
.
Минск, Пушкина
17123 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, mimozka! Я посмотрю такие лотки на рынке, поспрашиваю у продавцов насчет удобства и запаха, потом что-нибудь закажу.

Добавлено (25 Июля 2011, 17:04)
---------------------------------------------
А дело оказалось намного проще.......!!! Я пошла на рынок консультироваться по лоткам и оказалось!!!, что наполнитель надо насыпать под сетку, а не на неё, как мне сказала продавщица, которая продавала наполнитель (такой же г...ный, как и её советы)!!! Можно чуть-чуть наполнителя насыпать на сетку для запаха. Вот какая я кошатница! Всё думала, неужели людям, содержащим кошек, не надоедает выгребать кучу наполнителя каждый раз? Как можно вообще тогда держать кошку, если приходится сторожить каждый её туалет!
Теперь попробую со старым лотком, старым наполнителем, но в другой комбинации...

Добавлено (25 Июля 2011, 20:27)
---------------------------------------------
Как это ни смешно, но кошка в такой лоток ходить не хочет. Несколько раз уже подходила, но безрезультатно. Чем всё кончится? Может опять придется что-нибудь стирать? girl_mad

Добавлено (28 Июля 2011, 12:53)
---------------------------------------------
Вчера купила лоток Carlo2 на полквартиры girl_haha и Бенек, так кошка на радостях 4 раза свои дела делала girl_haha . Но наполнитель выбрасывает всё равно! girl_mad Правда не в таком количестве...

Добавлено (28 Июля 2011, 13:02)
---------------------------------------------
mimozka, спасибо за советы по сеткам. На кухню я поставила обычную, а на балконы нет. У меня такая конструкция дверных проемов (хоть и стеклопакеты), что все отказываются, и в старые деревянные балконные рамы тоже не могу поставить... sad

Добавлено (30 Июля 2011, 21:19)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ!!! Кто может помочь передержкой котят для Тани? Она спасла от утопления 6-х котят и теперь ей надо их пристроить.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 30.07.2011, 22:20
Богдан Ольга
120.  
120
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Bogdan, как дела у Кати?
Швы после стерилизации, наверное, уже сняли?
Вы собираетесь ее пристраивать? Могу понемножку помогать с пиаром, если нужно. Или вроде бы кто-то из соседей хотел ее после стерилизации взять (или я путаю)?
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна срочная помощь кошке с котятами!!! (нужна любая помощь)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0